Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Estoy Чилаут
08.12.2021
2423

Лучший бренд. Кисти (опрос)


Какой бренд, изготавливающий кисти для макияжа, вы считаете лучшим (в соотношении цена/качество)?


Загружаем опрос....


Лучшее за месяц

Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Мист для тела и волос Kamali Macadamia 71. Приятная гурманика в формате миста
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Оттеночный бальзам для губ Chanel Rouge Coco shine baume в оттенке 762 Raspberry kiss
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни

Комментарии

eueu08 декабря 2021, 17:28
MUFE
Estoy08 декабря 2021, 22:26
А какие у вас, если не секрет?
eueu09 декабря 2021, 01:52
У меня типа такого набор, вот очень меня порадовал, ни одного волоска не выпало, ручки очень удобные, ворс нежный. Самая любимая — вторая слева, использую для скульптурирования
Estoy09 декабря 2021, 11:08
Выглядят очень эффектно ?
Martina1508 декабря 2021, 17:31
Annbeauty
Estoy08 декабря 2021, 22:29
Многие сравнивают Annbeauty с японскими брендами кистей, любопытно.
Maria Badaeva09 декабря 2021, 17:08
Потому что Annbeauty изготавливаются в Японии)
badbunny08 декабря 2021, 17:45
Sonya G
Estoy08 декабря 2021, 22:30
Знаю наверняка, что они очень красивы ?
Helena100108 декабря 2021, 17:46
Sonya G для меня лучшие, даже за свою не низкую стоимость
BaxSof08 декабря 2021, 19:19
Не слышала об этом бренде, зашла сейчас посмотреть, «как дорого», -я на всю квартиру воскликнула, но хорошо, что ори отличного качества
Estoy08 декабря 2021, 19:38
По цене почти не отличаются от японских Hakuhodo? Бренд создан в 2018 году основателем блога о японских кистях. Кисти из линейки Pro, как произведение искусства.
pi4y4y08 декабря 2021, 19:41
Она их делает на фабрике Хакуходо
Eryo08 декабря 2021, 22:05
Мне в коробочке бьютилиш досталась верхняя кисть с первой картинки. Она ужасно колючая и жесткая. Царапает глаза и крошит тени. Пару раз пыталась пользоваться ей и отложила подальше. Такой же формы кисть с алика «за сто рублей пучок» намного больше нравится. Не могу понять, это мне так не повезло или что? Почему все так хвалят? Не могла же там быть подделка…
Estoy08 декабря 2021, 22:11
Вот эта? Pencil pro?
badbunny08 декабря 2021, 23:11
Как странно…У меня она тоже есть. Прекрасная кисть, совершенно не колется; одна из любимых, постоянно в ходу!
Может быть дело в чувствительности век?
У меня не сказать чтоб очень чувствительные веки, да и кожа лица тоже.
Eryo09 декабря 2021, 01:39
Да, у меня тонкая чувствительная кожа, но до этого ни одна кисть не колола мне глаза. Ни дорогая, ни дешевая. Я даже не представляла что такое возможно.
badbunny09 декабря 2021, 01:52
Как жаль, что у вас такая реакция… искренне сочувствую!
Eryo09 декабря 2021, 01:38
Да, вот эта. Я первый раз попробовала нанести ей тени во внутренний уголок глаза и у меня брызнули слезы. Такое ощущение что ткнула зубной щеткой. Потом помыла ее с кондиционером, попробовала второй раз — то же самое. Ну и задвинула в дальний угол.
Estoy08 декабря 2021, 19:42
И они вам понравились даже лучше Hakuhodo, правильно я понимаю?
Helena100108 декабря 2021, 21:52
Да, для меня они просто идеальные  
Estoy08 декабря 2021, 21:58
Не будете случайно писать пост о них? ?
Helena100109 декабря 2021, 19:21
Напишу на выходных  
Maria Badaeva08 декабря 2021, 18:10
Annbeauty
Estoy08 декабря 2021, 22:34
Какие у вас?
OxanaP08 декабря 2021, 18:30
Annbeauty
Wayne Goss
Sonia G
Chikuhodo есть только 2 штуки
Одна нравится другая неплохоя
Estoy08 декабря 2021, 19:52
В порядке последовательности от лучших?
OxanaP08 декабря 2021, 20:40
Нет, я перечислила то что у меня есть.
Если хотите скажу Wayne Goss и Annbeauty на 1 месте
А sonia на 2 (но они тоже очень очень хорошие) просто рука тянется больше к первым двум
От Goss есть белка (artist) и последняя коллекция.
У Sonia у меня больше смешанный ворс
От Анни есть и натуральные и серия техно
Estoy08 декабря 2021, 22:38
Спасибо за ответ. Вот сижу и думаю, нужны ли мне японские кисти ? Большинство отзывов восторженные, но действительно ли они так безупречны.
OxanaP08 декабря 2021, 23:03
Поверьте да
Мой макияж превратился на до и после
Хотя я много не крашусь… все время опаздываю…
Maria Badaeva09 декабря 2021, 17:11
Они стоят каждого рубля, поверьте. Прослужат вам очень долго. Любую косметику ими можно нанести очень красиво
IrinaVkeleuva08 декабря 2021, 18:46
Ecotools
Estoy08 декабря 2021, 22:49
Спасибо, присмотрюсь. Не знакома с брендом.
AZem08 декабря 2021, 18:48
SoniaG
Rephr
Chikuhodo
Estoy08 декабря 2021, 22:51
Скажите, а у вас есть кисти Rephr и Chikuhodo?
AZem09 декабря 2021, 22:09
Есть, я написала бренды которыми пользуюсь. Rephr для меня довольно новый бренд, можно сказать что я с ним ещё на Вы)Chikuhodo пользуюсь очень давно, но оставила себе только Z11, Z4, Z5, T6 и GSN5, остальные из серии Z и GSN отдала маме и сестре.
Anna Kibalova08 декабря 2021, 21:11
Не из списка Shik неплохие, недавно приобрела пару штук — понравились.
Самая любимая кисть — 217 MAC, но у меня старый выпуск. Говорят, новая версия похуже. Больше всего в парке кистей у меня от Ecotools, всеми довольна в целом)
Estoy08 декабря 2021, 22:54
У меня тоже есть старая МАС 217. И 168 и 239. Им лет 10, раритеты уже. Но кисти действительно классные, на то время ? Ecotools ничего не пробовала, может напрасно.
NadiaSAW09 декабря 2021, 00:19
У меня тоже раритет коллекция MAC из натурального ворса, 217 куда-то исчезла, купила на замену 217S из синтетики- разницу не вижу, смело можете брать.
Anna Kibalova09 декабря 2021, 08:57
Буду знать ? А вообще пока вроде замена не нужна, моя ещё живее всех живых, хотя ей уже лет 8.
Estoy09 декабря 2021, 11:09
Моя тоже в отличном состоянии, мне казалось, кисти столько не живут.
Stamina08 декабря 2021, 21:12
Чудесные кисти можно найти на просторах Али
Estoy08 декабря 2021, 22:58
На Али нашла чудесную гирлянду на окно, а вот насчёт кистей пока одолевают сомнения ? Но, может, я не права.
Ms_Severine09 декабря 2021, 01:44
На какие бренды Вы бы посоветовали обратить внимание?
Stamina09 декабря 2021, 12:56
Без привязки к бренду. Ищите, смотрите фото покупателей. Вот, пожалуй, единственный совет.

Посмотрела недавно купленные кисти для теней — BANFI.
serpentine1308 декабря 2021, 21:55
Rephr на скидках как цена/качество — лучшие. Где ещё японских коз взять по 12-15 долларов.
Из синтетики, наверное, Сигма, потому что её тоже почти всегда можно схватить с — 30% — 40%, цену свою такую отрабатывают.
Estoy08 декабря 2021, 23:02
Интересно почему у Rephr именно такая ценовая политика.
serpentine1308 декабря 2021, 23:18
Они объясняют это на сайте. Кроме того, дизайн минималистичный, не деревянные ручки Уэйна Госса)
Beatrissima08 декабря 2021, 23:45
Хм, а можно ляпну — Стеллари?
За свою цену, при доступности тестеров в магазине у дома, если конкретному пользователю подойдут такие формы — отличные. Ворс искусственный, имхо 100% как у Реал Техникс.
У меня много козы Хакуходо, достаточно РТ, взяла во время шопозуда растушевочную Стеллари. Да, она метелка, одним взмахом полглаза, но большинство моих мейков именно такие, повседневные, люблю ее. Бочонок — самый крупный и мягкий их тех, что у меня есть. Хайлайтерный факел использую для румян.
Считаю достойными и другие кисти для лица, но у меня уже все позиции закрыты. Не понравилась только плоская кисть для теней, мне она кажется слишком упругой
Maria Kochetova09 декабря 2021, 06:48
У Бьюти бомб (дочка Стеллари) был запуск с Гев_муа, обычные синтетические киски, но рука чаще всего именно к ним тянется.
Estoy09 декабря 2021, 15:08
У меня есть две кисточки для тушовки теней Barocco, подарок сестры (в прошлом визажиста). Она этими костями вовсю пользуется, бюджетные, из ворса козы. Мне почему-то они не очень удобны в руке, но сестра моя их обожает. Я к тому, что в любой ценовой категории каждый может найти что-то классное. Но как же это сложно, нужно весь кистевой мир перелопатить, чтобы знать какие именно и в каком бренде достойные.
Я раньше пользовалась кистями (есть и сейчас эти старички) MAC, RT, Zoeva. Потом был долгий период отказа от кистей, тенями редко пользуюсь, а тональный стало удобней наносить пальцами. И сейчас задумалась, а может пора обновить кисточки и к искусству макияжа теней проснулся внезапно интерес. Смотрю в сторону Японии. Но ещё не решилась.
InGa1708 декабря 2021, 23:53
Я тоже из тех, кто именно по соотношению качество-удобство/быстрота доставки-цена отдаст голос за Анну Карташову (Annbeauty).
У меня из ее кистей:
Классическая серия — 3 штуки А9 (лучшая кисть для глаз из всех мною опробованных, включая японские), А11, А3
Серия Катакана — S4, S11, S17
Серия Stars — 2 и 5
Серия Magic — M1, M3 (вот ее единственную не поняла и мало использую) и M9
Ну и две самые любимые, но увы, совсем не бюджетные (вот почему-то всегда так…) — Solo Blush из голубой белочки, идеальная для румян. И вторая — Signum, полирует изумительно.
Сорри, если много информации.
wikky09 декабря 2021, 08:19
Тоже обожаю Signum и Solo   Еще очень понравилась из линейки техно — Т5, просто идеально наносит консилер.
InGa1709 декабря 2021, 20:29
Спасибо за отклик)) присмотрюсь. Я вот как раз из серии Техно не пробовала ни одной.
Helen1209 декабря 2021, 10:46
Спасибо за столь подробную информацию! Это очень важно. Я присматривалась к кистям Annbeauty, но не могла решить, с чего начинать знакомство. А вы так чудно все расписали)
Estoy09 декабря 2021, 15:11
Нет, не много информации. Наоборот, спасибо ? А какие у вас японские были?
Maria Badaeva09 декабря 2021, 17:17
Подскажите, чем A9 так крута? А то я на S10 нацелилась, а теперь в раздумьях)
InGa1709 декабря 2021, 20:24
Для меня она идеальна по размеру и форме. Качество ворса — само собой отличное, это даже не обсуждаю.
С одной стороны — форма факел есть у многих, этим никого не удивишь. Но вот именно размер (длина) и толщина (плотность… не знаю, как точнее выразиться) у этого факела для меня по удобству превосходит остальные. Он не большой, и не маленький, не чрезмерно плотный, но и не хлипкий. Этой кистью одной и на веко нанести, и складку выделить, и растушевать, и под брови. И все удобно. Причем не просто — ну…норм… и ладно. А именно очень удобно, как обувь, которую не надо разнашивать.
Maria Badaeva09 декабря 2021, 21:06
Спасибо большое за такой развернутый ответ☺️ Теперь возьму ее точно!
OxanaP10 декабря 2021, 00:52
Есть много кистей от Аnnbeauty
Тоже думаю нужно мне или нет Signum…
Елена Рогова09 декабря 2021, 00:17
У меня всего понемногу. Есть MAC, Smashbox, Urban Decay (очень её люблю), Ecotools. И есть разные неплохие noname. А, ещё есть две кисточки от японских брендов, Shu Uemura и Shiseido. Выделить какие-то бренды не могу, все свои кисточки люблю
Estoy09 декабря 2021, 15:32
Спасибо за ответ ? Какую именно UD очень любите?
Елена Рогова09 декабря 2021, 15:41
Good Karma Optical Blurring Brusy
Jmenka09 декабря 2021, 08:05
Так хотелось открыть пост и так вот это лучшее бери не прогадаешь )))) Но сколько людей столько и мнений! Кому-то одни прям супер-пупер, и эти же кисти второму — никак (в лучшем случае).
У меня нет японских и каких-то прям дорогих. Самые любимые назову для лица -это Шисейдо (которые в черно-красном дизайне) для глаз (для лица просто нет, только веерная) СтэйсиАлекс (из вроде снежной лисы) прям любовь -любовь! И кстати Манли выделю, это я сейчас просто вспомнила чем наношу макияж когда все кисти чистые ))) Вот все остальные возьму, если Шисейдо, Стэйси, Манли не помыла. В арсенале есть МАС, Real Technique, стелари, люксвизаж, шанель, инглот (вроде), герлен.
Estoy10 декабря 2021, 12:38
Спасибо за ответ ??
Jmenka09 декабря 2021, 08:05
Так хотелось открыть пост и так вот это лучшее бери не прогадаешь )))) Но сколько людей столько и мнений! Кому-то одни прям супер-пупер, и эти же кисти второму — никак (в лучшем случае).
У меня нет японских и каких-то прям дорогих. Самые любимые назову для лица -это Шисейдо (которые в черно-красном дизайне) для глаз (для лица просто нет, только веерная) СтэйсиАлекс (из вроде снежной лисы) прям любовь -любовь! И кстати Манли выделю, это я сейчас просто вспомнила чем наношу макияж когда все кисти чистые ))) Вот все остальные возьму, если Шисейдо, Стэйси, Манли не помыла. В арсенале есть МАС, Real Technique, стелари, люксвизаж, шанель, инглот (вроде), герлен.
Jmenka09 декабря 2021, 08:05
Так хотелось открыть пост и так вот это лучшее бери не прогадаешь )))) Но сколько людей столько и мнений! Кому-то одни прям супер-пупер, и эти же кисти второму — никак (в лучшем случае).
У меня нет японских и каких-то прям дорогих. Самые любимые назову для лица -это Шисейдо (которые в черно-красном дизайне) для глаз (для лица просто нет, только веерная) СтэйсиАлекс (из вроде снежной лисы) прям любовь -любовь! И кстати Манли выделю, это я сейчас просто вспомнила чем наношу макияж когда все кисти чистые ))) Вот все остальные возьму, если Шисейдо, Стэйси, Манли не помыла. В арсенале есть МАС, Real Technique, стелари, люксвизаж, шанель, инглот (вроде), герлен.
June09 декабря 2021, 08:16
Annbeauty
Estoy10 декабря 2021, 12:39
Чувствую, если бы этот бренд был бы в перечне, он бы победил ?
wikky09 декабря 2021, 08:16
Я за Annbeauty  . Остальные кисти теперь лежат в стороне, рука тянется только к этим  
Estoy10 декабря 2021, 12:40
Какие у вас ещё, если не секрет? ?Интересно с чем сравниваете.
wikky10 декабря 2021, 13:27
У меня сборная солянка) Mac 217, кисти Manly, Tabu, Ludovik, roubloff, Zoeva, Real Techniques, KVD, yuppie brushes, romanovamakeup… Это из того, что вспомнилось  
Estoy10 декабря 2021, 13:38
Спасибо за ответ ?
extremely_interested09 декабря 2021, 08:49
Я за ManlyPro
Estoy10 декабря 2021, 12:45
Не знакома с брендом ?
Arian09 декабря 2021, 10:42
У меня есть и были кисти большинства перечисленных брендов, что в опросе, что в комментариях. А также тех, что не перечислили. Так вот, по соотношению цена/качество для макияжа век я скорее предпочту базовую линейку Hakuhodo, а если брать более доступную синтетику – Sigma. В большинстве своём прекрасные кисти, не подводили годами, хотя везде есть более и менее удачные модели.
Те же кисти Annbeauty или Госса тоже хороши, но они выходят заметно дороже при отсутствии очевидной разницы в качестве.
А вот за что любят Zoeva, особенно натурворс, я не понимаю. Они же колючие, не самые удобные и не самые качественные за свою не такую и маленькую цену. У меня есть кисти с Али гораздо удачнее и при этом дешевле.
Lutralutra09 декабря 2021, 11:18
Вот того же мнения о Зоева
LekaYa09 декабря 2021, 11:50
Для меня растушевочная лучшая кисть для складки Romanova, для тона Smashbox, некоторые для глаз Manly Pro, и очень доступные Oh My Brush и куда же без Real Techniques, люблю белячий хвостик и для контуринга.
EcoTools нравились, но потом отошла от таких огромных размеров, для пудры там огого размер.
kelpie09 декабря 2021, 18:12
Refr
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...