12.01.2022

Dr. Sorbie: ваши впечатления?

Всем доброго времени суток.

Присматриваюсь к продукции известного косметического бренда Dr. Sorbie, уж больно хорошие отзывы на неё в сети. Но хотелось бы услышать о реальных впечатлениях реальных девушек☺

Поделитесь, что пробовали, что понравилось, что нет?

depoza 12 января 2022, 14:19
Наверное, бренд так хорошо известен, что почти никто о нем не знает. Имхо.
lady-Zero 12 января 2022, 14:22
Ну, это не Pantene, чтобы о нём все знали :)
Думаю для тех, кто в теме ухода за волосами, название бренда — не открытие.
greenmarcka 12 января 2022, 17:04
Я очень в теме. Первый раз слышу :)
Глянула на hairmaniac, отзывов очень мало, но те, что есть, положительные.
Я б не стала заморачиваться, честно говоря (это если вы хотите мнение). Те же Vieso и Kaaral как-то привлекательнее.
lady-Zero 13 января 2022, 01:18
Vieso, Kaaral и иже с ними давно испробованы, поэтому пытаюсь узнать тут о том, что интересно.
Этот бренд популярен на просторах интаграма, на хэйрманьяке он почему-то не в почете.
Koxana 12 января 2022, 16:03
Незнакома с данной маркой (
Карина Петрова 12 января 2022, 16:49
Гугл кроме неоткрывающегося сайта и инсты ничего об этом 'известном косметическом бренде' не знает 🙈
lady-Zero 13 января 2022, 01:20
Для чего писать подобные комментарии, если нечего сказать по теме? 🙂
Будем оспаривать субъективные суждения?
Карина Петрова 13 января 2022, 09:41
Вперед✊
Карина Петрова 13 января 2022, 09:46
Что ж тогда вы подобный ответ не написали на предыдущий комментарий?!

Бренд настолько известен, что гугл кроме сайта и их инсты с 68 лайками ничего не выдаёт о нем. 😉
Субъективного ни слова, лишь факты.
lady-Zero 13 января 2022, 11:14
Я говорю о том, что понятие «известный косметический бренд», которое я использовала выше,- субъективное.
Вопрос заключался в том, для чего придираться к словам? Нечего ответить по делу — пройдите мимо.
extremely_interested 14 января 2022, 08:17
Не слушайте на официальной странице марки в инсте 15 тыс. подписчиков и оооочень много полезной информации по продуктам. Я на них подписана и беру там много интересных рецептов применения продуктов. Да, реализуют продукцию только через салон, но и тут компания помогает, стоит им написать в директ, они оперативно находят салон, который тебе все отправляет в кратчайшие сроки, еще и проконсультирует по продукции.
Lano4kkka 12 января 2022, 20:51
Могу только сказать, что в салоне, куда я ходила на стрижку, продают эту косметику (хотя работают на Wella). Мне ее очень рекомендовали (по конкретной проблеме), при чем не обязательно было покупать у них. Девочкам доверяю. Но я так и не решилась, цены не бюджетные, но не это основная причина, просто нужно было добить то, что уже имею. Кстати, уже можно рассматривать как покупку.
CoralTease 12 января 2022, 23:57
Мне идеально подошел Dr Sorbie. Волосы натуральные, густые, склонные к тусклости и совсем не рекламному виду. В теме волос я давно, раньше принципиально не покупала в салонах, «все сама, все сама», ага) В итоге куча денег была спущена на Moroccan Oil и прочие распиаренные бренды, летевшие в мусорку после пары применений. Этим летом сменила салон и мастера, я описала ей проблему, она мне в баночки отлила средств на пробу, бесплатно. Ну и уже через неделю я к ней приехала за полноразмерами) Наконец-то мои жесткие антенны стали жидким шелком как у девушек из рекламы, уиии
Там вроде есть разные серии, и успешной может оказаться их комбинация(у меня этот случай)), я прикреплю фото того, что мне порекомендовали. Единственный, но существенный минус — труднодоступность, я не смогла нагуглить продажу вне салонов, а учитывая, что я сейчас переехала жить в Европу, придется в следующую поездку домой затариться по полной.
CoralTease 13 января 2022, 00:03
lady-Zero 13 января 2022, 11:23
Спасибо за отзыв! 🌸
Жидкий шёлк волос — тоже так хочу. Подкупает!)
А что можете сказать насчёт расхода? Особенно касательно маски.
И да, доступность бренда — это большой минус. Но я так понимаю, они таким образом пытаются продемонстрировать премиальность своей продукции…
CoralTease 13 января 2022, 22:56
Думаю, бренд хочет реализовать свою продукцию только профессионалам, поэтому и сотрудничает с салонами, хотя бренд израильский, у них и правда обычно косметика премиальная.
Так, насчет расхода — шампунь ооочень медленно расходуется, хотя я всегда дважды промываю корни волос, 750 мл бутылочки мне хватает на месяца 4-5. А вот маска 250 мл — на 2 месяца хватает максимум, но у меня правда очень густые волосы. Поэтому я еще докупила 500 мл, так выгоднее)
Хотите супер эффекта — подбирайте всё же с мастером продукты, они смогут и о разных сериях рассказать, и под ваши нужды посоветовать.
extremely_interested 14 января 2022, 08:20
Попробуйте написать в директ в инстаграмме, возможно Вам и по месту жительства отправят.
Да и взаимопомощь никто не отменял) Я год назад девочке в германию отправляла косметику по ее просьбе)
extremely_interested 13 января 2022, 08:11
Я его просто обожаю! Пользуюсь уже второй год. Аромат у продуктов обалденный.
Началось с того, что после болезни сильно стали сыпаться волосы и мастер посоветовала мне попробовать шампунь Hair Loss. Конечно цена у него приличная, но расход ее оправдывает. Мне хватает бутылочки на 5 месяцев минимум при ежедневном использовании (стрижка каре).
Ну и собственно после этого я купила бальзам, 2 маски, масло и подписалась на Сорби в инстаграмме, они там выкладывают описание продукта и рецепты смешивания продукции для лучшего эффекта.
Сейчас у меня волосы осветлены до пепельного блонда, но с масками от Сорби волосы блестят, не выглядят и не ощущаются искусственными.
Для моих тонких волос идеально подошла серия Volume.
Мне кажется о том что я у них пробовала, могу рассказывать долго)))
lady-Zero 13 января 2022, 11:19
Спасибо за такой развёрнутый ответ! Ещё один плюсик в копилочку положительных отзывов о бренде.
А какая из масок вам нравится больше? У меня волосы довольно убитые, поэтому хочу выбрать что-то помощнее.
И ещё вопрос: масло не слишком тяжёлое? Я вроде как уже нашла своё идеальное масло, но разнообразие никто не отменял 🙈
extremely_interested 14 января 2022, 08:11
Моя любимая маска volume, но после неудачного окрашивания мне очень понравилась маска smooth, она делает даже убитые волосы напитанными и гладкими, но конечно мертвые волосы не восстановит, но видимость здоровых создаст)
Для лечения есть целая серия repair, но я из нее пробовала только кондиционер. Из кондиционеров мне больше нравится silk, он делает волосы гладкими и ухоженными.
Про масло: для моих тонких волос очень тяжелое, но его легко дозировать и я его купила только для добавки в маски, вот там оно шикарно.
Единственное что я не оценила из всего бренда это шампунь для возрастных волос, как-то так, treatment, мне он видимо просто не подошел, наверное рано еще, хотя мне 42))
Очень хочу попробовать у них pure keratin и vita liquid, но у меня пока всего так много, что жду чтоб хоть что-то кончилось и был повод для новых покупок)))
А вообще, я люблю пробовать новое) Вот сейчас повелась на аромат и прикупила себе пару продуктов для волос от arganmidas, но тут конечно главное аромат, я прям обожаю его)))
Juniperus 13 января 2022, 10:24
Моя мастер работает на их косметике.
Сама себе я не покупаю — дорого, но эффект после применения в салоне очень хорош, мне нравится.
lady-Zero 13 января 2022, 11:16
Спасибо за отклик!
А какие у вас волосы?
Juniperus 13 января 2022, 11:26
Длинные, достаточно густые, очень тонкие. Не окрашены, никаких агрессивных процедур не проводилось.
У корней жирноваты, склонные к сухости и спутыванию по длине.
На мне она обычно использует их шампунь Treatment, увлажняющий кондиционер и несмываемый крем. Волосы потом очень гладкие, рассыпчатые и просто супер-блестящие.
Nanny3 13 января 2022, 16:06
первый раз слышу про этот " известный бренд" :)
lady-Zero 13 января 2022, 16:11
Очень информативно! Спасибо, что написали!)
Glashona 15 января 2022, 00:32
А почитайте аккаунт bbhair.rozliv в инстаграм. Ведет девочка- один из лучших авторов сайта хэйрманьяк. Там море инфы, в т.ч. о Сорби. У них можно купить отливашки средств, в т.ч. этой марки. Не реклама, проверено лично неоднократно.
Natalya1971 04 декабря 2022, 11:43
Брала на пробу две "отливашки" по 200 мл шампунь Анти-хлор и кондиционер. Хватило на 4,5 месяца. У меня тонкие вьющиеся волосы, сожженные после бесконечного мелирования, удлиненная стрижка. Эффект потрясающий. Сама в восторге и окружающие стали делать комплименты. Купить полноразмеры дороговато, но думаю сделать себе такой подарок. Волосы стали живые, плотные, блестящие. Я впервые в жизни могу сказать, что на голове у меня теперь копна волос)))) Рекомендую, точно не пожалеете!
lady-Zero 04 декабря 2022, 13:11
Спасибо за отзыв, но я с момента написания этого поста в чилаут успела купить и израсходовать два кондиционера по 450 мл. и на исходе маска 😄 Действительно стоящая продукция у них! Теперь вот думаю над маслом. Когда-нибудь точно куплю, а пока у меня многовато всего)
Natalya1971 04 декабря 2022, 17:43
Еще хочется добавить, что мастер, которая мне рекомендовала Доктор Сорби, настаивала на том, что шампунь и кондиционер работают только в паре. По отдельности нет смысла их использовать. Вот еще бустер у них какой-то уникальный. Его тоже планирую купить. Через полгодика поделюсь следующими впечатлениями))