12.01.2022

Средства для стойкости лака на ногтях

Всем доброго времени суток! Прошу подскажите, кто какими средствами пользуется (основа, топ и т.п.) для продления носки на ногтях обычного лака? Спасибо

mo_0n 12 января 2022, 17:52
Интересная тема, постою послушаю 😅
10+ лет сижу на INM Out The Door (обычный прозрачный, серебро, золото), но либо стал сушить, либо площадки, на которых приобретаю, вызывают вопросы к оригинальности товара)
Рассматриваю также приобщение к топу Диор абрикосовому и/или Шанель, но мало отзывов современных
Victoria_K 12 января 2022, 18:52
Шанель оч рекомендую. Если его нанести через пару дней на третий, он на неделю продлевает стойкость запросто. Разглаживает все неровности и не густеет до последней капельки
an_tiu 12 января 2022, 18:58
скажите, пожалуйста, а сработает ли схема лак-капельная сушка-этот топ через пару дней?
я изначально имеющийся топ брала больше как сушку, а не как глянцевое верхнее покрытие. но с интересом читаю о других средствах, выбираю, что ещё взять на пробу.
Victoria_K 12 января 2022, 19:28
Ну я его и брала для того, чтоб наносить как раз за день до того, как лак начнет скалываться.
Он мне больше как раз и нравился тем, что работал, как пролонгатор…
А после свежего лака он так же, как и остальные сушки работал
an_tiu 12 января 2022, 19:50
спасибо!
а какой лучше: le top coat или le gel coat?
Victoria_K 12 января 2022, 22:16
Ой… я покупала розовую базу и топ в черном флакончике… он один был.
Я правда уже 2 года на гель лаке…
Мож перевыпустили
an_tiu 12 января 2022, 22:31
вот оба в черном, на сайте магазина посмотрела.
спасибо за наводку!)
mo_0n 12 января 2022, 19:15
Вот да, Шанель пока однозначно в фаворитах советующих 😁 жду клиентские бренда 🙃
an_tiu 12 января 2022, 18:56
скажите, пожалуйста, а как Вы поняли, что топ подсушивает? у меня голографический сейчас в миниатюре, нравится. другие не пробовала ещё, только гель сняла две недели назад. покупала на маркетплейсе.
mo_0n 12 января 2022, 19:03
Всё просто, он скукоживает само лаковое покрытие, плюс после снятия ногти будто лишены влаги, ломаются и слоятся. Без топа такого нет, при прочих вводных, но без топа и лак не держится столько, сколько с ним 🥲
an_tiu 12 января 2022, 19:05
поняла Вас, спасибо!)
то ли у меня такого нет, то ли после геля покрытие не кажется таким «идеальным», поэтому не замечаю. но буду смотреть внимательнее теперь.
mo_0n 12 января 2022, 19:14
Да всё это конечно индивидуально, так то топ INM хороший и по соотношению цена-качества, и как сушка отл, и выравнивает. Но засыхает где-то на 1/3 от донышка, иногда на половине, в этом его минус
an_tiu 12 января 2022, 19:15
вот я для себя решила поэтому, что миниатюры мне хватит, вряд ли успеет засохнуть.
mo_0n 12 января 2022, 19:21
О, ещё как успеет! 😂
an_tiu 12 января 2022, 19:49
да блин. 😅
ладно, 3-4 мл за 200 рублей не так обидно.
Polly_K 12 января 2022, 21:08
Спасибо, жаль не нашла где купить такое средство в своей стране
mo_0n 20 января 2022, 19:52
Ну и чёрт с ним, он неплохо так подсушивает ногти в прямом смысле, в очередной раз убедилась, и какие-то покрытия с ним отваливаются прям в горячем душе (Эсси, например), а те же лаки Dior держатся это этого топа лучше 😑
Lianushka 12 января 2022, 18:02
Я очень люблю марку Kinetics — и их лаки, и их базы — топы. С ними всё хорошо держится (дней 5 прям идеально).
Екатерина Колпащикова 12 января 2022, 19:51
У меня и 2-х дней не продержался
Polly_K 12 января 2022, 21:10
Спасибо, буду смотреть:)
Aliena 12 января 2022, 19:15
Несколько лет мне продлевает стойкость лака топ-сушка от Ева Мозаик.
И в прошлом году нашла лак, который использую как базу. Это Реконструктор с гиалуроновой кислотой от Либредерм. Тоже увеличивает срок носки лака, хотя он вообще не для этого…
Polly_K 12 января 2022, 21:14
Спасибо, присмотрюсь к Реконструктору:)
Mac_Cecht 12 января 2022, 19:33
Топ-сушка Sally Hansen Insta-Dri Top coat
С ней ношу маникюр 7-9 дней.
Polly_K 12 января 2022, 21:18
7-9 дней это же прекрасно, однозначно в корзину это средство, попробую) спасибо
Mac_Cecht 12 января 2022, 23:01
Некоторым не подходит, конечно, но тут только пробовать… Я много чего пробовала, но остановилась на ней и использую уже лет 16. Если интересно, у меня есть о ней пост, я там расписывала нюансы.
Polly_K 13 января 2022, 00:25
Спасибо, отзыв полезный, буду пробовать. :) Заинтересовала эта сушка, надеюсь я буду в рядах с теми, кому она подошла
Sahara_ 12 января 2022, 20:14
Jessica — Top priority как топ + через пару дней после нанесения лака для пролонгации (6-7 дней держит)
Polly_K 12 января 2022, 21:20
SpirinaNN 12 января 2022, 20:56
Хорошо закрепляет лак Eveline HD экспресс-сушка 5 в 1. Как сушка не очень быстро сушит, но как закрепитель работает хорошо. Наносить лучше на хорошо высушенный лак.
Polly_K 12 января 2022, 21:20
Спасибо, присмотрюсь)
Valeria8059 12 января 2022, 20:59
+1 к Sally Hansen Insta-Dri Top coat
Это сейчас с ним на 6-7й день:
Но на рабочей руке сколы после стирки без перчаток на 5й деньИ фольга облетела (это вряд ли вина топа). Мне он понравился, но я очень дёшево его купила
Polly_K 12 января 2022, 21:21
Спасибо)) отличный результат!
TataBeauty 12 января 2022, 22:45
Мне нравится, от BERENICE топ — сушка Express Dry & Gloss 👍🏻
Polly_K 13 января 2022, 00:27
Не представлен этот бренд у нас :(
TataBeauty 13 января 2022, 09:58
А Вы откуда, если не секрет? 🙂
Polly_K 13 января 2022, 10:55
С Украины:)
TataBeauty 13 января 2022, 17:37
Туда есть доставка с вайлдберрис, у меня знакомая заказывала BERENICE 🙂
Polly_K 13 января 2022, 18:52
Не знала, спасибо:)
sockolovaal 13 января 2022, 02:00
Уже лет 10 пользуюсь VINYLUX CND Weekly Top Coat (Верхнее покрытие) и лучше этого средства для меня нет, а перепробовала я очень много, правда, кроме Шанели. Через дней 5-7 обновляю покрытие, что опять придаёт блеск и стойкость лаковому покрытию. С левой руки у меня не скалывается вообще пока уже сильно не отрастёт ноготь, на правой раньше, но, я думаю, только потому, что на ней 2 ногтя слоятся.
Missoni 13 января 2022, 07:57
А на мне не сработал. При том, что ноги короткие. Сделала покрытие 30го декабря, и уже 31го появились сколы на двух пальцах. А планировала как минимум три дня быть с нарядным маникюром, печалька.
Sahara_ 13 января 2022, 10:38
А мне винилюкс страшно высушил и расслоил ногти ( Хотя эффект от него красивый конечно и держится хорошо
Мне практически все топы /сушки сильно высушивают ногтевую пластину, опытным путем перешла на Джессику именно по этой причине — там топ дает глянец сравнимый с гелем и не сушит так, правда лаки у меня тоже Джессика (только от блестяшек Масуры не могу отказаться в дополнение :)
Polly_K 13 января 2022, 11:07
LanaNZ 13 января 2022, 06:41
Мой любимый и единственный топ, которым я пользуюсь уже лет 10 — Glisten & Glow Top Coat, купить который можно только онлайн. Я подробно рассказывала о нём здесь. И здесь этот топ тоже немного засветился.
Polly_K 13 января 2022, 11:08
Вы его заказываете в зарубежных интернет магазинах?
LanaNZ 13 января 2022, 12:21
Отправлю ссылку личным сообщением.
Aiten 13 января 2022, 10:23
Скажу из своего опыта: у меня ногти растут быстро, через 7-10 гель-лак уже очень заметно отрос на ногтях, а обычный лак быстро отёсывается конец и уходит блеск.
В итоге я нашла гибридный идеальный вариант для меня: я крашу обычным цветным лаком, даю высохнуть, а топом крашу прозрачный гель-лак (топовое покрытие) и сушу под лампой. В итоге, получаю идеальный блеск, идеальную стойкость (не отёсывается) на 7-10 дней как раз, и при этом смывается обычной жидкостью с ацетоном за 10 минут держания. Бинго! Больше никаких поврежденных и страдающих ногтей от гель-лака.
Polly_K 13 января 2022, 11:13
А хорошо Вы придумали:) у меня и лампа есть, которой я уже давно не пользуюсь, но попробовать тоже можно
Aiten 13 января 2022, 18:15
Для снятия я еще купила себе зажимы для маникюра, чтобы с фольгой не возиться. И прямо вообще сплошное удобство.
Polly_K 13 января 2022, 18:45
Да, эти штучки мне тоже нравятся, не нужно каждый ноготь тереть и много времени тратить. Жалею о том, что не купила их намного раньше
Stamina 13 января 2022, 11:49
Отличный способ. Попробую в деле.
Aiten 13 января 2022, 18:18
Да, для меня это стало единственным крутым решением – свиду как гель-лак и держится как гель-лак, а при этом возни значительно меньше: снимать очень просто и повреждений нет для ногтей. Да еще и дома сама себе аккуратнее все накрашу и каким угодно цветом (у меня большая палитра обычных лаков скопилась).
Stamina 13 января 2022, 18:56
У вас топ каучуковый или обычный?
Aiten 13 января 2022, 19:26
Вот такой у меня, без липкого слоя, про каучуковое нет упоминания.
Stamina 13 января 2022, 19:32
Скажите, он жидкий или густой?
Aiten 13 января 2022, 19:56
Ну он как гель-лак, как жидкое желе именно.
Aiten 13 января 2022, 10:23
Aiten 13 января 2022, 10:24
Krissstina 13 января 2022, 10:27
Пробовала топы Anny, Kinetics, Sally Hansen, Essie. По чесноку, принципиальной разницы не заметила — неделю стабильно ношу любой маникюр. Хотя у Кинетикс и Салли Хансен мне не нравится непрозрачный флакон — ибо фиг знает, сколько там осталось))) И хотелось бы, чтобы топы и базы делали в больших флаконах, а то с середины пользоваться уже неудобно и приходится новый покупать…
korobeynikova75 13 января 2022, 13:24
Gel lab pro от Deborah lippmann.
Stamina 13 января 2022, 15:39
Polly_K 13 января 2022, 18:50
У меня от Орли похожее средство лежит, года 2-3 назад им пыталась пользоваться, не подружились, сейчас буду давать второй шанс) и хочу купить такую сушку Sally Hansen
Stamina 13 января 2022, 19:05
Раньше всегда пренебрегала базой под лак. Не знаю как с другими, на этой базе лак и правда лучше держится. Касательно сушки скажу, что не сразу смогла приноровиться к тонкой мягкой кисти и жидкой консистенции. Еще отмечу, что (не всегда и не каждый лак) могут появляться сколы. Поверхность будто бы растрескивается и местами откалывается. А так лак сушит отлично. Стоит наносить на второй слок лака минут через 10-15.
Aurum_Autumn 13 января 2022, 23:26
Kinetics база молочного цвета и топ в серебристом флаконе. Пользуюсь несколько лет, довольна. И средство для снятия лака Berenice очень хорошее для лаков любых текстур.