21.04.2021

Посоветуйте шампунь с охлаждающим эффектом

Всем здравствуйте.

Посоветуйте, пожалуйста, шампунь с очень выраженным охлаждающим эффектом. У меня жирная кожа головы, корни быстро теряют свежесть.

Собственно, хочется получить выраженный эффект охлаждения, который будет сохраняться некоторое время после мытья + по возможности продлить свежесть корней.

Базовый вариант шампуня у меня Эльсев ценные глины — отличный, но не охлаждает.

Из шампуней, в которых заявлена свежесть/охлаждающий эффект пробовала:

Kerasys scalp care — холодит, но слабенько.

Витэкс Detox Therapy, с черным углем — не охлаждает (но и не заявлено), но и особой свежести корней не заметила.

В плане охлаждения на данный момент эталон маска для волос и кожи головыPlanplan tea tree emollient, вот у нее шикарный эффект охлаждения, но это именно маска, а мне бы хотелось шампунь :)

Planplan tea tree emollient
Planplan tea tree emollient

Заказ он-лайн рассматриваю только из Российский интернет-магазинов.

Сегмент средства не важен.

Ценовой диапазон пожалуй в пределах ~1.500 за литр.

Буду признательна за ваши советы :)

Rriimmaa 21 апреля 2021, 22:48
Может просто добавлять эфир мяты/камфоры/ментол в порцию шампуня? Я так делала одно время для снижения жирности кожи головы, вполне себе эффект охлаждения :)
Aelirenn 21 апреля 2021, 23:03
О, интересный вариант, не пришло в голову даже, надо попробовать, спасибо!
Mandy_Lane 22 апреля 2021, 06:20
А я так от перхоти в студенческие годы избавлялась, и весьма успешно) И холодящий эффект на скальпе ни в какое сравнение не идет с теми, что дают шампуни с ментолом
Юлия Якушева 21 апреля 2021, 22:50
L'occitane вербена — ооочень холодит. Брать только на скидках, естественно (-30%)
Rozabelverde 21 апреля 2021, 23:11
Estel pro Alpha homme тонизирующий с охлаждающим эффектом
aristokrato4ka 21 апреля 2021, 23:25
aristokrato4ka 21 апреля 2021, 23:25
Офигенный шампунь!
ElenaRukhova 21 апреля 2021, 23:37
Такие термоядерные точно есть в мужских сериях шампуней)
GlimmeringDarling 27 апреля 2021, 20:10
плюсую! head and shoulders мужской холодит знатно, приятно, да и эффект сохраняется) позаимствовала один раз так теперь и таскаю постоянно ахахахахаха
a_re_beauty 21 апреля 2021, 23:54
Плюсую к добавлению масла в привычный шампунь, но я бы считала это временной мерой. Из готовых решений больше всего люблю ментоловый tigi из мужской линейки. Он вписывается по бюджету, но только если покупать не в России, а через ИМаги, хорошо работает с кожей головы на очищение, комфортно, но при этом ощутимо охлаждает (я бы назвала это верхней гранью комфорта). Длина после него не скрипит, что очень важно.
Iryna Pavlyuk 21 апреля 2021, 23:55
Круто холодит и освежает шампунь Paul Mitchell tea tree. Причём, совершенно не сушит волосы, как, например, шампунь Cool orange от Lebel.
Елена Рогова 22 апреля 2021, 20:37
Плюсую. Отличный охлаждающий эффект
pi4y4y 21 апреля 2021, 23:55
Раньше у Keune был шампунь Crystal Ice, со снежинкой на флаконе. Ядреная вещь, пробирал до внутренностей. Было ощущение, что мозги замораживает. Не знаю, продают ли ещё, марка часто перевыпускает продукты то под другими названиями, то в других упаковках
Aelirenn 22 апреля 2021, 11:47
Описание шедевр
Поискала, я так поняла его сняли с производства, в паре мест распродают остатки
pi4y4y 22 апреля 2021, 14:14
Да, это он :) У меня тоже жирная кожа головы, я заметила, что шампунь после мытья не сильно подсушивает и не могу сказать, что надолго продлевает свежесть. То есть там нет глины или других подсушивающих волосы ингредиентов, там больше масел, которые могут, наоборот, жирнить еще больше
vikun_06 22 апреля 2021, 00:16
Вот этот очень охлаждает. 1400 р за литр. Со скидкой примерно 1200.
Maria Kataeva 24 апреля 2021, 14:01
Плюсану. Самый ментоловый из когда-либо купленных. Не любительница хардкора, отдала брату.
peraspera 22 апреля 2021, 00:39
У меня был и есть такой шампунь — японский мужской, очень освежает. Но при длительном применении — сушит.
А вообще у меня такая же проблема, я лично пользуюсь дегтярным шампунем и Сульсена Митте, прямо объем обьемович и свежесть волос держится 2 дня.
Aelirenn 22 апреля 2021, 11:56
А как у дегтярного и Сульсена шампуней с запахом?
Я пробовала (он у меня и сейчас стоит) вот этот шампунь с iherba, похож по консистенции на бальзам (как паста Сульсена, даже еще гуще), но вот аромат у него непередаваемый, такой ментолово-древесный. Все бы ничего, но он потом держится на волосах до следующего мытья, прям как парфюм, вот это меня не устраивает
peraspera 22 апреля 2021, 15:49
У сульсены нейтральный запах, а у дегтярного запаха ядерного нет при мытье, после не ощущаю. Но дегтярных шампуней очень много разных.
Ellesh 23 апреля 2021, 21:16
Сульсена от мироллы для меня пахнет одуванчиками (на стадии жёлтых цветов) из флакона, после смывания шампуня запах на волосах вообще не ощущается вообще, может если носом воткнуться в них будет пахнуть совсем чуть чуть)
Ellesh 23 апреля 2021, 21:30
Попробуйте от жирности отваром трав волосы ополаскивать, правда я не помню какие травы с жирностью справляются.
Еще есть у Kapous линейка ментол, чёрная бутылка с зелёной полоской внизу, у меня был кондиционер, для моей кожи — ядерный прям, зимой не смогла пользоваться, замерзала, когда смывала с волос, там и спина и попа страдали тоже, у них есть и шампунь, его не пробовала, но цена у них копейки, где то 300р за литр, можете попробовать, а если не зайдёт, будет не так жалко.

П.С. добавление пары капель эфирного масла мяты в шампунь мне усугубили ситуацию, волосы и дня не выдержали, проверяла несколько раз, ибо списывала на «экспресс» помывку и думала что плохо промыла/смыла
victoria911 22 апреля 2021, 02:31
Philip B peppermint/avocado самый холодный из всех что пробовала
polyrose 22 апреля 2021, 02:42
Ментоловый laboratorium. Это, конечно, твёрдый шампунь, зато ощущение, что голову Орбитом натерли, присутствует, и цена эксперимента примерно 600 рублей.
Ieeaoo 22 апреля 2021, 04:31
Предлагаю рассмотреть пилинги для кожи головы, мне летом в жару хоть как-то помогают очищать волосы. В прошлом году использовала корейские, сейчас присмотрела для себя Londa Professional SCALP. Просто тоже жирная кожа головы, и выбрать шампунь та еще задача
Aelirenn 22 апреля 2021, 11:26
К пилингам как раз начала присматриваться, заказала на днях на пробу Lador scalp scaling spa (те, что в маленьких тюбиках).
LanaNZ 22 апреля 2021, 05:58
Мой любимый летний дуэт от корейского бренда La'dor — с прекрасным охлаждающим эффектом.
Рекомендую!
Aelirenn 22 апреля 2021, 11:27
Пробовала другие шампуни от Ладор и их кондиционер — хорошие впечатления от марки, спасибо за совет.
Yulya Sagadieva 22 апреля 2021, 06:39
Клоранс Водная мята
Nata659 27 апреля 2021, 16:14
Согласна! Мой любимый шампунь на летнюю жару)
Yulya Sagadieva 22 апреля 2021, 06:43
CatCrab 22 апреля 2021, 08:29
Из шампуней — Klorane с экстрактом водяной мяты, он прям классный.
Еще советую присмотреться к Маска-пилинг Clear-out Peel scalp Sebobalance AHA + BHA кислоты Золотой шелк — это пилинг для кожи головы, для моих жирных волос это прям сказка — и в плане отличного охлаждающего эффекта в том числе
Aelirenn 22 апреля 2021, 11:33
Спасибо за совет, цена на пилинг тоже сказочная, обязательно попробую :))
Maurelle 22 апреля 2021, 09:09
Kaaral energy — довольно мягкий, надолго свежесть не продлит, но очень приятно охлаждает, кожа головы после него дышит.
greenmarcka 22 апреля 2021, 12:53
Hask зеленый же! :) Там и шампунь холодит, и кондиционер. И продается на каждом шагу )
Еще была марка Broo, у них есть пара с ментолом, но они ща только на ебее или амазоне, к сожалению( Безумно жаль, классные средства делали.
У Nature's gate (айхербовская марка) есть кондиционер с биотином, я его использовала в качестве бальзама для ковошинга, он тоже охлаждает неплохо.
Маска Лаш Основа Основ, кстати, отлично пенится при смывании, я ее тоже в качестве шампуня использую иногда, если есть утром время подержать ее полчаса.

ЗЫ спасибо за пост, очень полезные комменты тут.
Aelirenn 22 апреля 2021, 13:12
Лаш у нас не представлен, к Hask присмотрюсь, спасибо :)
Таня Будишевская 22 апреля 2021, 13:11
Попробуйте dewal SMART CARE SKIN PURITY. Он очень тонизирует и бодрит. Состав на сайте взяла:

— Масло чайного дерева оказывает противовоспалительное и антисептическое действие
-Экстракт крапивы регулирует работу сальных желез, успокаивает раздраженную кожу головы
-Экстракт зеленого чая ускоряет регенерацию кожи, защищает от агрессивного внешнего воздействия
-Пироктон оламин обладает бактерицидным и противогрибковым свойством, эффективно избавляя от перхоти
-Экстракт хмеля придает коже тонус, укрепляет и уплотняет структуру волос, придает блеск
-Никотиновая кислота улучшает клеточный обмен веществ, обладает антиоксидантным действием
-Экстракт лиственницы обладает заживляющим и антимикробным действием
-Экстракт розмарина улучшает кровообращение, ускоряет рост волос и способствует их укреплению
-Экстракт донника оказывает смягчающее и заживляющее действие на кожу головы
kelpie 22 апреля 2021, 13:21
Bubble_girl 22 апреля 2021, 14:02
Привет, из моего опыта это
ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС `DAENG GI MEO RI` LOOK AT HAIR LOSS (ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ ГОЛОВЫ) 500 МЛ, есть в подружке. Эффект очень мощный, но от жирности мне не помог.
Liona 22 апреля 2021, 14:27
Я часто покупаю мужские шампуни марки Clear vita abe, они почти все с охлаждением
Zhuzhu 22 апреля 2021, 14:45
Шампунь Рецепты бабушки Агафьи Таёжные истории «Дикий хрен и горчица». Вопреки логике того, что хрен и горчица имеют, наоборот, разогревающие свойства, этот шампунь здоровски холодит кожу головы.
OxanaAksuta 22 апреля 2021, 23:00
Если именно шампунь (не пилинг и не сыворотка), то моно посмотреть в сторону Джовани чайное дерево и МедПланта.
honey_budger 23 апреля 2021, 16:03
Nioxin и шампунь, и кондиционер с адовым просто охлаждающим эффектом. Я не смогла ими пользоваться, особенно выдерживать кондиционер.
Валентина Холодова 24 апреля 2021, 12:49
Вот эта штука очень сильно холодит, действительно помогает при перхоти/дерматите/псориазе/экземе кожи головы. Стоит 35£ за 236 грамм и в России не продается, но вещь хорошая.
Aelirenn 24 апреля 2021, 13:47
Спасибо большое всем за комментарии и советы, почерпнула много полезной информации
Maria Kataeva 24 апреля 2021, 14:04
Выше порекомендовали самый сильный ментол от Daeng Gi Meo Ri, а я лучше посоветую этот. Есть небольшой приятный холодок, без жести:

salan 26 апреля 2021, 09:44
Мужские посмотрите, есть неплохой Svoboda men для волос склонных к жирности, хорошо промывает, нет ярко выраженного ментола, бодрящий эффект больше напоминает перец. А для именно холода можно ополаскивать потом мятой — настойка мяты в любой аптеке продается, капаете в воду для ополаскивается, можно скомбинировать с другими настойками, не жирнит как иногда эфиры и мацераты
Елена Ставер 27 апреля 2021, 17:15
Из масс-маркета очень холодил шампунь “Botanic Theraphy” от “Garner” с маслом чайного дерева.
Елена Ставер 27 апреля 2021, 21:12
Garnier, конечно