12.03.2021

Тема-опрос: тональный с эффектом подсвечивания

Цель — тональное покрытие легкой/средней кроющей способности, с освежающим эффектом и эффектом легкого подсвечивания, слегка влажным финишем.

Рассматриваются:

• BOBBI BROWN Intensive Skin Serum Foundation.
  • GUERLAIN L'ESSENTIEL.
  • GUERLAIN Lingerie de Peau.
  • SHISEIDO SYNCHRO SKIN.
  • CLARINS Skin Illusion SPF 15.
  • CLARINS SPF 15 Haute Tenue+.
  • DIOR Diorskin Forever.
  • ERBORIAN СС Dull Correct.
  • CHANEL VITALUMIÈRE AQUA.

Загружаем опрос....

Marie85 13 марта 2021, 03:12
Много +++ к GUERLAIN L'ESSENTIEL. Насчет VITALUMIÈRE AQUA показалось, что скорее просто «влажный» финиш дает, без всякого подсвечивания, хотя его тоже очень любила
Anna Kuznetsova 13 марта 2021, 10:17
У меня GUERLAIN L'ESSENTIEL дает суперкрасивый финиш, из-за чего я и взяла его. Но он, к сожалению, в считанные часы начинает теряться на лице, остается какими-то пятнами. У вас не так?
Моя мечта найти тональный крем с подобным финишем, который прилично ведет себя в течение дня.
Marie85 13 марта 2021, 19:40
Очень хорошо понимаю, о чем вы! У меня эта проблема локализована в зоне вокруг губ (много говорю в течение дня). Поэкспериментировала и сделала вывод, что в моем случае это от сухости. Заметила, что если именно в этой зоне нанести двойную порцию дневного крема, как бы впечатывая его в кожу — эту проблему можно отодвинуть на несколько часов. Хотя к позднему вечеру часов через 10 после нанесения все равно остаются вот эти пятна.
Estoy 15 марта 2021, 11:12
Спасибо за ваш ответ, помог:)
MKR 13 марта 2021, 03:35
Проголосовала за «другой вариант'. Несколько лет пользовалась Glo minerals Luxe Liquid Foundation (потом марку переименовали в Glo skin beauty). Моей сухой коже он подходил идеально. Как мне кажется, он полностью подходит под описание в посте. К сожалению, сейчас в России нигде не могу его найти (покупала в америке). После долгих поисков и сомнений на замену купила D&G Gloriouskin в квадратной баночке. Он неплох, но, сожалению, не настолько идеален как Glo((
Estoy 15 марта 2021, 11:16
Спасибо за ответ :) Определяюсь из числа указаных. Если в каждом обнаружатся серьезные минусы, тогда круг поисков буду расширять:)
MKR 16 марта 2021, 07:32
Вам спасибо, что подняли актуальную тему :) Если будет возможность, напишите потом пост по результатам поиска!
depoza 13 марта 2021, 09:43
Lancome teint miracle.
Estoy 15 марта 2021, 11:17
Спасибо за совет:)
stmnsk 13 марта 2021, 17:14
Я бы назвала Lumene Natural Glow spf 20. Покрытие как раз легкое/среднее, финиш красивый. Когда хочу более матовое, припудриваю слегка. Разницы как наносить его: блендером или руками на мне нет.
Erborian cc dull ещё. С ним прям красота. Будто я выспалась, или на отдыхе была. Классный)
Estoy 15 марта 2021, 11:21
Erborian интересует, не пробовала его ещё. Спасибо вам за совет. С Lumene связаны неприятные ассоциации. Если помните его знаменитый СС, это самый отвратительный тональный, который у меня был. Испортил кожу, спровоцировал очень большое количество подкожников. Никогда ничего подобного со мной не происходило, не знаю почему была именно на него такая реакция.
stmnsk 15 марта 2021, 16:43
Erborian достался в версии 5 мл, распробовать успела уже. Не скрывает, если нужно что-то спрятать.
Ого. Я слышала об их СС, не брала никогда. Линейку обновили же давненько так) но я вас понимаю) у меня такая реакция на тональный Кларанс была, больше не пробую счастья там😁
rinaMD 13 марта 2021, 18:53
Estee lauder Futurist
Estoy 15 марта 2021, 11:23
Спасибо за совет:)
Elena Chubarova 13 марта 2021, 20:28
Если мне нужно свечение, то я решаю этот вопрос базой. Могу добавить в базу деликатный жидкий хайлайтер, например, хорошо светится тон на базе Шарлотты, которая, как и все у нее магическое))). На базе от Ербориан тоже все светится, даже матовый Герлен).
Estoy 15 марта 2021, 11:44
Спасибо за ответ. Редко мешаю тональный с хайлайтером, мне кажется, эффект получается too much glow :)) Возможно, у меня мало практики в этом вопросе. Erborian базу, вы имеете ввиду вот эту?:)
Elena Chubarova 15 марта 2021, 14:09
Да, точно, это она. Ее я смешиваю с ВВ или СС Эрбориан, или с Еленой Рубинштейн. Сенсай базу под его тон в баночке… Химичу)
LunarGirl 14 марта 2021, 00:42
Мой голос принадлежит Shiseido synchro skin glow. Поторопитесь, если хотите его попробовать. На официальном сайте есть информация что его снимают с производства 😭 и уже запустили новую тональную основу Shiseido synchro radiant lifting foundation. Но будет ли новый тональный таким же потрясающим, нам только предстоит узнать…
Estoy 15 марта 2021, 11:49
Очень много хорошего говорят о нём. Возможно, ваша информация станет решающей при покупке:) Почему все самое классное обязательно должно быть снято с производства?!
edel_la_weiss 15 марта 2021, 05:24
Спасибо за ваши советы:)
edel_la_weiss 15 марта 2021, 05:30
И ещё Cellcosmet Cellteint, как раз с освежающим эффектом
Estoy 15 марта 2021, 11:59
Спасибо вам за ваши советы
edel_la_weiss 15 марта 2021, 06:47
Удивительно, что никто не написал о TF SHADE AND ILLUMINATE SOFT RADIANCE FOUNDATION и Sensai LUMINOUS SHEER FOUNDATION 🤔
depoza 15 марта 2021, 11:21
Действительно, на каждом углу продаются и стоят сущие копейки)
edel_la_weiss 15 марта 2021, 11:49
Ну, вообще-то да, во многих магазинах есть, да и через интернет можно заказать. Том Форд чуть дороже всех остальных, а Sensai со скидками можно купить и за «сущие копейки». Ценовую политику тут никто не указывал.
Estoy 15 марта 2021, 11:53
Спасибо за советы:) Ценовой сегмент не указан, от него не отталкиваюсь.
stmnsk 15 марта 2021, 16:47
Я его не указала, так как абсолютно не понравился. Как и все тональные TF. У меня на лице были видны, чем и как бы не наносила. Отдала по итогу. Сияющая база мне тоже не понравилась, тоже отдала) Маме моей понравились все, использовала до конца все мы разные😁
Мой любимый тон сняли давно, с тех пор в поиске. Хочу попробовать тон Guerlain из списка здесь, вдруг это он
edel_la_weiss 15 марта 2021, 19:16
Да, верно, все мы разные, иногда один и тот, же продукт может и подойти/и не подойти, нужно пробовать и тестировать перед покупкой.

Если вы про GUERLAIN Lingerie de Peau, он у меня был много лет и много раз, ещё в старой таре, сейчас она по другому выглядит. Не знаю поменяли ли состав с новой упаковкой, но тот, что был в старой упаковке, был отличный. Он средней плотности, а эффект матово/влажный. Мне он очень нравился. Надеюсь в новой таре тот же состав как и раньше.
stmnsk 15 марта 2021, 22:31
Поэтому тональный сложно советовать так… но круг поиска сузить можно

Нет, я Герлен имела ввиду l’essantinel. И ещё интересует Dior skinforever сияющий. Грушу по Dior skin star — сняли его😭
Verina 15 марта 2021, 12:21
Lancome Teint Miracle очень красивый подсвечивающий финиш, но не стойкий. Надо подправлять в течении дня. Он не просто светится и сияет, а как бы блюрит кожу.
Lianushka 15 марта 2021, 18:04
GUERLAIN L'ESSENTIEL — точно не соответствует Вашим запросам. Это плотный тон. Лицо сделает красивым. Но не влажным.

CLARINS SPF 15 Haute Tenue+. — он тоже плотноват (хоть и комфортен на коже)
DIOR Diorskin Forever.
ERBORIAN СС Dull Correct — у него по сути покрытия нет, но он выравнивает тон
stmnsk 15 марта 2021, 22:32
Извините, что подслушиваю🙈а Герлен в вас был/есть? Можете поподробнее рассказать?)
LekaYa 16 марта 2021, 10:19
У меня есть Герлен, все пытаюсь к нему подступиться, и пока мнение не сложилось. Эффекта внутреннего сияния не заметила, небольшая влажность и красивый финиш присутствуют, но видно пудрой я всю эту красоту перекрываю. Нравится среднее покрытие, и нравится 01 оттенок, по мне так действительно сливается с моей коже, и макияж выглядит максимально естественным без маски. Не хватает стойкости. Но на жирной коже ведет в любом случае себя достойно. А вот на сухой подчеркнет все шелушения без недостаточной подготовки кожи.
А так хочется найти тон, чтобы было вау)
Засматриваюсь на Tom Ford Traceless Soft Matte, обещают легкое, но перекрывающее покрытие, свечение и матовость, прям мечта)
Синхро Скин мне мимо, слишком влажный и слишком нестойкий, отпечатывался везде. Только для сухой кожи.
Скин Глоу Диор люблю за легкую текстуру и хорошее перекрытие недостатков, но его я называю залипательным, вредный он, может и залипнуть, а еще с ним я увидела все свои неровности) и окисляется на мне(
Видела свечение и свежесть от Эверластинг Кларанс, даже после пудры, была повторная покупка, и теперь уже не устраивает, как раньше, до сих пор понять не могу, неужели брак/подделка либо в новинку вложились больше, а вторая и тд партии уже не так важны.
Lianushka 17 марта 2021, 11:39
У меня есть Герлен.

Он плотный и довольно тяжелый в распределении.
Он пахнет… старой бабушкиной косметикой.
Крем немного пластилиновый как-будто.

Но, как только он усядется на лице — кожа прекрасно выглядит. Он скрыл все, что мог. И при этом визуально эффекта маски нет.

Но, на коже его всё таки ощущаешь. И особенно ощущаешь его под маской в помещении.