21.12.2021

Впечатляющий Оранжевый - цвет счастья, тепла и комфорта?

Читала посты, девчонки писали про синий, зеленный, красный цвет (про красный писала тоже, люблю его)

А вот оттенками оранжевого может себя ими окружать совершенно счастливая и удовлетворенная личность? Ведь оттенки оранжевого вызывают приятное чувство комфорта и играют большую роль для общего позитивного настроения. Создается впечатление, будто солнце ласкает в лучах всех, кто носит на себе частичку энергетики самых вкусных фруктов и овощей цвета оранж.

Нет на свете человека, которому бы не нравился оранжевый цвет. Или есть?

Он подходит детям, ведь игрушки часто имеют яркие оттенки оранжевого.

Для нас оранжевый цвет – это нечто интересное, чем другие цвета. От красного наши глаза быстро устают. От желтого наступает такой же эффект. А оранжевый – это разбавленный смешанный цвет. Он вобрал в себя все самое привлекательное и лучшее. Недаром от него веет энергетикой нашего всеобщего светила — солнышка.

Оранжевый цвет многие просто недооценивают, и поэтому говорят, что он им не нравится.

Но оранжевый бывает разный:

— Очень кричащие оттенки – это чистой воды оранж. От них слепит глаза. Они вкусны и приятны. Ассоциируются со сладостями. Недаром и названия у них такие же: манго, тыквенный, мандариновый, мармеладно-оранжевый. Не цвета, а сплошная кулинария. Поэтому они излучают энергию, чувственность и оптимизм.

— Лосось, камелия, персиковый, песочный, капучино, светлая охра – это все светлые оттенки. Они вкусны и прекрасны. Они заряжают людей утонченностью и эротизмом, элегантностью и женственностью. Самыми светлыми являются оранжево-бежевые тона. В них присутствует элегантность. Однако этот цвет сильно старит и обезличивает. Поэтому именно он требует довольно яркого макияжа для глаз. Его сочетают с противоположными колерами, такими как черный, красный, коричневый, шоколадный.

— Корица, хурма, умбра, терракотовый, ореховый, апельсин, и даже шоколадный – все они олицетворяют темные тона оранжа. Они совместимы с чувственностью, роскошью, экзотикой, раскрепощенностью и достоинством

Еще один факт: оранж есть в бежевом цвете, оттенки которого подходят абсолютно всем женщинам.

Мои любимые ОРАНЖИ:

1. Аромат Choeur Des Anges Atelier des Ors

Яркий представитель ниши — соединил в себе фрукты мандариновых шкурок и семена морковки. Получился очень любопытный ни на что не похожий аромат. Сладкая османтусная нежная замша, на которую пролился и успел уже впитаться, кислосладкий апельстновый напиток.

2. Оранжевая помада Bobbi Brown Lip Color (оттенок Orange). Оранжевая помада была в трендах сезона 2011 года.

Никогда не догадалась бы...

Оказывается кто-то в свое время это открытие сделал и теперь им без тени смущения пользуются салонные визажисты, и обыкновенные девушки и женщины. Та-дам! Оранжевая помада профессионально избавит вас от кругов под глазами!

3. Румяна — у меня либимчик фирма by Terry, это пудра цвета Amber light N 5 изпользую как румяна. Думаю оранжевые румяна подойдут больше для смуглой кожи и кожи с оливковым оттенком. Для обладательниц других оттенков кожи больше подойдут смешанные цвета абрикосовый, персиковый, бежевый, терракотовый и т.д.

Про тени — Просто мое личное мнение 🤷‍♀️

Оранжевые тени это отдельная тема, я уверена, что с макияжем глаз справиться только профессиональный визажист, надо подбирать оттенки под цвет глаз и миксовать с другими цветами теней, как монотон я их не представляю, и у меня их никогда не было оранжевых теней.

А что вы думаете об оранжевых тонах в макияже и в быту, я имею ввиду интерьера, одежды?

Интересно обсудить с вами эту вкусную историю 🍊🥭🍊🧃❤.

Ekaterina_Af 21 декабря 2021, 02:02
Не могу сказать, что оранжевый — мой любимый цвет… НО в моей жизни присутствуют оранжевые элементы: шарф, лаки для ногтей. Имеется оранжевая помада, но я её не ношу. А янтарь — любимый нежно камень:) И я из тех, кому идет белый (молочный) янтарь
Koxana 21 декабря 2021, 02:27
Спасибо за отклик 🤗🥰
Как я могла забыть за янтарь, обржаю этот теплый приятный камень
Ношу бусы мне так комфортно с этим камнем🙂
asparagus 21 декабря 2021, 02:07
Мне как раз идут оранжевые тени больше, чем серые и коричневые, оранжевая помада — больше, чем бежевый и розовый нюд. У меня светло-карие глаза и русые (были, сейчас седина) волосы.
С оранжевым парфюмом первая ассоциация — Clinique Happy (мужской).
Koxana 21 декабря 2021, 02:28
Спасибо 🤗 да аромат Happy игривый и веселый, у меня был женский. Мужской тоже нравится)
Veritaserum 21 декабря 2021, 04:04
Вызывает дурноту) и в интерьерах и в макияже) максимум — мандарины на кухне

Персиковый, абрикосовый, лососевый люблю.
Koxana 21 декабря 2021, 09:28
А например, шторы в интерере или плитка там подушки на диване вообще оранж ни как(((😉
Veritaserum 21 декабря 2021, 09:45
Нее. Совсем нет)) я что в макияже что в интерьере люблю сдержанные оттенки — нюд, кремово-коричневое, тауповое, пастель… даже без акцентов. Такое я скучное существо))
Koxana 21 декабря 2021, 10:02
Чего скучное, вам комфортнее в таком пастельном пространстве
Ольга Жукова 21 декабря 2021, 06:31
Я в этом году после всеобщего помешательства на зелёном заметила этот цвет. Персик, лососевый, цвет карамели. Яркий апельсин -нет! Это только в прозрачную вазу положить для настроения.
Как вспомню, раньше в гардеробе сплошной чёрный, ух!
Koxana 21 декабря 2021, 09:26
Лососевый цвет очень интересный, он не всем идет)
А как насчет оранжеваго лака на ногтях?
Ольга Жукова 21 декабря 2021, 23:13
Прямо сейчас ногти оранжевые! Масура, что-то про осенние листья. Точно же!
Koxana 21 декабря 2021, 23:22
Агонь! Настроение 100 % суперовское!
Frankie_Stein 21 декабря 2021, 08:54
Ненавижу оранжевый цвет. Для меня это сигнал опасности, повернутости, антицеллюлитных линеек и средств для позудения.
Мандарины — как акцент, ок
Koxana 21 декабря 2021, 09:31
Интересный ответ! Мне не много не понятно про антицеллюлитный линейки это вы о чем? Не принимала средства для похудения поэтому тоже не могу понять в чес связь.
Почему именно опасность, возможно знак внимания будь осторожна. Извините, что столько много вопросов, хочется понять🤗
Frankie_Stein 21 декабря 2021, 09:41
Обычно антицеллюлитные линейки (масла, кремы для похудения и тд.) упаковывают в оранжевые банки/ бутылки. Так не у одного производителя, у многих. Оранжевый — также официальный цвет средств от/ для загара, не всегда, конечно, но часто.
О таблетках я не знаю, я из тоже никогда не принимала, я за спорт, балет и приседания.
Оранжквые рыбки/ змеи и т.д в природе, оранжевые жилеты спецрабочих, предупредительеые знаки ( красный лидирует, оранжевый — на 2м месте).
Люди, которые любят оранжевый, которых я встречала в жизни, были сильно не в себе и у них были большие проблемы с головой, восприятием действительности ( но это личный опыт, не все же, кто любит оранжевый, чудаки.)
Для меня оранжевый — это обозначение проблемы и опасности, как в людях, так и в интерьере, животном мире. Это вызов, для меня — дисгармония, позиционирование «смотри, какой я». В малых дозах и редко, в сочетании с синим, например, который уравновешивает, сглаживает, обрамляет оранжевый — ок.
Koxana 21 декабря 2021, 10:00
Конечно с оранжевым надо «дружить» слишком много это не комильфо
Но он же присутсвует в вашем быту везде, поэтому не понятна такая не любовь к нему.
Антицеллюлитный линейки бывают в разных упаковках, я чаще встречала в белых и красных, то вам так повезло😉
Оранжевый он же привлекает внимание, поэтому зверюшки предупреждают вас не надо меня трогать😉, а посмотреть можно, спасибо за ответ
Frankie_Stein 21 декабря 2021, 10:04
Как раз в моем быту оранжевый не присутствует, в чужом быту встречается. Я его не просто не люблю, он во мне поднимает агрессию и бесит, а я такие состояния не люблю, спокойствие и гармония мне ближе.
Koxana 21 декабря 2021, 10:21
Тогда зеленный, голубой)
Frankie_Stein 21 декабря 2021, 11:08
Белый, бежевый, пудровый и фиолетовый
Koxana 21 декабря 2021, 11:19
Не угадала🤗😉
В бежевом замешан орнажевый😉🤓🧡
Frankie_Stein 21 декабря 2021, 12:01
Как говорится, каждый художник видит по-своему.
Koxana 21 декабря 2021, 12:02
Ага)))
Ekaterina_Af 21 декабря 2021, 17:00
А фиолетовый — цвет гангрены   так когда-то сказал наш преподаватель по физиологии, я запомнила. Хотя и до него фиолетовый не любила и не носила. А сейчас у меня фиолетовые лаки на втором месте после зеленых   кстати, когда там фиолетовый флешмоб?
Koxana 21 декабря 2021, 17:06
Да, вот так человек скажет не задумываясь, а слово не воробей вылетит не поймаешь!
Очень люблю все оттенки от лилового до темно фиолетового, т.е все цвета где есть хоть намек на фиолетовость  .
У меня был прекрасный платок я его носила на голове, так на работе мне одна сотрудница сказала, что это " похоронный" цвет, ну очень приятная женщина
Ekaterina_Af 21 декабря 2021, 17:18
В одежде я и сейчас фиолетовый не ношу. Вообще, мало какие цвета могу носить в одежде, просто некомфортно. А вот на ногтях — почти всё!
Koxana 21 декабря 2021, 17:23
Ношу все цвета в одежде, очень люблю особенно вверхнюю, однажды ехала с дочкой в метро, я в абрикосового цвета плаще, дочь в малиновой с фиолетовым курточке и она мне говорит: мама а почему все одеты так серо и я посмотрела вокруг, а вс в основном черный, серый, серо- бежевый, серо голубой. Нет меня такая серость не устраивает. Однако! Одежда рабочая в основном вся чёрная 🤷‍♀️
Ekaterina_Af 21 декабря 2021, 19:12
Да, мы всей семьёй любим яркую верхнюю одежду:) особенно забавно, когда муж с детьми все вчетвером надевают красные куртки.
Koxana 21 декабря 2021, 19:44
Прикольно❤❤❤❤
Frankie_Stein 21 декабря 2021, 18:09
Кто- то на Косметисте писал пост о цветах, у нее фиолетовый был цветом дпрессии.
Для меня фиолетовый — цвет космоса, магии, глубины и загадочности, который помогает перезагрузиться, отдохнуть и воспрять как прица-феникс.
Фиолетовый флкшмоб будет в следующем году, у меня очень много лаков для показа.
Koxana 21 декабря 2021, 18:12
Буду ждать пост)))
Цвет уже даже депресии придумывают, наверное он у каждого свои впервую очередь это эмоциональ ное состояние, я даже задумалась   у меня нет цвета для депрессии
Frankie_Stein 21 декабря 2021, 18:14
У меня тоже нет.
Koxana 21 декабря 2021, 18:15
Думаю, это к счастью
Ekaterina_Af 21 декабря 2021, 19:13
По фэн-шую фиолетовый — цвет гармонии:)
У меня тоже есть, что показать
Frankie_Stein 21 декабря 2021, 20:21
Потираю руки. Думаю, после флешмоба мой виш-лист фиолетовых рпздуется до неприличных размеров.
Koxana 21 декабря 2021, 20:30
Надеюсь, подсмотрю у тебя и себе на заметку возьму
Frankie_Stein 21 декабря 2021, 22:00
Коллекция будет хорошей: разные марки, финиши, подтоны.
Koxana 21 декабря 2021, 23:22
Заинтереговали💜
Olga_Chernika 21 декабря 2021, 09:14
Любою оранжевый именно во фруктах: мандарин, апельсин, манго… в природе — оранжевые цветы. Сочетание с зелёным огонь! Как элемент одежды — разве что аксессуары летом. В макияже — не моё. А, вспомнила, видела оранжевый воздушный шар в синем небе -это что-то волшебное, буря эмоций! Короче, люблю оранжевый отдельно от себя)))
Koxana 21 декабря 2021, 09:50
А оранжевый в сочетании с фиксацией фиолетовым, малиновым. Чем не пончтнее сочетанием тем красивее.
Помню у Бйонсе был клип с такими красивыми сочетаниями цветов в платье одно оранжевый с малиновым и фиолетовым, а другое лиловый с терракотовым что я себе пошила платье на выход, да внимание на себя очень много привлекала
Olga_Chernika 21 декабря 2021, 10:16
С малиновым нет, а вот с фиолетом очень даже. Но фиолетового должно быть больше, оранж как акцент. Как цветок ириса (обожаю💜)
Koxana 21 декабря 2021, 17:24
Люблю фиолетовый 💜
Olga_Chernika 21 декабря 2021, 10:30
Кстати, вокруг меня очень много оранжевого, поскольку корпоративные цвета оранжевый-зелёный-синий. Очень жизнерадостное сочетание, не утомляет и поднимает настроение. Это я на работу пришла и вспомнила, он тут повсюду🙈
Koxana 21 декабря 2021, 10:58
Хорошего рабочего дня!
Прекрасного настроения 🍊🧡
Помните песню оранжевое небо, оранжевое солнце🤗
Olga_Chernika 21 декабря 2021, 12:10
И вам хорошего настроения!
Koxana 21 декабря 2021, 17:25
Благодарю 💜
Екатерина Ярко 21 декабря 2021, 09:23
Люблю оттенки оранжевого и терракотового. Всегда хотела комнату в таких тонах в каком-нибудь индийском или восточном стиле. Цвет солнца, тепла, лета...:)) Комната нейтральная, но стараюсь добавлять элементы более сочные по оттенкам.
В одежде реже, потому что у меня достаточно тёплый тип внешности и хочется контраста. Даже ни одной оранжевой футболки нет.
В макияже такие оттенки люблю, но использую не каждый день. Опасненькое это дело, особенно, когда не выспишься.   Но тёплых палеток у меня больше всего.
Вообще для меня это цвет энергии. Я, к тому же, стихия огня по гороскопу (стрелец). 🔥
Koxana 21 декабря 2021, 09:55
У меня кухня выдержана в элементах декора оранжевого цвета смотрится спокойно так как присутствует еще молочный и шоколадный цвет. А когда заходит солнце и немного отражается на стенах вид вообще волшебный, ясный солнечный, очень приятно в ней находится
Yamari 21 декабря 2021, 14:33
У меня кухня оранж — венге, мне нравится всё яркое, сочное)
Koxana 21 декабря 2021, 16:40
Представляю заходишь на кухню, а у тебя там солнечно🧡🤗
Yamari 21 декабря 2021, 17:12
Вот вот)) тепло как-то сразу, уютно🤗
Solnechnoe_Utro 21 декабря 2021, 10:17
Не люблю оранжевый до нежелания его видеть. Дома он у меня отсутствует. В прочих местах вызывает раздражение и он мне неприятен. Избегаю вещей, мест и интерьеров имеющих оранжевый цвет. При выборе отеля для отдыха обязательно обращу внимание на присутствие там ярких оттенков и оранжевого в том числе.
Единственное что нравится это пиромантка от тамми. И мандарины-апельсины)
Koxana 21 декабря 2021, 10:21
Спасибо за ваше мнение)
JaneC 21 декабря 2021, 10:37
В природе оранжевый меня не раздражает — мандарины, цветы и т.п. — красиво и гармонично) Глубокие оттенки вроде корицы, карамели, тем более лососевого или умбры я вообще не называю (и не считаю)) оранжевыми, для меня это подвиды коричневого (или розового) (и к ним я отношусь позитивно).
Настоящий оранжевый для меня нахальный цвет мандарина, ни на себе, ни в интерьере, я не могу его представить, будет раздражать.
Koxana 21 декабря 2021, 11:00
А в ароматах? Почему не пишите девочки? Ароматы у кого-то есть, такие чтоб солнечные, яркие, цитрусовые!
JaneC 21 декабря 2021, 11:08
Хм. Аромат цитрусов люблю) но в коллекции у меня ничего подобного нет. Помню, было такое жидкое мыло у Ив Роше в рождественской коллекции, его любила.
Koxana 21 декабря 2021, 11:19
Спасибо 🧡
Natalia Makarova 21 декабря 2021, 10:47
А мне нравится оранжевый) В данный момент на мне кардиган оранжевого цвета, такой весёлый апельсин.Надеваю для поднятия настроения, после серого мрачного бесснежного ноября и декабря.
Koxana 21 декабря 2021, 11:03
Умничка, так сразу тепло стало в этот промозглый серый день🧡🤗
Я его тоже люблю в любых его проявлениях и оттенках. У меня это солнышко наше, которое дает нам тепло.
Natalika_ 21 декабря 2021, 11:37
У меня аксессуары оранжевого цвета, например резиновый коврик в ванне, салфетка для уборки; частично посуда, особенно нравится комплект тарелок оранжевого и нежно зелёного цвета. Из одежды только палантин, ношу не часто. Из косметики одно время долго искала «свою» коралловую, остановилась на бальзамной Шесейдо, но в итоге отдала подруге; из парфюма жизнерадостный апельсин серии Фрутиссимо Брокард
Koxana 21 декабря 2021, 11:54
Всего по немножко и солнышко в домаи душе🧡🤗 спасибо за отклик!
Ira Dmitrieva 21 декабря 2021, 12:26
Очень люблю оранжевый, терракотовый, кирпичный. У меня много в гардеробе таких цветов и помады ношу (тени нет). Для меня это цвет лета — абрикосы, персики и цвет спелой осени -тыквы. Люблю сочетать с черным и фиолетовым.
Koxana 21 декабря 2021, 16:42
Сочетания оранжевый, фиолетовый и золото это красиво смотрится «бомбезно»🧡💜💛
Koxana 21 декабря 2021, 16:43
Терракотовый, фиолетовый и кирпичный.
Я макияж носила были кирпичного цвета румяна и фиолетовые тени)))
Natalya Leonova 21 декабря 2021, 13:07
Очень люблю оранжевый цвет, но не ношу почти, т.к. у меня рыжие волосы и на фоне оранжевых вещей, мне кажется, они как-то блекнут. Сочетания оранжевого и фуксии, оранжевого и фиолетового, синего, зеленого моему глазу очень приятны. Помадой и лаками такого цвета у меня нет, а вот тушь — есть. Пользуюсь ей, не так что б часто, но с удовольствием. А вот темный оранжевый — все оттенки глины, терракотовый — это мое все.
Koxana 21 декабря 2021, 17:17
Ух, ты! Впервые слышу про тушь с оранжевым оттенком 🤗🧡
Рыжулькам хорошо в фиолетовом, коричневом, терракотовом, малиновом😉.
Думаю румянки кирпичного цвета самое то🤗
Natalya Leonova 22 декабря 2021, 08:06
Сама была удивлена когда увидела. Это 3ina 188. Иногда прямо с удовольствием пользуюсь. Ну а кирпичные румяшки — это само собой).
Koxana 22 декабря 2021, 11:51
Спасибо, за Зину😉🧡
VVG 21 декабря 2021, 13:27
Хорошо отношусь ко всем цветам. Пусть будет все.
Есть оранжевый и в интерьере и в одежде. Из последнего купила пуховик-безрукавку темно-оранжевого цвета. Хорошо смотрится с чёрным и хаки.
Koxana 21 декабря 2021, 17:19
Аналогично, почему-то нет тоже в арсенале такого цвета или оттенка,
который бы не нравился
Anna Kibalova 21 декабря 2021, 14:17
Из оранжевого люблю только фрукты, тыквы на Хэллоуин и закат)
В интерьере, одежде, косметике не переношу, цвет слишком требовательный, кричащий. По моему мнению очень мало кому идёт. Одно время работала в компании, где оранжевый был корпоративным цветом — это было моё личное проклятье.
В парфюмах апельсин и прочие цитрусовые тоже не заходят, единственное исключение — мандарин и базилик от Герлен. Использую пару раз в год)
Koxana 21 декабря 2021, 17:26
Вот оранжевый присутствует в вашей жизни ввиде аромата)))
Nataletta 21 декабря 2021, 14:40
В командировке на съемной квартире была кухня в оранжевых тонах — так понравилась, что планирую и свою (когда будет) покрасить так же 🤗
Так же купила палетку полностью из оранжевых/персиковых оттенков: просто открыла ее в магазине и поняла — мое! мне надо! 😁
Считаю оранжевый довольно таки жизнерадостным цветом 😋
Koxana 21 декабря 2021, 17:27
Значит теперь от вас ждем обзор на эту палетку)))
Diana-Nathalie 21 декабря 2021, 14:59
Я работала в кабинете с оранжевыми стенами лет 15-16 назад. Начальница отдела выбрала. Работали год. Переругались все со всеми (нас 5 или 6 было) внутри кабинета. На пустом месте. Когда переехали в кабинет с зелёными пастельными стенами, ругань в отделе прекратилась, можно сказать само собой все утихло, но состав был тот же. Даже принципиальные вопросы было проще решать. Посчитали, что цвет стен сыграл немаловажную роль.
Ekaterina_Af 21 декабря 2021, 17:10
Это так и есть: цвет стен влияет на поведение людей. Поэтому в детских учебных заведениях стены пастельных тонов.
Koxana 21 декабря 2021, 17:51
А может все уже к друг другу стали относиться с терпением, так как притерлись за время поняли у кого какой характер и перестали ругаться
Diana-Nathalie 21 декабря 2021, 22:01
Маловероятно. Но все может быть
В отсутствии этой девушки однажды пришли к выводу, что рыжие стены неимоверно раздражали буквально всех. А приходящие спрашивали — как вы тут сидите. Поэтому да, зеленый был избавлением и спасением.
Koxana 21 декабря 2021, 23:24
Очень рада что в коллективе у вас все наладилось, так сложно работать в конфликтах
Ananazzza 21 декабря 2021, 16:21
Для меня оранжевый никогда не был цветом счастья, как и желтый, о чем любят писать большинство людей. Желтый — смотря какой оттенок, золотой мне нравится, просто желтые без нотки зеленого — обычно нет. Оранжевый переношу только как тени для век, мандарины-апельсины (пока не наемся до типа аллергической реакции), в одежде мне он категорически не идет, я выгляжу в нем трупиком. Как и желтый.
Оранжевый — цвет некоторого, пусть и позитивного, но безумия, настроения а-ля крейзи фрог) не на каждый день точно.

А вот синий и фиолетовый, а также неоново-зеленый — моя любовь. Зеленый для меня странный цвет, сама идея зеленого мне нравится, но выбрать отьенок, который хотелось бы включить в гардероб или интерьер — невозможно))
Шучу, что мой гардероб — 50 оттенков синего. И черного, пожалуй)
Koxana 21 декабря 2021, 16:56
Ого сколько цветов 50 оттенков синего и т.д. классно!
Уверена, что все понимаютречь не о том, чтобы себя оружить оранжевым цветом повсюду итлюбить его, а его присутствие в нашей жизни, мы рассматриваем не просто все все все оранжевое-нет, безумием наверное можно назвать когда у тебя все вокруг например зеленое все все все что есть, я не об этом.
Без утрирования, просто нравиться или нет)))
Ооо, про зеленный, у меня знакомая его НЕ ЛЮБИТ вообще, а вроде все говорят это цвет спокойствия, умиротворения, а она на него даже смотреть не может.
Ananazzza 21 декабря 2021, 23:12
Безумие — да, я именно об этом. Просто оранжевый — один из тех цветов, которые перекрикивают окружающие, и очень легко набирает критическую массу, при которой только его и заметно, даже если его немного)

У меня так с бежевым в детстве было, все говорят, спокойный, нейтральный, а у меня от некоторых оттенков, которые еще и были популярны в интерьере, просто болели глаза)
Поэтому в моей комнате обои синие, правда на съёмной квартире с этим не особо выходит, так что мирюсь с бежевым))
Koxana 21 декабря 2021, 23:25
Без излишеств, немного в итнерьере оранжевого и синего это просто волшебное сочетание
Все оранжевого это много конечно
Ananazzza 22 декабря 2021, 00:34
Кстати, сочетание оранжевого и синего я люблю в том числе) хотя больше люблю синий с золотым — такое благородное сочетание

Поттермор был прав, определив меня в Когтевран 😂
Koxana 22 декабря 2021, 11:50
😂 ему виднее😉
Ira Dmitrieva 21 декабря 2021, 21:18
А я синий не перевариваю)))
Ananazzza 21 декабря 2021, 23:09
Я в садике как раз отличилась, когда мы делали черепашку настроения — была черепашка с ячейками на панцире, как календарик, каждый день мы закрашивали цветом под свое настроение. Я была единственной, у кого синий означал счастье, оранжевого и желтого не было, а коричневый — печаль)))

Я в последнее время стала лояльнее относиться ко всем цветам, но все равно недолюбливаю оранжевый, желтый, коричневый, бежевый, хотя в косметике именно они мне и подходят)
Koxana 21 декабря 2021, 23:28
Значит надо поиграть оттенками оранжевого 😉
Это я Ирочке ответила, почему то попало в другую строку сорри
Ira Dmitrieva 22 декабря 2021, 07:53
Мне они в макияже не очень, а в гардеробе полно одежды таких цветов
Ananazzza 23 декабря 2021, 11:28
У меня и в гардеробе единственная вещь с оранжевым — это шарф, он пятнистый — молочно-белый, рыже-оранжевый и коричневый)
Koxana 23 декабря 2021, 14:16
У меня в гардеробе футболка, платье цвета карамель, вообще много цвета кемел и бежевый, а вот в интерьере на кухне плитка, стулья, шторы светло- оранжевый, подушки на диване, в косметике румяна, помада цвет ближе к красному оранжевый подтон, лак люблю для ногтей оранжевый и все его вариации, купальник голубой с оранжевым смотрится бомбезно, шапка зимняя жёлто оранжевая 🧡😁
Ananazzza 23 декабря 2021, 21:48
У меня синий купальник, черный, синий с розовым, шапки все черные, шарф любимый салатовый, лаки для ногтей синий, черный, фиолетовый и зеленый был) кухня, которую в своё время делали с мамой, серебристо-серая с салатовыми элементами)) своя комната синяя, мебель в ней деревянная)
Тени в последнее время в основном тауповые или дымчато-розоватые, из оранжевого только румяна — лососевого цвета (artdeco 07), тени в палетке, но почти не пользуюсь ими, и некоторый рыжеватый подтон в двух нюдовых помадах.
От вашего комментария и описания аж нервный тик почти начался от обилия оранжевого))
Плед еще у меня такой, основной тон — карамельно-коричневый, но рисунок на нем багровый, белый и черный)
Koxana 23 декабря 2021, 21:53
Простите, простите, не хотела добиться такой реакции
Koxana 21 декабря 2021, 23:27
Да, бросьте синий же
разные оттенки берем не четко синий, электрик это же Вау! Молочный синий это же так нежно
Ira Dmitrieva 22 декабря 2021, 07:55
Увы, могу только очень темно-синий носить и джинсы))) Синий для меня тоска зеленая
Natalia_Bos 21 декабря 2021, 19:30
Обожаю оранжевый! В одежде, аксессуарах, макияже, интерьере — да везде!
Для меня это цвет-огонь, цвет-энергия, цвет-позитив.
Из последних приобретений — сковородки le Creuset в оранжевом цвете. И я давно мечтаю об оранжевом велосипеде:))
Koxana 21 декабря 2021, 19:47
Очень приятно читать ваш отзыв
Цвет, который привлекает внимание и дает солнечное настроение )))
XeniyaNo 21 декабря 2021, 22:12
Оранжевый прекрасен!
для меня его «открыла» продавец в бутике PRADA в Риме- лет10 назад, я зашла в бутик в поисках очередной сумки-черные, и коричневые, и светлые уже были — мне часто интересно, что могут предложить итальянские продавцы в бутиках- у них хорошее чувство вкуса и насмотренность.
Так вот: " хочу универсальную сумку"))) и вот у меня в руках сумка цвета жженого апельсина, оранжевый, в который добавили чуть-чуть кофе.
Спрашиваю почему этот цвет — универсален?
А вы сами посмотрите — и к черному, и к синему, и к коричневому, а уж про летние look`s и денем -я вообще молчу…
И правда, думала я и пошла к кассе -сумка до сих пор со мной, ( мода циклична) — форма хобо, очень удобна.
А еще — оранжевый цвет коробочек от каре Hermes.
И более того, у меня одно каре — оранжевое — с изображением зимней Москвы -что внезапно для
Hermes, купленное в Париже.
Кораллы- да, настоящие из Италии.
А еще перчатки и в одежде наверное все.
Тени- да старая однушка Sisley- манго или что-то типа того, сейчас не вспомню, но она идеальна для моно макияжа летом.
Лаки да- прекрасно для лета в любых оттенках кроме неонового оранжевого.
Да- цвет не для всех))Яркий, жизнерадостный, для тех, кто не боится быть собой.
( Я — дама с черными глазами, оливковой кожей от 3… и пепельно-русыми волосами т.е. визуально, он со мной гармонирует, но возможно дам с менее контрастной внешностью он может подавлять, может поэтому так мало людей в Средней полосе, которым он нравиться и идет?)
Koxana 21 декабря 2021, 23:36
Читаю восприятие и впечатление настолько интересное, п ро осто представляю себе магазин, потом рекомендует, показывает сочетания цветов, профессиональный человек в вами работает, вы ощущаете этц красоту и не можете от нее отказаться. Тоже бы не отказалась))))
Перчатки это всё хочу!
Для лета лаки оранжевого оттенка это норма, иногда ж хочется лета зимой почему невыпендриться накрасить ноги зимой, я например это люблю, а имею ввиду выпендриться
Natalia Makarova 22 декабря 2021, 10:50
Я себе, тоже, купила оранжевую сумку.
Когда увидела ее в магазине, сразу полетела к ней со словами:-«Сыыыыыыыырррр»))) Люблюнемогу)))Всем сломала стереотип о сумках))
Koxana 22 декабря 2021, 11:53
Представила себе эту картину, ахахаха😂😂😂🧡
babka_Agrafena 21 декабря 2021, 23:34
Ну, во-первых, это красиво) Люблю оранжевый цвет, особенно кислотный, неоновый, в умеренных дозах оказывает бодрящий эффект) В этом году купила из оранжевого купила 2 худи, лак и блеск, 2 помады для волос в ярко-оранжевых баночках, карандаш гелевый Ламель. Шарф ещё есть вязаный оранжевый. Ещё бы сумку или рюкзак найти. Может быть, у кого-то такой цвет ассоциируется с жилетками строителей и работников ЖКХ, но для меня оранжевый вносит какую-то праздничную ноту.
И если осенью, например, оранжевый приобретает тыквенно-лиственно-хэллоуинские ассоциации, то зимой — это однозначно мандарины и и икра. Почему вся оранжевая еда такая вкусная?)
Люблю новогодние открытки, картинки, где есть вкрапления оранжевого — те же мандарины и икра, декор из сушеных апельсиновых долек, ветки физалиса, снеговики с морковками, огоньки гирлянд   Люблю сочетание оранжевого с синим, коричневым, хвойным, мятным, бордовым, золотым и жёлтым)
p.s. ну вот, теперь песня заела: «и ты ушла в своём оранжевом плаще, ну ты даёшь вообще»)
Koxana 21 декабря 2021, 23:40
Столько позитива ощутила читая ваш пост, спасибо)))
Ну ты даёшь воооооще
Номером карандаша Ламель поделишься, пока" в плаще не ушала"
Сок люблю морковь и сильдерей с оливковым маслом вкуснятина какая!
babka_Agrafena 22 декабря 2021, 00:00
Ты была молода-красива,
И похожа на апельсина в своем новом плаще
И я любил тебя как свою, вот и теперь о тебе я пою!)
Ламель карандаш из серии oh my color gel eye liner, тут про них много было постов. Но его лучше на белую базу или карандаш наносить для сочности, ну или сверху чем-то оранжевым закрепить) А вообще мне такого цвета карандаши вообще не встречались в офлайн-магазинах.
Морковный сок, морковные маффины, морковные котлетки — тройное комбо)
Koxana 22 декабря 2021, 00:14
Agrafena вы кудесница)))
Я карандашик поищу люблю тыквенный пирог покушать