03.04.2021

Успокаивающий/увлажняющий крем при лечении дифферином

Здравствуйте, девушки! помогите, пожалуйста, разобраться, какой увлажняющий крем выбрать при лечении дифферином.С солнцезащитным средством определилась, недавно тоже просила у вас совета, большое спасибо всем откликнувшимся. Мой нынешний увлажняющий гель Holy land H2O magic moist, думаю, будет слабоват на период лечения. Из успокаивающих и увлажняющих кремов пока присматриваюсь к брендам SVR,Noreva,Christina. La Roche Posay effaclar h решила отмести т.к. много негативных отзывов, что жирное очень средство, я таких боюсь.Avene cleanance hydra тоже противоречивое. В общем, всего-то и нужно увлажняющее средство, которое успокоит кожу и не вызовет новые прыщи, не будет ложиться жирной масляной пленкой. И еще подскажите, когда лучше наносить такие средства на лицо, с утра/в течение дня или через какое-то время после дифферина, например, через полчаса-час? Спасибо

Cat-Shee 03 апреля 2021, 09:56
Просмотрите канал Добрый косметолог на YouTube, многие вопросы отпадут)
Natalenka 03 апреля 2021, 10:34
Да, я смотрела много ее видео, но из тех средств, что она рекомендует для увлажнения, мне не приглянулось ничего, тк в тех средствах в составе есть спорные вещества, которые прыщи могут вызвать
Cat-Shee 03 апреля 2021, 11:29
Просто по перечислению тех брендов, что вы перечисли, я, со своей же проблемной кожей в ремиссии, пользоваться ничем не могу, ввиду сомнительных для меня составов, почти везде есть силиконы (в кремах, я имею в виду), это раз, а во вторых, если вы смотрели, то ваш последний вопрос удивляет)

Про это много раз говорилось многими хорошими (в моем понимании) косметологами, в том числе, и на канале Добрый косметолог, и на её сайте точно это было много раз написано…
Утром увлажнение, если вам нужно, вечером — Дифферин. В очень маленьком количестве, обязательно на сухую кожу.
Natalenka 03 апреля 2021, 16:43
Ну я просто хотела узнать реальный опыт людей, прошедших через лечение, советы на ютуб это хорошо, но вдруг в реальности потребуется наносить что-то и на ночь, почему не спросить об этом.
viviana 03 апреля 2021, 16:47
Вы же лечитесь под наблюдением врача.
Natalenka 03 апреля 2021, 19:10
Врач мне не говорил ничего насчет времени нанесения успокаивающих средств, а спросить я не догадалась. Это не ключевой момент, спросила просто вдогонку, мне важней сами средства
Cat-Shee 03 апреля 2021, 11:32
Из конкретики — я бы посоветовала True Alchemy, их сыворотки или, возможно, крем. Сыворотку почти любую можно, не кислотную и не с вит. С, это вам сейчас не нужно)
edel_la_weiss 03 апреля 2021, 10:16
Здравствуйте, присмотритесь к MCCM HYDRAFACE CREAM — ГИДРАФЕЙС КРЕМ. Это испанский проф.

Этот крем восстанавливает и успокаивает кожу после пилингов, он не жирный, масляной пленки не даёт, прыщей не вызывает. Из всех опробованных мною — он самый лучший. Наносить можно исходя из потребностей, можно и утром, можно и вечером, можно даже в течении дня — если чувствуете дискомфорт. Через 30 минут после дифферина — нормально. Там есть два объёма — розничный и для салонов. Купить можно у представителей в вашем городе или через интернет с доставкой на дом.
Natalenka 03 апреля 2021, 10:36
Спасибо, поищу
DieOlga 03 апреля 2021, 11:15
Посмотрите вот такой: A-Derma Phys-AC Hydra — это аптечная марка. Сам крем увлажняющий и восстанавливающий и используется при лечении акне медикаментами) Мне зашёл когда-то
У них же есть эпителиаль дуо — он после пилингов, лазеров и т.д. кожу восстанавливает — тоже отличный. Оба доступны по цене — около 800 руб. каждый. Легко найти и купить)
Verina 03 апреля 2021, 15:29
Восстанавливающий крем Noreva Exfoliac хорош на ночь через полчаса после дифферина. Он липкий и жирненький, но работает. Отнеситесь к нему как к ночной маске sleeping mask для восстановления кожи. И у Noreva есть сыворотка для чуствительной кожи Sensidiane Intensive Serum успокаивающая для раздраженной кожи розовая серия. Вот она не липкая и приятная в использовании как эмульсия. Из корейцев Purito с центеллой Centella Green Level тоже восстанавливающий.
eueu 05 апреля 2021, 03:12
У меня эта сыворотка щипала кожу, не знаю, из-за какого ингредиента, хотя без последствий. Но и толку ноль
stmnsk 03 апреля 2021, 16:13
Я при лечении дифферином, а до него клензитом — с(сушило нещадно😔)пользовалась Avene из вашего списка и все было хорошо. Правда я пользовалась только им, и если не хватало, наносила второй слой на участки, где требовалось дополнительно. Наслаивался без проблем. Тюбик в 40 мл извела быстро. Но был результат, так что не жалею
Natalenka 03 апреля 2021, 16:45
Спасибо, я Avene еще посмотрю поподробнее, возможно, негативные отзывы на него только у тех, кто пользовался им не во время лечения, а просто так на постоянной основе
stmnsk 03 апреля 2021, 18:58
Вот да, мне врач вообще не выписал никакого крема. Но это невозможно😔я просто взяла этот и после окончания лечения не пользовалась им.
Natalenka 03 апреля 2021, 19:13
Мне просто сказал пользуйтесь любым увлажняющим, можете из аптечных что-то посмотреть)вот я и смотрю, никак не могу определиться
stmnsk 03 апреля 2021, 19:18
Загадочные врачи😑будто так просто выбрать😁
Julia_Lifestyle 03 июня 2021, 22:02
Плюсуются к Avene, на моей проблемной коже есть результат
tesssla 03 апреля 2021, 20:33
Мой любимый крем после пилингов и забористых очищающих масок femegyl восстанавливающий и питательный. У него есть объем 30 мл, на пробу очень удобно
Sertan 03 апреля 2021, 21:19
Плюсуюсь к A-Derma Phys-AC. Был такой несколько лет назад, понравился. Сейчас в периоды повышенной чувствительности спасаюсь кремом SVR Sensifine. Неплохо успокаивает и увлажняет, и никакой жирности. Подходит и как ночной, и как дневной.
В качестве SOS средства иногда на ночь могу нанести тонким слоем маску REN Evercalm Ultra Comforting Rescue Mask. При использовании один-два раза в неделю поры не забивает, но чаще использовать не рискую.
Tsatochka 03 апреля 2021, 22:08
Меня впечатлил Uriage Eau Thermale Creme D'Eau. Комбинированная обезвоженная кожа с жирной т-зоной очень хорошо его приняла. Первую неделю выпивала за пару секунд, приходилось дважды мазать. Сейчас вижу, что сухость стала меньше и разгладились заломы.
Rozabelverde 04 апреля 2021, 00:24
Мне закрывать Дифферин нравится Ducray Keracnyl repair или Clinique moisture surge intense зимой (но он оставляет пленку, но в холода это не баг, а фича)) и the Ordinary NMF весной, когда уже не морозно.
У Avene для меня слишком сильная отдушка и мало увлажнения, Effaclar H был идеальным, пока его не перевыпустили, Bioderma Sebium вообще не впитывался и еще больше все забил
eueu 05 апреля 2021, 03:24
Из самых работающих на чувствительной обезвоженной коже: kiehl's ultra facial (золотая середина), Clinique moisture surge intense (правда, он липковат прям), shiseido essential energy cream (хорошее увлажнение и очень приятный), chanel la solution 10 (всего 10 ингредиентов, отлично успокаивает и зимой подходит, финиш абсолютно матовый), topicrem calm+ light cream/fluid (неплохое восстанавливающее действие), еще у clarins новая линейка классная вышла (calm-essential), но они прям легкие, LRP tolerian ultra fluid (на холодную погоду его маловато, а плотный гораздо хуже). Аптека мне в большинстве случаев не подходит, то, что подошло — написала. Так же советую использовать увлажняющие сыворотки, так как крем, по большей части, лишь закрывающий продукт. Из аптечных topicrem hydra, из остального, пока могу payot посоветовать.
Natalenka 05 апреля 2021, 09:43
Как много всего, спасибо большое!
Modagold 06 апреля 2021, 20:53
Меня спасает этот sisley botanical restorative facial cream with shea butter.
eueu 07 апреля 2021, 03:09
Подскажите, он чисто на питание, правильно я понимаю? Или увлажнение тоже присутствует? Не скатывается? Многие успокаивающие этим грешат
Modagold 07 апреля 2021, 17:53
Моя кожа нормального типа. Мне дает и питание и увлажнение, не жирнит, не сушит, естественно. Быстро востанавливает кожу. Возьмите сначала пробник, я так делала.
eueu 07 апреля 2021, 22:51
спасибо)
glukhouse 08 апреля 2021, 02:10
С дифферином пользовалась Madara SOS ночной маской и кремом. Наносила минут через 20-30 после.
iultramarini 15 декабря 2021, 14:51
Мне дерматолог порекомендовал Bioderma Sebium Hydra. Дала пробник, я неделю пользовалась. И мне очень подошло, купила тюбик. Очень хорошо увлажняет кожу, сглаживает шелушение. Действительно не забивает поры, что очень порадовало. Немного блестит, поэтому для жирной и комбинированной кожи вне курса ретиноидов наверное будет слишком. Но в период сильной сухости и обезвоженности — самое то. Тон сверху ляжет хорошо, если наносить влажным спонжем легкими вбивающими движениями.