23.12.2021

Шампунь с морской солью

Добрый день, дамы! У меня вопросик. Купила шампунь очищающий с морской солью Kharisma, помыла волосы и… не нанесла после никакого ухода! Вообще ничего, пену смыла и все! Думала будет ужас, но, как ни странно, волосы нисколько не спутались, я их легко расчесала даже влажные. Я собственно о чем: это шампунь так себе или у меня с волосами что-то не так? Или я что-то не так делаю? Было у кого-нибудь так? Просто я ожидала, что шампуни с морской солью очень сушат и спутывают. Мои волосы очень длинные, ниже пояса, пористые, волнистые, тонкие. Шампунь представляет собой молочный гель перемешанный с морской солью. Пенится очень хорошо, волосы после мытья чуть поскрипывают. Хотелось бы услышать мнения

Koxana 23 декабря 2021, 15:11
Вы блондинка или брюнетка, если не ошибаюсь это корейская косметика, будеть осторожны такой шампунь может пересушить волосы
Iren_IV 23 декабря 2021, 15:29
Спасибо. Волосы русые не крашенные. Да, это Корея. Вот и я думала пересушит в момент… удивилась
SvetaMystery 23 декабря 2021, 15:24
Я как-то спросонья в душе взяла собачий шампунь… пока поняла что натворила, уже было поздно. В итоге решила с бальзамом не миксовать. Высушила и немного обалдела — волосы мягкие, блестят, не путаются… Так что все зависит от шампуня, иногда после можно и без ухода. Конечно, на постоянку я бы такое не практиковала. Но и из-за разовой ‘процедуры’ не паниковала.
Iren_IV 23 декабря 2021, 15:29
  вы сделали мой день! Спасибо!
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 15:33
О… где то тут я получала советы перейти на шампуни для животных...)
Iren_IV 23 декабря 2021, 15:37
Интересно!
Rastrata 23 декабря 2021, 15:59
Озвучьте название героя, пожалуйста)
Iren_IV 23 декабря 2021, 16:11
Простите, а кому адресован ваш комментарий?
SvetaMystery 23 декабря 2021, 16:12
Burt’s bees какой-то для щенков 🙈
Кажется это он
eueu 23 декабря 2021, 16:31
Так он по составу мягче многих человечьих
SvetaMystery 23 декабря 2021, 16:36
И дешевле) Ждём вал постов о переходе на собачий шампунь)))
Anzu 24 декабря 2021, 17:41
Я читала, что шампуни для животных намного более «мягкие», чем для людей, тк у животных чувствительная кожа
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 15:25
Вообще некоторым и в некоторых случаях морская соль даж может пользу принести :)
Мои волосы ее любят:)
Iren_IV 23 декабря 2021, 15:30
Да я б не сказала, что там прям соль играет большую роль, по сути во время мытья ее и не ощущаешь
Solnechnoe_Utro 23 декабря 2021, 15:32
Я больше про морскую воду конечно.
В шампунях соли мало. Смотрите за реакцией кожи и волос. :)
VVG 23 декабря 2021, 17:29
А что ещё в составе? Может там силиконов вагон
Iren_IV 24 декабря 2021, 00:35
А вот это вот мысль! Не думала об этом. Спасибо
Lidunja 23 декабря 2021, 20:02
Ирен! А почему Вы решили, что у Вас с волосами что-то не то? Они стойко перенесли воздействие морской соли и при этом отлично расчесались и даже не спутались. Так что по поводу качества волос не переживайте. Что же касается шампуня, лучше после мытья головы воспользоваться еще и бальзамчиком.
Iren_IV 24 декабря 2021, 00:34
Не знаю, может жирность повышенная, а я все для сухих волос покупаю
Helen_of_Troya 23 декабря 2021, 21:55
Как-то был у меня шампунь с морской солью, вроде бы от Лаш, так он такую солому делал с моими натуральными русыми волосами, просто трэш, теперь шарахаюсь от любого средства, где вижу это в составе.
Ellesh 24 декабря 2021, 01:47
Блин, как можно использовать шампунь что бы подходило под фразу «что то делаю не так»?
Высушит соль или нет зависит от количество самой соли, если там условный грамм на литр, то соль не высушит ни как, ну и опять же состав может быть в балансе, что высушила соль, то увлажнят другие компоненты.
Когда искала что то на подобии что бы очищало кожу головы, забила и купила мелкую морскую соль, делала скраб, а дальше привычным шампунем, для меня это плюс, на некоторые шампуни обострение жирной себореи, по этому новые шампуни стараюсь не покупать, а пользоваться тем что проверено, тем более что такого рода шампуни стоят не дешево и выкинуть жалко будет.
Кстати как не странно мне соляные самодельные скрабы волосы не сушили вообще (раз в полторы недели скраб делала минут 5, потом ещё минут на 5 оставляла и смывала), НО у меня больше жирная кожа головы чем нормальная, когда была сухая кожа, делала скраб молотым кофе, а не солью, но от соли ощущение чистоты гораздо более выражено