Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Estoy Чилаут
12.03.2021
3237

Тема-опрос: тональный с эффектом подсвечивания

Цель — тональное покрытие легкой/средней кроющей способности, с освежающим эффектом и эффектом легкого подсвечивания, слегка влажным финишем.


Рассматриваются:

  • BOBBI BROWN Intensive Skin Serum Foundation.
  • GUERLAIN L'ESSENTIEL.
  • GUERLAIN Lingerie de Peau.
  • SHISEIDO SYNCHRO SKIN.
  • CLARINS Skin Illusion SPF 15.
  • CLARINS SPF 15 Haute Tenue+.
  • DIOR Diorskin Forever.
  • ERBORIAN СС Dull Correct.
  • CHANEL VITALUMIÈRE AQUA.


Загружаем опрос....

Спасибо

Лучшее за месяц

Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Guerlain Meteorites Blooming Glow Pearls of Powder
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Сладкая гардения в старой версии аромата Gucci Flora Gorgeous Gardenia EDT 2017
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах

Комментарии

Marie8513 марта 2021, 03:12
Много +++ к GUERLAIN L'ESSENTIEL. Насчет VITALUMIÈRE AQUA показалось, что скорее просто «влажный» финиш дает, без всякого подсвечивания, хотя его тоже очень любила
Snow198513 марта 2021, 10:17
У меня GUERLAIN L'ESSENTIEL дает суперкрасивый финиш, из-за чего я и взяла его. Но он, к сожалению, в считанные часы начинает теряться на лице, остается какими-то пятнами. У вас не так?
Моя мечта найти тональный крем с подобным финишем, который прилично ведет себя в течение дня.
Marie8513 марта 2021, 19:40
Очень хорошо понимаю, о чем вы! У меня эта проблема локализована в зоне вокруг губ (много говорю в течение дня). Поэкспериментировала и сделала вывод, что в моем случае это от сухости. Заметила, что если именно в этой зоне нанести двойную порцию дневного крема, как бы впечатывая его в кожу — эту проблему можно отодвинуть на несколько часов. Хотя к позднему вечеру часов через 10 после нанесения все равно остаются вот эти пятна.
Estoy15 марта 2021, 11:12
Спасибо за ваш ответ, помог:)
MKR13 марта 2021, 03:35
Проголосовала за «другой вариант'. Несколько лет пользовалась Glo minerals Luxe Liquid Foundation (потом марку переименовали в Glo skin beauty). Моей сухой коже он подходил идеально. Как мне кажется, он полностью подходит под описание в посте. К сожалению, сейчас в России нигде не могу его найти (покупала в америке). После долгих поисков и сомнений на замену купила D&G Gloriouskin в квадратной баночке. Он неплох, но, сожалению, не настолько идеален как Glo((
Estoy15 марта 2021, 11:16
Спасибо за ответ :) Определяюсь из числа указаных. Если в каждом обнаружатся серьезные минусы, тогда круг поисков буду расширять:)
MKR16 марта 2021, 07:32
Вам спасибо, что подняли актуальную тему :) Если будет возможность, напишите потом пост по результатам поиска!
depoza13 марта 2021, 09:43
Lancome teint miracle.
Estoy15 марта 2021, 11:17
Спасибо за совет:)
stmnsk13 марта 2021, 17:14
Я бы назвала Lumene Natural Glow spf 20. Покрытие как раз легкое/среднее, финиш красивый. Когда хочу более матовое, припудриваю слегка. Разницы как наносить его: блендером или руками на мне нет.
Erborian cc dull ещё. С ним прям красота. Будто я выспалась, или на отдыхе была. Классный)
Estoy15 марта 2021, 11:21
Erborian интересует, не пробовала его ещё. Спасибо вам за совет. С Lumene связаны неприятные ассоциации. Если помните его знаменитый СС, это самый отвратительный тональный, который у меня был. Испортил кожу, спровоцировал очень большое количество подкожников. Никогда ничего подобного со мной не происходило, не знаю почему была именно на него такая реакция.
stmnsk15 марта 2021, 16:43
Erborian достался в версии 5 мл, распробовать успела уже. Не скрывает, если нужно что-то спрятать.
Ого. Я слышала об их СС, не брала никогда. Линейку обновили же давненько так) но я вас понимаю) у меня такая реакция на тональный Кларанс была, больше не пробую счастья там?
rinaMD13 марта 2021, 18:53
Estee lauder Futurist
Estoy15 марта 2021, 11:23
Спасибо за совет:)
Elena Chubarova13 марта 2021, 20:28
Если мне нужно свечение, то я решаю этот вопрос базой. Могу добавить в базу деликатный жидкий хайлайтер, например, хорошо светится тон на базе Шарлотты, которая, как и все у нее магическое))). На базе от Ербориан тоже все светится, даже матовый Герлен).
Estoy15 марта 2021, 11:44
Спасибо за ответ. Редко мешаю тональный с хайлайтером, мне кажется, эффект получается too much glow :)) Возможно, у меня мало практики в этом вопросе. Erborian базу, вы имеете ввиду вот эту?:)
Elena Chubarova15 марта 2021, 14:09
Да, точно, это она. Ее я смешиваю с ВВ или СС Эрбориан, или с Еленой Рубинштейн. Сенсай базу под его тон в баночке… Химичу)
LunarGirl14 марта 2021, 00:42
Мой голос принадлежит Shiseido synchro skin glow. Поторопитесь, если хотите его попробовать. На официальном сайте есть информация что его снимают с производства ? и уже запустили новую тональную основу Shiseido synchro radiant lifting foundation. Но будет ли новый тональный таким же потрясающим, нам только предстоит узнать…
Estoy15 марта 2021, 11:49
Очень много хорошего говорят о нём. Возможно, ваша информация станет решающей при покупке:) Почему все самое классное обязательно должно быть снято с производства?!  
edel_la_weiss15 марта 2021, 05:24
La Mer The Luminous Lifting Cushion Foundation
Estoy15 марта 2021, 11:49
Спасибо за ответ:)
edel_la_weiss15 марта 2021, 05:27
Cle de Peau RADIANT FLUID FOUNDATION
Estoy15 марта 2021, 11:50
Спасибо за ответ:)
edel_la_weiss15 марта 2021, 05:29
Koh Gen Do Maifanshi Aqua Foundation
Estoy15 марта 2021, 11:50
Спасибо за ваши советы:)
edel_la_weiss15 марта 2021, 05:30
И ещё Cellcosmet Cellteint, как раз с освежающим эффектом
Estoy15 марта 2021, 11:59
Спасибо вам за ваши советы  
edel_la_weiss15 марта 2021, 06:47
Удивительно, что никто не написал о TF SHADE AND ILLUMINATE SOFT RADIANCE FOUNDATION и Sensai LUMINOUS SHEER FOUNDATION ?
depoza15 марта 2021, 11:21
Действительно, на каждом углу продаются и стоят сущие копейки)  
edel_la_weiss15 марта 2021, 11:49
Ну, вообще-то да, во многих магазинах есть, да и через интернет можно заказать. Том Форд чуть дороже всех остальных, а Sensai со скидками можно купить и за «сущие копейки». Ценовую политику тут никто не указывал.
Estoy15 марта 2021, 11:53
Спасибо за советы:) Ценовой сегмент не указан, от него не отталкиваюсь.
stmnsk15 марта 2021, 16:47
Я его не указала, так как абсолютно не понравился. Как и все тональные TF. У меня на лице были видны, чем и как бы не наносила. Отдала по итогу. Сияющая база мне тоже не понравилась, тоже отдала) Маме моей понравились все, использовала до конца все мы разные?
Мой любимый тон сняли давно, с тех пор в поиске. Хочу попробовать тон Guerlain из списка здесь, вдруг это он
edel_la_weiss15 марта 2021, 19:16
Да, верно, все мы разные, иногда один и тот, же продукт может и подойти/и не подойти, нужно пробовать и тестировать перед покупкой.

Если вы про GUERLAIN Lingerie de Peau, он у меня был много лет и много раз, ещё в старой таре, сейчас она по другому выглядит. Не знаю поменяли ли состав с новой упаковкой, но тот, что был в старой упаковке, был отличный. Он средней плотности, а эффект матово/влажный. Мне он очень нравился. Надеюсь в новой таре тот же состав как и раньше.
stmnsk15 марта 2021, 22:31
Поэтому тональный сложно советовать так… но круг поиска сузить можно

Нет, я Герлен имела ввиду l’essantinel. И ещё интересует Dior skinforever сияющий. Грушу по Dior skin star — сняли его?
Verina15 марта 2021, 12:21
Lancome Teint Miracle очень красивый подсвечивающий финиш, но не стойкий. Надо подправлять в течении дня. Он не просто светится и сияет, а как бы блюрит кожу.
Lianushka15 марта 2021, 18:04
GUERLAIN L'ESSENTIEL — точно не соответствует Вашим запросам. Это плотный тон. Лицо сделает красивым. Но не влажным.

CLARINS SPF 15 Haute Tenue+. — он тоже плотноват (хоть и комфортен на коже)
DIOR Diorskin Forever.
ERBORIAN СС Dull Correct — у него по сути покрытия нет, но он выравнивает тон
stmnsk15 марта 2021, 22:32
Извините, что подслушиваю?а Герлен в вас был/есть? Можете поподробнее рассказать?)
LekaYa16 марта 2021, 10:19
У меня есть Герлен, все пытаюсь к нему подступиться, и пока мнение не сложилось. Эффекта внутреннего сияния не заметила, небольшая влажность и красивый финиш присутствуют, но видно пудрой я всю эту красоту перекрываю. Нравится среднее покрытие, и нравится 01 оттенок, по мне так действительно сливается с моей коже, и макияж выглядит максимально естественным без маски. Не хватает стойкости. Но на жирной коже ведет в любом случае себя достойно. А вот на сухой подчеркнет все шелушения без недостаточной подготовки кожи.
А так хочется найти тон, чтобы было вау)
Засматриваюсь на Tom Ford Traceless Soft Matte, обещают легкое, но перекрывающее покрытие, свечение и матовость, прям мечта)
Синхро Скин мне мимо, слишком влажный и слишком нестойкий, отпечатывался везде. Только для сухой кожи.
Скин Глоу Диор люблю за легкую текстуру и хорошее перекрытие недостатков, но его я называю залипательным, вредный он, может и залипнуть, а еще с ним я увидела все свои неровности) и окисляется на мне(
Видела свечение и свежесть от Эверластинг Кларанс, даже после пудры, была повторная покупка, и теперь уже не устраивает, как раньше, до сих пор понять не могу, неужели брак/подделка либо в новинку вложились больше, а вторая и тд партии уже не так важны.
Lianushka17 марта 2021, 11:39
У меня есть Герлен.

Он плотный и довольно тяжелый в распределении.
Он пахнет… старой бабушкиной косметикой.
Крем немного пластилиновый как-будто.

Но, как только он усядется на лице — кожа прекрасно выглядит. Он скрыл все, что мог. И при этом визуально эффекта маски нет.

Но, на коже его всё таки ощущаешь. И особенно ощущаешь его под маской в помещении.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей4Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...