07.02.2021

Подскажите по ингредиентам в составе, пожалуйста

Девушки, здравствуйте!

Кто разбирается в составах, скажите, пожалуйста, какие именно компоненты из состава

AQUA (WATER, EAU) ● GLYCERIN ● ETHYLHEXYL SALICYLATE ● ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE ● PROPYLHEPTYL CAPRYLATE ● BUTYLENE GLYCOL ● ISODECYL NEOPENTANOATE ● BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE ● BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER ● DICAPRYLYL CARBONATE ● STEARETH-2 ● STEARETH-21 ● SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER ● ISOHEXADECANE ● CETYL ALCOHOL ● POLYMETHYL METHACRYLATE ● PHENOXYETHANOL ● MALTODEXTRIN ● ASCORBYL TETRAISOPALMITATE ● GLYCYRRHETINIC ACID ● POLYSORBATE 80 ● CHLORPHENESIN ● SUCROSE DILAURATE ● CITRIC ACID ● XANTHAN GUM ● TETRASODIUM EDTA ● o-CYMEN-5-OL ● TOCOPHERYL ACETATE ● SORBITAN OLEATE ● SODIUM COCOYL GLUTAMATE ● PISUM SATIVUM EXTRACT (PISUM SATIVUM (PEA) EXTRACT) ● BHT ● TOCOPHEROL

являются СПФ, отбеливающими и кислотами, если в составе что-то из этого вообще есть.

Спасибо.

AlyonaV 07 февраля 2021, 01:36
UV- фильтры: Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Ethylhexyl Methoxycinnamate
Из «отбеливающих», ну разве что Ascorbyl Tetraisopalmitate.
Robertina 07 февраля 2021, 02:14
Robertina 17 февраля 2021, 04:48
Можно еще вопрос Вам задам, как на ваш взгляд, по составу крем все же больше спф, чем увлажняющий, правильно я понимаю?
AlyonaV 17 февраля 2021, 11:06
Ну я не химик, чтобы точно ответить на этот вопрос 🙈
CrazySusy 07 февраля 2021, 01:50
Кислоты — это acid
AlyonaV 07 февраля 2021, 01:55
В этом составе, Glycyrrhetinic Acid — для успокоения, Citric Acid — больше, как регулятор рН. (я думаю, что автор имела в виду другие «кислоты»).
Robertina 07 февраля 2021, 02:14
И тут спасибо! Да, так и есть.
AlyonaV 07 февраля 2021, 02:25
Пожалуйста! А скажите, что за средство? 😁
Robertina 07 февраля 2021, 21:40
Это Урьяж Депидерм Крем для рук SPF15 Uriage Depiderm Creme Mains Anti-Taches SPF15. Но спф и отбеливание мне как раз меньше всего надо, а крем заинтересовал, потому что он без запаха. Отбеливание тут чисто номинально, как я предполагала, а вот спф, похоже, многовато, а лучше бы тоже просто номинально было)
Трудно найти крем для рук без запаха, все они с какими-то отдушками. После того, как сняли мой любимый Шанель боди экселланс крем для рук, не могу найти ему замену, многие перепробовала.
SantaMom 20 февраля 2021, 02:57
GLYCYRRHETINIC ACID ингибитор тирозиназы, отбеливающее из корня солодки.