21.01.2022

Что делать с бровями?

Добрый день, девушки-красавицы!

Очень нужен Ваш совет. Когда-то давно доверила свои брови не самому лучшему мастеру… Мало того что их перещипали, их еще и подстригли. Ладно густота бровей моя вечная боль (с этим я смирилась и сделала подрисовку татуажем), так еще и волоски стали завиваться и отрастать толстые, длинные и кривые. Чтобы этот ужас не подстригать, я постоянно слишком длиные брови выщипываю по 1, чтоб не все сразу, но это реально некрасиво… Не хотелось бы подходить радикально. Есть у меня знакомая, которая из-за ожога одной брови удалила обе и сделала татуаж. Я так не хочу...

Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться?

YuliUfUf 21 января 2022, 10:30
Гель для укладки тоже не помогает? Может попробовать ламинирование/долговременную укладку на время обновления бровей. Или наоборот масла для смягчения
extremely_interested 21 января 2022, 12:18
Гелем все время пользуюсь, без этого вообще никак.
Ламинирование боюсь делать, т.к. сказали что непонятно что станет с длинющими волосками… могут завиться.
YuliUfUf 21 января 2022, 12:52
Попробуйте переждать, когда все обновятся. Если ситуация не изменится, то дело не в том мастере
Chertovshina 21 января 2022, 10:46
А вы брови красите? Чем?
У меня была похожая ситуация, когда красила ненатуральной хной (типа броу хена и пр) были толстые длинные волоски, особенно заметно стало, когда сменила краситель, новые волоски росли обычные, а те, что старые прям бросались в глаза.
extremely_interested 21 января 2022, 12:19
Да, крашу не натуральной хной. Хм… Даже не задумывалась никогда. Спасибо за совет, буду пробоватью
Chertovshina 21 января 2022, 14:20
Я бы тоже не подумала, если бы не началась аллергия, и пришлось перейти на натуральную хну.
Tineidae 21 января 2022, 14:46
Это тогда точно от хны, я много видела бровей, которые ведут себя так же от нее. 1в1 как вы описали.
extremely_interested 24 января 2022, 07:58
Я вообще даже не думала о таком)
redopium 21 января 2022, 11:06
Я бы для начала попробовала не красить перманентным красителем, укладывать гелем, подобрать масло какое-нибудь, чтобы волосы вернули свою структуру.
extremely_interested 21 января 2022, 12:20
Спасибо за совет, точно попробую!
Victoria_K 21 января 2022, 11:37
Ну может реально подойти радикально к работе над формой? Сделать у одного мастера хорошее пудровое напыление, а у другого — долговременную укладку.
Или просто оч стойким гелем для волос укладывать — потом
Сложно оценить и посоветовать, когда не видишь что там. Мож там и нету того криминала, что вы описали — просто вам это не нравится.
extremely_interested 21 января 2022, 12:24
Все бы хорошо, если бы у меня в городе выбор был хороший)
Конечно сейчас все стало доступнее, но после того как мне испортили брови, я привыкла делать все сама. Как раз сейчас ищу мастера-бровиста хорошего, а чтобы время не терять решила спросить совета, вдруг кто-то уже с таким сталкивался. Пермамент только делала в отпуске в другом городе)
Victoria_K 21 января 2022, 13:28
Не переживайте, сейчас уже и материалы и оборудование другое
Да, кстати. Ищите мастера, который либо визажист, который дополнительным направлением выбрал перманент, либо — косметолог.
Первый вариант хорош тем, что у визажиста наметан глаз на черты лица и их коррекцию. Второй — ну как никак специалист с мед образованием.
extremely_interested 24 января 2022, 07:59
Как много полезных советов и рекомендаций. Благодарю.
Snowprincess 21 января 2022, 12:34
У меня такие же брови, вариантов пока не нашла. Ходила на оформление мастер мне красила подстригала, подстриженные мне не нравятся, перестала к ней ходить. Слышала, что длинные волоски стают с возрастом и связано с гармонами.
extremely_interested 21 января 2022, 12:50
Вот и я склоняюсь к этому выводу… Раньше такого не было, началось после 40.
Yamari 21 января 2022, 16:31
Вот и у меня также, волоски по 2 сантиметра, мега брови какие-то))
extremely_interested 24 января 2022, 08:00
Капец, как тяжело взрослеть)))) столько всяких проблем, вот даже брови подводят)))
Morningbirdcph 21 января 2022, 13:35
Вот когда волосы на голове пушатся, их активно увлажняют. Масло то не очень увлажняет. Может попробовать что то увлажняющее? У меня таким образом увлажняет скраб-пилинг для области бровей. Ну, это специфичный продукт и он не всем нужен (мне нужен, у меня очень густые волоски и скраб хорошо помогает равномерному росту). Есть очень увлажняющие шампуни и бальзамы для волос головы, и в тевел версиях. Может какой то крем? то же для глаз? Мне увлажнение хорошо разглаживает волосинки на бровях и они потом послушные, хорошо укладываются.
extremely_interested 24 января 2022, 08:01
Я последнее время заметила, что от питательного крема для лица моим бровям становится прям очень хорошо. Они такие послушные становятся.
CatCrab 21 января 2022, 13:51
Неплохое решение для вьющихся бровей — долговременная укладка или как привычнее — ламинирование.
Кто вам сказал, что от этого брови могут завиться? Они могут завиться только в том случае, если мастер накосячит, неправильно определит тип волоса и передержит составы. Если правильно провести процедуру, то волоски станут мягкими и податливыми.
Также могу посоветовать для укладки бровей средства помощнее, нежели гели — это воск для укладки бровей от Zola (его очень тяжело достать, но он того стоит: даже брови, выжженые и обломанные после лазера уложились им на раз), либо клей для бровей от NYX (он уже более слабый, но непослушные вьющиеся и толстые волоски тоже неплохо лепит)
Если уже прошло много времени и волоски давно обновились, то дело действительно не в мастере. Одна стрижка/перещип не может так повлиять на брови — им достаточно трёх месяцев, чтобы обновиться и прийти в норму. Так что скорее всего, это просто изменения в вашем организме.
Если хотите, можете ввести минимальный уход за бровями и понаблюдать за ними — лучше всего в этом плане работает массаж. Либо пальцами (в инете можно глянуть), либо щёточками одноразовыми для бровей.
extremely_interested 24 января 2022, 08:03
Спасибо большое за рекомендацию средств, никогда не слышала даже про них. Попробую найти.
LoveforLips 21 января 2022, 19:41
Я бы тоже рассмотрела бы вариант ламинирования обязательно с удодовым этапом в виде ботокса, к примеру. И переждать когда подстриженные волоски отрастут. Я ранее тоже красила хной, но сейчас перешла на краску. И результат заметно лучше, мне нравится Левиссим, очень стойкий результат.
extremely_interested 24 января 2022, 08:03
Спасибо, надо посмотреть такую краску.
SantaMom 22 января 2022, 05:43
С возрастом брови начинают так себя вести, часть отрастает грубее, в другую сторону или завивается. Но лучше не стричь, потому что они толстые и срезанные выглядят грубо. Можно свежеотрастающие на ночь заклеивать кусочком тейпа, так некоторые у меня в итоге стали расти хотя бы правильно и не закручиваются, там главное начало не пропустить. И их же на некоторых фазах отрастания я фиксирую клеем для ресниц бесцветным, потому что торчат, а волосок нужный, дорастёт и будет нормально.
extremely_interested 24 января 2022, 08:04
Спасибо! Обязательно попробую