29.01.2022

Нравлюсь себе только в одном образе

Хочется разнообразия, косметика копится, а пользуюсь все одним и тем же. В чем проблема?

Мой лучший макияж и в пир и в мир: нюдовые либо пыльно-розовые тени с шиммером, черный карандаш/подводка, черная тушь, подчеркнуть брови, хайлайтер на скулы и спинку носа, бордовая помада, капельку румян/бронзатора под настроение.

И вот стоит только шаг в сторону сделать от этого выверенного «идеала» — получается ересь. Помад накупила груду — и ничего кроме одного-единственного оттенка не подходит, нюд вообще не могу носить. Эксперименты с тенями тоже добром не кончаются.

Может, причина в тоне лица?

Ни у кого такого не бывает? 😄

P.S. Помады, которые мне идут:

• L'Oreal Color Riche 703 Oud Obsession (лимитка была, осталось на донышке)
  • Gosh Velvet Touch Lipstick Matt 023 Chestnut (хорошая замена)
  • Vivienne Sabo Matte Magnifique 221 (обожаю ее)

Alishas_attic 29 января 2022, 17:45
Попробуйте тон подходящий подобрать (от него и зависит макияж), а потом сходите к визажисту в какую-нибудь косметическую сеть, вам объяснят, что к чему) Без фото сложно понимать, о чем речь)
Alena_manzh 29 января 2022, 17:53
Желательно фото без макияжа и с ним. А так будут только предположения и реальной помощи не получите
Randell 29 января 2022, 18:06
kosmetista.ru/blog/otzivi/113398-tonalnyj-krem-prajmer-guerlain-l-essentiel-testiru.html
тут в конце есть фото
Randell 30 января 2022, 16:11
Нашла кое-какие фото)
вот это плохой макияжи это плохой
и это тоже плохой
а вот так я буду выглядеть если буду краситься «неярко»
Randell 30 января 2022, 16:20
Это «средние варианты» — куда ни шло
Randell 30 января 2022, 16:31
А тут я красотка)
количество хайлайтера зашкаливает
go-to-bagira 31 января 2022, 09:34
Добрый день! у вас теплый подтон кожи и волос, и довольно мягкие черты лица. поэтому если вы делаете макияж серебристо-серыми тенями и рисуете острые стрелки (как на втором фото) то кажется что макияж отдельно и вы отдельно, поэтому вы себе не нравитесь. попробуйте более теплые оттенки теней: бронза, беж, золото, красно-бордовые должны хорошо смотреться, сливовые… тушевки побольше, может стрелки не черным, а коричневым или фиолетовым… и помады тоже потеплее и может более приглушенных цветов… буду рада, если мое мнение вам будет полезно)
Randell 31 января 2022, 18:39
подтон у меня холодный, это на фото наверное кажется, будто теплый… но тем не менее действительно тени и помада больше идут нейтральных либо тепловатых подтонов (только без откровенной рыжины), вот такие чудеса
AnnaMurr 29 января 2022, 18:05
Автор, я вас понимаю, у меня тоже подобная проблема   кажусь себе красивой только с черными стрелками и красной помадой. Макияж с тенями делаю, но с ними сразу и взгляд не тот, и образ в целом. Мне кажется здесь помогут постоянные эксперименты с вариантами макияжа. Увидели интересный макияж или образ — тут же попробовали на себе. Пока пробуете — будете понимать, что вам идет больше, а что меньше.
JaneC 29 января 2022, 18:10
Что вы подразумеваете под «ересью» и «разнообразием»? Грязный макияж, макияж, который вам не идёт? А разнообразие — в чем? Хочется зелёных/синих/красных теней?))
Randell 29 января 2022, 18:27
Да, макияж, который не идет и подчеркивает недостатки.
Конечно, хочется разных и красивых теней и помад, под настроение, под одежду))
JaneC 29 января 2022, 18:37
Смотрите, всегда будут какие-то оттенки, которые идут меньше. Мне, например, не идёт зелёный в тенях, он делает глаза грязными какими-то. Если очень хочется зелёного, синего или иного акцента в тенях, то я вписываю этот оттенок очень дозированно, в рамках из тех цветов, что мне подходят. Например, сами тени бежевые-нейтральные, тауп (форма), а во внутреннем уголке салатовый хайлайтер. Или голубое что-то. Или на нижней слизистой, цветной карандаш можно попробовать.
Вот так точечно.
С помадой я бы придерживалась того, какая ваша внешность, холодная или теплая, если вы холодная, то помада морковного цвета едва ли вас украсит, как ни крути) но можно, опять-таки, вписывать такие оттенки, нанося, допустим, на центр губ. Или играть с текстурами и степенью насыщенности, выбирая цвета одной температуры.
Randell 29 января 2022, 19:15
Мне ни зеленые, ни синие тени не идут категорически. Наверное, это больше к карим глазам, а у меня серо-голубые. Зато вроде неплохо вся красная гамма смотрится от фиолетового до розового.
Карандаши есть темно-синий и бирюзовый. Нравится макияж с цветным нижним веком.
Внешность холодная, но холодного оттенка помады мне почему-то тоже очень сложно подобрать((( вот эти вышеперечисленные мной помады совершенно не холодного оттенка.
JaneC 29 января 2022, 20:35
Ну, как я уже выше говорила, вносите точечно те цвета, которые «не идут» или идут в меньшей степени.
А ещё, возможно, вы просто к себе не привыкли с другими цветами :)
Ellesh 30 января 2022, 00:31
У меня серо-голубые глаза, зеленый смотрится хорошо, зависит конечно не только от цвета глаз, но и от подтотона кожи, волос, все в сумме, но скажу одно, любой цвет подойдет под тот или иной цвет глаз, главное выбрать тот самый, например зеленый цвет, вариаций зеленого множество, начиная от полутонов, заканчивая тем что более светлый или наоборот. Светло-зелёные мне хорошо, но нейтральной температуры, тёплые смотрятся атас, так же как и холодные, темно-зеленый с синим подтоном карандаш хорошо смотрится в стрелке, а вот на все веко ужас, светло-оливковый тоже довольно не плох. Голубые оттенки дают больной взгляд и подчёркивают синяки под глазами, но если это светлый серебряно-серо-голубой, то отлично освежает взгляд, а вот из темно синих я так и не нашла ничего. Кстати фиолетовые мне вообще не заходят, опять же делают глаза больными, та же история и с красными/около красными цветами, но думаю если поискать, то можно подобрать что то, но желания нет, у меня тоже сформировались уже свои предпочтения, а новое пробовать в тенях не хочется, запасы теней перекрывают все потребности, единственное иногда порой хочется побольше зелёных, но подходящий оттенок мне сложно найти даже в обилии зелёных у Тамми Тануки где сотня зелёных на любой вкус, но все равно все не то :D
Так что просто нужно искать свой подтон.
Это как с красной помадой, она идет всем, но не все могут найти именно свой подтон и полутон, по крайней мере мне пришлось протестировать практически все красные помады что были в магазине от масса до люкса, что бы найти ту самую, правда после того как я покрасилась хной, она мне перестала идти, так как стала смотреться инородно в общем образе на фоне рыжих волос.
Randell 30 января 2022, 19:48
И какая ваша идеальная красная?
Ellesh 30 января 2022, 22:36
Но увы сейчас уже не такая идеальная, ибо у нее прохладный подтон, хотя планирую обратно в около родной цвет волос краситься)
Randell 31 января 2022, 18:31
На фото выглядит будто теплый…
Интересно, надо затестить будет)
Ellesh 31 января 2022, 19:26
я хотела приложить свотч на руке, но она вообще в рыжину стала на фото выходить, а так она, на мой глаз и на моей коже, немного с синеватым подтоном, а если растушевать практически в нуль, то какая то красновато — малиновая фуксия
Randell 31 января 2022, 20:01
У меня есть помада со схожими характеристиками, Shu Uemura RD163, тоже меняет тон в зависимости от освещения)
khajiit 29 января 2022, 18:29
Автор, а что если вы уже нашли то, что искали?) Вы уверены что то, новое о чем вы мечтаете попробовать, вас совсем не украсит?)
Видимо, у вас достаточно драматичный за счёт помады, но сдержанный образ. У вас видимо довольно четкое внутреннее восприятие себя и своего имиджа. И даже когда вы пытаетесь выйти за пределы этого понимания, то получаете диссонанс.
Скорее всего вы точно попали в свой образ и внешнее отражает внутреннее. Мне кажется, это дорогого стоит)
Но если хочется экспериментов, то можно попробовать эти новые детали макияжа состыковать с уже устроявшимся образом) ну например к вашим стрелкам добавить сверху линию золотистой подводки, повторяющую форму стрелки. Или вы носите бордовую помаду -попробуйте тени, которые хорошо с ней сочетаются.
Ещё можно глянуть Пинтерест и вдохновиться чем-нибудь оттуда. Набрать в поиске «макияж с бордовой помадой» и попробовать повторить макияж глаз чтоб сочетался.
Randell 29 января 2022, 19:22
Вы знаете, я раньше красилась совершенно однотипно) бурная рок-н-ролльная юность подразумевала под собой только бледный тон, чернейшую подводку, черную тушь и все))) так прошло 15 лет)) а теперь возраст, уголки глаз поплыли, губы побледнели, и все это уже не работает)
Наверно, вы правы) все эти бьюти эксперименты в итоге не состыковываются с внутренней составляющей)
khajiit 29 января 2022, 20:29
Простите, что поплыло?)))
Я вижу красивую девушку, яркую и в то же время сдержанную) если даже и что-то поплыло, то видите это только вы) окружающие не так уж внимательны к таким мелочам) они видят образ целиком, а если он гармоничен то и окружающим человек приятен)
ekt348 29 января 2022, 22:57
15 лет прошло с юности?! 😯 Я посмотрела на ваши фото в посте про тональный и решила, что вам лет 20)
Я в свои 24 и то старше выгляжу, ахаха
yana211292 29 января 2022, 18:30
Тоже самое, начала увлекаться тенями, купила 2 палетки для начала нюдовые. Одна беж, другая чуть в розовинку. Обе валяются, потому что с тенями кажусь старше лет на 10. Мой макияж — тон, пудра, хайлайтер, румяна. Тушь. крайне редко — стрелки, потому что боюсь их рисовать, не всегда получаются ровными. Правда помады меняю, у меня их штук 10. Красные ношу тоже редко, на мероприятие или в кафе если куда-нибудь идём. А так надоели голые глаза, хочется сделать смоки, тушеванную стрелку, ещё что-то. Хочу сходить к визажисту на курс«макияж для себя», может хоть это поможет
Olga_Chernika 29 января 2022, 18:40
У вас красивущие глаза и привычный образ очень вам идёт (посмотрела в посте про тон). Если хочется разнообразия, можно обратиться к визажисту, но выход из зоны комфорта это всегда непросто. Вероятно, вам и другие образы могут подходить, но они непривычны и от этого не нравятся. Я себя, например, без стрелок не воспринимаю вообще, вот не нравится и всё. Могу вообще ничего больше не красить, но глаза подвести надо.
Randell 29 января 2022, 19:30
Я тоже без стрелок никуда, но у меня уголки глаз опущенные настолько, что сложно рисовать, хочу сделать перманент, чтобы исправить форму
TempCat 29 января 2022, 18:42
Автор, внешность у вас вполне подходящая под любой макияж. Не комплексуйте, экспериментируйте, если есть желание. Это дело привычки:)
nataly-love 29 января 2022, 18:54
Попробуйте изменить оттенок волос и вам придется подобрать что-то новое и в тенях и помадах… например, осветлить немного и затонировать
Randell 29 января 2022, 19:27
Я в 2017 году радикально перекрасилась из брюнетки в блондинку и мне пришлось полностью менять свой макияж, потому что моя привычная черная подводка в сочетании с блондом делала из меня «девушку низкой социальной ответственности»   вот так я и перешла потихоньку на тени. Теперь обратно возвращаю свой натуральный темный цвет волос, и к нему, по внутренним ощущениям, нужен более драматичный яркий мейк.
Randell 30 января 2022, 16:35
вот такая из меня блондинка
nataly-love 31 января 2022, 00:14
Вы хорошенькая здесь! Помаду я б более мягкую по подтону… румяна и вуаля))))Вы тут очаровательны!
zdenka 04 февраля 2022, 09:39
Вы просто Кхалиси с этим цветом! И прическа крутая, вам очень идёт!
Randell 04 февраля 2022, 10:09
Спасибо) тяжело очень ухаживать за такой прической)
zdenka 05 февраля 2022, 09:05
Автор, вы мне простите мою навязчивость, но мне кажется вот эта воздушность прям ваше. Ни в коем случае не мягкость, нет (я прямо слышу как вы спокойно так говорите: «Дракарис!» :)
Randell 05 февраля 2022, 12:57
Пока была блондинкой, могла позволить себе более спокойный макияж, иногда почти совсем незаметный) Светлый цвет ещё и молодит, выглядела как ребенок)) Но потом качество волос совсем испортилось, пришлось отращивать свои + очень заметны все покраснения на лице при светлых волосах. А к темным душа уже требует поярче) не могу как Алла Духова ходить 😂
Tartuga 29 января 2022, 19:08
У вас потрясающие глаза, просто расплавленное серебро! Я присоединяюсь к тем, кто советует обратиться к визажисту. Раньше с этим было проще конечно, можно было записаться в магазине в клиентский день и попросить нанести оттенки из интересующей вас палетки. Сейчас даже не знаю, только в салоне наверное или с частным визажистом поработать на дому…
Randell 29 января 2022, 19:31
Спасибо) надо будет попробовать
Maria Kataeva 29 января 2022, 19:15
У каждого человека есть мейк, который наиболее выигрышно на нем смотрится, с небольшими поправками на текущую моду, это не ваши заморочки, это реальность. :) Ну а экспериментировать или нет это дело добровольное и совсем не обязательное. Я могу пробовать разное, но если мне нужно выглядеть гарантированно хорошо, это для меня вполне конкретный мейкап.
Milashka700 29 января 2022, 19:41
Вы красавица, к вашим глазам очень хорошо будут таупово-коричневые тени (форма) и на центр какую-то блестяшку (если хочется чего-то поярче) и красная помада будет очень красиво, на вечер, в кино, ресторан. Иногда мы сами думаем, что нам это не идёт, потому что это очень не привычно для нашего восприятия.
Julia0410 29 января 2022, 20:52
Было бы неплохо увидеть образ, хотя бы который вам не понравился. Чтоб покритиковать, подкорректировать или опровергнуть ваше мнение
Randell 30 января 2022, 00:27
Постараюсь, я редко себя фоткаю и фото получаются ужасные)) поищу на телефоне если есть
Elena Chubarova 29 января 2022, 21:05
Автор, вас есть кому пороть? Нет? Пишите! Недорого. Офигенная внешность, глаза огромные… Прекратите сравнивать себя с собой де 15 лет назад. Эта дрянь( самокритика) может затянуться на всю жизнь. Прям бесите)).
Randell 30 января 2022, 00:26
Ахах, спасибо)))))
n-t-li 06 февраля 2022, 04:36
Поддерживаю
cariba 29 января 2022, 21:33
Это вопрос привычки, как мне кажется. Как любимые джинсы, в которых чувствуешь себя уверенно, а полный шкаф платьев ждет))). Я думаю, можно для начала попробовать оставить ту же схему макияжа, но подменять тени, выбирать другие цвета.
MiMonkey 29 января 2022, 21:33
Вы красивая девушка, очень свежее нежное лицо. Может, попробуйте в мягкость уйти. Ваш макияж такой немного в сторону жесткости и строгости, а вы добавьте теплого воздуха: румяна нежные, блестящие тени и коричневую стрелку тенями только во внешних уголках глаз, блеск без контура вместо помады. Без графичности вообще, мягкие переходы, легкая улыбка. Мне было бы очень интересно на такой образ посмотреть
MiMonkey 29 января 2022, 21:37
Есть разные приложения с фильтрами, в т.ч. с разными палитрами для макияжа, можно примерить все, что угодно. я пользуюсь Wuta Camera китайским, там подобрала себе оттенок румян, на который никогда бы не посмотрела в магазине
Randell 30 января 2022, 00:30
попробую)) хотя как-то немножко не мое по ощущениям)
JaneC 30 января 2022, 23:37
Соглашусь, выше увидела фото тс и подумала, что внешность мягкая и нежная, а макияжи больше вамп и много графики) тут дело не в цветах даже, а в технике, хочется больше воздушности и легкости)
Randell 31 января 2022, 18:33
ну я по жизни в стиле вамп, «воздушность и легкость» вообще не в моем характере )))
JaneC 31 января 2022, 19:35
К вашей внешности, на мой взгляд, подошло бы вышеописанное. И многие комментаторки тут это же написали :) Конечно, макияж должен в какой-то степени отражать личность, но мб транслировать эту сторону вашей personality иначе или хотя бы смягченно?)) Я вот по жизни рациональный, в чем-то суховатый, занудный человек, а иногда еще и властный и волевой. Но мейки одна воздушность, потому что черные смоки делают меня в прямом смысле старой и сморщенной, а я же не хочу себя состаривать нарочно))
Randell 31 января 2022, 19:50
возможно, сила привычки, когда привык десятилетиями ходить в боевом раскрасе, сложно перестроиться на нечто прямо противоположное))
плюс энный лишний вес )) яркий макияж его скрадывает))
JaneC 31 января 2022, 21:22
На ваших фото я не вижу лишнего веса. Я бы на вашем месте потихоньку пробовала бы смотреть на альтернативные образы и ходить в них хотя бы дома для начала))) Привыкать. А вдруг зайдет? Вы ничего не теряете)
И у вас прекрасное нежное лицо, которое не требует «исправления» бордовой помадой) Я думаю, тут вопрос скорее психологический, нежели связанный с цветотипом, макияжем и т.п., и он глубже… Но почему бы не начать с внешнего в любом случае? (прошу прощения, если мои вопросы и предположения неуместны, но вы действительно красивая, хотелось бы до вас это донести))
Randell 31 января 2022, 23:26
мне в свою очередь интересно, почему вы меня так агитируете за «нежное лицо» ?) чем яркий макияж вам не угодил?
JaneC 31 января 2022, 23:49
Я агитирую?) Просто вы показали свои фото выше, сообщили, что хотели бы добавить разнообразия. В общем-то, если беседа вам неприятна, я не буду ее продолжать.
Чисто теоретически мне нравится разный макияж, в том числе и яркий, и неоновый, и нежный, и матовый, и сияющий… Всякий.
JaneC 31 января 2022, 21:27
Кстати, в той же воздушности и легкости может быть куча изюминок. Например, растушеванные (в т.ч.) цветные стрелки, цветные переливы (дуохромы а-ля Тамми), да мало ли еще чего! У вас форма век и глаз очень классная для экспериментов и с формой, и с цветом.
Diadeema 29 января 2022, 21:38
Автор, у вас такая свобода для маневра, большое пространство под бровью! Я как человек со складкой во внешнем углу, маленьким неподвижным веком и эпикантусом (складкой на внутреннем уголке) вам завидую!

По факту — думаю, это больше психологическая проблема
Если работа с психологом в обозримом будущем не планируется, могу только посоветовать смотреть Ютуб и примерять на себя формы и цвета, а ещё поиграться с макияжными приложениями, где можно на фото нарисовать себе мейк-ап
Mac_Cecht 29 января 2022, 23:07
Мне кажется, это может быть вопросов непривычности образа. У меня очень светлые губы, и почти до 30 я не красила их ничем вообще. Были какие-то помады в подростковом возрасте и все. Когда стали сохнуть, я решила, что лучше использовать увлажняющие помады, чем прозрачные гигиенички. И даже самая скромная нюдовая помада делала очень яркие губы для меня, потому что привыкла я к другим. Я смотрела в зеркало и видела очень яркое пятно, хотелось стереть)) И я очень долго привыкала и к нюду, и потом к ярким/тёмным 😊
Randell 30 января 2022, 00:32
я тоже лет до 30 ничем не красила, а теперь губы стали сливаться с лицом и просто приходится красить((
Mac_Cecht 30 января 2022, 00:48
Это тоже внутреннее «приходится») Я хотя и привыкла и к нюду, и к яркому, но у меня губы с лицом сливались всегда, мне это нравится, и я даже люблю выбеливающие продукты
Stamina 29 января 2022, 23:33
Та же ерунда. Только у меня по причине того, что кое-кто консерватор. Влезу во что-то одно и пользуюсь, пока не закончится.
elena_erm 29 января 2022, 23:37
Автор у Вас очень красивые глаза и самобытная внешность. Мне фото без макияжа даже кажется интереснее, чем с, значит, есть поле для маневра.
Присмотритесь к другим сероглазым красоткам с холодным цветотипом на Косметисте, например, посмотрите посты  Arian, Пост, может, найдете интересные варианты для себя.
Randell 30 января 2022, 00:35
да, на Косметисте есть авторы, которыми прямо любуюсь и им все к лицу!
может и правда все дело в идеальном тоне.
parity06 30 января 2022, 00:34
А 15 лет назад Вам было лет 10?   ну мне так кажется, все цвета Вам подойдут и синие, и зелёные и т.д., мягкая растушёвка и постепенное привыкание к ранее не использованному в макияже, цвету.Пробуйте, делайте макияжи когда никуда не нужно выходить, или выход не на долго.Я бы убрала чёткую стрелку по всему веку, сделала бы от середины.
SantaMom 30 января 2022, 03:22
Наверное весь вопрос в том что вы хотите видеть в финале. Или к чему готовы, а что отрицаете как не слишком эстетичное. Мне кажется у вас вполне пластичная внешность и можно дать себе шанс на эксперименты, просто подпитаться где-то идеями и белой пойдёт. Просится необычная стрелка цветная или «детский» образ с веснушками, распахнутыми ресницами, загарным румянцем и без всяких четких контуров)
SimplDimpl 30 января 2022, 11:57
Это вот прям про меня 😢 Но у меня ситуация ещё хуже. Мой идеальный макияж — это:
легкий тон, прозрачная пудра, румяна, оттеночный бальзам до бровей, коричневый карандаш на межресничку, коричневый туш и прозрачный блеск. Все!
Три десятка помад/блесков, но ни с одним оттенком, я себе не нравлюсь. Тенями уже давно не пользуюсь, максимум тонко хайлайтером. До 25 лет и стрелки, и тёмные тени — все круто! А сейчас мне 34 года и мой максимум описан выше 😞
Я конечно понимаю, что возраст даёт своё, овал, плотность кожи уже не та. Но даже после урока «Разбор косметички» с визажистом, я не нашла для себя ничего нового.
YuliyaBr 30 января 2022, 14:51
У каждой из нас есть в голове образ, в котором мы кажемся себе наиболее красивыми и макияжем мы по максимуму пытаемся приблизить себя к нему. Не удивительно, что очень часто это достигается одними и теми же цветами и схемами в макияже, но это все субъективный взгляд на себя. Автор, у вас форма глаз без макияжа очень похожа на глаза Эмилии Кларк, я б на вашем месте присмотрелась к её мэйкам и попробовала что-то на себе.
Randell 30 января 2022, 15:31
Спасибо, кстати да, реально похоже...)
Aliena 30 января 2022, 14:56
У меня так. Вариаций макияжа у меня — с гулькин череп.
Выше девушка сказала «сложился чёткий внутренний образ себя», думаю, что это вот мой случай. У меня это некий внутренний концепт, который порой и словами-то трудно выразить. Но очень многое в косметике и макияжа ощущается, как «не моё» и «чужеродное». Это не стеснительносиь, не комплексы, не привычка. Это такое взвешенное глубокое чувство.
Чтобы к нему прийти и принять это свое «однообразие» я конечно экспериментировала (в-основном, дома), запоминала свои мысли, чувства и реакции а затем их проанализировала.
Ну, и по моему мнению, есть разные типы внешности. Точнее сказать, характеры. Кто-то слеплен словно крупными размашистыми мазками, у кого-то внешность резкая, у кого-то тихая и деликатная, а у кого-то мягкая и округлая (вот, кстати, теория типажей Кибби здесь, наверно поможет лучше объяснить). Все разные, и идёт всем разное, и, утрируя — кому-то гармонично стрелки Эми Вайнтхауз, а для кого-то гармония в растушеванной стрелочке.
Я посмотрела на Ваше фото по ссылке. У меня черты вашего лица, линии и краски ассоциируются с деликатностью, тонкостью/утонченностью, интеллигентностью. Может, те макияжи и цвета, что Вы пробовали для Вас слишком «громкие и резкие»?
Randell 30 января 2022, 15:41
Да нет, я как раз наоборот, люблю яркий макияж, иначе как бледная немочь. Всякие там «едва уловимые блески» — совсем не мое. Как раз стоит только неярко накраситься — и я себя уже ненавижу. Если некогда с утра переделывать, то уже на работе беру свою бордовую помаду и начинаю исправлять: и на губы, и на веки намажу, и вместо румян растушую. Вот тогда только успокаиваюсь.
Diadeema 31 января 2022, 23:35
Автор, яркий, не драматический, макияж тоже может быть этаким стейтмент-макияжем, для решительных и сильных духом. Даже если это розовые тени или серебристая подводка. Имхо, вам скучно в макияже «который подчеркивает достоинства и скрывает недостатки», а как вам такие примеры?
П с можно поискать и примеры новой «готики» (фото с темными губами)

Randell 31 января 2022, 23:51
Спасибо! макияжи интересные, второй и третий надо попробовать — у меня как раз и тени подходящие есть
но вижу, что тон должен быть идеален! иначе ничего не получится…
тон, хайлайтер и фотошоп — наши лучшие друзья
Diadeema 01 февраля 2022, 00:28
В посте у вас прекрасная кожа!
Кроме того, вы носите темные помады и вам нравится. А ведь есть множество людей (и здесь, на Косметисте, были обсуждения), которые то же самое скажут про винную или красную помаду: ни-ни, только под идеальную кожу, идеальную укладку, идеальный костюм, дайте мне мой стотысячный нюдовый блеск…
Я к чему: это скорее внутренние запреты, и вы сами можете позволить себе их нарушить!
Randell 01 февраля 2022, 00:43
Так у меня как раз наоборот мнение)) яркая помада отвлекает на себя внимание с плохого цвета лица! на фоне темной помады лицо кажется более светлым! а вот как раз для нюдового блеска и требуется идеальная кожа! я неправа?)) тоже самое и с цветом волос. я перекрасилась обратно в темный из блондинки отчасти потому, что на фоне светлых волос проблемы с кожей особенно были заметны.
На фото в посте результат после нескольких месяцев лечения)
Нарушить то я могу, просто результат мне не очень нравится
Diadeema 01 февраля 2022, 00:53
Я с вами в целом согласна про помады, но привела распространенную точку зрения) радует, что сейчас вообще отношение к макияжу проще, потому и самой быть несовершенной тоже проще.
TatyanaVwzd 01 февраля 2022, 01:16
У меня несколько тональных кремов. И вот на каждом помада, тени или румяна выглядят по разному. То есть и проявляется этот момент на который Вы указала «идут или не идут». Вот то что не идёт с Вашим тональным кремом, попробуйте с другим.
Как пример, с желтоватым и влажным тональным, с желтоватым и устойчивым плотным тональным, с нейтральным бежевым влажным и тд вся моя косметика выглядит на лице по разному.
И мой любимый бальзам для губ Диор лип глоу со всеми моими тональными кремами выглядит абсолютно по разному, впрочем, как и тени и румяна.
Когда я беру палетку теней и к ней помаду, то я уже знаю какой тональный крем возьму под них.
Вот у меня так. Может Вам мой опыт пригодится.
Randell 01 февраля 2022, 11:27
Большое спасибо за полезный совет!
Какими тональными средствами пользуетесь?
TatyanaVwzd 01 февраля 2022, 11:34
У меня их несколько. Не могу рекомендовать свои, потому-что кожа сухая и под каждый тональный крем я нашла свой способ нанесения. Поэтому тут лучше ориентироваться на свои предпочтения при выборе тонального крема. У меня они не только под состояние кожи подбираются, но и под время года и с высоким СПФ круглогодично. Так что я не советчик в этом деле, так как ориентируюсь исключительно на себя.
Randell 01 февраля 2022, 11:39
Вы пишете «желтоватый», у вас теплый или холодный подтон кожи?
TatyanaVwzd 01 февраля 2022, 11:40
У меня тёплый оттенок кожи
Randell 01 февраля 2022, 11:43
У меня холодный, вот я и призадумалась, вы под свой оттенок подбираете или специально меняете его.
TatyanaVwzd 01 февраля 2022, 11:46
Я беру с желтым подтоном. Если вдруг случайно ошибаюсь с оттенком тонального, то макияж сразу мне
«не идёт» как вы и написали и тени, помады, румяна сразу же не в тему выглядят. Поэтому могу только посоветовать поэкспериментировать с тональными средствами.
Но и с неподходящими оттенками тонального я уже знаю что наносить из косметики, чтобы выглядело нормально в целом.