11.03.2022

Кремы для глаз. Отечественные и доступные

Всем привет, всем мира и любви.🌹💪

Насоветуйте пожалуйста кремиков для кожи вокруг глаз, отечественных и просто легкодоступных ныне.

Интересует противоотечный эффект, питание и увлажнение. Кароче все интересует :)

Буду рада картинкам. С ними веселее :)

Спасибо!😘

Snowprincess 11 марта 2022, 08:44
Блефарогель 1, Вечер
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 09:06
А он что делает?
Snowprincess 11 марта 2022, 12:14
Блефароглель 1 неплохо увлажняет, временно разглаживает морщинки, у меня на одном глазу нависание века больше, так вот после Блефарогеля это нависаете подтягивается. Если есть сухость глаз при работе за компьютером или носите линзы, снимает дискомфорт. Крем вечер очень жирный на зиму в качестве питательного.
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 13:28
Понятно, спасибо
happy_leny 11 марта 2022, 09:30
Я пробовала такой, в аптеке продается. В моём случае хорошее увлажнение от него было, больше ричего сказать не могу.
Olga_Chernika 11 марта 2022, 08:45
Клеона с матриксилом. Отличный лифтинг. Крохотный расход. Пользуюсь пятым, наверное, флаконом, чередую мужскую и женскую версии.
TigerTiger 11 марта 2022, 08:57
А как называется женская версия?
Olga_Chernika 11 марта 2022, 09:10
Он раньше был с облепихой, сейчас изменили состав, но всё равно хорош)
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 09:06
Есть такой, пока не поняла на 100% хорош мне или нет
Navis 11 марта 2022, 11:14
Подскажите, он отеки сдерживает?
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 11:24
Этого за ним не заметила вообще. Но увлажнения и питания мне достаточно. Не нравится упаковка… поэтому пока хочется и новое поискать и вернуться к проверенным средствам.
Navis 11 марта 2022, 16:22
Спасибо за ответ!
MaxikA 12 марта 2022, 18:03
Чем не нравится упаковка? Я вообще считаю эту упаковку лучшей! Хватает ровно на три месяца использования. Дозатор всегда отлично работает
Solnechnoe_Utro 12 марта 2022, 19:44
И по стилю оформления и по удобству она мне не очень.
Olga_Chernika 11 марта 2022, 13:28
Во всяком случае не вызывает. Раньше я не могла пользоваться кремом для век на ночь, отказались сильно. Этот использую без проблем.
Navis 11 марта 2022, 16:23
Спасибо!!!)))
xiaomaoomi 11 марта 2022, 09:02
Я смотрю в сторону ахромина, так заманчиво эти их кремы выглядят.
А вообще, у меня была сыворотка с клфеином для зоны вокруг глаз от Арт Факт — вот она круто отёки снимала, говорю как заядлый любитель нахлебаться воды перед сном.
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 09:07
Привет любителю от любителя… ведро чая на ночь и картошечка с селедочкой — мой любимый ужин)))
Утром рыба-телескоп обеспечена.
Спасибо за наводку!
xiaomaoomi 11 марта 2022, 09:33
Вооот, да. Лучшая вариация ужина🤣
Не шлифанутся после селёдки чаем зелёным — преступление!
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 09:38
С маринованным огурчиком 😂
Yukka09 11 марта 2022, 13:45
Ой, как вкусно крем для кожи вокруг глаз обсуждается! ))
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 13:47
Грамотность применения и организвция правильной обстановочки — залог успеха!🥃🌹
Mandy_Lane 11 марта 2022, 21:39
Нет, ну нельзя было читать эту ветку сейчас   Что теперь делать с желанием поесть рыбки с картошечкой
Vasilisk 11 марта 2022, 10:17
Можно фоточку? Не могу найти…
xiaomaoomi 11 марта 2022, 10:20
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 10:56
Спасиииибо
Cheshirskiket 11 марта 2022, 12:23
Уговорили)))Пошла закинула в корзину)
Olgagavlovich 11 марта 2022, 10:45
Я ещё и ночью встаю и пью🤦🏾‍♀️
Бросайте пить!😂
Ночью я стараюсь наоборот отдавать жидкость 😂
Olgagavlovich 11 марта 2022, 11:53
🤣🤣🤣🤣🤣
shelest78 12 марта 2022, 06:28
Извините, что вклиниваюсь, но не могу не спросить — сыворотка от арт факт вам не сушит кожу? Мне просто ужасно стягивает, не могу пользоваться…
xiaomaoomi 12 марта 2022, 15:07
Не замечала подобного
happy_leny 11 марта 2022, 09:07
Уже заканчиваю тюбик крема для глаз от ARAVIA, поэтому могу обьективное мнение озвучить). С моими морщинками крем чудес не сотворил)), но увлажняет и питает зону под глазками отлично. В креме хороший состав активных ухаживающих компонентов — кофеин, экстракт василька и петрушки, масло кокоса.
Мне понравился и тюбика в 50 мл хватает надолго.
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 09:07
Ой 50 мл это прям почти на всю жизнь. Спасибо! А отечность убирает?
happy_leny 11 марта 2022, 09:26
У меня отёчность не сильная. После нанесения крема всегда делаю лёгкий массаж вокруг глазок. И всё хорошо.
Если у Вас сильная отечность, то ничего сказать не могу… Надо пробовать).
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 09:38
У меня раз на раз… но если помогает даже немного то уже хорошо будет :)
happy_leny 11 марта 2022, 09:28
В составе есть кофеин, предполагаю, что крем должен и с оттеками работать).
coco7 11 марта 2022, 18:57
Вы поосторожнее в сухую погоду или от приборов отопления в холодный период со средствами, содержащими глицерин в первых рядах. У него есть специфическое свойство-когда сухо, он начинает вытягивать, как губка влагу из кожи.
happy_leny 12 марта 2022, 17:16
Спасибо, что предупредили
Пока ничего такого не замечала
PuzzleSoul 28 марта 2022, 09:28
Мне этот крем вообще оказался как мёртвому припарка. От Интенсивного средства для Сухой кожи ждала большей плотности и более тяжеловесного эффекта. В итоге за пару минут впитался и всё, нет ни крема, ни эффекта. Те консилеры, которые лежали суховато без крема, так же и выглядели после него. Короче, ни сиюминутного, ни накопительного эффекта. На Ягодном сайте, где брала это чудо, мнений с нулевым эффектом подавляющее большинство…
Kry4yVer4y 11 марта 2022, 09:13
скади и шарова про
vena13 11 марта 2022, 09:17
vena13 11 марта 2022, 09:18
Чудо лукошко Петрушка 50мл
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 09:20
А что он делает?
vena13 11 марта 2022, 09:26
Я фото приложила, видно не прошло.написано при отеках и темных кругах под глазами Экспресс-эффект(специальный уход) пользуюсь неделю, я не знаю как от темных кругов, но лично для меня больше напитанности, чем от легких флюидов и цена что то чуть больше 200₽ и еще подкупило на обратной стороне все четко написано по русски весь состав, не конфликтует с косметикой и его так много и у меня получается много выдавить, но он мин через 5 впитывется.
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 09:39
Прикольно. Спасибо. Я люблю такие находки :)
Astiq 12 марта 2022, 18:44
Такой?
vena13 12 марта 2022, 20:01
Да, он )))
kerridven 11 марта 2022, 09:36
Удивительно, но мне нравится «Женьшеневый» от Невской косметики. Не провоцирует отеки, неплохо увлажняет: когда пользовалась ретинолом и кожа вокруг глаз начала страдать — он быстро снял сухость и раздражение, но да, первые дни нанесения щипал.
Cheshirskiket 11 марта 2022, 11:35
Я не могу его поймать)Народ его прям хвалит!
kerridven 11 марта 2022, 11:51
Да, самое главное, что он легчайший. Когда наносишь он почти в водичку превращается. И с цчетом цены можно не жалеть)
Cheshirskiket 11 марта 2022, 11:56
Я обычно крем наношу от души и использую с массажером вибрирующим)))мне «не жалея»прям подходит))))
Ольга Жукова 11 марта 2022, 19:40
Час назад купила у Улыбке радуги, 72 р. Женьшеневый. Вся в ожидании…
Cheshirskiket 11 марта 2022, 19:49
Приятных Вам впечатлений! Если будет не жалко, напишите плиз как он Вам
Ольга Жукова 11 марта 2022, 22:50
Понравилось: удобный носик-дозатор, нежный, едва уловимый аромат, лёгкая текстура. Быстро впитался, так что если надо толстым слоем как маску на ночь- не выйдет. А действие, если есть, позже. Пока все ок, спасибо!
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 11:37
Никогда не смотрела в сторону этой марки. Интересно.
kerridven 11 марта 2022, 11:50
Там есть неплохие, добротные средства) Хвалят еще Вечер и Геронтол, но они жирнющие до ужаса — думаю, что будут провоцировать отеки. Может разве что в качестве очень питательной маски под глаза на часик, а потом убрать ватным диском.
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 11:54
Наверное я не смогу в себе это перешагнуть. Вот не укладывается у меня в голове уход с этой маркой 🙈
kerridven 11 марта 2022, 12:07
Ну тут скорее как моно уход — точно нет) А какие-то отдельные средства — можно попробовать. Я тоже его брала по положительным отзывам — сама бы вряд ли рискнула брать)
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 12:10
Отложу на потом пока что. Сейчас мне больше интересны такие марки как клеона, арт энд факт и т.д
kerridven 11 марта 2022, 12:15
Понимаю))) Мне еще нравится сыворотка с кофеином Леврана, но там чисто отеки снимать. Еще неплохой гель от темных кругов от Botavikos.
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 13:28
Отеки эт точно актуально 💪
Yukka09 11 марта 2022, 13:50
Извините, вклинюсь! В качестве маски Геронтол и Вечер хорошо успокаивают кожу после длительных прогулок по морозу, проверено неоднократно )
Для разнообразия иногда беру Морковный крем — приятный запах, как базовый уход подойдёт )
Cheshirskiket 11 марта 2022, 14:03
Я тут на одном сайте, где все все рекомендуют, видела обсуждение Морковного крема как крема улучшающего цвет лица.Подскажите, он подкрашивает кожу? Кстати, еще вспомнила в качестве маски как мне здорово помог на коже кистей Спермацетовый крем.Жирным слоем и под перчатки.Просто здорово восстановил после антисептиков.Но в МК нам давно не завозили, а специально не искала
Yukka09 11 марта 2022, 14:11
Хм… нет, не замечала за ним тонирующего эффекта. Вот ярче и свежее он кожу лица делает )
Я его беру, когда хочется чего-то интересного и проверенного ) Вроде стоит копейки, а работает!
Cheshirskiket 11 марта 2022, 14:17
Интересно, надо будет взять по случаю)
Yamari 11 марта 2022, 14:15
Вот вроде не подкрашивает, но диск с мицелляркой желтеет)
Cheshirskiket 11 марта 2022, 14:18
Ну если удаляется под ноль, то и не страшно))У меня стабильно два этапа «масло-пенка»
coco7 11 марта 2022, 18:53
Как автозагар-нет. Я, начитавшись, сдури его купила для рук… Если плохо размазать-будут оранжевые разводы.
Cheshirskiket 11 марта 2022, 19:43
Нифига себе…у меня желтый подтон кожи, всю жизнь пытаюсь его камуфлировать.Видимо данный крем мне мимо.Жаль.Ну да ладно))
Anna Kuznetsova 11 марта 2022, 17:26
Я морковный на щеки мажу, чтобы тонер гиалуроновый Роланд «запереть». Мне морковный запах очень нравится )
Yukka09 11 марта 2022, 19:59
Да, запах хороший ) Куплю завтра, надумала!
Евгения Викторовна 12 марта 2022, 07:51
Не провоцируют, если наносить на, допустим, гидролат или тоник прижимающими движениями. Но, это индивидуально. «Геронтол» использую зимой на лицо, остатки летом добиваю на руки-ноги. «Вечер» тоже неплохо заходит, по той же схеме. Задолбаную респиратором переносицу приводит в чувство за пару ночей.
Snowprincess 11 марта 2022, 12:20
Да, приятный подтверждаю, но мне не щипал
kerridven 11 марта 2022, 12:22
У меня от ретинола были раздраждения под глазами — от этого щипал)
Sofitel 11 марта 2022, 10:02
Вот такой вот роллер посоветую :)
Cheshirskiket 12 марта 2022, 00:30
Как-то мимо меня прошёл ваш комментарий.Можете описать ощущение от роллера, если Вам не сложно? Он прям холодит? Я ищу средство на жару, мне хочется явного охлаждающего эффекта.
Sofitel 12 марта 2022, 08:07
Чтоб прям холодил как ментол, такого нет. Просто хорошо массирует, отек сходит буквально за несколько минут, увлажняет тоже хорошо.
Я им именно летом и пользовалась.
Как охлаждение в жару использую гидролат лавандовый с распылителем. Вот после него кожа немного пощипывает холодком, как от ментола.
Cheshirskiket 12 марта 2022, 10:28
Solnechnoe_Utro 12 марта 2022, 10:22
Гидролат мяты немного холодит. Либо можно купить ментол отдельно и в любой гидролат добавлять хоть до эффекта стучащих зубов)))
Cheshirskiket 12 марта 2022, 10:28
Ой, а ментол он прям продаётся? Я эфирку мяты добавляла немного в тоник
Solnechnoe_Utro 12 марта 2022, 12:26
Да, можно гайти в магазинах для мыловарения и им подобных. Там попадается много интересных активов
Cheshirskiket 12 марта 2022, 12:29
Спасибо за наводку! Отправила вам в личку как обещала инфо по гуа-ша
Solnechnoe_Utro 12 марта 2022, 12:30
Я все поймала :)
LoveforLips 11 марта 2022, 10:31
Не крем, но масло с петрушкой для кожи век от Клеона. Ещё и офигенно питает ресницы и брови. Отечности не провоцирует. Расход мизерный.
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 10:57
Масла у меня вызывают отеки почти всегда(
Cheshirskiket 11 марта 2022, 11:27
Я просто «мисс Отёк»(так сложилось😁).И мне не помогают увы ни кремы, ни сыворотки, ни холодные аппликации.Что помогает.1)сплю так, что голова выше грудной клетки.Кладу две подушки друг на дружку.2)массаж скальпа.Не знаю как кому, но 2-х минутный массаж апоневроза убирает мне отёчность с лица и глаз практически на80%.Именно «приклеить» пальчики к коже и массировать глубокого от « периферии» к макушке.3)массаж ушек. «Вилочкой» из указательного и среднего растираю уши до теплоты.Как бонус-просыпаешься.
Если по теме доступности и питании у меня два фаворита: крем «Вечер» фабрики «Свобода» и… касторовое масло из аптеки.Использую в основном жирненьким слоем в виде маски минимум за два часа до сна.Под аппликацию наношу сыворотку(сейчас Айзенберг.Сама по себе она мне бестолковая).Потом промакиваю салфеткой.На шею кстати тоже шикарно.Смешать касторку и любой питательный крем, нанести тонким слоем.Я сверху покрываю пищевой пленочкой и хожу минут 20.Но не знаю, наверное у кого проблемы с щитовидкой, плёнку стоит исключить.
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 11:38
Ничего себе, как у вас все сурово :)
Массаж я тоже люблю, да.
Cheshirskiket 11 марта 2022, 11:48
Ммм… в каком плане сурово?))))да массаж-это весчь!
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 11:55
Касторка и прочее :)))
Но я в целом любитель минимума напрягов.
Cheshirskiket 11 марта 2022, 12:09
Касторовое масло сильно недооценено)Для меня это чудо-масло, самое любимое.Оно конечно не совсем приятно по консистенции, но я прощаю ему все за эффект на моей коже(там где нет природного себума).Как и у многих, у меня совершенно различный уход, разного ценового сегмента.Я в вечном поиске своего средства)И когда что-то ценное нахожу в сегменте очень бюджетном-радуюсь как ребёнок)))У меня совершенно отсутствует предвзятость в этом плане.В данном случае я поделилась именно самыми бюджетными своими находками и лайфхаками, следуя запросу))))Если кто-то рискнёт это попробовать и получит приятный эффект, мне будет приятно)))
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 12:11
Касторка отличное средство и для волос и для кожи. Однозначно. 💪
Cheshirskiket 11 марта 2022, 12:22
😁😁😁использование касторки на волосы…хм… до этого я пока не доросла😁😁😁Слишком уж густое.И тонировку жалко
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 13:29
Краску смоет как следует, да.
Касторку хорошо наносить на длину до мытья. Тем у кого волосы сухие и поврежденные. Но совсем немного.
Cheshirskiket 11 марта 2022, 12:30
Я, кстати, вспомнила ещё одно средство, которые меня приятно удивило.Зашла за какой-то бытовухой в МК и цапнула мимоходом патчи Натура Сиберика в белой банке с ниацинамидом.Одно утро попробовала-мои отеки вжух и сдулись.Думала совпадение.Второе утро.Короче, банка улетела.Хотя патчи в принципе мне как уход не заходят.Пошла за следующей-именно белых не было.Взяла по банке других видов патчей Натуры и до сих пор валяются.Никакущие.Цена вопроса была что-то 300+ руб
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 13:30
Патчи надо же… они и их делают.
Cheshirskiket 11 марта 2022, 13:36
Ага, тоже удивилась)Взяла на пробу
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 13:47
Надо запомнить! У марки бывают отличные продукты.
Cheshirskiket 11 марта 2022, 13:51
Да, я тоже присмотрела парочку продуктов: пады увлажняющие для лица и энзимную пудру.Специально искать не буду, но будет оказия-цапну
Yukka09 11 марта 2022, 13:54
Подскажите, пожалуйста, а какой у Вас тип кожи? И какой эффект даёт касторовое масло?
Cheshirskiket 11 марта 2022, 13:59
У меня возрастная обезвоженная кожа(37 лет).В зимний период постоянное ощущение стянутости.Касторовое масло я использую исключительно на зону шеи, декольте и век(оно комедогенно).Даёт эффект напитанности кожи на этих участков.Кожа выглядит так, будто «хорошо поела»)))
Yukka09 11 марта 2022, 14:02
Спасибо! Заинтересовали, нужно попробовать)
Cheshirskiket 11 марта 2022, 14:05
На здоровье! Как минимум, по карману не ударит, если не подойдёт😁
Yukka09 11 марта 2022, 14:08
Это да!))
Taksa-Nora 11 марта 2022, 16:28
Касторовое масло сильный камедоген! У меня со студенчества остались шрамы на бровях, вызывало болючие подкожники! Мне кто-то посоветовал укреплять брови и ресницы! Я все мазала и не понимала, почему прыщи в бровях
Cheshirskiket 11 марта 2022, 16:41
Да, я знаю.Я указала это в комментарии.Я не использую его на лице. А так лично у меня на тех участках, где я его использую(ещё раз уточню: это нижнее веко, шея и декольте.Апликации в качестве маски на 20 мин, затем промакиваю салфеткой), негативной реакции не вызывает.А так, безусловно все мы разные и у всех реакция на тот или иной компонент разная.Поэтому каждый решает сам для себя и отвечает за себя тоже сам)))
kerridven 11 марта 2022, 11:52
Как раз написала, что Вечер и Геронтол от Невской косметики можно как экстренно-питательную маску)
Cheshirskiket 11 марта 2022, 11:59
Геронтол я спокойно использую зимой в сильные морозы и как крем, и как питательную маску для лица.Он для меня норм)А вот Вечер да))Жирнючий)Только как маску для век и шеи)
CvSt 11 марта 2022, 14:33
Тоже на шею Вечер идёт, пробовала несколько дней на зону вокруг глаз-не то, тяжеловат
Cheshirskiket 11 марта 2022, 16:09
Да, для шеи и декольте он весьма неплох!
Natalya Leonova 11 марта 2022, 19:06
Вечер и Геронтол, на самом деле, производят на фабрике Свобода.
Cheshirskiket 11 марта 2022, 19:46
Вы абсолютно правы.Это кремы(кремА?🤔) производства фабрики «Свобода»
qwerty19 11 марта 2022, 20:35
А я все думаю и гадаю, почему у меня вечные отеки вдруг исчезли. Оказывается от массажа скальпа такое возможно, я как раз начала его делать 3 недели назад ежедневно. До этого никакие средства не помогали
Cheshirskiket 11 марта 2022, 20:44
Вот на мне тоже работает!
Cheshirskiket 11 марта 2022, 20:56
Я ещё купила такой гуа-ша.Он то ли из силикона, то ли из пластика.И вот стороной с «пальчиками» получается мышцы проработать глубже и руки не устают
Cheshirskiket 11 марта 2022, 20:57
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 21:28
Какой красивый. Сдайте пароли-явки!!!:)
Cheshirskiket 11 марта 2022, 21:31
А да я просто лазила по разделу гуа-ша в Ян-кс маркете и увидела.Подумала, что стеклянный)Заказала.А он вот какой, пухленький, большой и совершенно не травматичный.Попрошу мужа в историях заказов поискать поточнее
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 22:23
Спасибо! Если найдете киньте в меня ссылочкой пожалуйста!
Cheshirskiket 12 марта 2022, 00:19
Замётано 😉!
Anima 11 марта 2022, 12:26
Невская косметика Женьшеневый крем для век, очень дешево, но реально работает, тонизируют кожу, отлично питает и увлажняет, при этом текстура довольно легкая и макияж на ней не скатывается. У меня суховатая кожа под глазами и я использую его только днем, на ночь более плотный, но из всего перепробованного люкса и аптеки этот единственный, который не вызвал никаких нареканий.
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 13:30
Вот же ж :) спасибо
Anima 11 марта 2022, 16:49
я сама не ожидала, купила на дачу, чтоб там жил лето, а оказался очень даже хорош!
Cheshirskiket 11 марта 2022, 14:06
Только что заказала набор Арт энд Факт с сывороткой для глаз в комплекте)))Вернулась и дозаказала Женьшеневый)))
SantaMom 11 марта 2022, 15:46
Если прямо отёки, то это массаж + соблюдение питьевого ( солевого ) режима, тут топические средства ничего не могут, они максимум работают с капиллярами, с микроциркуляцией, да и то весьма опосредованно. Можно глянуть на крем для век Femegyl, там дренаж заявлен, а так уже всё вынесено из доступного.
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 16:30
shachtinka 11 марта 2022, 15:46
Крем-маска для глаз от Кора проф серии. Пользовалась много лет назад, потом забыла о них, год назад вспомнила, купила, так вот, пока им пользовалась — не знала, что такое отеки. У них ещё и сыворотка есть с кофеином — тоже хорошо помогает. Если не пробовали раньше — может вам тоже зайдёт)
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 16:30
Неа, такие марки много лет только в планах были. А пользовалась совсем другими.
Сейчас думаю пора начать :) спасибо.
shachtinka 11 марта 2022, 15:48
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 16:33
Прям хорош? :)
shachtinka 11 марта 2022, 20:43
мне он реально помогал от отёков, да и вообще, с ним кожа вокруг глаз была в приличном состоянии
Здорово
superlady 11 марта 2022, 16:12
Понравился этот крем. Мне 31. Пептиды на мне хорошо работают. Сухость и дискомфорт после другого крема ушла за пару дней. И консиллер не залипает. Про отеки не подскажу, не страдаю.
superlady 11 марта 2022, 16:13
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 16:33
Cheshirskiket 11 марта 2022, 16:44
Мне подошёл их солнцезащитный крем.Надо будет присмотреться!
SantaMom 11 марта 2022, 16:38
Скажите пожалуйста, отдушка у средства есть? Я у них купила пару месяцев назад ламеллярный крем и пользоваться не смогла, насколько ядовитая была отдушка, думала на руки, ну так он и там буквально разъедал( Это первый такой негативный опыт с косметикой в жизни, а у меня длительный стаж как у потребителя и широкая география средств.
superlady 15 марта 2022, 10:00
Отдушка очень слабенькая. Пахнет отдаленно травяным горьковатым настоем. Но это если активно внюхиваться в крем на руке. При использовании на веках я аромата никакого не ощущаю вообще.
SantaMom 15 марта 2022, 17:23
Lesya34 11 марта 2022, 16:42
Мои фавориты — мирра Крем для век криомоделирующий, он как раз против отеков. Оценила. Еще обратите взор на алтай — серия Сашель, очень достойная, проверено на возрастной коже.
Solnechnoe_Utro 11 марта 2022, 17:12
Спасибо! Всех в список :)
Lesya34 11 марта 2022, 17:52
Рада, если помогла Вам ))
:)🌹🌹🌹
MitinaMaria 12 марта 2022, 12:32
Добрый день! Тоже хотела посоветовать этот крем для век от Мирры из серии Крио. А ещё мне нравится сыворотка Hello Beauty от мешков под глазами.
Lesya34 12 марта 2022, 14:27
О, спасибо Вам! Возьму на заметку сыворотку.
MitinaMaria 12 марта 2022, 16:33
Пожалуйста)
strega 11 марта 2022, 18:20
Мужской крем «Орлиный взгляд» от Натуры сиберика — заявлен как крем с лифтингом, от отеков и морщин. Эффект вроде бы есть — с ним точно кожа более увлажнённая, и это единственный крем которым я могу пользоваться, остальные просто забываю.
Sokolinka 11 марта 2022, 19:53
Я приобрела по отзывам Sisbela(у них только один крем для контура глаз, который представлен на российском рынке, не ошибётесь)Значит для контура глаз, антивозрастной, против отёков(с кофеином)Я им воспользовалась два раза, даже не из баночки, а защитной мембраны сняла крем.Утром, небольшое колличество.Весь день проходила-ничего, первый раз было ощущение небольшого тепла.Вечером не пользовалась.На следующее утро были хорошие отёки.В районе суф(это куда патчи клеют)Так что у меня антирекомендация.Но у меня очень капризная кожа вокруг глаз.Клеона мне подошла, как тут пишут женская.Мужская вызвала отёки, так как там гилауронка.Еще пользуюсь, но не знаю-нравится /нет-Лора, от Эвалар, крем для контура глаз с пептидами.Не могу подобрать себе рабочий крем для глаз, чтоб прям ах!
Mandy_Lane 11 марта 2022, 21:43
Что-то и мне этот Sisbela пока никак. Ухода заметного не увидела, а вот отеки по утрам присутствуют
Cheshirskiket 12 марта 2022, 00:23
И у меня пару баночек после заманчивых постов на Косметисте стоит🤔Надеюсь мне подойдёт.Не могу сказать, что цена прям разорительная.Но я такая жмотяра….
Sokolinka 12 марта 2022, 13:36
Даже не говорите.Очень похоже на то, что восторги от этих кремов не спроста, а оплачены.Вроде и 500 руб не много, а всё равно считаю, что выбросила деньги.
Cheshirskiket 12 марта 2022, 14:16
Вот ждёшь блин…ну ладно, если что пойдёт на тело
Sokolinka 12 марта 2022, 16:18
Не стоит раньше времени расстраиваться-у всех разная реакция и кожа разная.Я ещё попытаюсь дать крему шанс(другая фаза луны, другой день цикла, чем чёрт не шутит) У меня веки очень капризные, зато всё остальное лицо(судя по всему)без претензий-умываюсь мылом (Нести Данте, конечно, но всё же мылом) и всё ок.Надеюсь, что вам крем понравится-как минимум не навредит.
Евгения Викторовна 12 марта 2022, 07:56
Архангельский водорослевый комбинат, крем-лифтинг для век. Про лифтинг они погорячились, но в остальном хороший лёгкий увлажняющий крем.
Cheshirskiket 12 марта 2022, 14:15
Небольшой отчёт: получила посылку с Арт энд факт сывороткой для глаз(там правда набор из 4-х сывороток+крем увлажняющий.Хочу протестировать марку.По цене выгодно) и кремчиком Женьшеневый.Сыворотка очень рабочая.Я за посылкой пошла как только глаза разлепила, без привычных процедур и после «веселой» ночи с плохо спящей дочкой.Т е поле для деятельности самое обширное)))Отеки реально сдулись.Минус-подсушивает.Но я этого и ожидала.Поэтому сверху плюхнула хорошую дозу Женьшеневого.Блин, пока оч приятно.Даже борюсь с желанием дозаказать ещё парочку тюбиков.Вот вроде без претензий кремушек, но он очень комфортный для дня.А цена(пока) соблазнительная.Ну по крайней мере мне от этой парочки средств за стоимость условно до тысячи приятнее, чем от неудачной парочки крем+сыворотка от Айзенберг за хреналион(очень больно сердцу от любой неудачной покупки.Я жмотяра)
Solnechnoe_Utro 12 марта 2022, 15:50
А что от артендфакт взяли в итоге? И что опробовали?
Cheshirskiket 12 марта 2022, 16:49
Solnechnoe_Utro 12 марта 2022, 19:45
Ща опять явки-пароли захотелось 😂🙈
Cheshirskiket 12 марта 2022, 20:05
Ща скину магазин, где взяла.Если не брезгуете ягодным сайтом.Просто например вот муж мой байкотирует его и ничего там не берет принципиально.А я дама беспринципная 😁😁
Solnechnoe_Utro 12 марта 2022, 20:51
У меня нет поводов для бойкота :)
Cheshirskiket 12 марта 2022, 16:50
Такой наборчик заказала, вышел до 2 т.Попробовала пока только зелёненькую дренажную сыворотку(ради неё все и затевалось😁)
Tanushka78 13 марта 2022, 12:46
Я пропустила что-то, а что за Женьшеневый чудо-крем?
Cheshirskiket 13 марта 2022, 13:52
Он просто оч приятный в использовании и кожа с ним чувствует себя комфортно.ПЫ СЫ как я щас «выпала» от цены на ягодном😳Вчера ещё в одном МК взяла пару тюбиков на всякий ровно в 2,5 раза дешевле… Ну что за люди, а…
Cheshirskiket 13 марта 2022, 13:52
Tanushka78 13 марта 2022, 15:13
Спасибо большое), возьму в любом случае, интересно попробовать, тем более такие рекомендации хорошие😊. А цены явно сейчас выставляют кто во что горазд, что ни день, то сюрпризы
Cheshirskiket 13 марта 2022, 15:16
На здоровье! Но я бы пока(если рядышком есть), навестила бы ближайший МК)Ну 200+ против 85 это вообще куда годится???!
Tanushka78 13 марта 2022, 15:27
Вы не поверите, но на Озоне он сейчас 470 стоит. Я в шоке, если честно😳. Дала задание мужу, он по всей Москве ездит, наверняка встретится ему МК. Интересно, как-то вообще цены будут регулироваться?! Такой себе риторический вопрос…
Frufru 14 марта 2022, 19:39
Вчера в улыбочной радужной сети видела этот женьшеневый за 112 руб.
Спасибо что напомнили, мне он когда-то нравился, когда требования к кремам вокруг глаз были минимальные
Tanushka78 14 марта 2022, 21:37
Я вчера заходила в нашу УР т.к. видела там что-то из Невской косметики. Но этого крема не было, увы
Apogeya 14 марта 2022, 22:38
В МК брала за 78 р, правда для всего лица, для глаз столько же стоит, вроде.
Tanushka78 13 марта 2022, 15:29
Cheshirskiket 13 марта 2022, 15:41
Обморок…
Tanushka78 13 марта 2022, 15:45
Не то слово😏
Solnechnoe_Utro 13 марта 2022, 15:46
Я тож недавно случайно цены на вб и в магазе сравнила. На товары для волос. Офигела.
Cheshirskiket 13 марта 2022, 15:48
Ой на это я даже не смотрю.В своё время затарилась любимым Lebel.Буду решать вопросы по мере поступления
Solnechnoe_Utro 13 марта 2022, 15:48
Я теперь буду перепроверять все везде еще пуще.
Cheshirskiket 13 марта 2022, 15:51
К такому же выводу пришла.Если у людей совести нет будем устраивать тендер
Solnechnoe_Utro 13 марта 2022, 15:53
Ну цена в 2-3 раза отличается и это уже перебор.
Шампунь в магазе 300 р а на вб 600-700. Да уху ели они там… не доели видно…
Cheshirskiket 13 марта 2022, 15:54
😂😂
Apogeya 13 марта 2022, 16:37
В ЗЯ посмотрела цены на Икон скин… глаза вылезли на лоб. Крем, который стоил 600 с копейками стал 3 000.
Solnechnoe_Utro 13 марта 2022, 16:44
Ща все по быстрому постараются нахапать… нажиться на тех кто по быстрому захочет накупить
Cheshirskiket 13 марта 2022, 16:55
Моя челюсть сломала стол…совершенно по другому смотрю теперь на энзимную пудру Айкон Скин, которая уже не первый месяц валяется как профнепригодная
Frufru 12 марта 2022, 16:22
Из простых и легко доспуных нравится stellary из серии с ретинолом. Особо явного спец эффекта только от него не заметила, но увлажнения и питания достаточно.
Из уже не доступных снятая с производства отличная сыворотка пептиды вокруг глаз у севеки. У них анонсирован к выпуску пептидный крем вокруг глаз, но пока не вышел. Если окажется такой же классный как сыворотка буду брать сразу дубли
Solnechnoe_Utro 12 марта 2022, 19:45
Mandy_Lane 12 марта 2022, 17:24
Pleyana с лимфодренажным комплексом- отличное средство от отеков. Пока им пользовалась этой беды не знала, перешла на Sisbela и утром глаза не могу разлепить(

Solnechnoe_Utro 12 марта 2022, 19:46
Сисбела я не оч верю.
Плеяну я давно оч хотела и как то забыла про нее. Спасибо что напомнили!