18.01.2022

Компактная пудра

Добрый день! Снова прошу помощи в выборе, на этот раз ищу компактную пудру. Не финишную, а как самостоятельный продукт со следующими свойствами:

— плотность от средней к низкой

— матирующая, но не наглухо, скорее без сияния

— главное — без силиконов в составе.

Последний пункт очень важен, тк с пудрой с силиконами моя кожа начинает буквально лосниться.

Кожа комбинированная, с жирными участками, поры расширены, достаточно однородная. Главная задача — выровнять тон, сгладить поры.

Обычно я использую рассыпчатую пудру с текстурой поплотнее соло или рассыпчатую пудру более тонкого помола в комбинации с тоном. Но в поездки иногда удобнее брать компактный вариант. Ну и в целом пусть будет. Поэтому ищу такую пудру.

У меня давно в фаворитах Люминос Силк Армани, но в последнее время она стала какой-то суховатой. В качестве финишной пудры люблю Мас Блот.

Заранее спасибо!

Victoria_K 18 января 2022, 22:29
Из бюджетки — добротная запеченная пудра Пупа.
Из более дорогого сегмента — РужБанни Руж
Tellshell 18 января 2022, 22:39
Спасибо, обе были. Пупа и компакт, и рассыпчатая, не подошли совсем, к сожалению. РБР заканчиваю сейчас. Она всем хороша, кроме, двух моментов: кожа очень быстро начинает блестеть и нет возможности положить спонж (((
juliae 19 января 2022, 10:35
А вам не трудно сориентировать в оттенках руж банни руж, у нас затестить негде.А на фото они все светлые такие
Tellshell 19 января 2022, 10:54
У меня 058 Аура, оттенок на уровне 20 Диор. Армани Люминос Силк 03 темнее. Также оттенок и на уровне рассыпчатой пудры Лора Мерсье транслюсент.
Victoria_K 19 января 2022, 11:16
Да я сейчас тоже в них «плаваю» — не продаются у нас. Но мне просто подходили светлые первые оттенки. А потом я как начала описание на сайте читать — поняла, что ничего не понятно
VVG 18 января 2022, 23:35
Джейн Аейрдейл минеральная компактная. Дорогая и хорошая.
katenok007 18 января 2022, 23:43
Поддерживаю. Уже не первый год только пудры Jane iredale. Наношу соло. Для меня эти пудры лучше. По вашему запросу присмотритесь к прессованой.
Tellshell 19 января 2022, 10:56
Спасибо, я много читала хороших отзывов и давно хотела попробовать. Скажите, пожалуйста, в Москве где её можно протестировать? Помню давно марка была представлена в ЦУМе.
Там один компакт? Не сушит?
Victoria_K 19 января 2022, 11:28
Вот кстати, не скажу, что все у них пудры так уж прям хороши.
Пудра — основа мне и моей подруге (у нас разный тип кожи) — не зашла совсем. Дело в том, что «минералка» же жирность на коже не держит, а поправить ее оч сложно — только салфеточкой промокнуть и не припудривать. Если кожа пористая, тоже может подчеркнуть хорошо.
Так то по укрывистости и по качеству — мне понравилась. Но пошла у меня на любимейшие матовые тени в тон кожи — ваще идеально.
Вот пудрая, которая у них HD и телесная — эта да. Классно лежит.
Есть еще матирующая, но она у меня только для поправки в течении дня — прозрачный телесный оттенок и незаметная.
Рассыпушки — не пробовала.
Еще у Анны была их сухая пудра — санскрин, но я ее не знаю совсем. Она по моему цвета не дает
Tellshell 19 января 2022, 11:35
Благодарю вас, hd и телесная пудры компактные или рассыпушки?
Victoria_K 19 января 2022, 12:30
Все — компактные. Пудреницы — отдельно.
Но именно эту марку лучше попробовать.
Именно в плане тональных средств.
Тени, румяна, помады и блески — да, у них хорошие добротные.
Tellshell 19 января 2022, 14:21
VVG 19 января 2022, 14:17
У меня только одна в деле. Обычная компактная. Я ее кистью наношу на увлажняющий крем и никакого тонального не нужно. Она кроющая.
У меня с ней все сложилось. И в пир и в мир и в добрые люди.
Tellshell 19 января 2022, 14:21
Спасибо, посомотрю
Victoria_K 24 января 2022, 19:06
Не, кроет она — без вопросов
Ну просто есть у минеральных основ такое — они должны или в десятку совпадать с нашей кожей или с ними одно мучение…
VVG 24 января 2022, 20:14
В принципе так с любой косметикой.
Kristal minerals
Tellshell 19 января 2022, 10:58
Благодарю вас, была, не зашла, к сожалению, опять же проблема в блеске — он появлялся мгновенно. И мне ещё она показалась плотной, к сожалению (( Но у меня была рассыпушка для комби кожи. Есть компакт?
Lyubava86 20 января 2022, 11:39
Kомпакт дает такой же ужасный блеск через полчаса после нанесения.
Tellshell 20 января 2022, 11:41
Плохо, спасибо большое за отзыв
Lyubava86 20 января 2022, 14:01
Не за что) Сама на нее очень рассчитывала. Легла плотно, все выровняла, оттенок отличный, а потом… в общем что-то жуткое было.
Пудр компактных у меня было великое множество. После разочарований в Estee Lauder, MAC, MUFE, Клиник, Шисейдо и прочих-прочих пудрах я «докатилась» до Maybelline fit me) Пока сойдет.
Tellshell 20 января 2022, 20:56
Да, иногда масс маркет даёт фору люксу, но всё нужно пробовать и искать)
Я так влюбилась в копеечный тон от Эвелин, он стал для меня лучшим и единственным. Макияж без него — не макияж)) А раньше тоном почти не пользовалась, хотя пробовала много разных, но мало что нравилось. Понравился в последнее время очень тон от Ланком, но этот товарищ от Эвелин его вытеснил.
11DiNa85 29 января 2022, 18:00
Поделитесь, пожалуйста, что за тон? Или он там один? У нас просто требования к пудрам совпадают. И тип кожи, судя по всему
Tellshell 30 января 2022, 15:08
Это Eveline Smooth Matt, мне подходит оттенок 75, но его сейчас непросто выловить.
Закрепляю его рассыпушкой по потребностям: либо Лора Мерсье чуть плотнее и матовее, или Живанши, тогда получается совсем тонкое покрытие и лёгкое сияние.
11DiNa85 31 января 2022, 09:06
Спасибо! Я на днях купила очень недорогой Нинель на замену Эрбориан. Пробую носить. Поищу Эвелин
Tellshell 31 января 2022, 16:16
Мне вот Эрбориан не зашёл, пробовала несколько версий, не то, слишком сияющий и оттенок не самый подходящий
Rastrata 19 января 2022, 04:50
Мак блот много лет в качестве основы.
Tellshell 19 января 2022, 10:59
Эту пудру очень люблю в качестве финишной для тона и коррекции макияжа в течение дня. Пробовала соло — она как-то прибивала кожу, делала лицо плоским.
Pobedinov 19 января 2022, 10:42
У Kristal Minerals есть прекрасная компактная и по-настоящему минеральная пудра без талька и силиконов, очень рекомендую.
Tellshell 19 января 2022, 11:01
Очень интересно, спасибо, я выше написала про рыссыпушку, с которой не сложилось. Скажите, пожалуйста, компакт насколько плотно ложится, если конечно не усердствовать с наслаиванием?
Pobedinov 19 января 2022, 13:08
Если пользоваться кистью для пудры, а не прилагающимся спонжем, то покрытие будет как раз как вы хотите: от лёгкого к среднему. Спонжем можно довольно плотно нанести, но я так не люблю.
Tellshell 19 января 2022, 14:22
Да, всегда кисть использую
ktr 19 января 2022, 12:09
Попробуйте пудру GUERLAIN parure gold, на свотче она мне показалась хайлатером)), но на лице просто волшебный эффект блюра. использую самостоятельно, стойкость очень хорошая, наношу кистью
Tellshell 19 января 2022, 14:22
Спасибо большое, была, не подружились, к сожалению (((
Irina Andropova 19 января 2022, 13:59
Здравствуйте! Я пудроманьяк м когда-то собирала их:) где-то 50-70 экземпляров перемробовала:) Помимо любимых метеоритов в любом виде у меня в топ-списке и неизменном пользовании: Guerlain les violettes, Givenchy Le prisme, Dolce&gabbana Luna ( не знаю, есть ли она где-то в наличии еще). Они не наглухо матируют (пожалуй, самая матовая les violettes) — но не сияющие. Я бы сказала, что эти пудры с лёгким блюром. На мою чувствительную и комбинированную кожу — отлично, не поправляю несколько часов. Недостатки не скроют -пигментацию я прячу корректором, а других, вроде нет:) Раньше еще была YSL Radiance ( тоже не уверена, доступна ли еще), на проф съёмки была бесподобной, а для жизни -слишком плотной, на мой вкус. Из дешёвого сегмента визажисты и блогеры наперебой хвалят Bourjois Healthy Mix ( как и всю эту линейку), но мне ее наносили всего раз для проф.съёмки, так что ничего сказать не могу. Делала три подхода к Chanel — полный провал: лицо блином жирным от всех выпусков Les Beiges и никакое с Универсальной:)) с Clarins и Clinique -окисление и как раз мучнистость, подчеркивающая все неровности. Японцы и корейцы на мне то слишком сияют, как Шанель, то слоем штукатурки лежат🤷‍♀️И в них часто силиконы. В далёкой юности очень любила концен L’Oreal: собственно, сами пудры L’Oreal и Lancome:) тоже не наглухо матировали -но отлично ложились и слегка улучшали, изменила Ланкому аж в 2010 с метеоритами и пропала:) теперь метеориты и призма -вне конкуренции для меня.
Tellshell 19 января 2022, 14:26
Благодарю вас за развёрнутый ответ. Многое пробовала, кроме Луны от ДГ и Лореаль. С Герлен дружбы нет, пробовалк всё варианты пудр у марки, Живанши люблю рассыпушку, но не компакт.
Вообще раньше любимой пудрой была нюд от Диор ( в прямоугольном футляре с серебристой крышкой), обожала её, постоянно покупала, затем линейку обновили и начались мои поиски ((((
Julia_Lifestyle 21 мая 2022, 22:11
Кстати, а вы нашли что-то похожее на Dior Nude? Мне она тоже очень нравилась
Tellshell 22 мая 2022, 23:02
К сожалению нет (((
Екатерина Львова 19 января 2022, 15:25
Упомянутая пудра YSL, мой многолетний фаворит, сейчас недоступна. По словам представителя марки, временно. Поэтому приобрела и с удовольствием пользуюсь пудрой этой же марки All hours. Покрытие более тонкое, чем у Radiance (я наношу кистью), можно носить без тональной основы, оттенков много. Насчёт силиконов не скажу, но моя кожа реагирует негативно на их избыток в продукте. С новой пудрой проблем нет.
Tellshell 19 января 2022, 16:17
Здорово, спасибо, пошла изучать
Irina Andropova 19 января 2022, 14:05
Дополню:). Знакомая очень хвалил пудры Nars, но вот их я как раз не пробовала.
Tellshell 19 января 2022, 14:28
Я пробовалк рассыпушку, нормальная пудра, но не идеал, мне пудра от Лоры нравится намного больше.
Marart 19 января 2022, 14:36
Попробуйте avon luxe.Бюджетный но ни чем не хуже дорогих.
Tellshell 19 января 2022, 15:07
Спасибо большое
Tanushka78 19 января 2022, 15:37
Я любитель компактных пудр и постоянно их использую. У меня жирная T-зона, поэтому основное требование — матирование на несколько часов, ну и сглаживание пор бонусом. Перепробовала великое множество и пробую что-то до сих пор. Я уже писала неоднократно, чем плотнее пудра, тем быстрее начинает жирниться кожа. Во всяком случае, у меня именно так. Поэтому методом проб и ошибок пришла к белым HD пудрам, лучшие из них для меня HYX и Make up Factory; худшие — корейские. Матирование эти пудры дают отличное, поры сглаживают, если кожа светлая, то не выбеливают. Из пудр со среднем покрытием больше всего нравится минеральная MAC, к тому же у нее очень медленный расход. Пытаюсь приручить пудру Клиник Almost powder, но бОльшей частью она меня бесит, хотя даёт красивое покрытие, есть лёгкий блюр, но плывет с лица в первый же час, очень сильно провоцирует жирность. Нравится пудра от Romanovamakeup, у нее очень тонкое покрытие, кожа в хорошем смысле светящаяся с ней, при этом очень хорошо сдерживает жирность, расход очень медленный. Как человек непостоянный и увлекающийся, всегда есть желание что-то новое попробовать, сейчас хожу с матирующей Lumene. Сначала я ее забраковала, даже самый светлый оттенок не так светл, как хотелось бы. Покрытие от совсем лёгкого до среднего, если наносить спонжем. Но надо отдать должное, что матирование дает очень хорошее, причем она не выглядит сухо на лице и не подчеркивает шелушения.
Tellshell 19 января 2022, 16:19
Благодарю вас за подробный пост и рекомендации. Пудры hd мне, к сожалению, сушат кожу. А вот остальные изучу. С Клиник и ЭЛ тоже не сложилось. Всё плывёт.
Елена Рогова 19 января 2022, 19:11
Две у меня в ходу — Cle de Peau (уже во втором сменном рефилле донышко показалось) и Rodial (их несколько, у меня банановый оттенок, но она отлично подстраивается под свой тон кожи). Обе хороши. Но недёшево. Бюджетные варианты я не знаю
Tellshell 19 января 2022, 22:57
Благодарю вас, у первой марки ничего пока не пробовала, настроена на сан скрин, а про вторую не слышала, буду изучать)
Елена Рогова 20 января 2022, 09:33
У Rodial крутой уход. Но и средства для макияжа отличные
asparagus 20 января 2022, 00:19
Fenty Beauty, наношу кистью на корректор. Матирует и блюрит. Прыщи не вызывает, хотя у меня есть к ним склонность. Красивая пудреница, есть спонж и зеркало, только мне не положили пленку-разделитель, от чего зеркало пачкается( У меня номер 150 на светло-оливковую кожу, но у них на сайте подробно расписаны все оттенки, чтобы подобрать онлайн.
Tellshell 20 января 2022, 08:40
Благодарю вас! У меня была рассыпушка, интересная пудра, я в ней достаточно много блюра увидела, кстати.
Diadeema 31 января 2022, 17:23
Добрый день! Тут выше были комментарии про бюджетные находки (тон Эвелин) и я вспомнила, что раньше, когда не пользовалась тональным кремом, в качестве основы носила пудру Decolette от Лэтуаль изведа несколько экзепляров

Понимаю, что многие имеют предубеждение к марке, но вроде бы даже на Косметисте были хорошие отзывы на нее
Tellshell 01 февраля 2022, 18:01
Спасибо большое! Никакого предупреждения, что вы, у этой марки есть очень хорошие средства.
Diadeema 01 февраля 2022, 22:46
Я раньше любила марку, потом стала реже заходить в летуаль, так как сменила район проживания и рядом не оказалось… Но часто вижу, что их средства даже не хотят пробовать чисто из-за марки
Tellshell 01 февраля 2022, 23:25
Напрасно, на мой взгляд.