10.03.2021

Как хочется молодую кожу..

Мне 47 лет, кожа смешанного типа (жирная+нормальная). Понятное дело, есть морщины, от которых ну очень хочется избавиться.

Колоть ботокс и всякие нити и подтяжки не хочется, поэтому этот вариант отпадает))). Девочки, те, кто в теме, какую процедуру можете посоветовать для омоложения кожи? Может быть, мезотерапия? Я просто полный профан в этом деле. Буду благодарна за подсказку!

Yamari 10 марта 2021, 20:32
Оййй… Мезо это прям как по мне вообще бестоляк. Биоревитализацию я делала, ну тоже, все морщинки при мне. Особенно бесячая межбровка, ее даже диспорт до конца не сглаживает. Третиком 2 год мажусь, тоже хз)). Наверно только пластический хирург поможет. 😁
Ksenika 10 марта 2021, 20:44
Из аппаратной косметологии: Smas лифтинг можно попробовать, лазер bbl для качества кожи и ровного тона. Из инъекции: Биоревитализация, коллост. А почему не хотите ботокс? Нити можно тоже рассасывающиеся поставить
Lina_Bellsi 10 марта 2021, 21:00
Присоединяюсь, попробуйте SMAS и bbl. Только найдите хорошего врача и клинику с хорошим оборудованием.
fokodan 10 марта 2021, 21:14
Я тоже не хочу ботокс. Уже года 3 как не хочу. Но при этом с каждым месяцем все яснее понимаю, что мое «не хочу» – это попытка убедить некоего невидимого судью в том, что, раз не колю – значит, не нуждаюсь. Как будто ботокс – это согласие с тем, что молодость ушла.
Но правда в том, что моя мама несколько лет колет себе ботокс. И у меня есть межбровная морщина на лбу, и появляется поперечная, а у нее их нет. Да, у меня богатая мимика, и да, «я пока не колю ботокс» (вот достижение!), но морщины умеют потихоньку убеждать. В общем, осенью – скорее всего.
С возрастом нужно смириться и бороться за красивую кожу наиболее эффективными методами, а не теми, что то ли дадут небольшой результат, то ли не дадут.
Кажется, благодаря вашему вопросу, я нашла ответ для себя…
Lublublesk 10 марта 2021, 23:50
Мне 40.первый раз месяц назад поставила ботокс.у меня межбровка слабо выраженная(хорошо мимика слабая).я осталась очень довольна.даже залом стал еле-еле заметным.подруга уколола первый раз в 42 и заломы не ушли ((( нужно было раньше начинать.но общий вид стал лучше.короче, я за уколы красоты.все время любуюсь собой.мне эта морщинка была как заноза в одном месте))
Rastrata 11 марта 2021, 01:00
Я у косметолога просила действенный крем для век много лет назад, потому что-«Ну видите, здесь собирается морщинка, здесь».
Она мне ответила-ботокс. Мне было 28 лет, это был шок. Года три ходила вокруг этого, думала-созрела. Уколола лоб (над бровью появлялся залом) и глаза. И что? Да надо было раньше спокойно делать и все. Небо и земля.
Морщин как таковых нет-а вот кожа собирается в залом, неприятно. Когда действие препарата заканчивается (он сейчас меньше стоИт)-все некритично, но можно же сделать лучше, почему нет.
Andante 11 марта 2021, 10:21
Милая девушка, не слушайте никакого внутреннего судью🌷🌷🌷вы прям мою историю описАли, мне тоже казалось, что сделать ботокс-это согласиться с тем, что молодость ушла. Как же я ошибалась☝️ С некоторых пор пришла к выводу, что уколы-это не от старости, а для продления молодости. Что не отменяет, конечно, грамотный уход. Знаю даму, которая начала колоться порядком до 30, но уход считала ерундой. он и правда есть ерундовый, надо искать рабочее😆 И зачем вам ждать до осени, как раз в солнечный период ботокс/диспорт нужнее.
OxanaAksuta 10 марта 2021, 21:41
В 47 никакое мезо морщины не то, что не уберет, но и не уменьшит. Плюсуюсь к смас, но это посерьезней ботокса. К слову, имеющиеся морщины ботокс тоже не уберет.
Юлия Тульчинская 10 марта 2021, 21:47
Как раз имеющиеся морщины я ботоксом и убираю. Именно для этого в основном уколы и ставят.
Yamari 10 марта 2021, 21:50
У вас уходят? У меня межбровка по моему уже не просто морщины — а минус ткань, после диспорта сепарировали их, нууу… чуть чуть сгладились, прям мизер
OxanaAksuta 10 марта 2021, 21:52
Ботокс НЕ убирает и НЕ заполняет морщины. Он парализует мышцы, что позволяет визуально чуть сгладить заломы, убрав постоянную мимику, и не допускает усугубления проблемы. Заполняют филеры, поэтому в носогубки ни один профессионал не будет колоть ботокс, а заполнит гиалуронкой и т.п.
ktr 12 марта 2021, 13:44
если есть конкретный залом, то его уже только филлером выправлять-заполнять, а если только складочка неглубокая, то ботокс поможет. это уже врач на приеме все скажет
Yamari 10 марта 2021, 21:48
Девочки, а вы сами делали смас? А то отзывы читаю прям противоречивые, а то так отдашь деньги, а толку 0 🤔
Rastrata 11 марта 2021, 01:03
Ещё и больно очень((
Жирной птозной коже-хорошо. Но вместе с другим всем арсеналом. Прям чудес не будет.
Читала, сама не делала.
orlova_81 11 марта 2021, 11:55
я делала осенью, не больно было, просто неприятно. я больше боялась. уже через 2 месяца увидела, что подтянулся подбородок и кожа поплотнее стала. я делала только нижнюю треть лица
Anna Kuznetsova 12 марта 2021, 10:17
Скажите, пожалуйста, а вы на каком оборудовании делали? И на какой период эффекта хватило?
orlova_81 12 марта 2021, 10:35
на альтере. эффект постепенно нарастает до 6 месяцев, так что максимальный я еще не увидела. но кожа плотнее стала, линия подбородка — четче. косметолог сказала, что примерно 1-2 года должен держаться результат, у всех по разному. я пока довольна
Anna Kuznetsova 12 марта 2021, 10:36
Если не секрет, сколько денег вы за это отдали? И имеет ли смысл делать в 35?
orlova_81 12 марта 2021, 10:46
стоит нижняя треть лица — 30тыс, я дождалась сезонной скидки и мне обошлось в 21тыс.
я пошла, потому что увидела опущение тканей у себя, мне 39 лет, осенью будет 40 и это мой первый поход к косметологу) смас помогает укрепить каркас кожи, уплотнить ее. сходите лучше на консультацию к косметологу, эта процедура не всем подходит. в 35 скорее всего рано делать
Anna Kuznetsova 12 марта 2021, 12:44
А вы пост об этом не планируете написать? Было бы интересно.
orlova_81 12 марта 2021, 15:33
к сожалению, я не сильна в таких делах, не умею красиво писАть) я читательница
Vidija_17 10 марта 2021, 23:42
Мне 40, кожа склонная к жирности. Очень хорошо омолодила кожу высококонцентрированная сыворотка с витамином С — Novexpert Vitamin C Booster.
Недавно писала на нее пост.
kosmetista.ru/blog/114377-eto-bomba-vysokoeffektivnaya-antivozrastnaya-syvor.html
blondyjulia 11 марта 2021, 09:12
Меня эта сыворотка вообще не омолодила, сыворотка как сыворотка)
Olko_Krolko 10 марта 2021, 23:48
У Sesderma хороший пилинг, феруловый, закрывается жёлтым, опять же, кислоты в уход давно пора, с ботоксом лучше не затягивать, чем сильнее залом, тем меньше шансов на его разглаживание, сама до 34 дотянула, пока от напряжения мышц просто уснуть не могла! Филлеры в пустые области, пилинги и биоревитализация, всё это курсом, 1-2 не прокатит. В общем, молодой быть дорого)
Rastrata 11 марта 2021, 00:52
А от морщин ничем, кроме ботокса и не спасёшься. По мне-это самое простое и не страшное, что может быть. Мезотерапия-не понимаю ее смысла. Лазер-больше для качества кожи, чуть ее улучшит. Смас не делала, но по отзывам-чуть прижимает кожу, каркас натягивает, но опять же-морщины все на месте.
Все вместе это даст, конечно, лучший результат, вообще-это комплексная работа
SantaMom 11 марта 2021, 01:42
Сначала надо понять какой тип морщин и где они расположены, а после по результатам выбирать стратегию. А если так, в пространство, то третиноин и витамин С.
Lalila 11 марта 2021, 08:45
Морщину ничто не уберет, если она уже заложилась на коллагене, а морщины это поперечные борозды на нем. Филлеры только приподнимают ее, поэтому она на какое-то время становится незаметной, уйдет филлер, эта морщинка снова проявится. Также и с ботоксом — заблокировали мимику, коллаген не сминается, грубо говоря, морщины не видно, но она есть.
Круговая подтяжка очень омолаживает, но это серьезная операция.
SPKT 11 марта 2021, 09:31
Если кожа комби, плотная, то конечно пилинги! Они не справятся с морщинами, но заметно улучшат качество кожи.
LenaMur 11 марта 2021, 12:57
Чтобы подсказать вам направление, в котором следовать, недостаточно вводных данных. А что вы делаете сейчас? Только поверхностный уход? Аппаратные процедуры рассматриваете? Косметолога посещаете? В любом случае, в 47 вам уже нужна артиллерия потяжелее, чем мезотерапия. Зря вы боитесь ботокса и прочего. Может получиться так, что они окажутся из серии «поздно, надо было раньше думать»…
NadiaS 11 марта 2021, 14:00
Первый раз сделала диспорт в 37, до этого думала это какой же надо быть дурой чтоб яд себе колоть))) А теперь думаю, что раньше надо было ставить. На лбу не успели морщины сформировать я диспорт прекрасно все разглаживает. А вот под глазами уже кожи много лишней и после инъекции вид конечно лучше, но компенсаторно кожа перемещается к носу. Опоздала вообщем. На аппаратные методики у меня увы противопоказания и их действие как раз таки мало изучено в отличие от ботокса. Пластика — единственный кардинальный метод, но обратного пути уже не будет.
Galateya1973 12 марта 2021, 00:08
Внесу в цепочку переписки иное мнение. 😀 Мне тоже 47 и я нииичего с собой не делала, и не собираюсь. Исключение — хочу массаж лица и шеи, но никак руки не дойдут. Есть продольная межбровка, морщины под глазами, то, что наверно, соответствует возрасту. Особо не парюсь, нравлюсь себе такой, какая есть. Такая философия. Ухаживаю за лицом ежедневно, пробую продукты, люблю макияжи и прочие женские штучки. Вокруг все «колятся», это их право 😃. Не осуждаю. У каждого есть выбор. У меня есть знакомая на два года младше, она делает исключительно у косметолога «кровавую» процедуру мезороллером, с глубокими проколами кожи лица. Результат — шикарный, хватает ей на два года. Так как имею возможность наблюдать ее лицо на протяжении достаточного количества лет — эффект мне на ней нравится. Поделилась информацией — может вам, автор, пригодится 😀🌹🌹🌹
ktr 12 марта 2021, 13:51
еще от типа старения зависит, постозникам нужно раньше начинать работу надо собой и красиво они (мы) не стареют, увы(((
lenkaholden 12 марта 2021, 06:34
Мне 46. Помогло CeraVE Увалажняющий лосьон для сухой и очень сухой кожи (голубой, с помпой) и дешевый китайский крем Король кожи (но в нем наверно много гормонов и всякой вредной бяки). Кожа стала выглядеть лучше. Морщины не ушли, конечно, но состояние и цвет кожи улучшились намного.
MaryamIs 12 марта 2021, 11:41
Мне 37 с половиной. Намечались морщины на лбу, оказалось, что это от обезвоженности, пренебрегала вечерним уходом, только очищала кожу. Начала ежедневно пользоваться обычным увлажняющим кремом (утром с спф, вечером — без), и кожа разгладилась. Сделала Prophilo 2 раза с расстоянием в месяц, понравилось, кожа стала упругой и напитанной. Делаю пилинг раз в два месяца, щадящий, prx-t33 или pq age evolution, тоже нравится эффект. Маски не применяю. Подумываю о филлерах в носогубки.
Hoksa 12 марта 2021, 15:44
Девочки, милые, я понимаю, что ботокс, филлеры и т.д., только все эти штуки могут как-то изменить ситуацию с морщинами. Но я против подобного рода вмешательства. Именно поэтому я прошу вас подсказать другую альтернативу сохранения молодости кожи!
MaryamIs 12 марта 2021, 16:02
Вы упомянули мезотерапию, вот я и привела в своем сообщении пример — я делаю Prophilo, погуглите, это вроде биоревитализации, там всего 10 проколов. Пилинги, которые я перечислила, тоже легчайшие. Ботокс, нити и подтяжки я и сама не делаю, а о филлерах пока подумываю. Я понимаю, что на 10 лет моложе вас, но мы все не молодеем.
Hoksa 12 марта 2021, 16:18
Спасибо огромное! Поищу!
irdaniya 12 марта 2021, 17:21
Не помогут вам советы, только запутают сильнее. Просто найдите через знакомых косметолога, а о процедурах она вам сама расскажет. Что она делает, какие аппараты у неё в арсенале, что пользуется популярностью у её клиенток, цены и минимальное/максимальное количество процедур для эффективности.
Если вы вообще никогда ничего не делали, то любая процедура будет лучше, чем совсем ничего. И высокая цена не всегда означает лучший результат. Моя свекровь начала посещать косметолога в 50+ года несколько лет назад. И за это время тоже ни разу не согласилась на инъекции. Делает массажи, микротоки, фонофорез. Выглядит хорошо. Конечно, морщины есть, куда от них денешься. Но то, что она делает, явно лучше, чем ничего.
Попробуйте с массажа начать, если не пробовали. Мне очень понравился скульптурный массаж в комплексе с рф-лифтингом к каждому третьему массажу. Но это мне косметолог посоветовала. Ваш косметолог вам другое посоветует. А вот от масок у косметолога эффект чисто визуальный и только в день приёма. Поэтому от масок я отказываюсь. Потому что массаж плюс маска равно 1800 руб, а просто массаж 600 руб за одну процедуру. Мне 42, если что. И я уже подсела на инъекции
Hoksa 12 марта 2021, 17:41
Спасибо огромное, я, наверное, так и сделаю!
Виктория Белик 12 марта 2021, 23:01
Молодая кожа, это очень растяжимое понятие, хорошего качества кожа -это пилинги, мезотерапия, лазеры итд, избавиться(разгладить)морщины-это ботулотоксины (как пример для гусиных лапок единственное спасение)и филлеры(спасение для межбровных заломов), птоз-это на первых порах нити для меня где то с 45, потом только операции. Мне 53, морщин нет, слава ботоксу с 35 лет, с нарастающим птозом пойду бороться посредством хирургии. А так, к сожалению чем больше лет тем процедуры дороже и более кровавы.
Hoksa 29 марта 2021, 09:32
Девочки, спасибо всем огромное за советы и помощь! Пишу, чтобы сообщить всем вам, кто давал советы, к чему я пришла. Итак, долго думала, читала, анализировала и пошла в неплохую клинику к косметологу. В результате сделала липофиллинг носогубок и уколы ботокса. Действительно, ни кремы, ни поддерживающие процедуры не помогут убрать морщины. И, как многие говорили, начинать надо раньше, чтобы предупредить возрастные изменения, а не бороться с ними, когда уже поздно)))).
belkastrelka0 31 марта 2021, 13:00
Воот! Липофиллинг это вещь!
Как сейчас вид, оттек прошел, нравится?
Там же еще стволовые клетки в жире, через 2-3 месяца заметите улучшение качество кожи.
Hoksa 31 марта 2021, 13:34
Да, отек прошел. Гораздо лучше))). В первые дни обезьянку себе напоминала). Через три месяца, возможно, подкорректируем
Yamari 01 апреля 2021, 09:22
А фото до- после покажете? ☺️
Hoksa 01 апреля 2021, 10:28
Если решусь)))
Yamari 01 апреля 2021, 15:44
Решитесь, пожалуйста))), можно фрагментами. Очень интересно, если честно. Может тоже надумаю сделать 😁
Hoksa 02 апреля 2021, 08:19
Попробую сейчас выложить два фото. Но я сейчас вроде как особой разницы и не вижу. Хотя все говорят, что видно.
Yamari 02 апреля 2021, 11:54
Большое спасибо!
Hoksa 02 апреля 2021, 08:20
Hoksa 02 апреля 2021, 08:21
Это до. А сейчас будет после.
Hoksa 02 апреля 2021, 08:21
Hoksa 02 апреля 2021, 08:22
Не знаю, но я чувствую (вижу), особенно когда тональный наношу, что заломы стали чуть мягче.
Hoksa 02 апреля 2021, 09:02
В любом случае, еще коррекцию делать надо будет.
Olso 05 апреля 2021, 19:45
Спасибо Вам большое за фото!) Результат просто отличный
А еще у Вас очень хорошая кожа — ухоженная, холеная и красивая)
Hoksa 06 апреля 2021, 06:06
Спасибо вам огромное за такие приятные слова! У меня кожа, склонная к жирности, очевидно, поэтому не так быстро стареет, как сухая)))
belkastrelka0 01 апреля 2021, 13:29
а прям жиром носогубки заполнили? Спрашиваю, потому что смутили что вы сказали про косметолога, они не могут такое делать, делают только гели.
Hoksa 01 апреля 2021, 13:59
Да, прям жиром)). Я пошла в клинику косметологии и пластической хирургии. Забор жира делал хирург. А врач-дерматокосметолог потом носогубки этим жиром заполнила.
Lara Yakovleva 01 апреля 2021, 14:21
Ну хотя бы фрагменты лица покажите до и после, если стесняетесь полностью лицо показать. И по цене сориентируйте, пожалуйста, хотя бы приблизительно. Очень ведь интересно. А под глаза не добавляют жир? Я читала, что липофилинг дает результат надолго, что жир прорастает сосудами и становится «родной» тканью на новом участке. Это правда?
Hoksa 01 апреля 2021, 15:01
По цене: Мне сделали носогубки и немного в подбородок. Я заплатила 120 000 тенге. В долларах это ориентировочно 282 доллара, в рублях -21 352 рубля. С апреля месяца цены выросли (я делала в двадцатых числах марта), если делать все лицо, то получается 250 000 тенге, соответственно 587 долларов, в рублях 44 484 рублей. Под глаза тоже добавляют, в височную часть, руки, кисти рук, да куда угодно, по-моему. В грудь только опасно, чревато кистозами.
Я читала, что липофилинг это чуть-ли не навсегда, но врач говорит, что у всех по-разному. Через неделю пойду на осмотр. Еще говорят, что качество кожи должно улучшиться.
В первую неделю вид реально был, как у мартышки, будто в рот каши набрала), а в носогубках прощупывались прям «колбаски», а сейчас они будто рассосались.
У меня вечно рот до ушей, и носогубки ярко выражены чуть ли не с самого рождения.
Yamari 01 апреля 2021, 15:47
Вот и у меня рот до ушей)) а колбаски у меня после филлеров, так и пальпируются, хотя не делаю уже давно. Хотя, скорее это уже фиброз 😆
Lara Yakovleva 01 апреля 2021, 16:33
Спасибо вам большое за ответ. Весьма под силу и даже вдохновляет такая цена, если результат надолго.
А не слышали про похудение и влияние его на результат липофилинга?
Я бы что сделала — так это в область под глаза. Но я еще в процессе похудения. Похудела на 20, осталось убрать 5 кг. Не скажу, что лицо как-то деформировалось, даже четче стал овал, лицо монголоидное. Но в области под глазами можно уже и жирку добавить…
Hoksa 02 апреля 2021, 08:18
Про похудение не слышала. Но вполне логично, что если худеешь, то худеешь везде, в том числе числе и там, куда пересаживали жир, как это не прискорбно. Хотя с другой стороны, жир с живота один из самых тугоплавких, поэтому вроде как и не должно там худеть. В общем не знаю)).
Я всё мечтаю похудеть в области живота. Когда хирург спросил, где жир будем забирать для процедуры, я категорично ответила, что только живот))). У меня все остальные части тела достаточно субтильные. Когда жир брали, думала, вот взял бы он сразу всё!)))). Забрали всего три шприца по 20 мл, кажется. Но на животе это особо не отразилось, к моему великому сожалению))).
Hoksa 02 апреля 2021, 09:02
Фотографии закинула)).
Lara Yakovleva 02 апреля 2021, 12:15
Спасибо! Да, здорово! Вижу, у вас строение лица такое, что носогубные складки, наверно, с детства-юности выражены. Теперь лицо смотрится свежим, более объемным и молодым. Отличный результат.
Брови у вас такие красивые   — всё, как я люблю. Прямо мечтаю о такой форме.
Hoksa 02 апреля 2021, 12:30
Спасибо огромное! Да, носогубки у меня, действительно, сколько себя помню. Плюс улыбаюсь часто (особенно раньше)). На фото как-то плоско все смотрится, фотографировала-то себя сама на телефон. В реальности лучше. кроме того, если присмотреться, подбородок форму изменил, он был более квадратным, а сейчас чуть острее стал.
Брови — это татуаж, свои достаточно реденькие))).
Lara Yakovleva 02 апреля 2021, 17:27
Хороши бровки. Я даже увеличивала — не поняла, что татуаж. И цвет отличный, ширина, пигмент хорошо распределён. Я свои отращиваю примерно до такой формы, пока растут.
Подбородок гармоничнее стал. Эх, желаю, чтобы подольше это всё продержалось!
Я сама была не сторонником любых вмешательств. Антирекламу инъекциям делают силиконовые лица девушек из телевизора. А другие, кто делает, молчат, и внешность их не кричит об уколах. И в то же время глупо не сделать в меру, когда это так просто и вполне доступно. Ходим же к стоматологу — делаем улыбку, зубы отбеливаем, брекеты ставим — это не зазорно.
Hoksa 03 апреля 2021, 17:31
Спасибо огромное! Я долгое время отнекивалась от подобного рода вмешательств, пыталась массажами и кремами отогнать возрастные изменения. Но увы и ах, это мне оказалось не под силу.
Yamari 03 апреля 2021, 20:11
А вот, кстати, почему отнекивались?)) Я, наоборот, попробовала, и чет разочаровалась 😆
Hoksa 03 апреля 2021, 23:42
Не знаю, наверное, во мне всегда было стойкое убеждение, что все это небезопасно для организма и даже вредно. А потом вдруг в одночасье плюнула на все и пошла к врачу))).
А Вы почему разочаровались? Что-то пошло не так?
Yamari 05 апреля 2021, 10:16
А я чет не видела никаких улучшений, ну пару недель может более натянуто было, а потом все морщинки опять на месте. Думаю и смысл))), моложе я уже не стану, зато бюджет свой подорву 😁
Hoksa 02 апреля 2021, 11:01
Кстати, мы с Вами однофамильцы))).
Lara Yakovleva 02 апреля 2021, 12:16

belkastrelka0 05 апреля 2021, 08:40
Я делала в т.ч. и под глаза, хорошо приживается. Сначала я сделала рестилайн, мне понравилось, он ест-но рассосался через год, я добавила жирка.
Главное губы жиром не делать, ужасный оттек и приживаемость близка к 0%.
Lara Yakovleva 05 апреля 2021, 11:53
Спасибо за отклик. А вы как давно жир добавляли под глаза? Сколько уже держится? И не приходилось ли за это время худеть-полнеть-рожать?
belkastrelka0 06 апреля 2021, 06:09
давно, в 2014 г в составе липофиллинга всего лица, после этого +13 кг, в беременность +7, потом -8 и -7. Сейчас ребенку год. Под глазами он стоит хорошо, всею жизнь с детства была с провалами там, такое строение лица.
ГВ закончу и буду смотреть в сторону нанолипофиллинга. Аа, еще во лбу хорошо прижился, он ровный и круглый, не могу почему-то вставить фото.
Hoksa 06 апреля 2021, 06:12
А мне почему-то косметолог сказала, что во лбу плохо приживается. А так было бы круто межбровку жиром заполнить, а не ботокс колоть!))) Я еще слышала, что есть процедура нанофат. наверное, это и есть нанолипофиллинг.
Lara Yakovleva 06 апреля 2021, 14:48
А чем нанолипофилинг отличается от липофилинга? Чего-то я толкового объяснения не нашла.
Читала отзывы. Пишут на айреке, что у людей с быстрым обменом веществ жир вколотый быстро же и уходит. А приживается обычно процентов сорок от вколотого жира.
Но быстрый обмен веществ — это точно не про меня.
Hoksa 07 апреля 2021, 07:16
В инете написано, что это одно из направлений липофилинга, но внятного ответа тоже нашла.
belkastrelka0 07 апреля 2021, 08:38
как я поняла, нанолипофиллинг делается в основном не то чтобы с целью восполнить утраченный объем в нужном месте, а для улучшения качества кожи, ведь в жире содержатся стволовые клетки. Прокалывают все лицо микро дозами, ну и заодно добавят объем куда надо.
Первый липофил всего лица(искл лоб и глаза) я делала в 2011 г, колебаний веса не было. А вот после второго в 2014 я поправилась на 13 кг и мое лицо стало прям реально круглым(прижившийся жир плюс новый тот что наела).
Hoksa 07 апреля 2021, 08:47
А, вот оно что!