10.03.2021

Тон, как легчайшая вуаль, где такой найти?

Девочки, привет!

Посоветуйте, пожалуйста, ваш любимый тональный (тинт/флюид, не пудра), который будет слегка выравнивать тон кожи. Пока думала над покупкой CHANEL LES BEIGES ФЛЮИД-ТИНТ EAU DE TEINT, то разобрали светлые оттенки 😕

Мне 33, кожа сухая. Хочется на весну что-то максимально легкое.

Заранее всем спасибо за советы!

ArqEnCiel 10 марта 2021, 20:14
Я знаю только make up for ever water fluid. Мне он нравится, как раз подходит под запрос. И есть очень светлые оттенки с разными подтонами
nami_tahe 10 марта 2021, 20:44
Тысячу раз да! Это первое, что мне самой пришло на ум. Из всего мною когда-либо попробованного (кожа комбинированная обезвоженная) — без малого, лучшее средство. Его главное не бояться бойко наносить прямо руками, так как схватывается моментально. Но лежит на мне чертовски хорошо, лицо свежее и увлажненное на вид. Только он water blend (не fluid), мне кажется.

К слову о Шанель, шанелевские ultra le teint velvet и vitalumiere acqua меня изрядно разочаровали — сразу вид «+10 лет», увы. Флюид-тинт eau de tint был позапрошлым летом — получше, идея с кисточкой — чистой воды расточительство (с учетом его консистенции), и water blend все же топ. Удачного поиска! ;)
Яна Кацан 10 марта 2021, 21:16
Ох и сложно в Украине найти make up for ever water flui   Я только что гуглила и вот нет его, а где есть, то магаз ноу нейм и в наличии 1-2 оттенка   Странно, что у нас эта косметика почти не представлена.
ArqEnCiel 10 марта 2021, 21:45
Да, точно, water blend. Спасибо, что поправили
RAGE 10 марта 2021, 20:26
Shiseido Syhchro Skin Glow, есть пост.
У меня тоже сухая кожа.
Lana2025 10 марта 2021, 21:18
Плюсую за Shiseido Syhchro Skin Glow. Даёт эффект «своя кожа только лучше». Пользовалась и в тёплое, и в холодное время года, на сухой коже ведёт себя отлично.
polshhik 10 марта 2021, 20:50
Я планирую на весну- лето Dior dreamskin cushion. Читала, что для сухой кожи он даже лучше, чем для комби. Сейчас с хорошей скидкой можно найти
a_re_beauty 10 марта 2021, 21:05
Face and body mac
Elena Bukutti 10 марта 2021, 21:56
Я бы не брала спиртовые тона- поэтому Шисейдо скин глоу (хотя он безумно круто смотрится, но мне сушит потом) можно исключить, как и Шанель лес бежс. Очень советую Дольче Милениалскин, новинку Живанши Призм Либр, тон от Сефоры глоу, Герлен Эссеншл сияящая версия и возможно (но не как там покрытие, обзоров еще нет YSl тач эклет рено
Pinkipop 10 марта 2021, 22:37
Rouge bunny rouge «sketches on water» увлажняющая оттеночная основа. Легчайшее покрытие, выравнивает тон, не ошущается на лице. Мой фаворит уже несколько лет.
JustAsh 10 марта 2021, 22:52
Посмотрите pixi h2o skintint, он очень лёгкий
JustAsh 10 марта 2021, 23:00
Единственное, у них всего 6 оттенков было и в большинстве магазинов именно такой набор. Сейчас на оф.сайте марки гуглится про расширение линейки и новые оттенки, но когда они доберутся до ИМ — непонятно
Nay 11 марта 2021, 00:21
Как вариант — Laura Mercier Tinted Moisturizer — есть 2 версии, oil free и обычный. У меня жирная кожа, поэтому мне лучше подходит oil free.
Еще нравится TheBalm Balm Shelter, тоже очень лёгкий, но менее стойкий, чем Лора.
Думаю, вам можно смотреть любой продукт со словами «tinted moisturizer» в названии, а там уже ориентироваться по отзывам.
Marie85 11 марта 2021, 01:38
Плюсую к Лоре, только у меня обычный ТМ. На комби коже смотрится хорошо.
nelena 11 марта 2021, 00:24
SENSAI Luminous Sheer Foundation
Julia_Ya 13 марта 2021, 23:17
Плюсую. Отличный тон.
Victoria_K 11 марта 2021, 00:38
Совсем новый продукт в ассортименте марки. Тонирующая и выравнивающая цвет лица мульти-сыворотка. Оч интересное средство. Как раз для тех, кто любить очень легкие средства без перегруза. Оттенок придает легкий, натуральный
Rastrata 11 марта 2021, 01:06
Шанель я выкинула недавно, как раз самый светлый тон. Он ужасный-полосит под кистью, очень выбеливает, от него кожа некрасивая.
Кожа комби.
GlimmeringDarling 11 марта 2021, 05:04
Erborian cc red correct! Он делает очень красивую кожу, очень легкий и невидимый. Просто своя кожа, только лучше, но какие-то недостатки дополнительно прорабатываю консилером. У меня очень светлая кожа и мне подходит.
Varvara Zabelina 11 марта 2021, 10:56
Сто тысяч плюсов! И у меня он любимец, мне кажется, что он сухую кожу увлажняет. Покрытие лёгкое, немного скрывает красоту и успокаивает кожу, на лице его совсем не видно.
iyoyo3 11 марта 2021, 11:22
еще один плюс от меня этому сс-крему
ilmarren 11 марта 2021, 15:12
И я за этот Эрбориан! У меня пока минька, но ооочень нравится!
littlesandmouse 13 марта 2021, 14:13
Плюсую! Хорош! Оттенок только не всем может подойти, а так лёгкий, но при этом отлично выравнивается тон и сглаживает красноту. Не ощутим, не сушит
Яна Кацан 13 марта 2021, 15:14
Очень светлый или наоборот? Я не белоснежка
littlesandmouse 13 марта 2021, 17:42
Он не совсем светлый. Я очень светлокожая, мне темноват — единственный недостаток
Оля Кирина 11 марта 2021, 06:20
NYX Professional Make Up Total Control Drop Foundation
edel_la_weiss 11 марта 2021, 08:04
Biologique Recherche Sérum De Teint
Luna003 11 марта 2021, 09:27
Армани люминос силк, моя любовь, абсолютно не ощущается на коже, выравнивает на ура, никто не догадается, что на лице что-либо есть, даже если будет всматриваться с расстояния 5 см при любом освещении.
anchutka_ta 11 марта 2021, 11:27
Согласна. И для белоснежек можно оттенок подобрать. ДЛя комби-кожи тоже хорош.
Nottoosweet 11 марта 2021, 09:27
Плюсуюсь к Dior Dreamskin и от себя добавлю NIOD Survival 20. Сейчас у меня оба, и я в восторге. И то и другое — это «уход с цветом», так сказать. Ничего не закроет, едва заметно тинтует, это именно то, что я люблю. Ниод матовый, Диор — с влажным эффектом.
lizaplastic 11 марта 2021, 11:08
Не встречала еще ничего легче MAC face&body )
korobeynikova75 11 марта 2021, 11:36
BB CREAM BEAUTY BALM BEIGE Annemarie Börlind
TheVelvetMary 11 марта 2021, 12:21
Erborian BB Cream Au Ginseng — очень тонкое покрытие, вообще не заметен на коже. К тому же, там есть SPF 20 (уже лучше, чем ничего).
У меня тоже сухая кожа
Inga_Sol 11 марта 2021, 14:14
Это вот такой prnt.sc/10ishtf?
Девочки выше столько всего насоветовали, а у нас в Украине просто какой-то дефицит   Ни в наличии нет, ни оттенков нормальных тоже нет.
TheVelvetMary 12 марта 2021, 21:29
Да, именно он!
Я тоже из Украины — Ербориан по хорошим ценам бывает на notino (я там свой брала, как раз по скидке)
Lianushka 11 марта 2021, 14:05
Не бойтесь взять Шанель в темном оттенке. Он волшебно подстроится под тон кожи. Морковкой не станете.

Ну или дождитесь поставок! Флюид шанель — этого стоит.
Просто рядом, на мой взгляд, ничего не стояло. Именно в этой категории.
eueu 11 марта 2021, 23:54
Я у них в корнере на днях кушон тестировала, тоже нереально легкий, думаю взять попозже)
murmurchik 11 марта 2021, 20:25
Nyx bare me — очень легкий и комфортный, выравнивает тон, много оттенков
emfors 11 марта 2021, 21:31
Тональная ухаживающая сыворотка бобби браун и сс крем эрбориан) ещё шисейдо синхро скин глоу, но там спирт, хотя мне он ни как не навредил))
kartoshechka26 12 марта 2021, 09:56
Тональная основа от NYX BARE WITH ME, отличный вариант, подходит для сухой и чувствительной кожи, только берите оттенок чуть темнее, чем обычно, он почему-то светловат/
SummerKate 13 марта 2021, 14:44
Chanel Les Beiges Sheer Healthy Glow SPF 30, если влажеого финиша не боитесь.
SNasty 20 марта 2021, 00:47
Мне понравился Chanel Les Beiges Sheer Healthy Glow Tinted Moisturizer — вот все как раз то, что вы описали: увлажнение и лёгкий тон. Также сейчас пользуюсь Filorga Flash Nude — довольна, тон 01 Nude Beige