29.09.2021

Поделитесь вашими любимыми средствами российских брендов!

Я живу в Чехии и не часто бываю в России, но вот собралась домой. Хочу обновить свой уход и попробовать средства российских производителей, посоветуйте, на что обратить внимание, какие у вас любимые средства?

Декоративка меня тоже кстати интересует, хотела что-нибудь от Stellary или Vivien Sabo, на какие продукты стоит посмотреть?

Моя кожа: Комбинированная, часто бывают воспаления, забитые поры, есть постакне. Мне 25, но есть поперечные морщинки заломы на лбу.

Хочу: что-то для сияния кожи, работы с рельефом и постакне, всегда в тему средства для увлажнения и восстановления:)

Всем, кто откликнется большое спасибо!!

Maria Kataeva 29 сентября 2021, 15:17
Вивьен Сабо — карандаши для всего, особенно тонкие для бровей. Прозрачный гель для фиксации бровей Можно такой же гель у Стеллари, по сути это одно и то же, из одного чана разливали на том же заводе, но Стеллари немного дороже из-за более привлекательной упаковки.

В плане уходовой косметики для лица не могу ничего посоветовать, мои попытки поддержать российского производителя не увенчались успехом, все когда-либо купленное было либо просто базовое, ни плохое, ни хорошее, либо ужас ужасный. Что-то тянущее на звание фаворита мне не попадалось.
Ну а для тела, не думаю что имеет смысл тащить большие бадьи в другую страну.
poli_beauty 29 сентября 2021, 15:27
Спасибо, попробую, как раз хотела пополнить коллекцию разными карандашами для глаз:)
Maria Kataeva 29 сентября 2021, 15:30
Кстати, для тела, но не объемное. Вот этот крем для рук очень нравится последнее время: orl.vkusvill.ru/goods/krem-dlya-ruk-malina-18026.html
Blondinka_Liuda 29 сентября 2021, 16:26
1. У Стеллари прекрасные фломастеры для глаз, два цвета — коричневый и черный, оформление — золотые пятнышки на корпусе, жаль, со временем стираются. Коричневого хватило на полгода ежедневного использования, повторила.
2. Также карандаши-автоматы для глаз — мой любимый зеленый — олива. А, например, коричневый является полным аналогом Шанель Стило №20, точно такой же цвет.
3. Обычные карандаши для глаз, которые точить нужно — тоже прекрасные, например, белый 01 для внутреннего уголка глаза, коричневый с блестками 06 — я им рисую стрелочку.
4. С недавнего времени нравится тушь Браун Вольюм — хорошо прокрашивает ресницы, вау-объем я делать не умею, наверное, что-то с руками, а также сразу прокрашиваю слизистую. Пользуюсь ей с апреля этого года, довольна.
Также по туши — Мэйбеллин Снапскара, у меня два цвета — черный и черная вишня, пользуюсь второй год, повторила.

Это из того, что я давно использую и собираюсь использовать дальше.

Из новинок — это масла для губ, золотое и розовое, и бальзамы для губ. Масла у меня в использовании с конца прошлого года, бальзамы — недавняя новинка, но они классные, тоже довольна.
poli_beauty 29 сентября 2021, 16:29
Ой я хочу оливковый карандаш, мне такие цвета очень нравятся! А масла для губ я ни разу не пробовала, но хочу, жалко было сразу на какой-нибудь clarins, так вот может попробую альтернативу подешевле сначала:) Спасибо большое за такой подробный комментарий!
Apogeya 29 сентября 2021, 23:19
А я вот тоже долго облизывать на Кларанс масло для губ. В итоге купила со скидкой. Мне понравилось. Не особо липкое, цвет красивый (blackberry), как будто варенья поела)) Вобщем, не пожалела)). И ухаживает немного, не сушит.
Eryo 29 сентября 2021, 16:52
В последнее время очень нравятся консилер и палетка теней от Elian. Из проверенного временем — гель для бровей Артвизаж и тонкие карандаши для бровей Вивьен Сабо.
Что касается ухода — присоединяюсь к предыдущему оратору, к сожалению, пока что все опробованные российские производители не дотягивают в этой области даже до уровня «ну вроде норм»
poli_beauty 29 сентября 2021, 17:55
Жалко, надеялась, что Россия подхватывает эстафету по хорошим брендам… Нежно люблю гель для бровей Арт Визаж, всегда его вожу!
EvgeniaOlivia 30 сентября 2021, 15:23
Я бы осмелилась посоветовать уходовую российскую марку CIEL. У меня сейчас крем «Энергия и сияние». Такой, как водянистый, увлажняет неплохо. Запах приятный. У меня кожа комбинированная. Успею ещё в период похолодания попользоваться, посмотрю, насколько хватит увлажнения..🤔 Срок годности после вскрытия у него полгода всего.
Перед ним был крем для век этой же марки, гиалуроновый. Очень понравился. Даже Шанель задвинул🙈
poli_beauty 30 сентября 2021, 17:10
Спасибо, присмотрюсь!
Stamina 29 сентября 2021, 16:56
Когда была в России, затарилась вот этими патчами:
Maria Kochetova 30 сентября 2021, 10:37
О, моя бюджетная любовь
Stamina 29 сентября 2021, 16:58
Еще есть неплохая маска на лето:
Stamina 29 сентября 2021, 17:02
И вот эта:
Olgagavlovich 29 сентября 2021, 18:12
Прям огромный плюс к этой маске! Люблю её нежной любовью😍
poli_beauty 29 сентября 2021, 19:51
Ну все точно надо будет взять на пробу!
poli_beauty 29 сентября 2021, 18:04
Не люблю лазить пальцами в баночки, а вот Агафью можно посмотреть:) Спасибо!
Olgagavlovich 29 сентября 2021, 18:11
Особенно, если её хранить в холодильнике и потом использовать) реально лифтинг эффект)
Stamina 29 сентября 2021, 18:44
Честно говоря, лифтинга не заметила (это когда уши на макушке встретились?), а вот приятный холодок и увлажнение — да.
Olgagavlovich 29 сентября 2021, 18:47
До ушей на макушке это вряд ли(не плохо было бы 😀), но лицо будто подтянутое у меня после этой маски
Stamina 29 сентября 2021, 17:00
От воспалений помогает вот эта (украинского производства, но есть и в России):
poli_beauty 29 сентября 2021, 18:02
Спасибо, посмотрю! Воспаления часто появляются
an_tiu 29 сентября 2021, 22:02
о, у этой фирмы есть ещё маски для волос приятные! кокосовая понравилась, несколько раз повторяла.
Stamina 29 сентября 2021, 22:24
Спасибо за информацию
an_tiu 29 сентября 2021, 23:04
рада быть полезной!
ещё, кстати, из декоративки тамми танука тени и всевозможные пигменты рекомендую посмотреть, если будет возможность.
poli_beauty 30 сентября 2021, 00:07
Я пока только учусь красить глаза, вот купила первую палетку, но в будущем как немного набью руку, очень хочу их попробовать
an_tiu 30 сентября 2021, 00:10
у Вас все обязательно получится! :)
poli_beauty 30 сентября 2021, 00:15
Спасибо! Тут все делают такие красивые макияжи, вот и мне стало надо:)
caramelo_con_sriracha 29 сентября 2021, 17:45
ICON SKIN. в каждый свой приезд на родину закупаюсь, навещающих друзей прошу привозить. нравятся их кислоты и дневные кремы. и ещё какая-то хорошая была азелаиновая кислота от Aravia, тоже повторила бы.
poli_beauty 29 сентября 2021, 18:03
А где icon skin обычно продаются?
caramelo_con_sriracha 29 сентября 2021, 18:12
я заказывала на WB заранее ) чтобы к дате приезда все было на месте. плохо ориентируюсь в физических магазинах, если честно.
an_tiu 29 сентября 2021, 22:02
на озон ещё есть.
Tatyanakorb 30 сентября 2021, 10:31
Плюсую к ICON SKIN, их кислотные пилинги очень понравились, а стоят вполне адекватно. )
glukhouse 29 сентября 2021, 17:48
Я привезла из России активы Aravia и Don't Touch My Skin. Тоники, сыворотки. У меня по описанию кожа похожа на вашу, хорошо зашел лосьон Don't Touch my BHA и их же крем в версии Light. Понравились твердые шампуни и бальзам Laboratorium.
poli_beauty 29 сентября 2021, 18:01
Кстати об Аравии и Don't touch ходят неплохие отзывы, можно будет посмотреть, жалко никаких тестеров нет наверное:(
Olgagavlovich 29 сентября 2021, 18:14
У Аравии есть тестеры, в профессиональных магазинах продаются
Maria Kochetova 30 сентября 2021, 10:39
В Москве есть фирменный магазин от основательницы don’t touch my skin. Думаю, там и пробники, и консультации самые толковые по продукту
foramini 29 сентября 2021, 18:20
Если масками с кислотами пользуетесь, Organic kitchen Выпускник экотест гелевый пилинг могу рекомендовать.
poli_beauty 29 сентября 2021, 19:53
Он не очень ядерный?
foramini 29 сентября 2021, 20:05
Слабее Ecookong, но один из самых ядреных
poli_beauty 29 сентября 2021, 20:17
Тогда скорее нет чем да, я люблю нежные пилинги:)
peraspera 29 сентября 2021, 18:30
Гельтек? Сама хочу с ними познакомиться, отзывы хорошие…
nadjastoll 29 сентября 2021, 19:00
Нравятся гидролаты, например Pravilnaya kosmetika, гидролат «Лопух», «Крапива»
Мастерская Лавровых, гидролат Дуба. Laboratorium крем для лица. Можно еще присмотреться к МиКо и Botavikos
MariaAndreyeva 29 сентября 2021, 19:31
Можно познакомиться с продукцией Гельтек. На WB даже видео с рекомендациями их косметолога по уходу есть, очень дельные, на страничке каждого продукта можно найти. Цены на WB норм, даже можно скидку поймать.
По бюджетной декоративке стоит обратить внимание на белорусов Relouis, Артвизаж. На Косметисте много отзывов на их продукты. Заказывать проще на маркетплейсах, чтоб время на магазины не тратить, ну как по мне)
poli_beauty 29 сентября 2021, 19:54
Я как раз хотела по магазинам погулять:) ну и люблю декоративку на руке хотя бы оттенок посмотреть
MariaAndreyeva 29 сентября 2021, 19:34
А ещё вспомнила: у Гельтек в Инстаграмме можно попросить консультацию по продуктам, по уходу именно для вас, они отвечают. Очень доброжелательные ребята. А в московском шоуруме мастер-классы по уходу бывают
Nefes 29 сентября 2021, 20:16
Анна Шарова про и Донт тач май скин — рабочие вещи
poli_beauty 29 сентября 2021, 20:18
А что у Шаровой посоветуете?
Nefes 29 сентября 2021, 20:50
Мне понравился крем с альфа липоевой кислотой и ретинол
poli_beauty 30 сентября 2021, 00:13
Ретинол мне наверное рановато, хотя теперь все советуют пораньше начинать такой уход
Nefes 30 сентября 2021, 09:35
Если есть заломы, как вы пишете в своем посте, то рано быть не может
poli_beauty 30 сентября 2021, 09:37
Ну они у меня с подросткового возраста, но думаю вы правы, лучше предупреждать чем исправлять:)
Onotoliya 29 сентября 2021, 21:09
Kirov cosmetic company крем-гель «Пчелиный чистотел» для точечного нанесения на прыщ (можно и на комариный укус). У них еще есть средства для проблемной кожи.
Olga_Chernika 29 сентября 2021, 21:33
У Гельтек прекрасный санскрин и умывалка с витамином С. Сейчас разнашиваю их ретинол, только начала, пока сказать нечего. Но в целом марке доверяю. У Клеона люблю тоники и гидролаты. Из декоративки карандаши Вивьен Сабо, тушь её же, но тут полярные мнения, кто-то обожает, кто-то терпеть не может. Помады и блески Стеллари хороши.
peraspera 29 сентября 2021, 23:13
у вас 0,25 или 0,5? Хочу купить 0,5, но так боюсь разочароваться. У меня обычно на средства сразу эффект, с первого дня.
Olga_Chernika 30 сентября 2021, 07:57
У меня это первый опыт с ретинолом, поэтому начала с 0,25. Если пойдёт, перейду на 0,5. Мне не надо решать какие-то глобальные проблемы, кожа хорошая, поэтому явного эффекта не жду, просто профилактика🙂
Lara Yakovleva 30 сентября 2021, 09:34
У меня 0,5 Ретинол от Гельтека. Достойно. Но я до этого больше года использовала 0,25. Вот сразу на 0,5 я бы не рискнула. На 0,5 — это мощно. Будьте осторожны.
peraspera 30 сентября 2021, 20:39
я счас пользуюсь ретинальдегидом… уже лет 4, так что думаю норм будет…
Lara Yakovleva 30 сентября 2021, 21:19
А почему хотите переключиться на ретинол после ретинальдегида? Я-то хотела купить ретинальдегид, но не было возможности. Вот пока купила ретинол 0,5.
peraspera 01 октября 2021, 06:23
На мой взгляд он мягкий (авен), я не шелушусь, эффект есть, но хотелось бы попробовать гельтек.
Lara Yakovleva 01 октября 2021, 09:10
Про Авен читала, что мягкий. А мне Ля Рош Позэй как мертвому припарка. Гельтек могу наносить по несколько дней подряд, не шелушусь совсем. Чуть пощипывает — всё. Правда, вылезла пара подкожников — типа кисты что-то. Это из-за узких пор — не прорываются. А так ни единой шелушинки.
poli_beauty 01 октября 2021, 12:34
Я пробовала авен, вообще не увидела эффекта. Не посоветую его
Lara Yakovleva 01 октября 2021, 15:19
Спасибо. Теперь думать про него забуду. Я всерьез думала над Авен весной, но как-то по отзывам сделала вывод, что слабоват, и решила, что если эффекта никакого, то проще опять купить проверенный LRP. По крайней мере, он без сюрпризов для меня. Вот закончила вторые тюбики. Теперь Гельтек.
peraspera 01 октября 2021, 19:43
У меня давно Авен, считаю его хорошистом. Возьмите пробник в аптеке. У меня так и началась любовь с ним.
Apogeya 01 октября 2021, 18:53
У меня так же с ЛРП. Никакого эффекта не увидела. У Авен получше, кожа стала чище.
Lara Yakovleva 01 октября 2021, 09:23
А вот интересно, эти пощипывания после ретинола говорят об эффективности или нет? Не знаете ли? Я первый раз нанесла два дня подряд, чувствительность кожи как будто увеличилась. Потом два дня пропустила — прошло. Опять нанесла — чуть щиплет.
Или, может, у меня шелушиться нечему? Посмотрела в сети фотки кожи после пилинга с ретинолом. Вот у меня от ретинола шелушений нет, но кожа как лакированная. Хотя после антиоксидантного коктейля Гельтека результат не хуже.
Maria Kataeva 01 октября 2021, 10:48
Когда кожа как лакированая, это уже нечему отшелушиваться просто. :)
На мой взгляд пощипывания никакого отношения к эффективности не имеют. Советую просто делать раз в месяц контрольные фотки макро и сравнивать, есть ли объективно какие-то изменения.
Lara Yakovleva 01 октября 2021, 15:17
Ох, надо пробовать себя снять ради интереса. Скулы высокие, монгольские, щек нет. Порой на кадрах близко я напоминаю себе лошадку(((
peraspera 01 октября 2021, 10:48
О я этот коктейль тож купила))))
Знаю одно, что если кожа нарушена, то будет все и периорбитальный дерматит (у меня было от любого ретинола, вся область вокруг глаз красная) и всякие красные участки на лице- у меня было, когда кожа была повреждена активными ингредиентами, полгода не использовала активы (слава богу это пришлось на лето).
Lara Yakovleva 01 октября 2021, 15:15
А у меня ретинол от LRP легко шел вокруг глаз, реакции не было. Вокруг губ остерегаюсь: там у меня самая чувствительная зона, реакция даже на солнце есть.
Вот, кстати, от коктейля страшно слезятся глаза, На веки и даже вокруг мне нежелательно, а то обрыдаюсь. Но сам по себе коктейль на мне дает вау-эффект.
Когда я использую ретинол, на губы и чуть заходя за контур наношу Скинсэйвер с церамидами от Гельтек. У меня и с БТА-эффектом средство их есть. И пробники покупала в наборе.
Olga_Chernika 01 октября 2021, 19:28
Интересно про коктейль! Пошла читать…
Lara Yakovleva 01 октября 2021, 20:24
Почитайте. Зимой, если кожа ближе к сухой, желательно бы чем-то закрывать. Он типа
эмульсии. Летом в сильную жару использовала вместо ночного крема, но уже с первым похолоданием в сентябре почувствовала, что надо сверху что-то наносить.
Mac_Cecht 29 сентября 2021, 21:44
У Elian зачетная декоративка! Тоны, карандаши, помады, жидкие румяна и хайлайтеры.
У Аравии много пробовала, все понравилось)
poli_beauty 30 сентября 2021, 00:12
А где можно купить Elian, не слышала о такой марке. У Аравии точно хочу что-нибудь. Какие у вас любимые средства?
Mac_Cecht 30 сентября 2021, 00:17
На маркетплейсах везде есть, ещё в Магнит Косметик и Рив Гошах, но не знаю, насколько представлены там, куда Вы едете, Россия большая) Про их продукцию есть посты, почитайте)
Мне тоники нравятся, крем для декольте. Энзимная пудра хороша, но моя скатка лучше.
Apogeya 29 сентября 2021, 23:26
Добавлю. Сама не пробовала, но хвалят крем для глаз с пептидами Клеона. Не знаю, надо ли вам, но ВБ есть классное средство для пяток Нанопятки. На ватные диски наносишь и прикладываешь, потом пемзой трёшь. Мягкие становятся)). Из Натура Сиберика можно что-то присмотреть.
Olga_Chernika 30 сентября 2021, 07:59
Крем для глаз Клеона прям бомба! Полтора года ему не изменяю))
Nebel 30 сентября 2021, 18:27
Ваши слова обнадеживают! Как раз жду заказ!
Alexandra007 30 сентября 2021, 12:10
Гидролаты Сиберина, скраб с черникой от Натуры Камчатки.
Lianushka 30 сентября 2021, 12:51
Я б смотрела в сторону Natura Siberica — пока она ещё есть… Для тела там есть потрясающие «вкусняшки».

А ещё я обожаю НАНОПЯТКИ — гениальная вещь.
poli_beauty 30 сентября 2021, 13:58
Спасибо! Вы кстати не первая, кто упомянул нанопятки:) Я как то никогда ничего с пятками не делала, но может и мне надо тогда:D
Lianushka 30 сентября 2021, 15:39
я с появлением в моей жизни (мне подруга на пробу отлила, я потом огромный флакон заказала) я перестала ходить на педикюр (ну тут ещё сработал фактор переезда, своего мастера мне не удалось сразу найти, а тут уже и не надо) — места натоптышей — размягчает и удаляет за 3 минуты. Ну ладно у меня ноги, скажем так, не особо проблемные.

А у мамы моей ноги возрастные и натоптыши очень жесткие (пилками особо не поможешь ситуации) — и вот я на маме опробовала — гениально. Нет, пяточками младенца её ступни не стали. Но столько кожи «мёртвой» отошло с первого раза… Прям в шоке.
EvgeniaOlivia 30 сентября 2021, 15:24
Плюсую к Нанопяткам)) Весчь.
Mazlik 30 сентября 2021, 16:28
Нравится косметика Seveki — не первый раз беру Ниацинамид у них и пептиды.
Если любите зеровейст косметику, то есть достойные экземпляры.
Orlando 30 сентября 2021, 17:06
У Вивьен Сабо отличные бюджетные пудры, у Бабки Агафьи — гелевые мыла для тела в огромных бадьях (там и черное, и белое, и цветочное), и неплохие маски для лица

По своему опыту ничего для лица от Сиберики не посоветовал бы — все, что пробовал, забивает поры через сутки, даже эмульсия для комби/жирной кожи
AVS 01 октября 2021, 12:31
Никто пока не упомянул Венец Сибири: Грибная коллекция и Erilem — я перешла на нее после постов Vera035. Кремы для нормальной и комбинированной кожи восторг. Продаётся на WB. До этого предпочитала аптечную косметику.
Юлия Тульчинская 02 октября 2021, 19:45
Я сестре в калифорнию пру каждый раз натуру себирику конкретно вот эту серию для лица Oblepikha C-Berrica. Крема и обязательно пилинг диски в баночках и энзимную пудру из этой же серии