05.04.2021
2092

Тонирование волос

Всем добрый день, посоветуйте, чем можно затонировать волосы с пробивающейся сединой. Волос натуральный, густой и жёсткий. Хочется избавиться от седых волос и придать сияния полотну .

Обратила внимание на краску мусс Schwarzkopf из-за лёгкости использования, но как я понимаю ее снимают с производства и привыкать к продукту, а потом искать остатки по всей стране не хочется.

Lara Yakovleva 05 апреля 2021, 12:07
Скажите, пожалуйста, какой именно тонирующий мусс Шварцкопф снимают с производства?
NaMa 05 апреля 2021, 14:25
Не получается вставить картинку (
SCHWARZKOPF PERFECT MOUSSE полное название и коробка фиолетовая
Black_Diamond 06 апреля 2021, 07:39
Их уже второй год снимают😄
Lyubava86 05 апреля 2021, 12:27
А ее точно снимают с производства?
MissStupidity 05 апреля 2021, 12:29
Если у вас жесткий волос, то скорее всего и седина не легкая. У меня тонкий волос, но седина не закрашивалась Schwarzkopf essensity. Оставалась слегка затонированной и со временем были целые пряди светлых волос. В итоге я перешла на goldwell topchic и на 6 оксиде закрашивает. Попробуйте goldwell colorance. Это безамиачная краска.
Kam35 05 апреля 2021, 15:43
Попробуйте краску alfaparf milano precious nature hair color — она без аммиака. В составе рисовое молоко, сахар и другие натуральные ингредиенты. Очень стойкая и не вредная. Мне хорошо седину убирает.
Anima 05 апреля 2021, 16:22
Тонирующий мусс седину не закрасит вообще, этот краситель остается на поверхности волоса и не проникает глубоко, а с седыми волосами нужно именно проникновение внутрь волоса. Возможно частично затонирует седину краситель прямого действие, но не факт, что равномерно. Хна неплохо берет седину, можно попробовать краски на основе хны, например Herbatint. Полностью седину возьмет только 6% оксид и выше. но если не хотите красить всю массу волос, то как вариант сделать бэби лайтс, чтобы замаскировать седину. У меня первая седина появилась в 16 лет, поэтому чего только не перепробовала за много лет борьбы с ней, единственный выход — красить краской или маскировать светлыми прядями.
inwin 05 апреля 2021, 17:49
Добрый день. Извините, по теме не подскажу. Но откуда информация о снятии с производства SCHWARZKOPF PERFECT MOUSSE? Если её снимут, это будет трагедия для меня.
Пользуюсь этим муссом много лет, лёгкость использования и результат действительно на высоте. Но у меня с седых волосков этот мусс смывается уже через месяц-два.
NaMa 05 апреля 2021, 18:38
С интернета ( Хотя я живу у Польше и, возможно, это затронет только ес.
murmurchik 05 апреля 2021, 21:06
Ничем вы не затонируете седые волосы. Тонирование оставляет пигмент, по сути, на поверхности волрса. С седым волосом такое не прокатит, там не к чему пигментам цепляться. Нужно только приоткрывать кутикулу волоса и туда загонять — а значит оксид нужно брать 4% или выше — это уже по определению не тонирование. Выберите качественную краску профессиональную, мешайте себе дома и спокойно окрашивайте + уход.
Tatyana Marchuk 06 апреля 2021, 00:17
Я столкнулась с той же проблемой. Попробовала Casting Creme Gloss. 613 мои волосы не берет, а 600 еще и рыжит. Остановилась на Collistar Magica CC в оттенке Hazel Brown. Это тонирующая маска для волос. Седину тонирует очень хорошо и смывается не сразу. Да и цвет мне очень нравится.
Pines 07 апреля 2021, 05:11
Сколько у вас держится цвет на темных волосках, и сколько на седых?
Tatyana Marchuk 07 апреля 2021, 11:15
Цвет держится около 2 недель. Потом вымывается желтый пигмент и волосы приобретают рубиновый оттенок. Не рыжий или красный, а именно холодный рубиновый. Мне он очень нравится, так как мой родной цвет отдает в золотистый. Седину закрашивает очень хорошо. В массе, конечно, все равно будет видна парочка волос, которые затонированы и немного отличаются, но остальные закрашиваются полностью. Я не помню, сколько времени требуется, чтобы пигмент полностью вымылся из седых волос, но отметила для себя, что после нескольких помывок они все еще закрашены. Потом, конечно, все смывается. Всего оттенок держится на волосах около 6 недель.
Pines 07 апреля 2021, 22:28
Красивый оттенок на фото, сколько это дней после покраски?
А вы не использовали Collistar Magica CC в оттенке без красноты, рыжинки и рубинового? Мне вымывание в такие оттенки нежелательно
Tatyana Marchuk 08 апреля 2021, 11:10
Я пробовала еще в оттенке Chocolate Brown, но мне не понравилось. Hazel Brown выглядит более натурально.
На фото после первой смывки.
А здесь — мой натуральный оттенок.