21.12.2021

Парфюм для отца

Решила подарить папе на НГ парфюм. Но в мужской парфюмерии я ничего не понимаю, это раз. А два парфюм, который нравится мне, не нравится папе. Когда-то у него было 5-6 ароматов самого модного и недавно вышедшего из люкса. Хочу возобновить его парфюмерную полку. Итак, мне надо недавно вышедший аромат, скорее свежий, чем древесный. Чтобы можно было купить в Москве в крупном магазине косметических сетей без танцев с бубном (времени мало)

Ценовой диапазон обычный люкс, не ниша и не бутиковая коллекция. Папа живет в глубокой провинции и с таким все равно не знаком и, при желании, сам такое потом купить себе не сможет.

Заранее большое спасибо. Мне в голову лезет только Диор с Фаренгейтом и Саваж, но это точно не то.

UPD О, спасибо всем за комментарии. С ума сойти, сколько всего хорошего вы посоветовали. В шот лист точно попадает Шанель, живанши и YSL

UPD 2: в результате куплен Шанель Аллюр Спорт, спасибо большое всем за комментарии, без вас я бы никогда не вспомнила, чем именно отец пользовался когда-то. Очень надеюсь, что подарок понравится

Natalya Leonova 21 декабря 2021, 07:34
Мне кажется, надо просто купить современную люксовую новинку. Главное, не пойти по очевидному, на первый взгляд, пути — раз папа, значит определенный возраст, значит надо солидный шипр или что-то в этом духе. Я бы посмотрела что-то молодежное, но не «мальчУковое». Может что-то сладковатое, не формальное. У Армани в последнее время такое есть.
Maria Kochetova 21 декабря 2021, 16:28
Просто я могу попробовать ароматов 5-6, дальше мой нос уже ничего не отличит. Вот и хочу сузить выбор до нескольких флаконов
Rastrata 21 декабря 2021, 07:41
Что бы я ни дарила, мой папа всегда просит Блю де Шанель)))
Вообще Шанель чем люблю-там и спрей-дезодорант есть в линейке, и гель для душа, можно весь год дарить подарочки)
eueu 21 декабря 2021, 10:34
Плюсуюсь, мама папе подарила bleu de chanel недавно, очень классный и ему понравился)
Pobedinov 21 декабря 2021, 11:06
Поддерживаю! Все мои мужики любят этот парфюм.
Anastasia_Bubovich 21 декабря 2021, 13:23
Поддержу девушек и тоже вставлю свои «Пять копеек» за этот отличный аромат!
Maria Kochetova 21 декабря 2021, 16:29
Вспомнила, что у него когда-то был Шанель Аллюр, в общем, Шанель точно пойду смотреть
Cypre 21 декабря 2021, 08:12
Если новое — посмотрите новинки YSL, Givenchy для мужчин. Guccy guilty love edition последнюю мужскую в лавандовом флаконе. Можно goutal — мужские ароматы хорошие, ценник люкса, стоит в сети на Р, там же Replica MMM sailing day например.
Maria Kochetova 21 декабря 2021, 16:30
annvermilion 21 декабря 2021, 08:27
Вечная классика Terre d'Hermes Hermès
Джентельмен Живанши, Y от YSL, Gucci guilty (что понравится, я в восторге от absolute, но он вроде уже не стоит на полках)
Я дарила мужу Stronger with you absolutely Giorgio Armani, уже больше половины флакона на себя вылил, для зимы прям супер.
Отцу дарила Oud grandeur Avon. Это унисекс, на мужчине звучит шикарно (это была моя первая покупка парфюма эйвон). За этим шлейфом ходить очень приятно и тоже для зимы подойдет
London for Men Burberry красиво, не навязчиво, интеллегентно
Frankie_Stein 21 декабря 2021, 08:49
Гуччи Гилти Абсолют, к содалению, снят и ничем не заменен. В этот год даже остатков не найти.
annvermilion 21 декабря 2021, 09:01
Зачем снимают такие потрясающие ароматы…
Frankie_Stein 21 декабря 2021, 09:04
Я сама в расстройстве, несколько лет подряд его покупала, перенюхала все остальные Гуччи в линейке, все не то.
Сняли, видимо, чтобы любители себе подобный искали и деньги тратили.
AngryBunny 21 декабря 2021, 16:30
В Украине он есть пока
Frankie_Stein 21 декабря 2021, 18:12
Всем любителям этого ароиата в Украине поезло
AngryBunny 21 декабря 2021, 20:07
На российском нотино он тоже есть )
Frankie_Stein 21 декабря 2021, 20:18
Спасибо за информацию! Пойду смотреть.
Natalya Leonova 21 декабря 2021, 12:57
Вот плюсуюсь к Stronger with you abolutely GA. Аромат прекрасный.
annvermilion 21 декабря 2021, 17:30
Когда мы с мужем были в гостях у друзей в этом аромате мне потом глава дома сказал, чтобы я ему ткунал пальцем, что это за аромат, потому что ему очень нравится, как пахнет с моего мужа   Ну, это было очень неожиданно и круто, потому что подарить фигню очень обидно, а получать комплименты за выбранный парфюм для другого человека это прям верх похвалы. Я и сама его ношу, но крайне редко. Меня он душит, хочется его ловить в шлейфе с другого человека
Anastasia_Bubovich 21 декабря 2021, 13:25
London for Men Burberry сейчас носит мой муж, а я у него подворовываю. Для меня в шлейфе это пряная вишневая косточка, вмеру сладковатая (я б назвала унисексом даже). Звучит красиво, дорого и по-зимнему вкусно. Если папа любит сладковато-пряные ароматы — самое оно! Не обойду вниманием отличное оформление флакона.
annvermilion 21 декабря 2021, 17:26
Согласна, унисекс! Тоже ношу иногда, но на мужчине нравится больше, чем с себя)
Odessalady 21 декабря 2021, 08:40
Я как-то озаботилась парфюмом для своих мужа и сына. Извела множество пробников, им все не нравилось. Но потом, таки нашлось четыре парфюма. Сыну, ему восемнадцать, понравился Paco rabanne Invictus. Пару бутылочек купила, но он не не очень стойкий. Потом нашла его аналог арабский Oniro, ot fragrance world, он не только красив, но и стоек. Сыну нравится.
Мужу из всего, что пробовал, больше всего понравился cartie ,lenvol de cartie…
Он мягкий и очень приятный по звучанию.
Но сколько я перепробовала ароматов, пробников и отливантов, пока нашла, что им нравится. Если будет возможность взять пробники к заказу, возьмите, чтобы понимать что отцу нравится или не нравится.
MilaPopova 22 декабря 2021, 09:09
Послушайте для сына Pepe Jeans CELEBRATE FOR Him в сине-золотом шейкере. По отзывам похож направлением с Инвиктус (его я не знаю). Бюджетно, стойко. Запах не избитый. Я брала ради красивого флакона, как дополнение основного подарка мужу, а в итоге и на себе ношу. Уж очень хорош.
Odessalady 22 декабря 2021, 09:16
Попробую, спасибо:)
london_after_midnight 21 декабря 2021, 09:00
Dolce the one, Armani code(code Profumo), Boss the scent, Tom Ford grey vetiver, bvlgari wood essence, ysl jazz, Hermès voyage, Tom Ford black orchid, noir.
Но лучше бы вы написали какие были парфюмы. Так проще вам помочь. Хотя я вообще считаю, что дарить духи проблематично, даже зная вкус человека. Только если знать конкретные. В противном случае промахнуться очень легко.
Maria Kochetova 21 декабря 2021, 16:33
Я вспомнила только Шанель Аллюр, и то только из-за флакона. С родителями много лет не живу(
Помню, что Папа любит более свежие, чем древесные или шипровые
Maria Kochetova 21 декабря 2021, 16:34
Я абсолютно согласна с вашей позицией по парфюмерии, но по ряду причин это сейчас для меня наилучший вариант
london_after_midnight 22 декабря 2021, 07:04
Можете ещё попробовать Intuition for Men Estеe Lauder, Boss Bottled, l’homme ysl.
LunarGirl 21 декабря 2021, 09:24
Нет ничего лучше Blue de Chanel. Современный аромат для мужчин любого возраста. Нравится всем, кому он был подарен.
Maria Kochetova 21 декабря 2021, 16:33
Спасибо. Шанель пока лидирует.
Isterika 21 декабря 2021, 09:56
Эсцентрик 03 💚
Isterika 21 декабря 2021, 10:59
Блэк от Макс Филипп очень хорош (достойный аналог Авентуса мужского)
Vasilisk 21 декабря 2021, 10:08
Я за Hermes, двумя руками. Тар великолепен. На втором месте рассмотрела бы Шанель Эгоист и Эгоист Платинум, но Вы против ,, старичков,,…
Maria Kochetova 21 декабря 2021, 16:37
Не, я не против старичков. Я вообще в мужской парфюмерии крайне слабо разбираюсь.
Я против классических «мужских» запахов, плюс помню, что папа обычно новинки брал, хотя не исключаю, что это ловкие девушки-консультанты ему подсовывали)))
pi4y4y 21 декабря 2021, 10:32
Посмотрите Hermes Терру или 24Н
У меня папа сам запросил Afnan Suprimacy как дюп Авентуса.
Maria Kochetova 21 декабря 2021, 16:37
Я пробовала 24Н, мне он показался очень хитро сделанным, не на каждый нос
Vasilisk 21 декабря 2021, 18:46
Вот кстати да, поддержу, 24Н новинка очень и очень удачная, необычный, дорогой запах.
pi4y4y 21 декабря 2021, 19:59
Мне в начале пахнет машинным маслом, а потом стандартными мыльно-рыльными :)
Vasilisk 22 декабря 2021, 09:18
Да Вы что? Вот так дела… А мне прям цветы, нежнейшие, даже не поняла где там заявленный космос и металл. Хотела купить себе, на теплое время года.
TayaLyssa 21 декабря 2021, 11:19
Своему отцу давно дарила YSL L'HOMME — стал любимым, а вот парфюмы Burberry, Dior и Chanel не прижились, все очень индивидуально.
pi4y4y 21 декабря 2021, 11:55
YSL L'Homme Parfum Intense самый классный из серии :)
juliae 21 декабря 2021, 14:49
Плюсую к этим ароматам, мне все в этой линейке нравятся.Для зрелого мужчины самое оно
Maria Kochetova 21 декабря 2021, 16:38
Спасибо, посмотрю
Princhesa 21 декабря 2021, 11:20
Посмотрите что-нибудь из Carner Barcelona, древесную коллекцию, может D600 (один из них). А еще мне очень понравился аромат Армани Джио Абсолю. А мой муж консерватор ему только 1ой бадьи достаточно Шанель аллюр хоум спорт на все времена.
Koxana 21 декабря 2021, 11:27
«Крышесносный» аромат Allure Homme Sport, Chanel; L’Homme Ultime от Yves Saint Laurent, конечно же здесь уже упоминали Carter, на мой вкус Cartier
Déclaration.
pi4y4y 21 декабря 2021, 11:49
Плюсуюсь к Declaration 😍
Koxana 21 декабря 2021, 11:58
Сама обожаю его)))
Anastasia_Bubovich 21 декабря 2021, 13:28
Плюсую к Allure Homme Sport — дарила мужу как «парный» к своему Аллюру в туалетной воде. Для меня чуть сладковатый, очень интеллигентный и красивый аромат. Стойкость выше всех похвал! Муж делает два распыления утром и уходит на работу, аромат в коридоре сохраняется пару часов! Рубашки пахнут после стирки когда гладишь утюгом!
Koxana 21 декабря 2021, 16:38
И я об этом, что и мужчинам очень нравиться и нам🤗
Kirka 21 декабря 2021, 11:31
Я очень долго искала аромат для своего мужа, чтобы он нам обоим пришелся по вкусу. Из свежих и неизбитых Dunhill Racing и Explorer Montblanc. А свекр мой уже много лет пользуется Armani Acqua di Gio для мужчин, тоже свежий, но там горчинка, которая лично мне не нравится, но вы послушайте лично.
Maria Kochetova 21 декабря 2021, 16:39
Спасибо большое!
Anestezia 21 декабря 2021, 11:49
Если бы вы не были заинтересованы в новинке, посоветовала бы Burberry Men в красной коробке, очень его люблю. Дарила когда-то папе. Очень хороший аромат.
Maria Kochetova 21 декабря 2021, 16:40
Ой, я совсем не знаю, как обстоят дела сейчас с мужским Burberry, насколько его сложно/легко достать. Сама люблю женский Лондон много лет
shachtinka 21 декабря 2021, 14:55
HUGO BOSS Boss Bottled — универсальный вариант))
у Thierry Mugler A'Men очень много интересных вариантов)
один из самых моих любимых — это Fendi Life Essence, Ю но их сейчас не просто найти и ценник кусается((
из новинок мне оч понравился Phantom от Paco Rabanne — он мне напомнил мои любимые YOHJI YAMAMOTO…
если бы вы привели пример тех парфюмов, которыми он пользовался и ему нравилось, то было бы проще сориентироваться))
Мария Черная 21 декабря 2021, 15:36
Мой папа любит Versace Man Eau Fraiche, всегда берет их когда не знает что брать, нам с мамой очень нравится как они на нем “сидят“   год назад дарила ему Chanel allure homme sport, он «сносил» но понравились они ему или нет я так и не поняла, хотя говорил, что понравились
Maria Kochetova 21 декабря 2021, 16:42
CozyHope 21 декабря 2021, 15:53
Я своему папе регулярно дарю L’Homme Ideal Eau de Parfum Guerlain, он у меня однолюб. Сладковатый аромат, напоминает вишневый ликер
Maria Kochetova 21 декабря 2021, 16:43
Интересно как! Вишневый ликёр я бы и сама носила!
inna_beautyholic 21 декабря 2021, 20:36
Bleu de Chanel
RitaMix 21 декабря 2021, 22:54
А если DOLCE&GABBANA K by Dolce & Gabbana Eau de Parfum. Правда он древесно-пряный, но пирамида очень завлекательная: Верхние ноты: Красный апельсин, Ягоды можжевельника, Красный перец, Лимон, Сицилийский лимон и Кардамон; средние ноты: Инжирный нектар, Лаванда, Герань и Мускатный шалфей; базовые ноты: Кедр, Пачули, Нагармота и Ветивер. Послушайте его, это один из последних ароматов марки.
RitaMix 21 декабря 2021, 22:56
Кстати, он и выглядит очень стильно. А если повезет, то можно купить в подарочном наборе за те же деньги, что и просто парфюм.
MilaPopova 22 декабря 2021, 09:16
Allure, босс ботл вам уже посоветовали. Я бы ещё присмотрелась к dsquared 2, много древесных. Kenzo из Le par семейства. Из бюджетных, но неплохих Mexx. Искать, мне кажется нужно в старичках. Новинки почти все скатываются в сладкие, а деревяшки заполонил уд, а его только пробовать лично. Я знаю мало людей, кому он зашёл.
GlimmeringDarling 22 декабря 2021, 10:15
Guerlain l’homme ideal как более древесный и Zegna classico (вроде так называется? Голубой флакон). Оба были у папы и из-за обоих за ним бежали женщины, чтобы узнать, чем это от него пахнет) и это не шутка, я сама была свидетельницей. Оба есть в РГ. Второй так вообще как по мне аромат эталонного успешного мужчины, у папы было уже более трёх флаконов и в этом году дарю ещё 100 мл
Rupertina 22 декабря 2021, 15:22
Для меня идеальный подарок мужу Терри От Эрме. В нем все идеально )))