19.01.2022

HELP! Ищу гель для умывания

Приветствую! Посоветуйте, пожалуйста, гель для умывания, подходящий для комбинированной, чувствительной кожи, склонной к обезвожеванию. Кожа у меня весьма капризная, часто шелушится, но поры всё равно забиваются. Сейчас пользуюсь пенкой Pleyana, она хорошая, но хочется побольше очищения и какой-то свежести что ли после умывания. И хочется что — то именно в формате геля, чтобы размылить в руках и пенку нанести на лицо. Заранее благодарю за ответы и желаю всем хорошего вечера🪄

GlimmeringDarling 19 января 2022, 20:26
Здравствуйте! Мне очень нравился для ощущения чистоты без обезвоживания Cerave cream to foam cleanser. Не путать с классикой — этот хорошо пенится и нормально так очищает.
SweetMademoiselle 19 января 2022, 20:45
Спасибо, присмотрюсь. У Cerave пробовала увлажняющий крем, честно говоря, не понравился он мне ужасно. А вот умывалки не пробовала, возможно стоит дать им шанс.
GlimmeringDarling 20 января 2022, 07:18
Вам тут уже ответили про все, но если что, я не так давно делала пост именно об этой умывалке, там и про разницу с увлажняющим гелем написано)
serpentine13 19 января 2022, 21:10
скажите, а есть разница между зеленой умывалкой их и зеленой умывалкой с надписью «cream to foam cleanser»?
SweetMademoiselle 19 января 2022, 21:32
Комментарий мне прилетел, но, наверное, был не мне. Я погуглила, там действительно какая-то неразбериха. На зелёном написано, что он не пенится. И флаконы разные. Короче странно.
serpentine13 19 января 2022, 21:49
да, не вам, не знаю, чего он так опубликовался)
зашла на амер сайт — представлены обе зеленые, и обычная, и cream to foam, значит, видимо, разные они. первая у меня есть, она вообще не сушит, но что-то особо и не очищает(
SweetMademoiselle 19 января 2022, 21:56
Пенящуюся я бы попробовала, надо посмотреть в аптеках. А вот которые не пенятся вообще не очень люблю. И очищают они как правило не очень, и с лица смываются долго, при этом как будто оставляют налёт.
Ollet 19 января 2022, 22:54
Я сначала пользовалась тем, что не пенится. У него в названии есть Hydrating cleanser. Он как молочко, подходит больше для утренней рутины. Сейчас приобрела Foaming cleanser. Этот даёт пену, деликатно очищает без пересушивания, использую и утром и вечером. По составу он мне больше нравится, некомедогенен. В любом случае, у них есть мини-форматы 88 мл на пробу.
Так же могу порекомендовать d'alba piedmont mild gel cleanser. Даёт более плотную пену, нежели cerave, без сульфатный, состав наполнен всяческими полезными экстрактами и пептидами (хотя их польза в очищающем средстве думаю минимальна) ☺️
SweetMademoiselle 19 января 2022, 23:28
Спасибо большое, посмотрю🌷
Tanushka78 19 января 2022, 21:51
Я как раз хотела про него написать, какое-то время уже пользуюсь им и мне очень нравится)
SweetMademoiselle 19 января 2022, 21:57
Который пенящийся, да?
Tanushka78 19 января 2022, 23:00
Да, именно он. Я раньше покупала их обычный гель, но этот нравится мне даже больше. Правда, я бы предпочла какую-нибудь приятную отдушку, ну да ладно
Алиса Южная 26 января 2022, 12:11
Плюсую к Cerave для нормальной и жирной кожи+++ Бессменно пользуюсь уже несколько лет. Отличные теххарактеристики за адекватный прайс, в связи с чем завязала со средствами дл умывания профмарок.
GlimmeringDarling 26 января 2022, 12:24
Тоже уже очень давно ничего другого не брала) в соотношении цена, качество и объём в сегменте базового ухода сераве лидирует с большим отрывом лично для меня
Koxana 19 января 2022, 20:26
Попробуйте марку Cerave, может что-то подберёте 🤗
SweetMademoiselle 19 января 2022, 20:45
Спасибо, присмотрюсь.
Tellshell 19 января 2022, 20:29
У меня сейчас Eucerin увлажняющий гель для умывания, был ещё из серии для комби кожи, тоже отличный. До этого долго с удовольствием пользовалась Cerave для комби кожи.
Но я сначала удаляю косметику гидрофильным маслом.
SweetMademoiselle 19 января 2022, 20:46
Я тоже сначала удаляю косметику маслом или мицелляркой. Посмотрю Eucerin, вообще ничего не было этой фирмы. Спасибо🌷
Greenwood 19 января 2022, 20:45
Здравствуйте! А вы не рассматривали тогда уж именно пенку (мусс) для умывания? Сама давно на них перешла, намного бережнее к коже они.
SweetMademoiselle 19 января 2022, 20:47
Добрый вечер! Я сейчас как раз пользуюсь пенкой, но хочется именно гелевое что-то.
Greenwood 19 января 2022, 21:02
А вот я, наоборот, теперь обратно никак)) Попробуйте тогда у La Roshe-Posay Cicaplast или Lipikar. Либо, у Holy Land гель для умывания Bio Repair Cleanser Gel.
SweetMademoiselle 19 января 2022, 21:35
А я наоборот люблю текстуру гелей, а приходится чаще пользоваться пенками, потому что с нормальными гелями какой-то напряг. И La roche, и Holy land у меня были. Честно говоря, нет желания их повторять. Но всё равно спасибо Вам за советы)
Greenwood 19 января 2022, 21:40
Ну, вот поэтому, надо все лично пробовать — все индивидуально)
WhiteMustang 19 января 2022, 20:47
Cosrx low ph я думаю идеально подойдёт. Леврана гель с aha bha кислотами. Обезвоживание это про нарушенный эпитермальный барьер, кислоты в небольшом количестве ОДНИ ИЗ ТЕХ кто поможет барьер восстановить.
SweetMademoiselle 19 января 2022, 20:51
Спасибо) На Cosrx давно смотрю, хотя у меня плохие отношения с корейскими умывашками. А от кислот хуже не будет?
JolieRouge 19 января 2022, 21:20
В Cosrx очень слабые кислоты. У меня мегачувствительная и тонкая кожа, но проблем не было. Плюс не появилась пигментация даже без санскрина от этого средства.
SweetMademoiselle 19 января 2022, 21:33
Я про кислоты в Левране спрашивала, просто не знаю какая там концентрация. А в Cosrx я думала нет кислот. В любом случае спасибо)
JolieRouge 19 января 2022, 21:57
Прошу прощения, не поняла) В Cosrx есть салициловая кислота в слабой концентрации
SweetMademoiselle 19 января 2022, 21:59
Ну что Вы) Очень хорошо, что написали. Я состав Cosrx даже не посмотрела, теперь буду знать.
WhiteMustang 20 января 2022, 20:58
Как вам выше ответили, там очень в малой концентрации, для снижения ph до слабокислого.
SweetMademoiselle 20 января 2022, 22:04
Поняла, спасибо)
Mandy_Lane 19 января 2022, 21:35
Пенку Cerave рекомендую. У меня жирная пористая кожа с чувствительностью к разным раздражителям и пенка эта отлично подошла
SweetMademoiselle 19 января 2022, 21:40
Stamina 20 января 2022, 11:53
Скажите, сколько эта пенка стоит?
SweetMademoiselle 20 января 2022, 12:42
Рублей 700 вроде
Mandy_Lane 20 января 2022, 14:25
Рублей 700-900
Olviy 19 января 2022, 21:41
мне 38, кожа жирная, очень склонна к обезвоживани, поры глубокие и узкие и забиваются почти от всего на свете. Эти 2 товарища промывают и не сушат
Olviy 19 января 2022, 21:44
Y gld 20 января 2022, 03:50
Тоже плюсуюсь к этим двум товарищам! Очищают хорошо, но кожу не стягивают и не сушат. После долгих и мучительных поисков остановилась на этих двух. От Cera Ve эта умывалка у меня уже почти год, есть ещё гель, тоже хорош. И от La Roche Posay использую уже пол года, и на тело тоже. Поиски прекратила.
SweetMademoiselle 19 января 2022, 21:44
Спасибо большое🌷 Меня заинтересовал этот гель от La roche, когда он только вышел, но казалось, что он прям убойный, для кожи с сильными проблемами.
Olviy 19 января 2022, 21:49
дело в том, что есть гель Эфаклар другой, вот он дико сушит. А этот (в названии «микроотшелушивающий») очень хорош, мои многолетние поиски умывалки, которая моет и не сушит, на этой паре закончились. На Косметисте пост был именно про эту версию, плсле него и купила)
SweetMademoiselle 19 января 2022, 22:01
Обычным Effaclar я пользовалась, когда у меня были прыщи. Сушит он прилично, да. Я почему-то и про этот подумала, что из той же оперы, а может ещё убойнее.
Olviy 19 января 2022, 22:17
ну вот я тоже, помня про подобный опыт, в сторону Эфаклар больше и не смотрела, а после поста заинтересовалась, решила попробовать. С середины сентября пользуюсь — полет нормальный, мне точно не сушит
SweetMademoiselle 19 января 2022, 23:23
Скажите, а вот этот гель Cerave, который на фото, он тоже хороший? Не сушит?
Olviy 20 января 2022, 06:09
Не сушит, мягкая, но действенная и ухаживающая умывалка. Это уже второй флакон. Первую бутыль, в 2 раза больше, я брала на айхербе и пользовалась года 2-2,5. Есть легенды, что состав в американской версии другой, получше. Осенью взяла объём поменьше в обычной аптеке для сравнения, пока разницы не вижу
SweetMademoiselle 20 января 2022, 12:42
Спасибо большое🌷
Ayrin_Ka 20 января 2022, 10:07
Как говорится, подписываюсь под каждым словом. У меня уже несколько оет именно этот ля рош маст хэв постоянный. Мне кажется, ни одно средство так долго уменя не жило. :)
Olko_Krolko 19 января 2022, 22:09
Sesderma Hydraven, BMC AHA cleansing gel, сейчас пользуюсь кремом с ретинолом, кожа чувствительная, мне эти умывалки хорошо подошли
an_tiu 19 января 2022, 22:17
Bioderma sensibio для чувствительной кожи гель для умывания.
SweetMademoiselle 19 января 2022, 23:26
Не дружу с Биодермой, не подходит их уход. Но спасибо)
sea bird 19 января 2022, 22:30
Автор у меня точно такая же проблема. Чувство грязи на лице это потому что да остаётся кожное сало другие выделения из кожи, плюс секрет густой у вас. Если я отмывала все хорошо а это есть с глиной что то скраб редко кожа становилась стянутой и чересчур обезжиренной. Наносила крема они забивали поры и опять на утро давали эффект грязного лица. Пробовала разные гели для умывания, все стягивают кожу. Единственный вариант мыло обычное с рН кожи. По минимуму нанести на зоны где ощущается грязность, немного нагнсяна пальцы. Потом смыть жир с рук опять так промыть. Изредка при сильной грязности маски из глины осторожно не дать засохнуть. Прекрасное чувство чистоты минимум на два дня. Потом правда коем нужен увлажняющий
SweetMademoiselle 19 января 2022, 23:25
ekra 19 января 2022, 22:58
Попробуйте пенящееся масло для умывания от Cerave.
PIV 19 января 2022, 23:02
LANCÔME MIEL-EN-MOUSSE Лучший гель за последнее время, отлично и бережно очищает, нет необходимости использовать первый этап умывания. Применяю на влажное лицо, взбив предварительно в ладошках одну дозу средства. Не сушит, после применения ощущение идеальной чистоты. (У меня сухая, возрастная кожа).
Greenwood 19 января 2022, 23:14
Кстати, да, отличная пенка! Правда, для меня это все-таки масло, наносила на сухое лицо, потом смывала — снимала макияж с глаз, потом ещё муссом умывалась.
PIV 19 января 2022, 23:24
Я не смогла пользоваться как предлагает производитель, для меня это все таки мусс-умывалка, которая отлично пенится, и с легкостью смывается
SweetMademoiselle 19 января 2022, 23:23
aristokrato4ka 19 января 2022, 23:15
Однозначно массажный гель биоре для умывания! Очень советую и их гель для сухой кожи после умывания!
SweetMademoiselle 19 января 2022, 23:25
Спасибо, посмотрю)
VVG 19 января 2022, 23:39
У Ив Роше потрясающий гель для умывания, называется Морское желе 3 в 1 с микроводрослями. Ощущения свежести и чистоты. Я очарована этой штукой.
SweetMademoiselle 20 января 2022, 12:43
IrinaVkeleuva 19 января 2022, 23:41
Мне нравится Ren Rosa Centifolia. Готова повторить:)У меня кожа больше сухая, особенно зимой, гель не сушит, не стягивает, не до скрипа вообщем :)
SweetMademoiselle 20 января 2022, 12:44
Спасибо, даже не слышала о таком, погуглю)
Orlando 20 января 2022, 00:41
Очень хорош Creme Lavante от Uriage
atala28 20 января 2022, 01:59
Из аптечных:
— Avene Cleanance
— Ducray Keracnyl
и еще L'Occitane вот такой:
anna_ulyanova 20 января 2022, 07:04
Люблю его и состав хороший
SweetMademoiselle 20 января 2022, 12:45
Ольга Жукова 20 января 2022, 08:20
У меня пенка шисейдо. Расход минимальный, пены много с одного нажатия, очищает и не сушит. Несаиостояткльный продукт, сперва надо снять макияж по привычной схеме. Утром идеально.
Но сама начиталась тут, хочу теперь попробовать кераве.
SweetMademoiselle 20 января 2022, 12:45
Спасибо) Вот и я хочу Cerave попробовать, при том, что опыт с их кремом для лица у меня был негативный.
Ekaterina Chicherina 20 января 2022, 08:37
Плюсую к Cerave, возвращаюсь к нему периодически (который либо новинка для сухой кожи, либо классика для нормальной и сухой) кожа забивается от всего, чувствительная. Но сейчас захотелось Кодали попробовать, заказала мусс и виноградную воду, посмотрим))
SweetMademoiselle 20 января 2022, 12:49
Спасибо, очень много голосов за Cerave, наверное его и попробую.
Ой, с Кодали у меня такая печаль была, но давненько. Купила их пенку для умывания, тоник и термалку. Пенка так понравилась в плане того, что совсем не сушит, пахнет приятно, пользоваться одно удовольствие, НО через несколько приминений у меня высыпала такая жуткая аллергия, хоть плачь. Ни от одного ухода такой аллергии у меня не было. Хорошо хоть я ещё тогда кремов и масок не накупила. Надеюсь у Вас всё будет хорошо, тем более они вроде меняли упаковку, возможно и состав.
eueu 20 января 2022, 13:58
У меня один в один было, еще и в поездке, в 19м году, утро в китайской деревне
SweetMademoiselle 20 января 2022, 14:28
Ужас какой. У меня была сильная сыпь, лицо опухло, и главное проходило это безобразие очень долго. Но я читала потом, что на Кодали у многих подобная реакция.
eueu 20 января 2022, 17:35
Да, все так, как описываете, проходило недели две, шелушениями сходило. Как раз за неделю до дня рождения такая радость была   С виноградом это связано, я думаю…
SweetMademoiselle 20 января 2022, 19:34
Ой, ну ещё и перед днём рождения. Вот уж подарок.
Связано, конечно, с виноградом. Меня при покупке даже консультант предостерегала, мол, может обсыпать, но я отмахнулась, потому что никогда такого не было. С тех пор я к винограду в косметике как-то с опаской отношусь.
Ekaterina Chicherina 21 января 2022, 13:16
ну все, мне страшно уже)) надеюсь меня обойдет стороной)
eueu 21 января 2022, 14:44
Ну если обсыпет, хотя бы сразу поймете, что выкидывать, тоже плюс
SweetMademoiselle 21 января 2022, 17:36
Будем надеяться, что Вам подойдёт🤞
powderArmour 20 января 2022, 08:56
CeraVe гель пенящийся уже советовали — плюсую. Я люблю вариант именно пенящегося геля для нормальной и жирной кожи — он не обезвоживает, а очищение самое интенсивное дает.
Eucerin 5% urea из той же категории, тоже очищает хорошо, но сам по себе более нейтральный, для атопиков.
Ну и у меня любимый самый вариант — Youth to the people Kale, он как-то поинтереснее, пахнет приятно, флакон симпатичный стеклянный.
Но делают все примерно одно и то же
MSorokina 20 января 2022, 09:04
Крем-гель очищающий Церафавит от Либридерм беру, он очень бережный, не сушит кожу.
Yummi 20 января 2022, 09:57
Если не захотите цераве искать — есть потрясающие мягкие умывашкиу либредерм со стволовыми клетками винограда и левраны с лемонграссом. Извела уже и той и той больше трёх флаконов. Они не эмульсия, а средства с мягкими пав, если психологически чем-то мыльным нужно смыть остатки гидрофильного масла, например
Спасибо, посмотрю)
Northengirl 20 января 2022, 10:07
Holy Frog синяя и розовая, Bella Aura.
SweetMademoiselle 20 января 2022, 12:51
Helen77 20 января 2022, 10:18
Добрый день! Мне нравится гель Payot Les Demaquillantes Cleansing Gel With Cinnamon Extract. Но использую его после гидрофильного масла. Кожа у меня комбинированная, чувствительная, с наличием купероза. Гель не стягивает кожу, хорошо очищает, комедоны не образуются. Расход экономичный. Также меня привлекает жизнерадостный оранжевый цвет флакона и приятный фруктовый аромат.
SweetMademoiselle 20 января 2022, 12:51
Helen77 20 января 2022, 10:18
Понравился гель Vegiteria. Пользуюсь в паре с гидрофильным маслом Dove. Сначала умываюсь им, затем Vegiteria. Кожа комбинированная, с расширенными порами, чувствительная.После умывания нет чувства стянутости, при этом кожа гладкая и шелковистая. Поры очень хорошо очищены.
SweetMademoiselle 20 января 2022, 12:52
MSorokina 20 января 2022, 10:19
SweetMademoiselle 20 января 2022, 12:52
Yuliana85 20 января 2022, 11:20
A-True Sweet Song Black Tea Energy Cleansing Gel очень удачный оказался гель. А именно соотношение качеств: хорошее очищение/минимально сушит. У меня комби кожа, чувствительная, поры присутствуют в районе носа и немного на щеки уходит. Сами щеки суховаты, но Т-зона более жирная.
Cera Ve тоже пользовалась, именно увлажняющая очищающая эмульсия, та что не пенится, супер мягкая, не сушила вообще, но мне немного не хватало очищения.
SweetMademoiselle 20 января 2022, 12:53
sasha_sergeevna 20 января 2022, 11:38
Christina Натуральный очиститель для всех типов кожи Fresh Pure and Natural Cleanser
Пользуюсь уже много лет. Кожа капризничает: забивается, прыщевеет периодически, зимой сушится, летом жирнится, но эта умывалка-моя база. Кремы сменяют друг друга, сыворотки покупаются и выбрасываются, средства от морщин вытесняют средства от акне, но этот флакон всегда на полке.)
SweetMademoiselle 20 января 2022, 12:54
moxie100 20 января 2022, 12:34
Я внезапно нашла такой гель в масс-маркете -Nivea Care с витамином Е; это густой гель, не пенится, очищает кожу не до скрипа, не сушит абсолютно, лицо после умывания вот прям дышит  . В общем, советую попробовать, если не подойдет, то не жалко будет выкинуть или измазать на другие части тела .
SweetMademoiselle 20 января 2022, 12:54
ravirav 20 января 2022, 12:53
Моя любимая утренняя пенка (на самом деле и вечером можно, особенно если кожа раздражена) — Hada Labo TAMAGOHADA. Она очень нежная и лёгкая, не щипет, не обезвоживает дополнительно кожу, отлично смывает сальце, выделившееся за ночь и контролирует шелушения.

После ухода с содержанием кислот, пусть и таких лёгких, обязательно нужен санскрин каждый день. Впрочем, ни для кого не секрет давно, что вне зависимости от используемого ухода он нужен чтобы защитить кожу от фотостарения.

Мои особенности кожи очень похожи на ваши, поэтому поделюсь уходом, который лично мне очень помогает поддерживать кожу в чистом, увлажнённом и нежирном виде. Самое главное: чтобы поры меньше забивались и сальные пробки не накапливались, нужно использовоть двухфазное умывание вечером.
Обязательно гидрофильное масло: подобное растворяется подобным, т.е. сальные пробки, санскрин, декоративную косметику лучше всего удаляет с лица именно масло. Затем, чтобы полностью удалить само масло, использую пенку / гель / энзимную пудру, что больше нравится. Лично мой выбор на вечер — энзимная пудра, поскольку она помогает убрать ороговевшие кусочки кожи и уменьшить шелушения, особенно зимой. По факту после растирания в ладонях с водичкой это такая же пенка, только более активная. К тому же, на качественно очищенной коже лучше работает ночной уход.
Мне очень нравится гидрофильное от Bobbi Brown и Hada Labo, из бюджетного в последнее время постоянно беру Bielenda Rose Care.

Из энзимных пудр люблю Elizavecca Hell Pore и Meishoku AHA&BHA
SweetMademoiselle 20 января 2022, 12:55
Спасибо за такой развёрнутый ответ🌷
salan 20 января 2022, 13:22
Шисейдо, серия ВАСО,
сейчас пользуюсь отечественной умывашкой от Свобода, неплохая вещь оказалась Иногда включаю пилинг, пилинг-скатку и энзимную пудру от Белиты
SweetMademoiselle 20 января 2022, 13:41
Olga Chepeleva 20 января 2022, 19:51
heimish all clean green foam
NadiaSAW 20 января 2022, 21:25
Вам уже посоветовали Cerave cream to foam cleanser, у них ещё есть относительная новинка гель с салициловой кислотой, тоже очень нежный, не пересушивает. Только не перепутайте с acne cleanser в тубе с benzoyl peroxide, он на основе их стандартной умывалки, не моет ничего. А этот хорош:
SweetMademoiselle 20 января 2022, 22:05
Спасибо. Наверное посмотрю что-то именно из Cerave.
viviana 21 января 2022, 09:43
Svr baume lavante.
Искренне советую пациентам лет 7 уже.
Ekaterina Chicherina 22 января 2022, 10:48
Кстати, я бы еще посоветовала zo skin health gentle cleanser, у меня кожа по описанию похожа на вашу и сейчас заканчиваю этот гель. Но цена не гуманная)) я брала 50 мл за 1500 р и полноразмер брать жаба душит. Тем более, что гель чудес никаких не делает, просто базовая неплохая умывалка, которая, в принципе, не сушит и слава Богу)
SweetMademoiselle 22 января 2022, 10:56
Да уж, цена кусается. Я приняла решение взять сейчас что-то из Cerave, но на будущее учту Вашу рекомендацию. Спасибо🌷
fialki 25 января 2022, 15:43
Много выше посоветовали гелей, которые содержат слс. Могу Вам посоветовать гели на мягких ПАВ, без слс, из проф. косметики. Первый, мягкий, итальянской марки Histomer, мягко очищает, не сушит, приятно пахнет хвоей. Второй французской проф. марки Academie, он чуть сушит, по сравнению с первым, но работает с рельефом и воспалениями.