24.02.2022

Мои главные помощницы в макияже

Мои кисточки для макияжа, я долго искала в разных магазинчиках. И вот я собрала для себя свою коллекцию! Храню я свои кисточки вот в такой красивой вазочке. Мой любимый цвет золотой. Поэтому такую красоту очень долго искала!

Очень удобное хранение.
Очень удобное хранение.

Итак, начнем. Представляю Вашему вниманию кисточки для пудры и тонального средства.

Самая первая это кисточка MAC для пудры, но это не оригинал. Её я купила в наборе за 1500. Все остальные кисточки я не оценила. А вот ее решила оставить. Кисточка состоит из мягких волокон.  Мне она очень нравится, потому, что у нее волокна не осыпаются.

Вторая кисточка представленная на фото это MAC 120. Универсальная кисточка, которая подойдет как для румян и пудры Она сделана из качественных материалов у нее деревянная ручками и ободки из никелированной латуни. В отличие от предыдущей кисточки она не такая мягкая ( да, да мне она не очень сильно нравится). На ней не остаются царапины, очень удобная ручка для нанесения пудры или румян.

Третья кисточка от Urban Decay Good Karma Optical Blurring. Кисть для тонального средства ( хотя ее можно и использовать и для пудры) я приобрела в Москве в тц Атриум. Кисти Urban Decay производятся без использования животных. Волокна очень мягкие и с помощью ее очень легко наносится пудра. Для тонального средства я ее не использовала.

На следующем фото представлена кисть для тональной основы в виде рыбки. Ее я купила в простом обычном магазинчике за 100 рублей. Это наверно одна из единственных кисточек, которой я еще не пользовалась. Уж очень она мне понравилась из за необычной формы. А еще она золотого цвета, поэтому я решила быть ей в моей коллекции!

Волокна у нее искуственные, но очень мягкие.
Волокна у нее искуственные, но очень мягкие.

Следующая кисточка в моей коллекции для румян Shiseido Blush Brush. Ее я покупала в Летуале.  Она из натурального ворса белки. Очень приятная на ощупь и конечно же мягкая. В деле я ее использовала пару раз. Так как я румянами несколько раз пользовалась. Так что она просто стоит себе и скучает.

Кисточки для теней. Вот тут я их накупила очень много.

Первая кисточка вверху это SEPHORA COLLECTION для растушевки теней. У кисточки синтетический ворс, он очень мягкий. Пользовалась ей несколько раз.

Вторая кисточка РГ professional для нанесения теней. Ее я приобрела в РИВ ГОШ. Ворс у нее натуральный, приятный на ощупь. Очень хорошо наносит тени.

Кисточка для растушевки теней Л'Этуаль №212 . У нее натуральный ворс (коза),  а также добавлен синтетический ворс. Ее я использовала часто, и поэтому волоски начали торчать в разные стороны.

Следующие две кисточки Urban Decay. Это две моих самых любимых кисточки. Одна для нанесения теней, другая для растушевки.

Продолжаем дальше. Кисточка mac была куплена через интернет. Я ей не пользуюсь. Она просто пока лежит)

Кисточка для нанесения теней  JUST. Шикарная бюджетная кисть для нанесения теней. Она очень большая, ворс не торчит.

Кисть для теней Dolce & Gabbana я использую очень редко. Она имеет плоскую форму. Использую я ее для нанесения тёмных теней в складку века.

В моей коллекции есть еще кисточки для бровей. Кисть для бровей JUST. У меня густые брови и она отлично подходит для моих бровей. Ручка этой кисточки деревянная. Ворс енота.

Кисть для бровей от Sephora. Очень удобная кисточка, надежно лежит в руке, не выскальзывает. Я очень часто ее использую.

И в моей коллекции есть еще 2 кисточки для нанесения помады. Очень удобная и синтетическая кисть для губ. А еще у нее удобный футляр в виде пули.

Вторая кисточка Shiseido из натуральной щетины. Покупала я ее давно, по моему это ворс белки.

Вот и все. Если будут вопросы спрашивайте!

kuka-luna 25 февраля 2022, 12:14
Есть похожая кисть-рыбка, и тоже лежит без дела))
Kaliakra 25 февраля 2022, 12:57
«Не оригинал» — это подделка, фейк. Может, из этических соображений ее не показывать?
А то эта кисть как паршивая овца в стаде))
Кисточкой-рыбкой можно просто гладить себя по лицу, проводить по «рыбке» пальцами, любоваться яркостью… В общем, релаксировать))