23.12.2021

Третиноин и производитель

Дорогие девушки, у кого есть опыт с третом разных производителей, скажите пожалуйста, есть ли вообще разница? Я смотрю, что есть испанский трет, индийский, иорданский и тд.

Заранее спасибо ❤️

Ira Dmitrieva 23 декабря 2021, 12:02
я индийским третий год пользуюсь, другие не пробовала
Спасибо большое за отклик 🌷
Lalila 23 декабря 2021, 12:06
Индийский это дженерик, испанский оригинал. Разница в несущих базах, в формулировке, есть кремы, есть гели
edel_la_weiss 23 декабря 2021, 12:49
Спасибо большое
LeFortuna 23 декабря 2021, 13:12
Разница есть, Тайланд и Индия на дешёвых жирных базах, которые могут забивать поры и вызывать воспаления. Retirides на мягкой приятной увлажняющей базе, правда вроде бы из-за этого может чуть снижаться поглощаемый кожей процент витамина. Я пробовала эти три фирмы, сейчас покупаю запас Ретирайдеса на год вперёд
ADaMCCfamily 25 декабря 2021, 23:35
Один в один согласна с вами, первое время тоже пользовалась дешевыми индийскими и кремом и гелем, и всё время ходила с шелушениями и раздражением, особенно зимой, хотя соблюдала все правила по уходу. Перейдя на Retirides я просто забыла за это неудобство.
Helen_of_Troya 23 декабря 2021, 13:58
Испанский просто отличный, без побочек, индийский же ужас какой-то, лицо постоянно красное и болит, не смогла им пользоваться, перешла пока на ретинол.
edel_la_weiss 23 декабря 2021, 14:40
Спасибо за отклик! А какой ретинол вы выбрали?
Helen_of_Troya 23 декабря 2021, 21:58
У меня Гельтек (это российский бренд), он временный, т.к. всё же надеюсь раздобыть испанский.
Yuli-Yuli 23 декабря 2021, 16:23
Извините, не подскажете, где вы покупаете испанский третиноин? Везде вижу только индийский🤔
edel_la_weiss 23 декабря 2021, 18:49
Испанский есть на сайте аптеки Андорры
Helen_of_Troya 23 декабря 2021, 22:08
А вы там делали заказ уже? Не могу разобраться, сколько доставка примерно стоит …
edel_la_weiss 24 декабря 2021, 10:50
Да, заказывала, но давно, доставка была около 35€ если не ошибаюсь.
Helen_of_Troya 23 декабря 2021, 21:56
В они то и дело, что купить нигде не получается, вот и пришлось на ретинол пока перейти от безвыходности
Ira Dmitrieva 23 декабря 2021, 16:28
у меня из побочек только шелушения и сухость, пробовала и крем и гель
ShaLenka 23 декабря 2021, 15:45
Пользуюсь индийским уже несколько лет. Никаких проблем не возникает).
edel_la_weiss 23 декабря 2021, 18:38
Lipstik 23 декабря 2021, 17:27
Был испанский и турецкий, в испанском приятнее база, шелковистее что-ли и на следующий день «прижигается» новый прыщик, с турецким это действие чуть замедленнее.
edel_la_weiss 23 декабря 2021, 18:38
MariaAndreyeva 23 декабря 2021, 18:56
Индийский неплохо справляется с пигментацией, но поры забивает, да( тоже ищу варианты заказа испанского, чтоб доставка погуманнее
WhiteMustang 23 декабря 2021, 21:23
Индийский и крем, и гель. 0,025 и 0,05 %. Да, в последнем соучае был ретиноевый дерматит. Но поры не забивались
Viktoria Alexandrova 23 декабря 2021, 23:56
я начинала с Retirides 0,025, потом перешла на Same 0,05 (считается как мягче).
Оба мне понравились, но с учетом того что retirades вроде как приостанавливает его производство, придется что-то еще пробовать и искать
AlyonaV 24 декабря 2021, 03:51
Кто вам такое сказал? Ретиридес (Retirides, читается ретирИдес, так как название испанское) не бренд, а название продукта, который выпускает лаборатория Ferrer. В некоторых областях Испании, его стали продавать по рецепту, но ничего никто не приостанавливает и он продаётся в любой аптеке.
Viktoria Alexandrova 24 декабря 2021, 11:02
hello
retirides is in stock breakage, the Galderma laboratory does not have raw material. At the moment and until the supply of retirides is reestablished, we can offer you the tretinoin cream 0.1% or 0.05% 30gr that we make in the laboratory of our pharmacy. are you interested?
Best regards
FARMÀCIA TRISTAINA
Carrer de l’aigüeta 16
AD500 – Andorra la vella

вот такой ответ с аптеки натолкнул на эту мысль.
Я последний раз брала у себя в стране, тоже сказали что последняя поставка у них. И пока поставок не будет.
Может вы можете прояснить что с ними, находясь там?
AlyonaV 24 декабря 2021, 12:51
1. Вам написала обычная аптека, что у них нет продукта в наличии.

2. потому что якобы у лаборатории Galderma нет сырья…только Galderma к Retirides не имеет вообще никакого отношения (у них есть свой третиноин Retacnyl и в Испании не продается), потому что Retirides производит лаборатория Ferrer

Я не знаю, кто вас напугал, но он есть в каждой аптеке (покупала 2 недели назад), может есть проблемы с отправкой в другие страны или их сократили, но никто производство не прекращал.

Из-за пандемии могли сократить объём производства из-за чего на «других» может не хватать продукта: цена у него выросла с 13,95€ до 19,95€ — это да 😁, что может быть не выгодно перекупщикам, вот они и предлагают другие более дешёвые альтернативы…типа своего трета от аптеки 🤦🏼‍♀️
Lencha Je 25 декабря 2021, 02:37
Алёна, а не подскажете, на Тенерифе рецепт на Retirides нужен или нет? Спасибо;)
AlyonaV 25 декабря 2021, 02:53
Ничего про Тенерифе не скажу, так как понятия не имею…
Lencha Je 25 декабря 2021, 12:30
А га Гран Канарии? (Вдруг, одинаковые правила)
AlyonaV 25 декабря 2021, 13:01
На Гран Канарии продается без рецепта, соответсвенно (я покупаю в любой аптеке)
edel_la_weiss 25 декабря 2021, 13:05
Алена, а трет подкожники уберёт? На лице несколько воспалений, глубоко под кожей, не выдавить, их кислоты и базирон не берет.
AlyonaV 25 декабря 2021, 13:07
Я не смогу точно утверждать, но из моего опыта, он с ними не очень помогеет 🥺
edel_la_weiss 25 декабря 2021, 13:12
Вот блин 🤦🏻‍♀️ А я его хотела для этих целей взять. А что посоветуете (из своего опыта) для подкожников?
AlyonaV 25 декабря 2021, 13:15
Мне помогла азелаиновая кислота и отказ от углеводов 😁
edel_la_weiss 25 декабря 2021, 13:17
У меня на азелаиновую реакция идёт, обсыпает мелкими волдырями 😣😣
AlyonaV 25 декабря 2021, 13:27
Ну…🤷🏼‍♀️
Lipstik 25 декабря 2021, 15:12
Дарсонваль поможет
Ira Dmitrieva 25 декабря 2021, 15:50
У меня очень глубокие подкожники, которые ничто не берет, очень хорошо несколько раз помогло море, морская вода. Не знаю как, но факт
Lipstik 25 декабря 2021, 21:07
Вы дарсонваль пробовали? Именно курсом? Потому что он как раз очень хорошо помогает рассасывать подкожные прыщи.
Ira Dmitrieva 25 декабря 2021, 22:12
увы
edel_la_weiss 26 декабря 2021, 05:30
Я дарсонваль использовала, эффекта не было 😭
Lipstik 26 декабря 2021, 13:42
А у меня прямо очень хороший эффект от него, даже домой купила
Olga Tugova 27 декабря 2021, 02:12
Пробовала пользоваться греческим гелем, Tretin называется. Не смогла найти к нему подход, он ужасно скатывается на коже, если поверх него что-то нанести, а нанести хочется потому что он ужасно спиртовой, аж глаза режет при нанесении. Да и без ничего сверху тоже скатывается, утром на щеках длинные такие «катышки».
Может, кто-то ещё таким пользовался, может дать совет по использованию?
Costa_Lindia 05 января 2022, 02:06
Я к сожалению, не подскажу. Но есть вопросик)А вы в Греции его сами покупали или заказывали, кто-то привёз?
Olga Tugova 05 января 2022, 10:26
В Греции покупала просто в аптеке, он без рецепта продается, также как и адапален.