18.12.2021

Макияж для возрастной кожи с розацеа

Добрый день, обитатели косметисты!

По некоторым причинам необходима помощь с подбором средств, чтобы делать макияж для мамы.

Кожа возрастная, с розацеа. Сухая и чувствительная. Светлая.

По красноте думаю думаю нужна либо какая-то база под макияж увлажняющая или праймер с зелёным подтоном. Вроде у erborian был зеленый корректор?

Для возрастной кожи также думаю нужно что-то с влажным финишем, тонким покрытием, не тяжелым.

Буду благодарна за любую помощь!

Спасибо.

a_re_beauty 18 декабря 2021, 16:50
У erborian не зелёный корректор, а СС крем такой. Его сверху не нужно перекрывать дополнительно, так что он отлично подходит, как мне кажется.
Rennet 18 декабря 2021, 17:06
и правда) увидела слово «correct», а сс нет.
Apogeya 18 декабря 2021, 18:49
Мне нравится этот сс крем, он зеленоватый, тон кожи хорошо выравнивает. У меня купероз, щеки красные, отлично маскирует. У меня кожа правда жирная. Я его иногда поверх крема дневного накладывают, многие на голую кожу, сверху припудриваю и ок.
Rennet 18 декабря 2021, 19:46
Хорошо, что маскирует красоту. Один из главных криетирев.
honey_budger 18 декабря 2021, 16:58
The ordinary silicone primer — тот, что в тубе. Эрбориан сс крем зеленый. Под все это хорошее увлажнение.
Rennet 18 декабря 2021, 17:07
спасибо! присмотрюсь к the ordinary
Victoria_K 18 декабря 2021, 18:24
У Фаберлик есть цветные корректоры. Бледно-фиолетовый и бледно — зеленый.
Оч прилично и недорого.
А потом уже можно поискать в профессиональных марках.
Ну, насчет Эрбориан спорить не буду — у них хорошие тональные средства.
Rennet 18 декабря 2021, 19:46
Спасибо, посмотрю фаберлик
Victoria_K 18 декабря 2021, 20:17
Посмотрите. Они оба пригодятся
Может вам будет удобнее их смешивать с тоном, а может — по отдельности наносить.
Просто пока смысла не вижу покупать праймер Живанши, например, хоть он и хорош.
Может вам надо будет купить аджастер зеленый и в тон добавлять капельку. Вроде у Гош были… мож и у Никс есть… тут я не помню.
Просто когда вы на кожу наносите сначала корректор, потом тон — это одно. Вы нейтрализуете нежелательные нюансы на коже, а тональная основа остается неизменной.
А если вы смешиваете корректор с тоном, то вы его немного осветляете (на тон точно) и меняете оттенок. И если тон с розовиной — это неплохо, а вот тон с желтым пигментом может выглядеть не ахти.
Так что это тоже учитывайте
aristokrato4ka 19 декабря 2021, 00:21
Не берите зелёный праймер-это позапрошлый век! Он придачи лицу землистый цвет. То что покраснения-это нужен легкий и укрывистый тон. Идеально подойдут и справятся с проблемой пигментирование тона на водной основе. Там, где покраснения локально нанести лучше 2й слой. Тон на водной основе или можно ещё бб, они легкие, не будут подчеркивать морщинки. Я за бб Миша и эрбориан, тон шисейдо синхро глоу, но там есть спирт, отличный тон Шанель он беж, б20 самый ходовой оттенок, футурист от Эстелаудер, от паэзе хорошие тона.
Rennet 19 декабря 2021, 10:21
От миша есть 21 тон, которым я сама пользуюсь, но на маме к сожалению он смотрится слишком серым.
aristokrato4ka 19 декабря 2021, 12:46
А вы с зелёной базой его наносите?
Rennet 19 декабря 2021, 17:48
Нет, без) Он кажется имеет некую серость. На мне этого незаметно, а на маминой коже — да.
aristokrato4ka 19 декабря 2021, 22:37
Значит корейские бб не подходят. Посмотрите паэзе тона на волной основе, тон шисейдо, Шанель ле беж. Все корейцы с серым подтоном(((
Rennet 20 декабря 2021, 13:13
я бы не сказала что все) попробуем что-нибудь найти
Rattari 20 декабря 2021, 16:55
Холика без серого подтона вся, проверено)) китайцы тоже есть хорошие и тоже без серых оттенков, Bioaqua, Venzen, Rorec.
Марина Гапон(Зайцева) 19 декабря 2021, 10:42
как говорится, постою послушаю)) как обладатель возрастной сухой кожи с розацеа второй стадии в ремиссии, могу с уверенность сказать что Эрбориан сс крем при ооочень хорошем увлажнении все равно через несколько часов выглядит сухо, и коже под ним не комфортно… красноту и пятна он полностью не перекрывает… поиски продолжаются))
Galateya1973 19 декабря 2021, 22:49
Попробуйте корейские тона фирмы Enough, сейчас их там море разновидностей, хорошо все перекрывают, хорошо будут для возрастной кожи, большой объём и цена демократичная. Цвет подберете, есть не только с серым подтоном. Сама пробовала 4 вида, больше всего понравились с улиткой и золотом.
Rennet 20 декабря 2021, 13:12
Думала тоже про них, спасибо)
Rattari 20 декабря 2021, 16:59
Скажите пожалуйста, а что насчёт запаха средств от Enough? Я у мамы затестила один из их известных ВВ, коллагеновый который, но он меня убил полупластилиновой текстурой и каким-то застарелым запахом. Ну не может же кореец иметь запах прогорклого крема/жира и посадку парафина с глиной! В итоге я маму пересадила на свой, намекая что ей какую-то просрочку всучили или паль.
Galateya1973 26 декабря 2021, 20:28
Не знаю что и сказать. Похоже на подделку или супер просрочку. У меня пять разных флаконов, купленных последовательно с разными промежутками по времени, запах и консистенция, покрытие не вызывало нареканий…
Olya Kazmina 20 декабря 2021, 12:10
У меня розацеа в ремиссии, но на одной щеке видна явная краснота. Очень хорошо ее перекрывает тон Dior Skin Glow. Кожа у меня сухая — тон на ней выглядит отлично. Рекомендую попробовать.
Rennet 20 декабря 2021, 13:12
Спасибо, присмотрюсь.