26.08.2021

Гигиеническая помада! Какая Вам хорошо заживляет губы?

Всю жизнь были беспроблемные губы. Гигиеническими помадами могла пользоваться, но и без них легко обходилась. В последний год стали губы сильно сохнуть и им не хватает увлажнения. Той помадой, которой сейчас пользуюсь, ощущение, что даже с помадой они сохнут.

Поделитесь своими помадами, которые для Вас самые лучшие в плане питания и увлажнения. И заживления!!

Сейчас хочу купить Кармекс.

Nottoosweet 26 августа 2021, 05:19
Мои абсолютные фавориты — Blistex. И обычные выкручивающиеся, и Lip Medex в шайбе. У мятных, кстати, SPF 20, тоже плюс.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 05:39
Спасибо, возьму на вооружение:)
jovi3 26 августа 2021, 10:29
Плюсуюсь к Блистеху) А дома старый добрый вазелин; жалею, что раньше фукала в его сторону.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 11:25
Я вазелин помню только из детства:) д мала он уже не продаётся
Ananazzza 28 августа 2021, 19:37
В аптеках продается чистый вазелин, в магазинах косметики встречала с добавками в детском отделе) хорошая вещь порой)
foramini 28 августа 2021, 21:15
кстати есть такая мазь Прополис на вазелиновой основе, я ее уже давно на губы мазала, было хорошо.
AnnaGladysh 26 августа 2021, 09:20
Lip Medex тоже моё спасение. Уже не знаю, какую баночку по счету беру.
Nottoosweet 26 августа 2021, 10:47
Мне он тоже больше нравится, но его с собой брать не оч.удобно, поэтому он на ночь в основном.
AnnaGladysh 27 августа 2021, 12:59
У меня он тоже для домашнего использования, как ночная маска для губ он бесподобен. До него брала ещё в баночке Chapter с разными ароматами, кстати, весьма неплохи.
ElenaKoza 26 августа 2021, 05:37
Таня, с подросткового возраста гигиеническая помада — мое все, постоянно обветриваются губы. 3 года, как перестала пользоваться декоративными помадами. Перепробовала все, что есть в доступности. Сейчас постоянный фаворит — Веледа в упаковке персикового цвета. Если я не ошибаюсь — она у марки одна в формате помады. Первые 3 раза кажется никакой, но потом раскрашивается и не оторвёшь. Покупаю всегда в Лету, оч рекомендую. Широкорекламируемые популярные гигиенички все попробовала, но на постоянку не зашли.
ElenaKoza 26 августа 2021, 05:38
Один момент — указано, что она с мёдом. Если вдруг есть аллергия. Но я там мёд особо не чувствую почему-то. По поводу Кармекс — спорный продукт по индивидуальному восприятию. Мне не подошёл.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 05:42
Спасибо, Лена😊 я ничего не пробовала. Брала в аптеке какие на витрине стоят и мне вообще было без разницы. На мед вроде нет аллергии. А Кармекс, просто на слуху одно время они были, всем нравились. Поэтому других просто не знаю. Их так много сейчас, что не поймёшь.
ElenaKoza 26 августа 2021, 05:44
Знаешь, Кармекс хорошо снимает проблемы, но у меня от него не было пролонгированного эффекта. И если губы чувствительные, то он может не подойти. И тоже самое с Блистекс у меня было.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 05:47
Мне тут в аптеке Солкосерил посоветовали. Типа хорошо на слизистой держится и заживляет. Я сегодня на ночь нанесла. Это пипец))) я его еле отодрала мокрым полотенцем, губы онемели за ночь и сейчас себя чувствуют как-будто по ним наждаком проехали)))
ElenaKoza 26 августа 2021, 05:53
Хоспади 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
ElenaKoza 26 августа 2021, 06:01
SugarMela 26 августа 2021, 08:27
Плюсую! Тоже одна из моих любимых! Мед не люблю, но он там очень ненавязчивый в отдушке, мне нравится. Я скупаю гигиенички всех сортов- от ла мер бальзама до маленькой феи, мне кажется, что одной не обойтись, на каждый случай и в каждом кармане должны быть разные — пожирнее, матовые, бесцветные, с спф, пламперы и тд. Но Виледа в персиковом футлярчике обязательно
ElenaKoza 26 августа 2021, 08:36
Вот я, если честно, мед там вообще не чувствую   спасибо)
martusha72 26 августа 2021, 05:43
Я в таких случаях пользуюсь тайскими бальзамчиками iLene, но не уверена, что они есть в формате стика.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 05:48
Спасибо, посмотрю в продаже ❤️
depoza 26 августа 2021, 05:55
Если губы начали сохнуть, это может быть отражением проблем со здоровьем, в частности, печень может давать такой эффект на губах.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 05:56
Спасибо! Я тоже так думаю.
Laisve 26 августа 2021, 05:58
Вот эти топ 3.

TatyanaVwzd 26 августа 2021, 06:00
Спасибо большое за фото! Очень наглядно и запоминающе! И все доступно. Беру на заметку😊
Laisve 26 августа 2021, 06:03
Звините я визуал) всегда пожалуйста 😘
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 06:04
Я тоже) название могу перепутать, а визуально запоминаю и в магазине так нахожу)
vikkycoach 26 августа 2021, 10:40
Согласна! Neutrogena лучшая!
Laisve 27 августа 2021, 15:17
Она жирно питательная, даром что делают не норвежцы а американцы)
vseloginyzanyaty 27 августа 2021, 11:52
Лучше Кларанс, на мой вкус, ничего еще не придумали! Поддерживаю.
Laisve 27 августа 2021, 15:16
Если вдруг придумали, то я хочу об этом знать))
Anna_Vladi 26 августа 2021, 06:32
Ланолипс прям открытие года для меня, заживляет, увлажняет. Есть с разными отдушками, все непротивные, летом вот люблю с арбузом. Ничего лучше мне еще не попадалось, раньше очень любила Лип Смаркеры, но Ланолипс круче.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 06:33
Спасибо большое ☺️
Ksenia_Si 26 августа 2021, 08:06
У меня тоже проблемные губы. 3 год спасаюсь Nuxe Бальзам-стик для губ Reve de Miel. А бальзам в баночке на ночь.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 08:10
Nay 26 августа 2021, 08:22
Я за Кармекс, пользуюсь годами, но с перерывами, потому что замечаю эффект привыкания. У него специфический запах и вкус, в первые разы мне аж дыхание перехватывало)))) но, при регулярном использовании, начал очень нравиться.
Ещё хороша маска Laneige в баночке, использую и на ночь, и дома в течение дня
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 08:57
Спасибо большое
Nebel 26 августа 2021, 08:40
У меня губы всегда были проблемные, думала, что бальзамы не помогают, пока случайно не купила простенький бальзамчик Beautyvisage.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 08:58
Вот так всегда и бывает. Подходит какие-то средство и берёшь его годами. Ну, у меня так…
Nebel 26 августа 2021, 08:41
Также хорошо помогло масло для губ Stellary.
Vera0305 26 августа 2021, 09:22
Если совсем ужас — то Метилурацил.
Нравится бальзам с ланолином от Rebirth. Именно с ланолином.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 09:25
Вера, неделю мазала Метилурацилом, вообще как-то никак… он не питает и не заживляет… что есть, что нет
Vera0305 26 августа 2021, 09:37
Это очень странно. Питать он не должен, но он заживляет даже сложные повреждения. Лекарство же.

Тогда даже не знаю. Может, попробовать увлажнение добавлять под любой питательный бальзам.
Frankie_Stein 26 августа 2021, 21:50
Татьяна, метилурацил бывает разных производителей, и поэтому попадается не рабочий.
Я в первый раз купила как у Лены  Lalila в посте, и он заживляет, питает, увлажняет, потом у меня были два других, оказались чуть послабее в сравнении, но неплохие, а последний попался ни о чем. Я покупаю тот, что в аптеке есть, там закупают разных производителей, какой попадется.
TatyanaVwzd 27 августа 2021, 00:51
Эрика, спасибо большое! Поищу у Лены пост с этой мазью!
Lady_Owlga 28 августа 2021, 02:36
А если метилурацил закрывать сверху маской ночной? Я так делаю: наношу тонким слоем мазь, жду минут 15-20 и сверху тоже тонким слоем ночную маску для губ. У меня Petitfee Oil blossom lip mask.
TatyanaVwzd 28 августа 2021, 06:50
Natalia Makarova 26 августа 2021, 09:53
Белведер в оранжевом стике и в мягкой тубе с кисточкой мой фаворит.
littlesandmouse 26 августа 2021, 09:57
Мне хорошо помогает Пантенол ево. Копеечный, но на мне работает лучше дорогих
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 11:33
Буду иметь ввиду его. Посмотрю по магазинам или в аптеке
Blondinka_Liuda 27 августа 2021, 19:14
В Магнит-Косметик продается, я там его покупаю. Он мне очень нравится. Мажу на ночь.
Ananazzza 29 августа 2021, 02:40
А на мне у него не было почти никакого эффекта, домазывала в качестве карандаша от мозолей)
Зато копеечный тоже Галант отлично подошёл (в улыбке радуги на кассе, по оформлению напоминает старые фруктовые поцелуи, только по эффекту лучше), хотя и неидеальный. Но свой идеал я за годы сухих губ так и не нашла)
foramini 26 августа 2021, 10:09
Lanolips и его бюджетный аналог — мазь medela Purelan. Полегче, но тоже очень приятная помада — Siberina бальзам с облепихой. Но дает немного желтый оттенок за счет облепихового масла, если жирно намазать.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 11:32
Anastasia Milanova 27 августа 2021, 14:48
Плюс к пурелану, заживляет хорошо, ребенок губы сгрызал полностью. За две-три ночи восстанавливает
TatyanaVwzd 27 августа 2021, 14:52
Nice2meetU 26 августа 2021, 10:12
Chanel Hydra beauty в шайбе. Приятная сливочная текстура, обеспечивающая комфорт сразу после нанесения. Мне кажется, он будет гораздо эффективнее, чем Carmex, который больше про создание защитной плёнки, чем про уход, и к тому же содержит раздражающие компоненты в составе.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 11:31
Поняла про Кармекс! Спасибо 😊
Xopek 26 августа 2021, 10:21
Если у меня с губами всё совсем плохо, то пользуюсь LRP Cicaplast baume b5 (когда-то был бальзам для губ этой серии, но его действие уже не помню), у него состав пошире, сем паникёрш или баранине; и Blistex Lip relief cream, оба белые на губах при толстом слое, но два раза в день по часу это можно себе позволить, а если тонко наносить — прозрачные. Ланолиновые бальзамы (Пурелан и ланолипс) отношу к защитным средствам, когда надо сберечь губы от проблем или подождать, пока они сами придут в чувства
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 11:31
Спасибо за подробности! Автозамена))
Xopek 26 августа 2021, 15:04
Я даже извиняться не буду, как это забавно вышло))) там было «чем пантенол или бепантен»
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 15:12
Эти автозамены)))
ElenaKoza 26 августа 2021, 17:15
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Mary Garden 26 августа 2021, 10:27
Пока носила брекеты, был полный треш с губами, не помогало ничего (аптечные мази, любые гигиенички и бальзамы, ланолин в разных видах, пантенол и т.п.). Немного смягчала гигиеническая помада Гурмандиз, на ней тогда и остановилась. Сейчас тоже бывает сухость, и из последних попыток неожиданно понравился Sana «Bare Skin Day Flawless Nude Lip», очень неплохо смягчает, ещё и легкий оттенок придаёт.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 11:29
Спасибо большое!
Lana2014 26 августа 2021, 10:41
Много всяких перепробовала, к Кармексу и т.д.осталась равнодушна. А вот в использовании — неожиданно! — гигиеничка из набора аэрофлотовского. Ну очень понравилась! Прекрасно увлажняет, убирает шелушения за секунду, при этом лежит тончайшим слоем, а не вазелином, нет отдушки, нейтральный вкус…
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 11:29
Спасибо! Кармекс оказывается не так хорош, как я думала
Nottoosweet 26 августа 2021, 14:18
Да, я тоже была приятно удивлена гигиеничкой Аэрофлота! Прямо расстроилась, когда ее потеряла.(
Lana2014 28 августа 2021, 16:59
выход есть — лететь снова!
Lianushka 26 августа 2021, 10:57
belweder восстанавливающе — регенирирующая гигиеническая помада для губ — люблю её уже 10 лет. С апреля 2011 г она всегда есть у меня. Восстановить губы полсле болезни смогла только она! Зимой обветренные губы спасти — тоже к ней. Восстановить губы после помад на фотосессию (типа бронебойной мелубачи) — запросто. И под декоративные помады тоже отличный вариант. Ну и стоит бюджетно.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 11:28
Спасибо большое! Буду иметь ввиду раз она губы восстановила после фотосессии, то это здорово!
Зинаида Павлова 26 августа 2021, 11:09
Кармекс это мой многолетний мастхев! Не знаю, что я бы без него делала. На лето пользуюсь Лип смэйкер с ароматом колы.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 11:26
Спасибо ☺️
Olga Dmitrieva 26 августа 2021, 11:25
La Roche posay Cicaplast для губ работает!
Ещё очень нравится Elizabeth Arden 8hour бальзам для губ.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 11:37
LRP надо посмотреть в аптеках. А Arden заказывать наверное нужно? Я этот бренд не видела в продаже
Olga Dmitrieva 26 августа 2021, 11:40
Бренд Elizabeth Arden продаётся во всех косметических сетях, онлайн много где есть, это в Украине. Достать его вообще не проблема. Точное название Eight Hour Cream Intensive Lip Repair Balm
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 11:40
Helenitte 26 августа 2021, 11:28
Мои лучшие помады в стиках — Dr.Organic и Weleda.
В баночке — Nuxe Reve de Miel, он у меня уже больше 10 лет, сколько банок извела — не поддается подсчету.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 11:35
Спасибо! Weleda выше тоже советуют. Nuxe у нас, кажется, открыли бутик, посмотрю его
Apogeya 26 августа 2021, 12:01
Мне нравится Pure paw paw. Заживляет трещинки, можно не только на губы наносить, но и на кожу лица и тела. После него нет сухости губ, как бывает от других. Стоит 200 с копейками. Есть с разными запахами. Пока самый любимый, мне он даже больше чем Бельведер понравился.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 12:27
Спасибо большое!
Diana-Nathalie 26 августа 2021, 12:12
Мне нравятся Скинфуд и Иннисфри — лучшее, что я пробовала. И у Ланком хороший бальзам. Из более доступных прямо поблизости — бельведер с апельсином.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 12:28
Наталия, спасибо 😊
Юлия Якушева 26 августа 2021, 13:08
Побуду капитаном очевидность: 1) пить больше воды! Посчитайте так: хотя бы 30мл на кг веса 💧 2) наладить питание: кушать больше жирной рыбы 🐟, может быть принимать ложечку оливкового масла? Витамины А, Е (Аевит, рыбий жир). Но сначала в идеале сдать анализы и посмотреть, чего не хватает или проконсультироваться с врачом 👩‍⚕️

Все, закончила занудство, теперь про косметос 😁 с Кармекс осторожнее: чем дольше им пользоваться, тем больше постоянная необходимость в гиниеничке, он не заживляет губы, а наоборот. Мои любимчики: nuxe reve de miel в стеклянной баночке, clarins в голубой тубе, L'occitane бальзам с ши в тубе, помадки belweder, ещё на мне хорошо работают гиниенички Payot, Avene и Caudalie в стиках (у последней ещё и классный вкус сладкого апельсина). Возможно, у меня просто работает принцип «главное — регулярность» (зимой в случае обветривания я мажу губы на ночь ежедневно), все быстро приходит в норму 💋

Знаю, что хвалят аптечные: LRP, Avene и тд. Ещё можно покупать тот же Аевит или рыбий жир в капсулах и мазать прям жидкостью из капсулы, лучше на ночь. Сорри за простыню — надеюсь, хоть что-то поможет 💐
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 13:20
Спасибо за такой подробный комментарий😊 воду пью, витамины принимаю, питание нормальное. Частично на витамины сдавала, сейчас после ковида снова пропиваю. У меня если нехватка витаминов, то другие части тела тоже реагируют, а тут только губы… тем более никогда на них не жаловалась. По поводу врачей, консультироваться с ними по поводу губ бесполезно))) они то реальные заболевания не лечат, а с губами они ответят тоже самое приблизительно, что Вы написали))) ну, или я ещё не встретила такого врача)))

Про Кармекс спасибо не знала, что от него может быть и хуже. И спасибо за список помад 😘
Ananazzza 29 августа 2021, 02:59
Насколько я знаю, в кармексе за подобный эффект виноваты камфора и ментол — они создают приятные ощущения на губах, но при достаточно длительном использовании пересушивают губы. Так что в принципе советовала бы избегать их.
И еще, если знаете английский, посоветую видео Jen Luv о бальзамах для губ и ингредиентах — оттуда как раз информация о камфоре и ментоле, плюс, можно научиться выбирать подходящий бальзам по составу)
TatyanaVwzd 29 августа 2021, 03:14
Поняла! Спасибо большое 😊
AvantaRed 26 августа 2021, 13:25
Некоторое время назад очень сохли губы из-за аллергии. Перепробовала кучу разных гигиенических помад и бальзамов, но так и не нашла тот самый уход. Чуть лучше буквально на полчаса, затем снова хочется вымазать все и сразу. Спас меня аптечный крем Локобейз Рипеа, рекомендованный врачом в этот же период для сухой и шелушашейся кожи. При нанесении тонким слоем вообще забывается проблема с сухими губами, вскуса и запаха никакого нет.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 13:28
Мне ЛОР тоже сказала, что у меня аллергия! Пью уже полтора месяца Зодак и пока никак. Спасибо большое! Возьму Локобейз.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 13:29
Вот и у меня так же, помаду наношу и хочется ещё мазать и мазать.
Julia_LiteLife 26 августа 2021, 14:00
Если нужно именно заживление, то тут лучше брать мазь или масла. Из мазей могу посоветовать «Радевит» — заживляет на ура, после неё прям губы сочные, мягкие и напитанные. Из масел — я, лично, использую масло миндаля для таких целей, с его же помощью также делаю мягкий домашний скраб для губ. А из бальзамов/гигиеничек мой фаворит простая Nivea в синей упаковке (прозрачная, остальные цветные вообще эффекта не дают). Очень много лет только так и даже пробовать ничего нового не хочется, давно уже никаких проблем не испытываю, несмотря на то, что ношу матовые и полуматовые помады на постоянной основе при изначально проблемных губах.

Если кратко:
1. Мазь «Радевит» — экстремальное заживление;
2. Масло миндаля — смягчение и постоянный уход;
3. Бальзамы — дополнительный уход (когда не хочется заморачиваться).
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 14:10
Спасибо большое! Возьму Радевит попробую его
Julia_LiteLife 26 августа 2021, 14:36
Не за что, а «Радевит» обязательно попробуйте, когда-то он спас мои губы за пару дней, которые аж прям в ранах все были
Zhuzhu 26 августа 2021, 14:43
Оксолиновая мазь 0,25 %-ная — лучше всего. А также Метилурацил. Уж лучше не тратить деньги на дорогие средства, если эти недорогие прекрасно решают проблему, а потратить на помаду или что-то другое более важное.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 15:00
Про оксалиновую даже не знала, что заживляет. Я знаю, что ее в носу смазывают, чтобы грипп не подхватить. Она у меня кстати лежит в холодильнике. А метилурациловой мазала неделю, совсем никаких изменений
Ksenika 26 августа 2021, 14:54
А вы случайно не болели ковидом? После него часто сухость отдельных участков кожи возникает
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 14:57
Сейчас вот только переболела. В себя ещё никак не приду. А возникла сухость губ год назад. Они как вроде визуально не сухие, а ощущения как сохнут и со стороны слизистой стала очень чувствительная и ранимая
Zhuzhu 26 августа 2021, 15:27
Да тоже не знала, случайно как-то попробовала, так и обнаружилось это свойство.) А также она убирает трещины и красноту в уголках губ, если такое случается.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 15:37
Краснота появилась тоже в уголках губ 🤷‍♀️ Спасибо большое
Danuta67 26 августа 2021, 15:26
Мой спутник жизни на протяжении ~10 лет Dr.Haushka Lip Care Stick.Всё другое что пробовала, не идут в сравнение с этим сокровищем😅Использую на ночь, но это мои заморочки.Состав полностью натуральный, сам бальзам жирненький, на утро губы мягкие, жирненькие☺️Покупаю в литовской аптеке, цена~9€, ловлю акции.
reya 26 августа 2021, 15:31
Плюсую, перепробовала почти все популярные бальзамы. Покупаю уже 5 год этот бальзам, лучше ничего нет.
TatyanaVwzd 26 августа 2021, 16:01
Спасибо, что поделились 🌸
FrekenSnork 26 августа 2021, 17:07
На первом месте Пурелан (мазь для кормящих мам). Спасибо Косметисточкам, что открыли её для меня.
На втором Кларанс в голубом тюбике. Выше было её фото. Купила из-за хороших отзывов здесь и из-за удобства ношения с собой ( Пурелан могла найти только в большой расфасовке). Но Пурелан лучше))).
Пока не нашла идеал лучшим из худших была Бельведер с апельсином.
Как-то так☺
TatyanaVwzd 27 августа 2021, 00:48
Спасибо! Кларанс оказывается очень популярен
Barabashka09 26 августа 2021, 17:23
Для меня на первом месте кармекс (хотя вкус у него омерзительный). За ночь очень неплохо приводит в порядок губы (имею дурную привычку на нервах сгрызать их в кровь). На втором месте по заживляющему эффекту Блистекс. Во всех карманах и сумках сейчас лежат гигенички LP care. Neutrogena нравилась, но потом появилось подозрение, что при постоянном использовании именно от нее сохли губы. Когда-то из командировки из Европы привезла несколько гигиеничек Labello, тоже нравятся (персик и вишня). Они чуть-чуть с оттенком.
TatyanaVwzd 27 августа 2021, 00:47
Спасибо 🙏🏻
Ananazzza 29 августа 2021, 03:02
LP care у вас в стике? Я купила себе в баночке, мне довольно сильно нравится эффект (использую на ночь, когда губы совсем заветрю, хотя в последнее время их состояние улучшилось), но он ужасно липкий, хотела спросить, как они вам)
Barabashka09 29 августа 2021, 08:27
Да, в стике, вишневые. Брала набором из 3-х штук. Стик достаточно мягкий, чтобы пользоваться зимой на улице, например, но нет ощущения чрезмерной жирности. Липкости не заметила… Обычно наношу либо тонким слоем под помаду, либо самостоятельно нормальным слоем. Эффект нравится: губы мягче, не трескаются. При этом не возникает желание постоянно подкрашивать. Совсем корки за ночь в идеальное состояние не приведёт, но в качестве ежедневного средства нравится.
Stamina 26 августа 2021, 17:27
Carmex
NadiaBeautyLover 26 августа 2021, 17:59
Не увидела, неужели никто не написал про Purelan? Тот, который для груди?) Carmex рядом не отдыхал. На ночь. А днем любой кларанс в тюбике.
TatyanaVwzd 27 августа 2021, 00:45
EVASHIE 26 августа 2021, 20:34
Lanolips, очень хорошо восстановил мне губы. Он жирненький, поэтому я его только ночью, как маску использовала. Отличная вещь. Кармекс тоже хорош, но он может раздражать и как-то я от него отказалась в итоге. Блистекс мне не дал никакого эффекта, поэтому не особо понимаю восторги в его сторону.
TatyanaVwzd 27 августа 2021, 00:45
Спасибо! Я не знала, что Кармекс может раздражать, думала наоборот
Lena_L 26 августа 2021, 21:35
У меня в фаворитах Bioderma Atoderm Lip Stick несколько штук в ходу, зимой без него никак. На ночь Vaseline Lip Therapy Original/
TatyanaVwzd 27 августа 2021, 00:43
Rommish 26 августа 2021, 23:51
Уже много чего посоветовали, но всё же добавлю в копилку мой любимый бальзам Uriage (белый или синий — оба прекрасны, синий более питательный, белый — более увлажняющий)
TatyanaVwzd 27 августа 2021, 00:43
Спасибо большое 😊 он точно доступен
olisig34 27 августа 2021, 02:47
Payot раньше был в тюбике, а теперь в стике, что даже удобнее, по моему!
TatyanaVwzd 27 августа 2021, 03:09
Linda_Belcher 27 августа 2021, 10:41
Elizabeth Arden 8hour, есть бесцветный и тонированные, обе версии отличные. Мне нравятся больше Веледы, и аптечных марок. Использую себе и дочке, всю зиму губы мягкие, без трещин и шелушений.
TatyanaVwzd 27 августа 2021, 11:06
Спасибо большое! Попробую Веледу
Linda_Belcher 27 августа 2021, 14:44
Веледа хорош, покупала 2 раза, он плотный, хватает надолго, заживляет.
Qweird 27 августа 2021, 17:17
Сейчас у Ламель есть классные масла и крема для губ. Лично я пользуюсь маслом, мне нравится. Плюс ещё в составе есть витамин Е — у масла, у крема — масло ши.
TatyanaVwzd 28 августа 2021, 01:20
Вера Пирогова 27 августа 2021, 17:45
Страдаю очень сильно сухими губами. Отлично помагает аптечная мазь мктиллурацила. Стоит не дорого, помощь на ура. Толстым слоем на ночь
TatyanaVwzd 28 августа 2021, 01:20
Да, девушки писали тоже про эту мазь выше
molekula22222 28 августа 2021, 01:33
Кармекс спасает когда губы треснули или надо подготовить их под плотную или матовую помаду например

Присмотритесь к

-Uriage Bariederm цика-бальзам для губ
-Estee Lauder у них супер ухаживающие бальзамы и ещё есть ночной эликсир для губ
— Бальзамы Clarins, Dior, Kiehls

Я лет с 12-13 Не выхожу на улицу без бальзамов. Кожа губ очень нежная, пересыхает и трескается И на ночь постоянно их использую
TatyanaVwzd 28 августа 2021, 01:50
Спасибо большое 😊 а почему Кармекс не подойдёт на повседневку? Я уже заказала две помады. Начала прям по списку как девочки писали из того, что есть в наличии. Начну с Weleda и Pure Paw Paw
molekula22222 28 августа 2021, 02:03
Он очень плотный для меня. Долго ходить с ним не могу, как будто кожа не дышит под ним.

И с Pure Paw Paw у меня та же История
irinchkin 28 августа 2021, 16:26
Ну и в качестве вишенки на торт, если уж из всего вышеперечисленного, натуральное масло какао тоже может быстро помочь)
TatyanaVwzd 28 августа 2021, 16:29
Zaza_Tinakoro 29 августа 2021, 12:00
В прошлом году была такая проблема, несколько месяцев мучилась, особенно летом почему-то, перепробовала кучу всего, доходило до того, что мазать приходилось каждые десять минут, это я не утрирую (потому что «слабые» средства впитывались минут за 5 и снова возникала сухость). Спасением стал бальзам на день Bioderma атодерм в тюбике (он такой один у марки) — эмитировал нормальное состояние губ после нанесения и долго не «впитывался», убирал дискомфорт. На ночь бальзам медовый Nuxe — хоть и не нравится его ощущение на губах (тяжелый, как компресс), но только он действительно работает. Именно эти два средства мне помогли в итоге.
TatyanaVwzd 29 августа 2021, 12:46
cocorrector 30 августа 2021, 20:48
А вы не меняли зубную пасту перед этими проблемами? У меня когда-то было подобное, да еще и «заеды» в уголках губ, после смены зубной пасты на какую-то (не помню) с неподходящим раздражающим компонентом.
Для меня лучше Кармекса пока ничего нет, но как он сработает с вашей проблемой, не знаю. У меня губы в общем-то нормальные, но для этого они должны быть постоянно чем-то покрыты, в коже губ нет сальных желез
TatyanaVwzd 31 августа 2021, 01:12
Честно говоря, даже не помню меняла или не меняла зубную пасту. Вообще, с год назад беру для разнообразия ещё одну, новую… тоже уже думала об этом
Alexandra007 30 августа 2021, 23:01
Siberina. Натуральный состав, стоимость копеечная, результат вас удивят!
TatyanaVwzd 31 августа 2021, 01:10
extremely_interested 31 августа 2021, 08:37
Самая лучшая гигиеническая помада в моей жизни и в жизни моей семьи — это Uriage Xemose Moisturizing Lipstick. Только именно в стике! Увлажняет, заживляет даже детские обветренные губы буквально за ночь.
Да, цена у нее не демократичная, но для меня оно того стоит.
TatyanaVwzd 31 августа 2021, 08:52