12.01.2022

Микротоковый аппарат для домашнего использования

Девушки, всем привет!

Озадачилась вопросом покупки домашнего аппарата для микротоковой терапии. Засматриваюсь на аппарат Gess MT. Может, кто пробовал его, — расскажите о впечатлениях. Буду рада отзывам о других подобных девайсах.

P. S. Либо не страдать ерундой и идти к косметологу, чтоб на проф. аппарате сделали процедуру?

Ms_Severine 12 января 2022, 17:43
Третий вариант: купить домой проф аппарат) стоит как один курс у косметолога
NanaPekki 12 января 2022, 17:49
Спасибо за ваш комментарий) дороговато, конечно, разом выложить такую сумму, но идея хороша.
Ms_Severine 12 января 2022, 17:55
Проблема домашних аппаратов, в том, что там мощность совсем никакая… Лучше подкопить, чем выбросить хоть и небольшие деньги…
NanaPekki 12 января 2022, 18:01
А можете посоветовать какой-то профессиональный аппарат?
Ms_Severine 12 января 2022, 18:07
У меня zemits adrinox. Его многие косметологи любят, если не на комбайне работают. Хотя и комбайны этой фирмы хорошие, просто для дома это уже необоснованная трата, на мой взгляд. Микротоков вполне хватит
NanaPekki 12 января 2022, 18:13
Спасибо! Буду изучать информацию по нему
Евгения Викторовна 12 января 2022, 21:43
У мелон панды достаточно интересные аппараты на любой ценник. И в инсте недавно было видео Как делали процедуру в салоне. Только из Японии сейчас долгая доставка.
Mandy_Lane 12 января 2022, 17:57
У меня есть вот такой
Пользуюсь часто, мне нравится эффект- об отечности забыла, кожа более упругая, да и поры как-то подсобрались. Но пользоваться надо регулярно, эффект виден не с первого применения
NanaPekki 12 января 2022, 18:03
Спасибо! Я именно такой и рассматриваю. А он сильно током бьёт? Читала в некоторых отзывах, что после 2го режима как электрошокер бьёт 🤣
Mandy_Lane 12 января 2022, 18:16
Зависит от батареек. Пока новые- ощутимо бьет уже на втором режиме, так что даже в зубы отдает иногда, ну и мышцы на лице сами по себе гуляют). По мере ослабевания заряда приходилось каждый раз повышать режим, чтобы процедура не теряла эффективность. Сейчас я использую перезаряжаемые аккумуляторы- дело пошло веселее)
NanaPekki 12 января 2022, 18:22
Отличная идея с аккумуляторами! А то батареек придётся целый вагон использовать.
А вы по гелю проводите? Нужен какой-то специальный или можно любой?
Mandy_Lane 12 января 2022, 18:42
Сначала наношу ухаживающую сыворотку, потом гель. Чередую эти:
NanaPekki 12 января 2022, 18:50
Спасибо за фото. У меня был гель бьюти стайл с лифтинг-эффектом — очень хорошо увлажнял и успокаивал, наносила просто как маску. С алоэ тоже хочу попробовать.
Mandy_Lane 12 января 2022, 19:00
Мне больше Gess понравился). Он смывается легче и сам по себе показался более водянистым, моя кожа такое любит. А вот Beauty Style более вязкий и быстрее густеет во время процедуры
NanaPekki 12 января 2022, 19:05
Всё, надо пробовать) очень интригует эта марка
ElenaKoza 12 января 2022, 18:05
Мне подарили такое чудо 😆 Выгляжу в ней как Энтони Хопкинс в шедевральном «Молчании ягнят». Хотела бы что-то уже Вам сказать про эффективность, но начала использовать только 3 дня назад и пока не готова. Из того, что ощущается сразу — очень хорошо расслабляются мышцы лица. Из того, что не нравится — в процессе от вибрации начинает немного болеть голова, но по окончании это прекращается. У меня бонус в том, что нет привязки к «ручной» работе. Можно лежать, читать, смотреть кино или заниматься другими делами одновременно, если уж очень нужно.
NanaPekki 12 января 2022, 18:16
Спасибо за комментарий!))Видела такую штуку, надо почитать про неё. Обязательно расскажите потом, какие будут результаты. Расслабление мышц очень актуально, иногда прям ловлю себя на мысли, что сжато всё лицо, силой заставляю расслабиться. Присмотрюсь к такой маске)
ElenaKoza 12 января 2022, 18:35
Вот у меня тоже самое, от нервов или от сильного напряжения чувствую, что и лицо все зажатым становится. На профаппарате у косметолога будет, конечно, эффективнее. Наверное 🤔 Но у многих, в том числе у меня, есть разные объективные причины не делать процедуры. Поэтому пока я с удовольствием пробую этот вариант. По прошествии времени отпишусь Вам, а пока почитаю что тут ещё дельного напишут 😁
NanaPekki 12 января 2022, 18:45
Я за период самоизоляции поняла, что очень жалко тратить время на дорогу куда-то. Вот и ищу варианты для домашнего использования.
Ещё читала много про миофасциальный массаж, чтоб снять напряжение с мышц лица, но пока сама побаиваюсь себя проминать, потому что там предполагается прям сильно давить на мышцы.
ElenaKoza 12 января 2022, 18:50
Слышала о таком, но согласна — самостоятельно не рискнула бы. Знания нужны более углублённые, чтобы не сделать хуже.
NanaPekki 12 января 2022, 18:52
Да уж, намять себе залом какой нибудь или ещё чего похуже…
ElenaKoza 12 января 2022, 18:54
Ага 🤪
Idoneya 12 января 2022, 18:22
Я вижу эффект от дешёвого невотона на гальванике. Но сыворотки использую высококонцентрированные. Ввожу дмае, и пептиды.
NanaPekki 12 января 2022, 18:24
Спасибо за комментарий! Невотон видела в продаже. А какие именно сыворотки используете? И как часто процедуры проводите?
Idoneya 12 января 2022, 19:11
Сыворотки делаю сама поэтому концентрацию активов регулирую самостоятельно. 15 дней ежедневно, 15 дней перерыв, но сыворотки все равно наношу ежедневно.
NanaPekki 12 января 2022, 20:00
Ух ты! Спасибо за ответ
CleoPatra 12 января 2022, 19:34
У меня Foreo Bear, хорошо помогает от отеков по утрам и лицо в целом выглядит более свежее.
a_re_beauty 12 января 2022, 19:53
Плюсую! Гениальная штука за средней вменяемости деньги
NanaPekki 12 января 2022, 20:01
Спасибо за отклик! Почитаю про него.
Apogeya 12 января 2022, 20:15
А кроме отёков он что то ещё делает? Ну там контур подтягивать или ещё что?
Екатерина Лисова 12 января 2022, 23:21
Мне вот тоже интересно. Только отеки?
GoldSevilla 12 января 2022, 21:10
Немного не в тему, но может кто-нибудь знает, можно ли использовать микротоки, если есть имплант? Побоялась заказывать Nuface из-за этого, хотя в официально противопоказаний нет
Евгения Викторовна 12 января 2022, 21:40
В зоне импланта неприятные ощущения есть, но достаточно надуть щёку или положить ватный диск, становится лучше.
GoldSevilla 12 января 2022, 21:54
Спасибо! Буду иметь в виду. Очень хочется дома пользоваться каким-нибудь аппаратом
Alena_manzh 12 января 2022, 21:15
Интересная тема. Я неделю назад купила Аппарат дарсонваль с 5 насадками для ухода за лицом, телом и волосами BP-7000 (Biolift4 203), Gezatone. Пока пробовала использовать 1 раз на волосы и 1 раз лицо.
Долго думала, нужен ли мне это аппарат… Но после того, как переболела коронавирусом, волосы выпадают сильно, целые пряди в руках остаются, если провести по волосам. Поэтому купила, надеюсь поможет. Но использовать нужно регулярно.
От 1 процедуры на лицо тоже пока не ясен эффект. Девочки, если пользовались аналогичными аппаратами, напишите, пожалуйста, есть ли толк и эффект. Спасибо
NanaPekki 12 января 2022, 21:31
Я пользуюсь дарсонвалем уже лет 12. И для лица, если высыпания появляются, и для волос, и даже брови им ращу. Волосы растут неплохо от него — делаю несколько раз в неделю по минут 10-15, «антенки» быстро пробиваются. Тоже после ковида волосы начали выпадать, особенно по линии роста у лба.
Alena_manzh 12 января 2022, 23:16
Спасибо за ответ! А то я еще прочитала инструкцию… Лучше бы не читала🙄
Указан побочный эффект: избыточный рост волос на лице, пушковые волосы могут превратиться в стержневые😳
Теперь боюсь пользоваться, вдруг усы или борода вырастут!
Ms_Severine 12 января 2022, 23:59
Новые не вырастут, но пушки действительно при длительном использовании могут в терминальные преобразоваться…
В юности использовала его курсами на лицо, к сожалению, знаю об этом эффекте не по слухам((😔
Сейчас только несколько раз в году после чистки, чтоб подсушить, а курсами только на волосы, вот там ему самое место😄
Alena_manzh 13 января 2022, 00:16
Спасибо за ответ и интересную тему!
Буду пробовать
KattyShpiksi 13 января 2022, 00:23
Огого   а линию роста волос так интересно можно чуток понизить? у меня на залысинках (не лысело, а от бати досталось) белые пушковые по паре тройке см полезли от мезороллера, но вот в нормальные волосы не превратились…
Ms_Severine 13 января 2022, 01:10
Равномерно вряд ли, но после ковида я височные залысины хорошо зарастила дарсонвалем (курсами по 2 недели через 2 недели) + миноксидил (2 раза в день) в течение 6 месяцев, потом через полгода ещё раз повторила, чтоб закрепить результат)
Заметила, что как будто стало сильнее «пушиться» между бровью и линией волос, как будто длинее стали пушки… Хорошо, хоть прозрачные 🤯 но когда прекращала курс, снова через время нормальные по длине становились…
Так что, я б попробовала, может сработать
NanaPekki 13 января 2022, 07:50
На лице в районе щёк у меня чуть больше пушковых волос стало, когда активно им прыщи в юности выводила, но у меня и так персик пушистый всю жизнь, поэтому было некритично. Но над губой сразу перестала им водить  .
Для бровей — это прям моё открытие, начинают пробиваться волоски даже там, где совсем пусто было давно.
Ainka 13 января 2022, 09:01
вот я тоже купила, а потом читала инструкцию…
очень меня смущает онкология и волосы на лице
плюс голова болит от него сильно
поэтому у меня аппарат больше лежит без дела…
на голову купила мезороллер обычный, а для лица ультразвуковую машинку, очень довольна и тем и этим
Apogeya 13 января 2022, 19:29
Вот, кстати, после удаления сосудов лазером тоже голова заболела после процедуры, думала совпадение.
beautynatik 12 января 2022, 21:26
Для «небольшого самопотребления» очень хорошо подойдет что-то двухполюсное с USB-зарядкой. Прo микротоки важно знать, что наилучшая проводимость тока — от 1 до 3 полюсов. При наличии нескольких полюсов распределение тока слабое и недостаточно глубокое. И вам нужно много времени для достижения эффекта. USB-зарядка также не только эффективнее, но и экологичнее обычных батареек. Посмотритe на китайский, у меня зеленый. Супер вещь!

NanaPekki 12 января 2022, 21:32
А подскажите, пожалуйста, название этой марки. И какой эффект от него видите)
beautynatik 12 января 2022, 22:58
Название бренда здесь не имеет значения. Он взят с известного китайского сайта. Цена привлекательна, и вещь действительно очень удобна в использовании и удобна для путешествий. Когда вы держите его в руке, вы не можете дотянуться до кнопок, и он не переключается в середине процедуры. (Это важно для меня: меня так раздражали некоторые приборы). Этот имеет 3 скорости подачи тока: на последней даже бьет по зубным нервам, если они еще есть. Через 10 минут устройство выключается. Это минимальное время для лечения и 20 минут максимальное. Дополнительнo кабель для зарядки от USB прилагается. Там еще был гель (на самом деле он хорош как проводник тока). Но я отношусь к нeму очень скептически, потому что в качестве консерванта туда кладут парабен. И я перепробовалa многие из них. Лучше брать гиалуроновую сыворотку с ксантаном и глицерином в составе, чтобы обеспечить хорошее скольжение по коже и она не так быстро высыхаeт. Устройство также очень хорошо работает с растительным глицерином (дешевая альтернатива для кошелька),
в конце смойте с лица и сделайте обычный уход с сывороткой и насыщенным кремом. Эту процедуру лучше всего проводить вечером.
Рабочие протоколы также отличаются:
-10 вечеров в месяц (лучше для активации, если вы только начали работать с микротоком).
-при шелушении и других раздражениях кожи, процедура применяется для ускорения заживления кожи.
-для профилактики использовать 2 раза в неделю (интервал между ними 3-4 дня).

При регулярном использовании кожа просто поддерживает свой тонус, так как микротоки стимулируют нервные окончания и кровообращение. На мой взгляд, также важно придерживаться здорового питания с достаточным количеством жидкости и принимать коллагеновые добавки, тогда я вижу, что моя кожа становится более упругой и т.д. довольно быстро.
Мой (не веганский) недорогой коллагеновый напиток для лечения этими микротоками:
-1 растворите лист желатина в 100-150 мл горячей воды и остудите до температуры тела (опустите в него палец — он должен быть теплым).
-1 кончик ножа или одна капсула VitC
-0,5-1 ч.л. меда
Смешайте все и выпейте утром не менее чем за 30 минут до еды.
A вечером перед процедурой микротоков, я пью слегка подсоленный травяной чай. Это служит электролитом крови для улучшения кровообращения кожи.

Уже после 5 дней приема коллагена я чувствую, что мои ногти стали более крепкими, а волосы — блестящими. «Серая усталость» на лице как-то сама собой проходит.
NanaPekki 12 января 2022, 23:02
Спасибо за такой развёрнутый ответ!
Ainka 13 января 2022, 09:04
спасбо за комментарий! очень привлекательный аппарат
Victoria_K 12 января 2022, 22:19
А я на этот заглядываюсь… но пока — не знааааю…
NanaPekki 12 января 2022, 22:28
А что смущает в нём? Какими то ещё аппаратами пользовались? Какой эффект был?)
Victoria_K 12 января 2022, 22:36
Да ничО не смущает… просто пока думаю… интересно стало
NanaPekki 12 января 2022, 22:44
RF лифтинг интересная штука. Я пару лет назад делала в салоне, эффект был неплохой, лицо подтянулось, но хватило его ненадолго.
Krissstina 13 января 2022, 10:15
А я вчера внезапно заказала Нюфэйс мини… (пришло предложение установить фантастик сайт, а дальше все как в тумане — скидки, промокоды, ведь я этого достойна)… Очень надеюсь на эффект, отзывы хорошие. Хотела попробовать что-то из Жезатон или Невотон, но отзывы на качество самих приборов плохие — Жезатоны вообще частенько не включаются. Побоялась выкинуть деньги на ветер. Про этот прибор не знала… Блин.
LekaYa 13 января 2022, 13:27
Мне понравилось: ведь я этого достойна)) и пусть кто-нибудь решится поспорить
Я тоже из тех, кому первый Жезатон пришел бракованный, вернула и закрыла общение с данным брендом, заказала китайский аналог, хочу теперь посерьезнее, и на Ньюфэйс тоже смотрю, и на Ользори, пока не определилась
Krissstina 13 января 2022, 13:42
я борюсь с искушением отменить покупку)) никому пока не сказала, сижу тихушничаю и сама себя убеждаю, что мне надо, скидка хорошая, я давно хотела, лицо утекает в декольте, надо срочно вернуть его на место, косметолог дороже выйдет и да, блин, я этого достойна)))
аргументы-то ну так себе, а этот всегда работает)
Мишка от Форео явно покруче, но и стоит в 3 раза дороже — вот этого я совершенно точно не достойна!
Nomy 13 января 2022, 15:27
Не надо так говорить:) Вы достойны всего самого лучшего:) Тут вопрос договора со своей жабой:)
Krissstina 13 января 2022, 16:27
не, тут я со своей жабой согласна) 10 тыщ и 30 — это все-таки ну несравнимые суммы. По крайней мере для меня. К тому же, пока нет уверенности, что лицо немного замедлит скорость стекания от микротоков.
Nomy 13 января 2022, 20:22
Как «стекающий лицом» скажу что замедляет:) только нужно пользоваться регулярно, а лучше всего каждый день
Krissstina 14 января 2022, 09:26
Вот я как раз из-за регулярности и считаю, что, в сравнении с салонным, лучше домашний уход — пусть не самый сильный (по мощности), но зато каждый божий день.
LekaYa 13 января 2022, 16:09
Также спешу поддержать вас, не надо отменять, все на благо) у меня для этого сестра рядом всегда, и когда у одной из нас сомнения и угрызения, но очень хочется, и вроде надо, всегда друг друга поддержим)
Но и иногда можем остановить, например, в одежде: у тебя уже пять юбок такого фасона и цвета и тд и тп
Summernight 14 января 2022, 07:50
Нюфейс лучше Мишки. Мишка работает через приложение в телефоне и выключается через 3 минуты. Нюфейс работает автономно. Зарядки хватает на полгода- год! Смотря как использовать. Единственный расход--- нужен гель- проводник. Из бюджетных есть у Фаберлик гель. Ну и пользоваться надо правильно--- не должно быть дискомфорта, покалываний. Надо сбрызгивать водой лицо во время процедуры, чтобы гель не высыхал.
Krissstina 14 января 2022, 09:23
Спасибо) Уже не терпится попробовать.
NanaPekki 14 января 2022, 09:39
А вы на look fantastic заказывали? Расскажите потом обязательно о впечатлениях, очень интересно
Krissstina 14 января 2022, 09:58
Да, там. Оплатила в среду вечером, сегодня уже пришло письмо о том, что посылка отправлена. По цене, как мне кажется, очень выгодно вышло — 9900. Там и скидка на прибор и потом еще промокод.
Надеюсь, что все приедет целым. В России все равно его покупать не вариант — в 3 раза дороже стоит.
Summernight 14 января 2022, 09:51
Мне тоже не терпелось, год назад.)))) Думала, что сразу увижу разницу. Но её не видно. Надеюсь, что долгосрочно этот препарат что- то делает… Но вот явного эффекта не видно. Кожа не стала хуже, но и лучше не стала. И это всё вместе с очень продуманным уходом со всеми доступными активами. Так что чудес ждать не стоит.
Я считаю, что с течением времени та женщина, что ухаживает за кожей как нужно, будет выглядеть моложе, чем та, что не ухаживает.
Главное, не бросать, не лениться делать процедуру. Сначала зарядите аппарат в течение 12 часов. Затем не ставьте на зарядку, пока он сам включается. Многие испортили свои батарейки постоянной зарядкой.
Во время использования не должно быть никаких ощущений. Активно брызгайте лицо водой, поверх геля.
Нельзя использовать масло, оно блокирует микротоки. Чистая кожа+ гель+ вода.
Krissstina 14 января 2022, 10:07
Спасибо) Вы знаете, у меня завышенных ожиданий нет — я просто хотела бы в текущем своем виде, когда особенно еще ничего никуда не утекло, задержаться чуть дольше, чем возможно. В возврат молодости я не верю. Плюс у меня главная проблема — отечность и так называемое углеводное лицо (ну потому что я жирновата), всякие там гуаша помогают немного, но я иногда увлекаюсь и массажируюсь до кровоподтеков, тут все-таки воздействие немного другое. Тут цена сравнима с двумя хорошими антивозрастными сыворотками — так и от них эффекта космического и пролонгированного не будет…
NanaPekki 14 января 2022, 12:27
У меня тоже отечное лицо, хотя вес в норме, здоровье тоже. Но иногда таким пчеловодом просыпаюсь, что ничем не спасёшь. Плюс ещё кожа чувствительная, с куперозом — какой-то активный массаж не проведешь да и не люблю руками лицо мацать.
Я видела на look fantastic. ru такие аппараты. Это ведь тот же сайт только на русском? Просто есть ещё look fantastic. com.
Krissstina 14 января 2022, 12:58
да, это тот же сайт, русифицированный.
Отеки — это вообще ужас, до того, что утром не могу стрелку нарисовать, ибо на веке отек… И массажа активного побаиваюсь — вдруг кожу типа растяну или поврежу что-то, или не в том направлении и еще хуже сделаю… Кровоподтеки через неделю проходят, но не будешь всем объяснять, что это синяки от массажа, а не от неудавшейся личной жизни))) Надежда на микротоки.
NanaPekki 14 января 2022, 13:36
Спасибо за ответ!
Summernight 14 января 2022, 12:31
Совершенно верно! Пока пользуемся, эффект хоть какой-то имеется. Стоит забросить уход, всё возвращается. Успехов Вам в использовании.))) Главное, просмотрите видео, как использовать правильно.
Midnight_charm 14 января 2022, 13:09
Извините, вставлю свои 5 копеек про приложение, а то сама сначала нашла отзывы, где люди ругаются, что приходится брать с собой телефон каждый раз, чтобы использовать прибор, но в итоге это не совсем так :)
Когда вы покупаете Foreo Bear, то он просто так не включится и его надо «активировать», для этого нужен Bluetooth и приложение(понятно что тут производитель хотел защититься от контрафактной продукции). Тогда же я так понимаю у вас и начинается гарантия на него. Он сам добавляется в приложение и в этом приложении есть 3 вида «тренировок для лица», которые можно использовать с приложением, есть просто режим «без тренировки», когда просто выбираете мощность и он включается на 3 минуты, а есть как раз настройки, в которых выбирается режим от 1 до 10 и пульсации есть/нет и сохраняется в прибор. После того, как настройки вы один раз сохранили, его можно использовать БЕЗ приложения, просто включая нажатием кнопки. Режимы делятся на Basic/Pro, Pro — с 5 по 10 и они их советуют использовать перед мероприятием и т д, не на каждый день. После включения можно менять режим опять же кнопкой, нажатием один раз(там есть градация от 1 до 5 лампочек) и двойное нажатие убирает/включает T-sonic пульсации.
А насчёт времени: да, выключается он через 3 минуты, но NuFace используется так: делается одно плавное движение по лицу вверх и после того, как он «пикнет» можно переходить на другую зону, «пикает» он раз в 5 секунд, поэтому занимает его использование подольше по времени, а Foreo звуков не издает и им водить можно быстрее, поэтому и занимает по времени меньше. Не могу найти таблицу, к сожалению, которую находила до этого, но там было написано, что NuFace mini даёт 8 импульсов (у nuFace Trinity значения выше) в минуту, а Foreo — 52, насколько помню.
Это я не к тому, что один лучше другого, а просто не совсем корректно сравнивать один только параметр(время).
Просто я пользовалась и тем, и другим, и может кому-то поможет лучше определиться, если знать как они работают.
Summernight 14 января 2022, 14:58
Вау, спасибо за пояснение! Потому что я пользуюсь Ню фэйс, но Форео думала купить позднее, так как у меня в стране продаётся только Форео. Потом увидела отзыв о приложении и это отбило охоту покупать. Никогда не знаешь, как долго прослужит каждый девайс и хотелось бы иметь план Б ( замену). Теперь буду знать разницу! Спасибо большое!
Насчёт мощности я вообще не задумывалась, мне казалось, что они одинаковые. Цена на Форео у нас такая же, как я заплатила за Ню фейс мини.
balakinang 16 января 2022, 15:30
Здравствуйте. Посмотрите, если интересно, Ксению Вебер у неё обзоры есть на данные девайсы. Я от Olzori в результате остановилась.
Apogeya 13 января 2022, 19:32
Напишите потом, пожалуйста, как вам эффект, тоже к нему присматриваюсь.
Midnight_charm 13 января 2022, 10:23
Не про Guess MT, но про домашние микротоки.
Имею NuFace Mini и Foreo Bear.
Ну как имею...😁NuFace Mini отработал почти 2.5 года(пользовалась почти каждый день) и просто в один прекрасный день не включился(не роняла, на зарядке не оставляла забытым). Но так как без микротоков я лично уже не могу, то пришлось искать замену в срочном порядке и выбор пал на Foreo, поскольку особенно последние отзывы на NuFace как-то не порадовали, что срок эксплуатации итого меньше сейчас плюс Foreo в два раза сильнее(как заявляет производитель), имеет гарантию в 2 года(а не год, как у NuFace) и у него ещё есть T-Sonic пульсации и анти-шок система.
По поводу микротоковой терапии: эффект есть и заметный, мои проблемы — 1)носогубки, которые стали «заламываться» от почти трехлетнего ношения элайнеров(их несколько раз в день снимать-надевать и даже не столько их, сколько эти резинки, которые приходится часто менять и цеплять на задние зубы);
2) «немного индюшачий подбородок» и кожа в районе челюстей, потеря упругости в данной области(наследственность, у мамы также);
3)нависшие веки(опять же строение глаз от природы);
4)небольшие морщинки под глазами.
С чем помогло:
1)стало гораздо лучше, заломы стали быстрее проходить, в обычном состоянии их нет
2)вот тут прям мне очень заметно эффект, когда сжимаю кожу на подбородке, а так же скулы более «точёные» стали и челюсть в районе «уголка Джоли» или как он называется🙂,
3)после процедуры брови чуть-чуть поднимались, два года протянула только на микротоках, потом видимо нависло ещё сильнее и уже эффект в этой области перестал быть так заметен…
4)морщины конечно никуда не ушли(да и такого конечно ожидать бесполезно), но стало в этой области выглядеть всё лучше, потому что скулы в тонусе и щеки вниз не убегают так сильно😂заметен эффект при улыбке, я бы сказала.
Плюс скулы сверху немного похудели что-ли, это не всегда очень хорошо, конечно, но хоть ничего не висит🤷‍♀️хотя может просто с возрастом естественный процесс… но под скулами впадинка более обозначилась, всё пока «сидит» на месте. Отеки тоже убирает отлично! был реально повод проверить, а не просто «соленых огурцов на ночь поела».
Просто вам надо решить для чего его берёте и четко решить, сможете ли использовать каждый день(так эффект максимальный), ну и ещё есть ли у вас ботокс, поскольку это конечно две противоположности с микротоками😁
Насчёт этого конкретного аппарата — попробуйте узнать частоту и тех. характеристики, чтобы понять насколько эффективен, поскольку, например, у NuFace в Mini идут микротоки в значениях, которые влияют только на тонус мышц, а вот, в Foreo Bear, например, значения выше и вроде как идёт тонус плюс микроциркуляция.
Ну и лично у меня голова ни разу не болела от использования, плюс почитайте, нет ли у вас противопоказаний(импланты заявлены). Правда несколько раз маленькая мышца под глазом дергалась, а я даже не замечала, только в зеркале увидела потом(но это при NuFace было, с Foreo пока такого не наблюдала ни разу). Использую обычный гель-проводник из аптеки(который для УЗИ и т д).
Екатерина Лисова 13 января 2022, 11:58
Здравствуйте
Так от какого прибора вы увидели все эти эффекты? Вы описываете два. Какой выбрать
Midnight_charm 13 января 2022, 12:05
Добрый день, они оба работают, эффект от микротоков я увидела сначала от nuFace mini, а вот сейчас пользуюсь Foreo Bear(который не мини).
Nomy 13 января 2022, 13:22
Подскажите, а заметна ли сильная разница в эффекте между Nuface mini i Foreo bear, у меня первый и пока работает)) но я все время в метаниях нужен ли мне Foreo
Midnight_charm 13 января 2022, 14:40
Добрый день, я задумалась о Foreo только когда у меня NuFace перестал работать и с Foreo «сильной разницы» — пока нет(кто знает, может и не будет?), возможно просто в силу того, что у NuFace mini — 3 режима(я конечно пользовалась 3), а у Foreo — 10 и я пока на 7, просто не вижу необходимости сразу бежать семимильными шагами куда-то, ведь регулярность намного важнее… Ещё считаю, что на каждом этапе(имею ввиду возраст, текущие «проблемы» на лице) есть свой «предел», лучше которого не добиться вместе с «пределом» использования домашних девайсов.
Из плюсов у Foreo ещё то, что с ним в два раза меньше времени уходит, чем с NuFace, но я и до этого приноровилась выкраивать время каждое утро. Что касается «микроциркуляции», которая должна улучшать цвет лица — такое оценивать мне очень сложно при наличии в уходе витамина С и LED-маски каждый вечер.
Я бы Вам так сказала: разница в цене там есть(выше пишут в 3 раза, в моем случае получилось в 2 раза), разница во времени использования — в 2 раза быстрее, а вот разницы на лице в два или три раза не думаю что можно добиться в силу анатомии😂Если в вашем случае экономия в минутах того, стоит, то…
Если пользуетесь регулярно своим NuFace и видите эффект — просто продолжайте, я думаю, ведь от добра добра не ищут, а там, когда он отживет свой срок — кто знает, может ещё новая версия Foreo выйдет или другой какой конкурент появится, тем более время у нас движется только в одну сторону, к сожалению, и может Вас чуть позже Foreo больше порадует в смысле разницы в эффекте, чем сейчас🙂
Может тут ещё кто отпишется про цвет лица от Foreo, кто знает, может я что-то упускаю :)
Nomy 13 января 2022, 15:24
Спасибо за такой развернутый ответ!:) Эффект от Nuface вижу, но согласна с Вами по времени долго выходит — у меня 6 мин, чтобы основательно проработать все проблемные зоны — у меня это щеки и брыли, в общем деформационный тип старения:( сдавать особенно стала в последние пару лет, лицо плывет:( с Nuface ситуация по-лучше, но надо делать каждый день, я не выдерживаю долго в таком режиме, сейчас через день и эффект уже не тот, заказала роликовый массажер по типу рефы, чтобы быстрее прорабатывать лицо, думаю чередовать, потому как Nuface каждый день меня напрягает слишком муторно
muliercula 13 января 2022, 10:23
Я купила Foreo и довольна как слон. Пользуюсь каждый день, мимические морщины уменьшились
Екатерина Лисова 13 января 2022, 11:58
Какой именно? 😍