24.01.2022

Как совместить уход The Ordinary

Леди, возник вопрос и я точно знаю, что вы знаете)

Решила начать близкое знакомство с The Ordinary.

Имею комбинированную кожу, склонную к высыпанию, которой уже 30+ годков.

Для себя выбрала:

* Гликолевый тоник

* Кровавый пилинг

* Молочную кислоту

* Пептиды в Buffet и/или витамин С

Не понимаю как все это совместить. Если кислоты можно чередовать, то пептиды надо же ежедневно.

Может что то исключить из этой каши?

Или делать процедуры не только утром и вечером, но и днём?

Картинка для привлечения внимания
Картинка для привлечения внимания

Tahataha 24 января 2022, 20:31
Вот да, я с пептидами все никак не подружусь, потому что их надо самостоятельно и желательно каждый день утром и вечером (вроде), чтобы толк был.
Пилинг не часто, я где-то раз в неделю делала, чаще неохота возиться.
Молочную на высыпания, когда требовалась. Тоник можно каждый день, но с пептидами он, наверное, не совместим…
MilkyWay 24 января 2022, 20:52
В принципе пептиды со всем совместимы, только с витамином С немного заморочиться надо…
Но надо ли все это мешать…
Chertovshina 24 января 2022, 20:41
На моей похожей коже пептиды хорошо работают, даже если наносить один раз в день( но это смотря какая у вас цель). Так что у меня утром пептиды, а вечером кислоты.
MilkyWay 24 января 2022, 20:52
Тут же на косметисте просто читала что в идеале утром и вечером)
Chertovshina 25 января 2022, 07:59
А вы прям все «в идеале» делаете?
Два раза в день, это лет через 15, а в 30 лет и один раз в день работает.
strela_777 24 января 2022, 20:55
Я бы кровавый пилинг из уравнения выкинула как смываемое средство. Кислоты, действительно, лучше разнести с пептидами: ну лично я так делаю, хотя знаю, что какие-то вроде бы можно, но там надо читать и изучать что и как можно комбинировать.
Поскольку витамин С может окисляться, я предпочитаю такие средства мазать курсами максимально интенсивно, поэтому бы порекомендовала сначала с утра пройти курс с С, а потом заместить его пептидами.
Тогда на вечер у вас останется гликолевый тоник и молочная кислота. Витамин С может раздражать, поэтому в пару к нему в вечернюю рутину я бы взяла молочную кислоту, а тоник оставила для пептидов. Но тогда вам потребуется что-то ещё поверх него, крем или сыворотка.
Возможно, более опытные пользователи кислот скажут, что гликольку с молочной кислотой можно и вместе, т к молочная больше для увлажнения, но лично я для себя бы выбрала разнести их.
MilkyWay 24 января 2022, 21:15
Крем обязательно, просто это уже будет не из ординари)
Ординари пишет не совмещать гликолевую и молочную(
strela_777 25 января 2022, 08:24
Точно, у них же можно готовую схему посмотреть. Я беру у них отдельные средства, поэтому даже не помнила о ее существовании :)
KmariaK 24 января 2022, 21:12
На официальном сайте the ordinary есть схемы: что с чем можно/нельзя сочетать. Я бы точно убрала пилинг, оставила бы утром витамин с, вечером ретинол или утро/вечер пептиды и вечером тоник кислотный. Со временем можно к первой схеме добавить кислотный тоник или во вторую схему вечером добавить ретинол. Очень много активов для непривыкшей кожи. Обязательно хорошее увлажнение и защита от солнца. И стоит быть аккуратнее с высоким содержанием активных веществ, часто это не всегда в плюс. Но решать вам конечно, как и что подойдёт вашей коже.
MilkyWay 24 января 2022, 21:21
Ретинол исключен, его в моем списке нет. кожа привыкшая, была миндальная кислота в домашнем уходе, был салицилово-азелаиновый пилинг у косметолога. Я думала кровавый изредка, молочный 2 раза в неделю, а в рутину тоник. Но чувствую, что много, хочется и исключить и все такое привлекательное) я только немного привела в порядок кожу у косметолога после декрета и боюсь снова ее довести до печали, поэтому хочеться намазаться всем))
KmariaK 24 января 2022, 21:54
Тогда, может стоит посоветоваться с косметологом, как, что и когда лучше использовать. Ординари такая спорная штука. Если вы делали пилинги у косметолога, красный вам ни к чему, по сути он не делает ничего, у косметолога пилинг не заменит.
OxanaAksuta 24 января 2022, 22:32
У них на сайте есть рекомендации по комбо их же средств. В остальном:
— Гликолевый тоник и Кровавый пилинг лучше вечером
— Пептиды лучше не сочетать с АНА и Витамин С, да и вообще Витамин С лучше отдельно и в другое время суток от остальных активов. Например, на утро, если АНА вечером.
MilkyWay 24 января 2022, 23:27
Marina_Odessa 25 января 2022, 05:47
Я покупаю ординари на польском сайте, так вот, они под каждым продуктом дают расшифровку — что с чем можно и нельзя совмещать.
Я только не уверена, можно ли тут ссылки оставлять на сторонние ресурсы
MilkyWay 25 января 2022, 10:25
Да там где я покупаю тоже есть) а как красиво совместить нету)))
Krissstina 25 января 2022, 10:35
Я молочной сывороткой пользовалась на ночь через день — результат отличный. Потом мне надоело заказы на Асосе делать…
Гликолевый тоник не понравился совершенно — липкий, щипет и ничего не отшелушивает.
candycane 25 января 2022, 10:44
Витамин С можно по утрам под санскрин. Пептиды можно утром и вечером, но они не любят кислую среду. Пилинг этот очень ядерный, его максимум раз в неделю на непродолжительное время и смыть. Из кислот молочная послабее и более щадящая, я бы не комбинировала, сначала бы использовала одну, а, когда закончится, — вторую. И нужно какое-то средство для восстановления и отдыха кожи после всех этих активов. Если из ассортимента бренда, то Natural Moisturizing Factors + HA.
Lipstik 25 января 2022, 11:09
Плюсуюсь к вашему комментарию. Причём тоник это тот же пилинг, просто самый мягкий из всего. Я бы тоже сначала заканчивала одно, потом открывала другое. Пептиды лучше всего на хорошо отшелушенную кожу, но при этом они не любят кислую среду. Я пептиды совмещаю только с пребиотиками.
MilkyWay 25 января 2022, 15:23
Спасибо, девушки!
olenchik 26 января 2022, 13:06
На мой взгляд много кислот
Я бы оставила молочную кислоту ( 5 или 10 %?) пару раз в неделю в вечерней Рутине
Баффет ( без меди который?) на утро
И витамин С для вечернего ухода ( попробуйте МАР или что-то в стабильной формуле)
Добавила бы к заказу сыворотку с гиалуронкой ( простая формула, рабочая штука)
CowMilka 26 января 2022, 17:39
100% согласна. Когда-то я сделала такую ошибку с the ordinary. Добавила слишком много кислот. Сейчас перешла на 3 раза в неделю только утром кислоты( bha, aha, азелаиновая). Зато сделала упор на ретинол, бакучиол, пептиды, ниацинамид, бензоил пероксид и моя кожа перестала бунтовать.
MilkyWay 28 января 2022, 14:45
Я так и сделала, сократила список)
Izzy_ana 27 января 2022, 00:18
Очень рекомендую посты Алёны AlyonaV, если ещё не знакомы. У неё много про сочетаемость ингридиентов, и даже есть схема на неделю в одном из постов: kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/90316.html
тут средств поболе, но можно проследить что с чем и зачем
MilkyWay 28 января 2022, 14:44
О спасибо)