29.09.2021

Уходовые средства, которые вас поразили

Добрый день, жители косметисты.

Поделитесь, встречались ли на вашем косметическом пути уходовые средства, которые реально работали, выполняли заявленные на упаковке обещания и даже немного больше? Что это был за продукт, на какие проблемы был направлен и каков был эффект?

Helenitte 29 сентября 2021, 12:58
— Сыворотка с витамином С и сыворотка с витамином А — понравились продукты марки SVR (выровняли тон кожи, убрали мелкое пигментное пятно на месте ожога над губой, слегка уплотнили кожу) и Cos de Baha.
— Пептидная сыворотка от Medi-Peel. Убирает микрорельеф от сухости и недостаточного обновления кожи, с ней лицо меньше краснеет и выглядит свежее.
— Голубая серия The Skinhouse — идеальное увлажнение на любое время года без спецэффектов и с приятным тактильным ощущением. База, которая всегда в радость.
С моей точки зрения, уход должен: хорошо увлажнять, убирать отмершие клетки, давать витаминов поверхности и быть тактильно классным. Остальное — спорт-еда-косметология и такие недоступные 8 часов сна.
KattyShpiksi 30 сентября 2021, 20:09
Голубая это marine? я вот всё смотрю на неё, смотрю — больно уж бутылочки мимими, уже ради такого хочется взять, но что-то много отзывов про липкий финиш, нет у вас такого?
Helenitte 01 октября 2021, 00:17
Marine, да. Совершенно не липкая. В целом, у таких текстур время впитывания — несколько минут, это нормально. Vital C еще менее липкая, но увлажняет тоже хорошо. Я их чередую под настроение — расход минимальный, а характеристики отличные, вот уже 5 лет они со мной.
KattyShpiksi 01 октября 2021, 00:23
Ну всё, надо брать
GlimmeringDarling 29 сентября 2021, 13:00
лосьон bha liquid paula's choice. лучшее средство для проблемной комбинированной кожи, делает лицо идеальным, особенно если потом хорошенько увлажнить. до него не верила в вау эффект, но оно из этого разряда. буду пользоваться до конца своих дней. даже пост про него писала — такой вот восторг!
и ночная маска с центеллой от пурито. идеальная. для любой кожи: нормальной, проблемной и возрастной. тоже буду покупать всегда-всегда! вместе эти два средства мегакомбо.
Tanushka78 29 сентября 2021, 13:53
Очень люблю средства для волос марки Renpure, по мне так они делаю больше, чем обещают. В частности их скраб для кожи головы с яблочным уксусом вообще шикарная вещь. У меня периодически бывают проблемы с кожей головы, он их отлично решает при применении раз в неделю. Я так понимаю, он нечто среднее между скрабом и шампунем, и поскольку я два раза намыливаю голову, то один раз как раз отвожу ему — таких рассыпчатых волос и дышащей кожи мне не давало ни одно средство. Плюс у него потрясающий арамат. Маски тоже отличные у них))
ElenaKoza 29 сентября 2021, 14:10
Хм… не знаю таких) а скраб для кожи головы — моё почти «всё». Беру на заметку, спасибо)
Tanushka78 29 сентября 2021, 14:14
Очень рекомендую, марка есть на зелёном сайте
Glashona 29 сентября 2021, 14:25
И мне интересно, спасибо!)
Подскажите, этот скраб сильно вымывает краску (если краситесь, конечно)? У меня постоянно неравный бой с отрастающей у корней сединой и вымыванием цвета.
Tanushka78 29 сентября 2021, 14:39
Я тонируюсь в холодный блонд при почти полной седине, там уже ничего не вымоется, но не замечала, чтобы холодный оттенок уходил
Glashona 29 сентября 2021, 14:52
Я стремлюсь к холодному блонду ари почти полной седине посредством мелирования и окраски-тонировки, но она постоянно вымывается. Подскажите, пожалуйста, чем вы тонируетесь?🙏
Tanushka78 29 сентября 2021, 15:05
У меня обычная краска Гарнье тон 10, корни крашу раз в 3-4 недели, потому что седина почти абсолютная и перехода не видно. Длину держу от силы 5 мин. Больше я цвет ничем не поддерживаю, но тут дело в том, что мои волосы от природы имели холодный пигмент и седина холодного оттенка. Мой парикмахер до сих пор не верит, что я крашусь копеечной краской😂
Olgagavlovich 29 сентября 2021, 14:01
Сыворотка от Arno омолаживающая — такой крутой лифтинг — эффект, кожа подтянутая, при этом увлажненная и холеная.
Для волос нравится шампунь Тричап, мои пушистые три волосинки после него лежат как надо и блестят как на картинке
Vasilisk 29 сентября 2021, 15:32
Про сыворотку можно поподробнее — посмотрела, их там несколько.
Olgagavlovich 29 сентября 2021, 15:47
Вот она. Всё что обещает, выполняет, плюс расход экономичный и она очень приятная в использовании
AAG 29 сентября 2021, 14:01
Valmont prime renewing pack, в народе просто маска золушки. Я понятия не имею, за счёт чего она действует. Поры чистые, лицо увлажнённое, подтянутое, сияет. Магия какая-то.
msolya 29 сентября 2021, 14:05
На удивление, на мне прямо идеально сработали средства от Гельтек и Клеоны.
При том, что я крайний скептик в плане российского производства чего-то сложнее мыла, но эти марки на мне работают лучше американского и израильского профа. Перепробовала почти всё)
Особенно выделю облепиховую серию Клеоны (особенно ночной крем и крем вокруг глаз) и серию с ретинолом от Гельтек.
Nefes 29 сентября 2021, 20:18
Очень люблю клеону облепиховую тоже
Olga_Chernika 29 сентября 2021, 21:05
Плюсуюсь к обоим производителям, я уже и не удивляюсь. Отличные средства!
peraspera 29 сентября 2021, 23:19
Гельтек ретинол 0,5?
msolya 03 октября 2021, 16:54
И 0,5, и 0,25. На мне оба отлично сработали. Но 0,25 намного легче в использовании, конечно) так что по итогу остановилась пока на нем, на мои «под тридцать» он работает как надо.
peraspera 03 октября 2021, 18:03
Вам на сколько хватило Retiderm? На месяц или два?
msolya 03 октября 2021, 22:02
Хватило на почти три месяца — я пользуюсь им раза 3 в неделю. Но я и мажу всё — шею, зону за ушами и иногда декольте.
Olviy 30 сентября 2021, 07:58
Точно! Клеона облепиховый крем для рук сотворил магию за 2 дня. После его окончания поддерживаю кремами из своих запасов, как добью все- куплю снова и с запасом
Mandy_Lane 29 сентября 2021, 14:13
Сыворотка против купероза Anti-Redness Serum Organic Series — одно из крутейших средств, которое реально устраняет сосудистую красноту и имеет классную гелевую текстуру. Обожаю эту сыворотку и грущу из-за отсутствия возможности снова заказать(.
Сыворотка с витамином С Saapio Acerola c vitamin refresh — тот редкий продукт с витамином С, который не вызвал негативную реакцию и в прямом смысле заставил кожу светиться. Я такой эффект подсвеченной кожи ( в сыворотке нет блесток) наблюдала только после пилинга шелковыми рукавицами.
Olga_Chernika 29 сентября 2021, 21:21
Почитала ваш отзыв, эх, нет из Польши оказии( средство, судя по всему, волшебное!
Mandy_Lane 29 сентября 2021, 21:48
Сыворотка меня просто спасла и сейчас бы я с удовольствием продолжила ей пользоваться, но ума не приложу каким образом доставить в РФ
LeFortuna 29 сентября 2021, 14:26
Goldfagen MD Wake Up Call делает все, о чем заявляет, кожа плотная и светится
Black_Diamond 29 сентября 2021, 14:51
Скраб Noreva exfoliac. Более гладкой кожи лица у себя я никогда не видела.

Тоник с азуленом Holy Land. Моментально снимает чувство стянутости, увлажняет и успокаивает кожу. Можно протирать глаза. Ни один другой тоник не давал такого эффекта.
ArqEnCiel 29 сентября 2021, 15:16
Дневное масло Kiehl's (желтое). При регулярном использовании очень хорошо выравнивает цвет лица.
Rriimmaa 29 сентября 2021, 15:48
Крем номер 3 от Олеси Мустаевой. Не знаю, что они в него мешают, но он одновременно и отлично питает, и неплохо увлажняет, и при этом ни разу не забил поры. Я уже упаковок 10 смазала, но правда и не экономлю, наношу густой слой на ночь. Моей возрастной (под 70) коллеге, проходящей химию, очень помог при острой реакции кожи на химию — раздражение, шелушение, и вмятины от пальцев на лице, которые оставались надолго. После крема совсем другой вид был.
В общем респект марке, средство бомбовое, особенно за свои деньги.
Vasilisk 29 сентября 2021, 20:00
Для меня вся продукция Олеси Мустаевой (в том числе и этот крем) — ни о чём, выброс денег. А средства для волос ещё и ухудшали ситуацию, с которой призваны были бороться)))
peraspera 29 сентября 2021, 23:22
Я очень лояльная к органической косметике, но Мустаеву не поняла. Кондиционер или маска для волос роза- слабоваты, откровенно говоря, слабы. Крем ночной — вообще не поняла, как будто детский крем мажу.
Rriimmaa 02 октября 2021, 11:00
Честно сказать, вся остальная продукция мне тоже не зашла — были твердые шампуни, другие кремы — если не вредили, то были никакущими. Хочу попробовать скрабы и кремы для тела — их тоже нахваливают, и закрыть вопрос. Но именно крем номер три меня влюбил. Для меня нонсенс даже дважды купить одно средство, а тут уже год на нём точно :)
Насчет ламеллярной формулы — скорее всего, у меня есть спф на ней и тоже очень нравится :)
SantaMom 30 сентября 2021, 03:19
Секрет в ламеллярной формуле. Я этом номере 3 хожу гулять в морозы и купероз вообще никак себя не проявляет, а с другими так не работает.
Olya Kazmina 29 сентября 2021, 16:58
Крем Thalgo Cold Cream Marine. Творит чудеса с моей сухой обезвоженной кожей. Использую зимой на ночь. Утром — идеальная увлажненная кожа. Ни один крем на мне так не работал. Эффект накопительный.
Тоник Klairs. Идеальный увлажняющий гелевый тоник. Использую утром.
Sesderma Azelac + Sesderma C-vit — сыворотка, крем для лица и крем для век. Отлично сдерживают розацеа. Кожа имеет красивый тон, ровная, пигментация менее заметна.

Это те продукты которые обожаю и буду покупать всегда
gentle_puh 29 сентября 2021, 18:42
Плюсую к тонику Klairs Supple preparation — мне он отлично сужает поры и хорошо увлажняет :)
Onotoliya 29 сентября 2021, 21:51
Подскажите, крем Thalgo Cold Cream Marine есть для лица? Нашла такой только для тела.
Olya Kazmina 30 сентября 2021, 10:27
Вот его полное название — Thalgo Cold Cream Marine Nutri-Soothing Rich Cream. Попробуйте так поискать
Onotoliya 01 октября 2021, 18:33
Спасибо, нашла.
Nottoosweet 30 сентября 2021, 04:46
Корейская серия O Hui the first genuine. Много читала об этих средствах, что там прям супер-пупер-технологии, относилась скептически сначала. Потом появилась возможность купить пробники по хорошей цене. И вот когда я на ночь нанесла по 3 капли софтнера и эмульсии, а утром проснулась буквально с новым лицом, скептицизм поугас.))
LekaYa 30 сентября 2021, 11:13
Пошла заказала мини набор, тоже хочу новое лицо   Давно, давно смотрела на него и забыла, а вы напомнили, надо пробовать
Andante 30 сентября 2021, 19:44
Ух ты, а чем так порадовал O Hui? Очень заинтриговали)
fedoraminov 02 октября 2021, 05:36
Ценой   Полная версия стоит как чугунный мост)) У меня эти самые софтнер, эмульсия и крем, покупала мининабор (количества средств там достачно для понимания эффекта по 20 мл жидких средств и 8 мл крема) — чудес не заметила никаких, в использовании приятные и нелипкие, хорошо напитывают кожу — всё это на волшебство не тянет). Крем антивозрастной у них хороший в зелёной баночке, но опять же без восторга, на мне так…Забыла — увлажняющий крем-гель у них прекрасный!
zdenka 30 сентября 2021, 23:21
Интригующее название для русского потребителя :)
fedoraminov 02 октября 2021, 05:39
Да не очень)) О Хви правильно произносится)
zdenka 03 октября 2021, 10:24
Ну вот( а ведь это был бы такой маркетинг! Например O Hui eye cream…
fedoraminov 03 октября 2021, 14:10
да и шутка вышла тоже отменная
LekaYa 30 сентября 2021, 11:43
Вы конечно планку завысили словом «поразил»)
Меня косметика не поражала еще, жду), но приятно удивила:
1. Крем-сыворотка с чагой и тонер с бобами Blithe, тонер плотненький, дает увлажнение и питание без лишней липкости, а вот крем-сыворотку наносила на лицо, ну вроде норм, а в один день и на веки нанесла, утром проснулась с увлажненными веками без отеков, в итоге она подвинула много кремов для век в свое время
2. Сыворотка Manyo с бифидобактериями хорошо восстанавливает кожный барьер, и чувствительная кожа не щиплет от самого деликатного тоника или крема, несколько бутылочек уже ушли
3. Эссенция The Skin House Обновляющая эссенция с экстрактом галактомиса, помню нанесла пробник, и лицо прям посвежело, проснулось, такое прям в тонусе, поэтому было использовано пару бутылей по 150мл, а потом надоело)
4. Крем для век Sativa 15 и 17 тоже был близок, чтобы поразить, когда уже использовал много кремов для век с эффектом «пойдет» и вдруг попадается такой, который нормально увлажняет и еще преображает, конечно радуешься
5. Недавно удивила маска Origin Out of trouble (хотя ни одно средство Origin мне не зашло), а попалась она в пробнике, мне очень хорошо сужает и очищает поры, жаль только сужение не пролонгированное
6. И последнее, кислородная бабл маска Sum37, очищение, выравнивание тона на высшем уровне
BunnyRouge 30 сентября 2021, 22:37
Какая хорошая тема, зачиталась!

Andalou Naturals тыквенная маска четко стала любимчиком. Пользуюсь по утрам 1-2 раза в неделю, чтобы взбодрить кожу, держу несколько минут в душе. Увлажняет, выравнивает, тонизирует.

Туда же зеленая сплеш-маска Blithe с зелёным чаем.
Юлия Тульчинская 01 октября 2021, 22:34
Меня вот это средство поразило: Concept Бальзам оттеночный для русых оттенков волос. С ним крашу волосы раз в полгода и то скорее по привычке, могу этого и не делать. Этот бальзам — точное попадание в мой родной цвет.
miinichka 01 октября 2021, 22:43
Странно, что ни кто не написал про ампулы Martidem! Это то что я хочу получить на ДР и на любой другой праздник 😂 Эффект здесь и сейчас, потрясающие ампулы!
EleEle 02 октября 2021, 01:00
Кстати да!)
Ablina 07 октября 2021, 15:44
А какие конкретно?
EleEle 02 октября 2021, 01:00
5x peel от Hydropeptide — пользовалась разными кислотами и пилингами много лет до этого, по этому никаких чудес не ожидала, но через 2недели использования — кожа загляденье: фарфоровая, сияющая, ровная, наполненная, стянутые поры. Кажется, даже пигментация немного посветлела, но ещё рано судить. И вроде и от других кислот аналогичный эффект. Но нет, не на столько и не всё сразу, не так бросается в глаза. И при этом пилинг очень бережный для кожи.
Cheshirskyi_Kot 08 октября 2021, 21:59
Кислоты! Aha 8 peeling serum от mizon — была моей первой кислотной сыровоткой и прям попадание в яблочко. Отличная штука для выравнивания рельефа. Из приятных кислотных штук могу отменить COSRX Whitehead Liquid и The Ordinary Glycolic Acid 7% Toning Solution. Но прям ВАУ-эффект был от Aha 8 peeling serum от mizon, потому что это было первое кислотное средство подобного типа)

Аква-гель для лица EAU THERMALE AVENE Hydrance Aqua Gel — отличная штука для увлажнения кожи, вот прям вау, хотя была настроена скептически. Использую как ночную маску и даже дополнительные маски не нужны.