07.09.2021

Лучшая покупка года - La Roche-posay Effaclar Micro-peeling purifying gel

Добрый день, дамы! Спешу рассказать вам о совершенно ошеломившем меня продукте! И так, прошу любить и жаловать очищающий микроотшелушиващий гель для лица и тела La Roche-posay Effaclar Micro-peeling purifying gel.

Не раз видела его на полках аптек, но микроотшелушиваюший гель, да ещё и из линейки Эффаклар казался мне чем-то страшным, мощным, способным растерзать остатки моих многострадальных кожных покровов. Купила я его по наводке подруги, которая всегда даёт мне мощнейшие бьюти-советы. На покупку надежд не возлагала, была даже мысль – «ну, не подойдёт, ей же и отдам». Именно по причине изначального покупочного хладнокровия эффектом, что случился после начала использования этого геля, я и была ошеломлена.

Но, начнём издалека. Итак, по словам производителей гель интенсивно очищает кожу и поры от загрязнений, сокращает несовершенства, удаляет избыток кожного сала, оставляя кожу заметно более чистой и свежей.

За микроотшелушивание отвечает дуэт 2% салициловой кислоты и липо-гидрокси-кислоты LHA.

Гель представляет собой прозрачную субстанцию без абразивных частиц со свежим ментоловым ароматом. Гель отлично пенится и крайне экономично расходуется.

Начнём с того, что после умывания этим продуктом мою склонную к сухости кожу не стягивает. Гель безупречно очищает кожу, но при этом не сушит, не раздражает.

Ну, а теперь о волшебстве. Гель я купила, сдав очередные анализы, и начала его использовать, как раз ожидая результатов. Лицо в тот момент было в жутком состоянии – на левой щеке то и дело вылезали гигантские болезненные пульсирующие подкожники. Это был мой личный ад — высыпания зудели, ныли, долго не рассасывались. Каково же было моё удивление, когда на 3-4 день использования геля для умывания они просто “сдулись” – пропали болезненные ощущения, спала краснота, резко уменьшилась площадь поражения кожи.

Дальше больше – таких масштабных воспалений больше не случалось, буквально за 7-10 дней кожа преобразилась как по волшебству – высыпаний стало на порядок меньше, если даже что-то и вылезает, то не воспаляется и “гаснет” буквально на глазах за сутки. Содержимое мелких подкожничков, пардон за подробности, стало твёрдым, стоит слегка надавить (знаю, знаю, что нельзя) и содержимое тут же вылезает.

В данный момент кожа не в идеальном состоянии, но отличия было/стало разительные. Все мы тут, барышни “на опыте”, не первый день ухаживаем за кожей и удивить нас сложно, но что этот гель сделал с моим лицом – сложно описать словами.

Искренне рекомендую опробовать продукт, я в него просто влюблена.

К сожалению, качественных фото “до” у меня нет – я совершенно не рассчитывала на чудотворное воздействие геля, а фотографировать жуткие прыщи просто “ну такое”, как можно нынче говорить.

Красные точки - это то, что буквально 4 дня назад было гигантскими пульсирующими подкожниками
Красные точки — это то, что буквально 4 дня назад было гигантскими пульсирующими подкожниками.

Срок использования: 5 недель

Цена: 1.200 за 200 мл

Оценка: 10+ из 10.

Tatyana Kosareva 07 сентября 2021, 20:30
Стройные ряды потянулись в аптеку. Я прямо в первой группе)
AbayBeauty 07 сентября 2021, 20:46
Я действительно в восторге)) особенно после того, какой «никакой» оказалас
классическая умывалка Эффаклар)
ElenaKoza 07 сентября 2021, 20:43
Вы ток для лица его использовали? Для тела нет?
AbayBeauty 07 сентября 2021, 20:47
Для тела использовала 1-2 раза, потому что гель для душа остался в др.туалетной комнате… но у меня нет воспалений на теле, поэтому оценить его могу только с точки зрения «не сушит»
ElenaKoza 07 сентября 2021, 20:54
Я про общие впечатления если использовать как гель для душа с кислотами, не про воспаления. Имеет смысл — как думаете?
AbayBeauty 07 сентября 2021, 20:56
Пенился хорошо, очищает тоже… не сушит кожу)
Большего сказать не могу) у меня фокус на лице)
ElenaKoza 07 сентября 2021, 21:07
Я поняла, спасибо 😊
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2021, 21:18
Думаю.без разницы куда.
ElenaKoza 07 сентября 2021, 21:22
Я все время с кислотами для тела, но сейчас не могу приобрести своё любимое средство (нет в наличии либо сняли). Пытаюсь найти альтернативу в быстрой доступности. Подумала может этот гель станет временной заменой 🤔
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2021, 21:27
Вполне. Попробуй, не пропадет в любом случае
Юлия Аветисян 08 сентября 2021, 07:35
Добрый вечер! Вклинюсь — беру большой объем и использую как гель для душа. Во-первых, реально помогает справиться с воспалениями на теле. Во-вторых, нравится отсутствие как такового запаха. А ещё приятный холодок)
ElenaKoza 08 сентября 2021, 07:40
Привет) да я уже вчера вечером начиталась, увидела, что есть большой объем, и хотела ночью бежать покупать       ибо, судя по всему, это именно то, что мне нужно. А тут Вы еще про охлаждающий эффект — это контрольный выстрел) сегодня буду искать) спасибо, девочки, всем за рекомендацию, аптечные средства не использую, поэтому сама в ту сторону даже не подумала бы смотреть
Kseniya-Zya 14 сентября 2021, 06:18
Здравствуйте, подскажите какие средства с кислотами используете для тела?🌸
ElenaKoza 14 сентября 2021, 07:46
Привет! Самая большая любовь — 11 Village Factory Relax-day AHA Exfoliating Body Lotion AHA 12 % по рекомендации Жени  karmelita-05, но сейчас его невозможно найти в продаже, к сожалению. Вдруг у Вас получится — неистово советую, пока что лучшее из того, что я пробовала. Еще хочу попробовать героя поста Оксаны  OxanaAksuta увлажняющий лосьон для тела Transforming Body Lotion AMELIORATE, но надо заморачиваться с Лукфантастик, а у меня с ним каждый раз какая-то сложность возникает. Пока использую последнюю бутыль 11 Village Factory (так впечатлилась, что покупала «про запас») и тоже ищу достойную замену. У меня кожа тела натренированная и кислотами, и скрабами, и пилинговыми мочалками, поэтому слабые средства меня не возьмут   Кстати, героя данного поста приобрела почти сразу, но в большом объеме, очень понравился как гель для душа. Но отшелушивающий эффект мне сложно оценить, потому что я и так отшелушена по самое «нехочу», как говорится   Если из кислот для тела что-то порекомендуете из своего опыта — буду весьма и весьма благодарна
honey_budger 07 сентября 2021, 23:19
Он офигенен как гель для душа. Выравниваеи рельеф кожи и спасает от вросших волос
ElenaKoza 08 сентября 2021, 01:36
Вот это я и хотела услышать) благодарю 😘
Карина Петрова 08 сентября 2021, 18:11
У Сиберики есть хороший гель для душа с кислотами. Пользуюсь пару раз в неделю. Хорошо отшелушивает.
ElenaKoza 08 сентября 2021, 18:48
«Обновление и упругость»?
Карина Петрова 09 сентября 2021, 08:44
ElenaKoza 09 сентября 2021, 08:51
Видела такой в супермаркете, но на состав не смотрела, спасибо)
Anna_Nevzorova 09 сентября 2021, 21:36
Имеет смысл. Огромных чудес не ждите, но воспаления, если они есть, действительно убирает. У меня на спине и плечах проблемная кожа, помогает справляться. Лучше всего брать бутыль 400мл, он очень экономно расходуется, хватит надолго
ElenaKoza 09 сентября 2021, 21:41
Уже купила 400 🤓 воспалений нет, но нужны кислоты) спасибо)
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2021, 20:45
Прекрасный эффект. Прикуплю его при случае :)
AbayBeauty 07 сентября 2021, 20:48
Я была крайне удивлена, честно) не возлагала никаких надежд.
Solnechnoe_Utro 07 сентября 2021, 20:49
Я представляю)))
Вдвойне приятно.
Veronika Romanova 07 сентября 2021, 20:46
с подкожниками конечно супер получилось, а с порами как гель справляется?
AbayBeauty 07 сентября 2021, 20:50
У меня нет проблем с порами — они не широкие и нет чёрных точек… до прошлой весны кожа была идеальна.
Прыщи появляются черт пойми откуда, активно хожу по врачам по второму кругу ищу причину. Параллельно пытаясь улучшить (но не излечить) ситуацию уходом)
Anna_Nevzorova 09 сентября 2021, 21:36
Поры не сужает
Maurelle 07 сентября 2021, 21:54
Поддерживаю, это и моя лучшая находка в этом году!
Он мне ещё помогает и с вросшими волосами на теле бороться.
AbayBeauty 07 сентября 2021, 22:21
Крутая штука)))
ElenaKoza 08 сентября 2021, 01:57
О, вот это мне и нужно) спасибо 😘
honey_budger 07 сентября 2021, 23:23
Плюсую. Сначала не поняла его и стала мыть им кисти и спонжи. Смотрю, руки прям хороши. Ввела обратно в уход. Хорошо и для лица и для тела. Не подойдет тем, кто избегает SLS.
Сейчас тестирую скинсьютикалс и активно использую азелаиновую кислоту, но в закромах лежит, греет душу.
sarah_koen 08 сентября 2021, 01:55
Благодарю! Думала, у него абразивные частички есть, поэтому и не покупала. Очень дельный отзыв!
AbayBeauty 08 сентября 2021, 09:14
Рада, что пост пришёлся кстати!
Да, я тоже думала, что это средство что-то типа скраба… )
Rastrata 08 сентября 2021, 06:50
Тоже нежно его люблю-и старую версию-много лет на ней, и эта.
Больше всего нравится как после использования все поры открываются и вычищаются легко.
Addu_intense 08 сентября 2021, 07:33
Мне надо! Тоже обходила его стороной из-за страха быть «стянутой»
AbayBeauty 08 сентября 2021, 09:16
Вот-вот! Классическая версия умывалки Эффаклар сушит и стягивает мне кожу, а эта не сушит от слова «совсем»)))
LunarGirl 08 сентября 2021, 07:33
Спасибо, что показали! Тоже очень хочу его попробовать… Вот бы меня сейчас услышали представители LRP и выпустили свои миниатюры гелей для умывания Effaclar 50 мл в свободную продажу, а не только в составе набора или как комплимент к покупкам.
AbayBeauty 08 сентября 2021, 09:15
Согласна с Вами! Недавно покупала в командировку мини-набор Effaclar — очень удобно)
DashaDymskaya 08 сентября 2021, 07:33
Так, мне срочно надо.
OllySiren 08 сентября 2021, 09:32
Добрый день! Гель и правда хороший, использую для лица и для тела при проблемах с высыпаниями, ситуацию действительно улучшает)
Irene_blago 08 сентября 2021, 09:41
Подскажите, используете его каждый день или лучше по мере высыпаний? С черными точками что-нибудь делает гель?
AbayBeauty 08 сентября 2021, 09:46
Доброе утро) использую его каждый день — он совершенно не сушит кожу и поддерживает в чистом состоянии) про чёрные точки не скажу — меня они не сильно мучают.
Irene_blago 08 сентября 2021, 09:51
Спасибо! что-то мне подсказывает, что салицилка должна повлиять и на них тоже )так что в избранное
AAG 08 сентября 2021, 09:47
А он макияж смывает вторым этапом если? После гидрофильного масла. На глаза его можно?
AbayBeauty 08 сентября 2021, 11:04
Я так его и использую — сначала мицеллярный гель или гидрофильное масло, после это средство вторым этапом) кожа довольна)
Зону век стараюсь избегать или хотя бы не усердствовать, но он все равно туда попадёт, тонкую кожу около глаз не пересушивает и не раздражает
Cassie 12 сентября 2021, 00:12
У меня есть обе версии, и вот эту конкретно на глаза не порекомендую — ментола много, а ментол в глаза такое себе. Но мне и на лицо слишком ментолово, кожа краснеет и раздражается.
При этом соглашусь с автором — эта версия реально не сушит кожу, в отличии от классической.
Катя Шулятьева 08 сентября 2021, 13:40
Вчера прочла Ваш пост, сегодня купила его, посмотрим...🙂🙂🙂
AbayBeauty 08 сентября 2021, 14:06
Какая вы стремительная))))) надеюсь, что обновка придётся вам по душе)
Laisve 09 сентября 2021, 06:25
Катя, отпишитесь, как вам)
alexsandrasmit 08 сентября 2021, 14:19
Ой, мне надо, спасибо, у меня тоже не пойми откуда стали появляться
peraspera 08 сентября 2021, 22:36
Честно, зашла от скуки, потому что я гелями для умывания не пользуюсь вообще, а тут оказывается МНЕ НАДО! Именно для тела. Божечки, теперь хочу найти его на скидках))))
AbayBeauty 09 сентября 2021, 06:45
Рада, что пост оказался полезным))) судя по комментариям и мне пора начать использовать его дня тела)))
Laisve 09 сентября 2021, 06:28
Превращение пульсирущих вулканов в нежные красные точечки впечатлят, чорт побери.
У меня 2 вопроса: 1) чем он пахнет? 2) какие ещё бьюти советы давала мощная подруга, потому что вот этот реально пепелит.
lafemme 09 сентября 2021, 08:45
Спасибо за пост и рекомендацию, сегодня побежала купила две бутылки, дочке-подростку и себе. И, да, кстати, прямо на бутылке написано, что для лица и тела.
Спасибо.
redishhh 09 сентября 2021, 18:05
Тоже оформила покупку этого геля после вашего поста, в целом положительно к бренду LRP отношусь и надеюсь результат порадует))
BeautyAudit 09 сентября 2021, 21:04
Спасибо! В целом положительно отношусь к марке и использую всю линейку Lipikar, а для временных проблем и очищения кожи — занесу в wish list)
Sinta 13 сентября 2021, 10:11
При всей моей величайшей любви к ЛРП, этот гель и сыворотка из этой же серии не впечатлили от слова вообще ((. Я добиваю уже 400 мл — ый, больше покупать не стану, обычный синий мне понравился намного больше (когда уже руки дойдут написать про весь ЛРП за весь прошедший год   )