Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
edel_la_weiss Чилаут
23.12.2021
4828

Третиноин и производитель

Дорогие девушки, у кого есть опыт с третом разных производителей, скажите пожалуйста, есть ли вообще разница? Я смотрю, что есть испанский трет, индийский, иорданский и тд.


Заранее спасибо ❤️

Лучшее за месяц

Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Sometimes in the Evening Hubert De Montandon. Гардения вступила в союз с розой. Удивительное сочетание
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа

Комментарии

Ira Dmitrieva23 декабря 2021, 12:02
я индийским третий год пользуюсь, другие не пробовала
edel_la_weiss23 декабря 2021, 14:40
Спасибо большое за отклик ?
Lalila23 декабря 2021, 12:06
Индийский это дженерик, испанский оригинал. Разница в несущих базах, в формулировке, есть кремы, есть гели
edel_la_weiss23 декабря 2021, 12:49
Спасибо большое
LeFortuna23 декабря 2021, 13:12
Разница есть, Тайланд и Индия на дешёвых жирных базах, которые могут забивать поры и вызывать воспаления. Retirides на мягкой приятной увлажняющей базе, правда вроде бы из-за этого может чуть снижаться поглощаемый кожей процент витамина. Я пробовала эти три фирмы, сейчас покупаю запас Ретирайдеса на год вперёд
edel_la_weiss23 декабря 2021, 14:40
Большое спасибо за отклик ❤️
ADaMCCfamily25 декабря 2021, 23:35
Один в один согласна с вами, первое время тоже пользовалась дешевыми индийскими и кремом и гелем, и всё время ходила с шелушениями и раздражением, особенно зимой, хотя соблюдала все правила по уходу. Перейдя на Retirides я просто забыла за это неудобство.
Helen_of_Troya23 декабря 2021, 13:58
Испанский просто отличный, без побочек, индийский же ужас какой-то, лицо постоянно красное и болит, не смогла им пользоваться, перешла пока на ретинол.
edel_la_weiss23 декабря 2021, 14:40
Спасибо за отклик! А какой ретинол вы выбрали?
Helen_of_Troya23 декабря 2021, 21:58
У меня Гельтек (это российский бренд), он временный, т.к. всё же надеюсь раздобыть испанский.
Yuli-Yuli23 декабря 2021, 16:23
Извините, не подскажете, где вы покупаете испанский третиноин? Везде вижу только индийский?
edel_la_weiss23 декабря 2021, 18:49
Испанский есть на сайте аптеки Андорры
Helen_of_Troya23 декабря 2021, 22:08
А вы там делали заказ уже? Не могу разобраться, сколько доставка примерно стоит …
edel_la_weiss24 декабря 2021, 10:50
Да, заказывала, но давно, доставка была около 35€ если не ошибаюсь.
Helen_of_Troya23 декабря 2021, 21:56
В они то и дело, что купить нигде не получается, вот и пришлось на ретинол пока перейти от безвыходности
Ira Dmitrieva23 декабря 2021, 16:28
у меня из побочек только шелушения и сухость, пробовала и крем и гель
ShaLenka23 декабря 2021, 15:45
Пользуюсь индийским уже несколько лет. Никаких проблем не возникает).
edel_la_weiss23 декабря 2021, 18:38
Большое спасибо за отклик ❤️
Lipstik23 декабря 2021, 17:27
Был испанский и турецкий, в испанском приятнее база, шелковистее что-ли и на следующий день «прижигается» новый прыщик, с турецким это действие чуть замедленнее.
edel_la_weiss23 декабря 2021, 18:38
Большое спасибо за отклик ❤️
MariaAndreyeva23 декабря 2021, 18:56
Индийский неплохо справляется с пигментацией, но поры забивает, да( тоже ищу варианты заказа испанского, чтоб доставка погуманнее
WhiteMustang23 декабря 2021, 21:23
Индийский и крем, и гель. 0,025 и 0,05 %. Да, в последнем соучае был ретиноевый дерматит. Но поры не забивались
Viktoria Alexandrova23 декабря 2021, 23:56
я начинала с Retirides 0,025, потом перешла на Same 0,05 (считается как мягче).
Оба мне понравились, но с учетом того что retirades вроде как приостанавливает его производство, придется что-то еще пробовать и искать
AlyonaV24 декабря 2021, 03:51
Кто вам такое сказал? Ретиридес (Retirides, читается ретирИдес, так как название испанское) не бренд, а название продукта, который выпускает лаборатория Ferrer. В некоторых областях Испании, его стали продавать по рецепту, но ничего никто не приостанавливает и он продаётся в любой аптеке.
Viktoria Alexandrova24 декабря 2021, 11:02
hello
retirides is in stock breakage, the Galderma laboratory does not have raw material. At the moment and until the supply of retirides is reestablished, we can offer you the tretinoin cream 0.1% or 0.05% 30gr that we make in the laboratory of our pharmacy. are you interested?
Best regards
FARMÀCIA TRISTAINA
Carrer de l’aigüeta 16
AD500 – Andorra la vella


вот такой ответ с аптеки натолкнул на эту мысль.
Я последний раз брала у себя в стране, тоже сказали что последняя поставка у них. И пока поставок не будет.
Может вы можете прояснить что с ними, находясь там?
AlyonaV24 декабря 2021, 12:51
1. Вам написала обычная аптека, что у них нет продукта в наличии.

2. потому что якобы у лаборатории Galderma нет сырья…только Galderma к Retirides не имеет вообще никакого отношения (у них есть свой третиноин Retacnyl и в Испании не продается), потому что Retirides производит лаборатория Ferrer

Я не знаю, кто вас напугал, но он есть в каждой аптеке (покупала 2 недели назад), может есть проблемы с отправкой в другие страны или их сократили, но никто производство не прекращал.

Из-за пандемии могли сократить объём производства из-за чего на «других» может не хватать продукта: цена у него выросла с 13,95€ до 19,95€ — это да ?, что может быть не выгодно перекупщикам, вот они и предлагают другие более дешёвые альтернативы…типа своего трета от аптеки ??‍♀️
Lencha Je25 декабря 2021, 02:37
Алёна, а не подскажете, на Тенерифе рецепт на Retirides нужен или нет? Спасибо;)
AlyonaV25 декабря 2021, 02:53
Ничего про Тенерифе не скажу, так как понятия не имею…
Lencha Je25 декабря 2021, 12:30
А га Гран Канарии? (Вдруг, одинаковые правила)
AlyonaV25 декабря 2021, 13:01
На Гран Канарии продается без рецепта, соответсвенно (я покупаю в любой аптеке)
edel_la_weiss25 декабря 2021, 13:05
Алена, а трет подкожники уберёт? На лице несколько воспалений, глубоко под кожей, не выдавить, их кислоты и базирон не берет.
AlyonaV25 декабря 2021, 13:07
Я не смогу точно утверждать, но из моего опыта, он с ними не очень помогеет ?
edel_la_weiss25 декабря 2021, 13:12
Вот блин ??‍♀️ А я его хотела для этих целей взять. А что посоветуете (из своего опыта) для подкожников?
AlyonaV25 декабря 2021, 13:15
Мне помогла азелаиновая кислота и отказ от углеводов ?
edel_la_weiss25 декабря 2021, 13:17
У меня на азелаиновую реакция идёт, обсыпает мелкими волдырями ??
AlyonaV25 декабря 2021, 13:27
Ну…??‍♀️
Lipstik25 декабря 2021, 15:12
Дарсонваль поможет
Ira Dmitrieva25 декабря 2021, 15:50
У меня очень глубокие подкожники, которые ничто не берет, очень хорошо несколько раз помогло море, морская вода. Не знаю как, но факт
Lipstik25 декабря 2021, 21:07
Вы дарсонваль пробовали? Именно курсом? Потому что он как раз очень хорошо помогает рассасывать подкожные прыщи.
Ira Dmitrieva25 декабря 2021, 22:12
увы
edel_la_weiss26 декабря 2021, 05:30
Я дарсонваль использовала, эффекта не было ?
Lipstik26 декабря 2021, 13:42
А у меня прямо очень хороший эффект от него, даже домой купила
Olga Tugova27 декабря 2021, 02:12
Пробовала пользоваться греческим гелем, Tretin называется. Не смогла найти к нему подход, он ужасно скатывается на коже, если поверх него что-то нанести, а нанести хочется потому что он ужасно спиртовой, аж глаза режет при нанесении. Да и без ничего сверху тоже скатывается, утром на щеках длинные такие «катышки».
Может, кто-то ещё таким пользовался, может дать совет по использованию?
Costa_Lindia05 января 2022, 02:06
Я к сожалению, не подскажу. Но есть вопросик)А вы в Греции его сами покупали или заказывали, кто-то привёз?
Olga Tugova05 января 2022, 10:26
В Греции покупала просто в аптеке, он без рецепта продается, также как и адапален.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...