26.10.2021

В какой цветовой гамме большинство ваших палеток?)

Недавно была тема с вопросом «Сколько у вас палеток». А у меня возник немного другой вопрос. Собственно, он в заголовке.

Вот у меня, например, 30+ палеток, и большинство из них 50 оттенков коричневого.

Например- Диор Кашемир, Денона Глэм большая, Анна Бьюти Для него, Марк Джейкобс Стилетто и всё в таком духе.

Есть, конечно, и в другой гамме, но коричневых большинство.

И каждый раз меня тянет купить тени в этой гамме. Вот сегодня, заказала Жабу Тамми Танука.

И понимаю умом, зачем тебе ещё одна палетка в такой же гамме. Но… Ну вы поняли))

А как у вас?)

RAGE 26 октября 2021, 21:13
Коричневый, розовый, рыжий. Золотишка тоже много)
an_tiu 26 октября 2021, 21:22
тонна пыльной розы, розово-бежевого, немного околокоричневых, немного ярких очень. в процентном соотношении примерно 50/25/25.
Maria Badaeva 26 октября 2021, 23:19
поделитесь, пожалуйста, какие у вас пыльно-розовые палетки? Тоже неровно к ним дышу)
Alexandra007 26 октября 2021, 21:25
розово-фиолетовое, коричнево-бронзово-золотое, серо-оливковое.
Ms_Severine 26 октября 2021, 21:26
Почти все разные) но у меня их всего ничего, и всё максимум на 9 цветов… стараюсь держать себя в узде 😇:
1 розовая,
1 бирюзово-синяя,
1 лилово-зеленая;
1 красно-коричневая
1 медно-синяя;
1 нейтральная😃

Пока всего хватает, постараюсь ничего не покупать, пока не закончатся нейтральные оттенки во всех палетках или не захочется попробовать на себе какую-то другую цветовую гамму ☺
Мила Милованова 26 октября 2021, 22:07
Держитесь! Вы для меня образец осознанности!) (у меня а эпоху до Косметисты была всего одна палетка))
Ms_Severine 26 октября 2021, 23:12
Ооо, читая косметисту очень сложно удержаться, всё хочется 😋
Но я стараюсь импульсивно не совершать покупки, а дать себе хотя бы день на раздумья: почему я хочу эту палетку? Из-за упаковки? — быстро надоест, не стоит брать. Из-за определённых цветов? — надо посмотреть, возможно, у меня такие есть. Другой подтон? — на глазах не отличу. Ради одного цвета тоже лучше купить однушку, чем хранить целую палетку… Ну и тому подобные самоубеждения)
Victoria_K 26 октября 2021, 21:45
Писят оттенков Nude.
Две лимитки Шанель — византийская и дюна с зеленым сектором.
И две палетки Герлен — жемчужины и бирюза.
xiaomaoomi 26 октября 2021, 21:52
50 оттенков радуги и 2 нюдовых. Однако самая любимая из всех — зелёная гамма. Я почему-то свято верю, что она мне идёт)
Tanushka78 26 октября 2021, 22:14
Тотал тауп😂, ищу его всегда и везде, как в однушках, так и палетках. Пока идеала не нашла
Andante 27 октября 2021, 09:41
Татьяна, однушку Chanel Talpa не пробовали? Оч красивый тауп, на мне немного фиолета на задворках)
Tanushka78 27 октября 2021, 10:35
Спасибо большое за наводку)). Попробую сегодня вживую посмотреть, пока все не закрыли😊
Tellshell 27 октября 2021, 11:46
Плюсуюсь, отличные тени, но на мне теплеют и больше в бронзу уходят.
Tanushka78 27 октября 2021, 12:50
Жалко, я пока на сайте только посмотрела, но там на модели блондинке они тоже бронзоватые такие. Подозреваю, что у меня также будет, но буду смотреть
Tellshell 27 октября 2021, 20:04
Они однозначно хороши, но скорее теплые, чем холодные.
Tanushka78 28 октября 2021, 08:11
Вечером удалось посмотреть их, они реально теплые для меня, увы
aristokrato4ka 26 октября 2021, 22:42
Бронза и золото💔 и киногруппы нюда, ярких штук 5, 1 фиолетовая и немного зелено-мшисто-болотного 👍🏻
depoza 26 октября 2021, 22:59
Почти все коричнево-бежевые. Поиск того самого бежевого и коричневого — очень увлекательный процесс)
Екатерина Ярко 27 октября 2021, 08:57
Этому поиску можно жизнь посвятить :)))))))))))))) я вас понимаю)))
Solnechnoe_Utro 26 октября 2021, 23:04
Фиолетовый, зеленый, коричневый :)
Elena Shulga 26 октября 2021, 23:08
В палетках несколько доминирующих цветов — розовые, коричневые и оливковые.
Eris 26 октября 2021, 23:09
Синий, голубой — почти все в этой гамме, есть нюд, серо-серебряный и немного зелени)
parity06 26 октября 2021, 23:14
Проще сказать в какой гамме нет.Избавилась от холодных серых палеток и нет жёлтых, всё остальное есть и много.
Maria Kataeva 26 октября 2021, 23:31
Разные вариации на тему нюда, бежево-коричневые и пепельно-розовые.
Blondinka_Liuda 27 октября 2021, 02:45
Теплый зеленый — но оттенки нигде не повторяются, потому что свотчу перед покупкой.
А так — гамма, кроме синей, это точно не мой цвет. Хотя несколько синих в том или ином оттенке присутствуют в палетках, но единично (ну не выкинешь же их :)) )
А Жаба меня не впечатлила :(
Winter_cherry 27 октября 2021, 04:25
Палеток мало. Много однушек. Подавляющее большинство коричневых., далее розово-бордовые, нкмного зеленых и фиолетовых. Сейчас пытаюсь ввести немного серых.
Olga_Chernika 27 октября 2021, 08:05
Палеток всего несколько и парочка однушек. В основном нюд, с голубыми, фиолетовыми и сиреневыми вкраплениями. В этом ноду вышла из зоны комфорта с зелёным, неожиданно понравилось. В хотелках серо-серебряная.
Екатерина Ярко 27 октября 2021, 08:56
Я нахожусь в постоянном поиске какого-то идеального коричневого (как бы скучно это не звучало)  . Большинство моих палеток в коричневой гамме (более теплые в основном), но также есть пыльная роза и сиреневый/розовый (лиловый). Но форму я закладываю в основном в оттенках коричневого, самый комфортный для меня цвет.
Если руки чешутся себя побаловать, я ищу палетки в тех оттенках, которых у меня меньше всего (вроде как оправдание для себя самой   ). Вот недавно взяла Lime Crime Venus III  … и тут же заказала коричнево-сливовую Makeup Revolution reloaded 3.0. Девочки такие девочки.
Екатерина Ярко 27 октября 2021, 09:07
Добавлю еще. Моя первая осознанная коричневая палетка — NYX Lingerie. Многие ее ругают, но для меня она до сих пор базовая. Каждый раз, когда хочу попробовать новый бренд, я в основном беру коричневую гамму. С расчётом, что мне понравится и я буду получать удовольствие каждое утром, наводя марафет. В итоге у меня коричневая палетка MAC burgundy times nine (очень спорная), Tarte Cosmetics Tarteist Pro To Go Palette (люблю, но стойкость на мне хуже, чем NYX), Lime Crime XS Gold (взяла, не смотря на спорные отзывы… еще не поняла, нравится ли мне… мрачноватая немного, не смотря на золотишко)… Makeup revolution… рыжая Rimmel… в общем, я имею представление, какие оттенки мне идут, но после отзывов девочек, рука так и тянется купить что-то новое.
MissAdler 27 октября 2021, 10:08
У меня и палеток мало (5), и в основном в коричневой гамме, но с разной температурой оттенков и с добавлением акцентных цветов (розовый, зеленый). Все время хочется купить ещё что-нибудь, но все в коричнево-нюдовой гамме поэтому держусь и пока не покупаю или покупаю цветные однушки и карандаши.
Stamina 27 октября 2021, 10:14
В основном преобладает коричневый и зелёный, есть палетка с фиолетовыми тенюшками и с розоватыми. Серые тени мне не идут, рыжие на многих и на мне в том числе создают болезненный вид, красных/желтых/голубых нет.
gentle_opium 27 октября 2021, 10:25
У меня холодные серые, тауп, фиолетовые оттенки. Чуть меньше болотных, но я их тоже очень люблю на себе. Не покупаю рыжие, золотые, яркие.
grey_summer 27 октября 2021, 10:31
Мой главный драйвер покупок — «у меня такого нет», так что всё разноцветное :)) Нет, нюды тоже есть, но их не так интересно скупать.
Lianushka 27 октября 2021, 10:48
50 оттенков бежевого — коричневого нюда…
Щепотка — розовых оттенков.
Парочка серых.
Yokohunter 27 октября 2021, 10:50
описать оттенки моих палеток можно одним словом «поиски благородной грязи»
или «господствующий тауп в разных оттенках»
m_k 27 октября 2021, 10:52
Какая интересная тема) У меня основная гамма палеток — красные, персиково-рыжие, розово-бордовые, с коричневыми мне скучно. Есть несколько нейтральных и прохладных вплоть до одной откровенно серой, пара цветных, несколько палеток с зелёно-изумрудным уклоном, сет пастельных палеток от Колорпоп.
Думаю насчёт Venus XL 2, хочется розовых блестяшек х) и чего-то яркого, хотя яркими я по факту пользуюсь редко.
Iridium_C 27 октября 2021, 11:03
50 оттенков фиолетового к рыжим волосам и болотным глазам — мое все. Иногда пытаюсь выйти в серые холодные макияжи, но пока сложновато с ними, хоть и очень хочется ходить мрачным привидением.

Вообще сразу анализирую «этот оттенок у меня есть, этим пользоваться не буду», и обычно становится проще не купить палетку, где допустим, из всего многообразия уникальными останется всего пара оттенков
DoctorKsu 27 октября 2021, 11:35
Все палетки разной тональности, правда чувствую, что неровно дышу к зелёным, но не перегибаю палку)
khajiit 27 октября 2021, 12:47
Коричневые и фиолетовые) есть пара тёплых палеток, но в основном все тауповое и пыльно-коричнево-розово-лиловое, и холодное.
После покупки «Mystic Galaxy» Eveline перестала покупать палетки. У меня все есть для ежедневных макияже, мне всего хватает в плане палеток) может пару спарклов Берновича куплю или пару пигментов Тамми и все)
JustAsh 27 октября 2021, 12:49
Розовых больше всего, мне кажется, весь спектр от насыщенного рыжеватого персика до холодной пыльной розы и маува   Сначала «фу, да ну, надоело, да сколько можно уже», а потом опять «ой, какая симпатичная гамма!» и «не знаешь, чем накраситься, бери розовый дуохром»   Видимо, это для таких, как я, Худа каждый год выпускает свои розовые палетки
Ещё тёмно-красных и сиреневых (особенно дуохромов) много, как мне кажется. А так я разные тона ношу, да и в целом теней у меня слишком много. Есть и синие-зелёные, и рыженькие, и золотые, и околокоричневый нюд тоже, куда ж без него. Разве что очень тёмных и очень холодных мало, не ношу супердраматичные макияжи и редко использую чёрные тени, мне хватает чёрного карандаша/подводки, а с серым и серебряным я как-то не подружилась…
LarisaM 27 октября 2021, 17:22
Моя слабость — розово-сливовые палетки, сердце бьется чаще при виде таких теней. Также много нюдово-коричневых. А последнее увлечение — прессованные тени Тамми танука, опять же розово-сливово-тауповые 😊
Cruella 28 октября 2021, 05:57
У меня одна магнитная четверка ABH в красно-коричневой гамме а-ля Chanel 268 и однушка Buxom. 😆 Все палетки последние 8 лет какие-то такие. Пару раз брала варианты большего размера, но раздражалась, что некоторые цвета не трогаю вообще.
Nataletta 28 октября 2021, 17:06
Тянет меня к розово-сиренево-фиолетовой гамме))
Много холодных бежево-розовато-коричневых…
Так же блестяшки… (до кучи и цветные хайлайтеры, так как использую их не по прямому назначению… 🙄)
И, почему-то, много оранжевых, рыжих и рыже-коричневых… 🤔 (то распродажи, то коробочка красивая да плюс один-два красивенных сиреневых..)
По палетке зеленых, синих и, теперь, черных (до кучи 😃)
Из палеток нет желтых и красных, но есть несколько рефилов в разных палетках… 😏