06.02.2021

SOS Пигментные пятна после кислот

Привет всем!

Помогите советом, пожалуйста: для борьбы с постакне я наносила крем Noreva Exfoliac Creme anti-imperfection day care на подбородок, при выходе на улицу наносила spf защиту, а дома сидела под лампой читала без защиты, в итоге появилось большое пигментное пятно на подбородке. Пробовола на ночь на него масло арганы наносить, но не помогло. У меян истерика, чем это можно лечить? Буду рада любому совету! Спасибо заранее

ElenaRukhova 06 февраля 2021, 18:33
Неужели от обычной лампы может быть такое? Ужас
superbulochka 06 февраля 2021, 18:36
я тоже не верила в такое, но результат на лице, к сожалению
ElenaRukhova 06 февраля 2021, 18:41
Просто я подумываю ввести кислоты в уход, но после вашего поста, что то желание пропало. Слышала от многих, что помогает в таких случаях витамин С
superbulochka 06 февраля 2021, 18:44
на самом деле, это и есть мой первый опыт использования кислот, поэтому думаю, что информация о том, как правильно кожу защитить, многим пригодится
Elena Chubarova 06 февраля 2021, 18:56
Защищать надо и от лампы, и от света телефона, компа, телевизора. Тоже была удивлена, но рекомендация, вот забыла у кого из косметологов, защищаться даже дома.
superbulochka 06 февраля 2021, 21:05
спасибо за информацию!
Al_joury 08 февраля 2021, 10:38
Абсолютно согласна, из 10 дерматологов мне об этом сказал только один. Тоже была пигментация от ламп
superbulochka 08 февраля 2021, 11:54
ужас конечно, что пнигде нет ою этом инфы! а как Вы с ней боролись?
Al_joury 08 февраля 2021, 13:35
Это было долго, может 6-10 месяцев. Использовала отбеливающие тоники и кислоты, при этом обязательно spf. Все ушло потом
helen_marlen 06 февраля 2021, 19:53
если все так серьезно, сходите к косметологу в своем городе. домашний уход, наверное, не поможет.
mademuazelka 06 февраля 2021, 20:59
Согласна с комментарием. Лучше сходите к косметологу, если это Вас так тревожит. У меня пигментное пятно (появилось после пляжного отдыха) над верхней губой прошло постепенно само. Но я к этому спокойно отношусь. Готовлюсь получить атаку летящими тапками: не пользуюсь spf в принципе. Не вижу для себя необходимости, плюс фототип совершенно нечувствительный к солнцу.
superbulochka 06 февраля 2021, 21:07
спасибо за отзыв! а Вы пользуетесь при этом кислотами?
mademuazelka 06 февраля 2021, 21:34
Непосредственно на отдыхе нет, летом изредка. Использую кислотный тоник не на постоянной основе. Курсом по несколько дней.
superbulochka 06 февраля 2021, 21:06
спасибо за совет! поищу специалиста
helka81 07 февраля 2021, 00:40
у меня было два крупных пятна после гормональных сбоев во время б-ти, столько лет замазывала, а как то по случаю у косметолога удалила лазером. И не дорого и быстро. Думала и что столько ждала… это с глубокими… так мелкие каждый год появляются летом и кислотами теми же зимой убираются
superbulochka 07 февраля 2021, 21:44
спасибо за совет и Ваш опыт!
CozyHope 07 февраля 2021, 11:42
У Eucerin есть классная уходовая линейка AntiPigment (особенно сыворотка, кремы оказывают больше поддерживающий и предупредительный эффект). Мне помогло в борьбе с веснушками. Не знаю, поможет ли вам, но решила посоветовать. Удачи вам в борьбе с пигментацией
superbulochka 07 февраля 2021, 21:46
cпасибо, попробую!
jovi3 07 февраля 2021, 12:16
Лампу винить не надо. Дело в обмене меланина, возможно, в низком кол-ве вырабатываемых ингибиторов меланогенеза, пятно не появляется вотпрямщас, в коже идут процессы, которые занимают некоторое время. Возможно, Ваша кожа имеет чувствительность к % кислот, заявленному в средстве. Возможно, те меланоциты, которые должны были появиться на поверхности, наконец к ней подошли и Вы их увидели. Так как кислоты ускоряют смену клеток эпидермиса(хотя и опосредованно), то это вполне закономерно.
Не видя пациента, так сказать, нельзя понять, что произошло.
В любом случае, поход к врачу- дерматологу или врачу-косметологу поможет в решении проблемы. Вариант " а мне помогло" чреват расползанием пятна на ещё большую поверхность, так как у всех тип кожи разный.
superbulochka 07 февраля 2021, 21:46
спасибо за подробный ответ, очень полезно!
jovi3 07 февраля 2021, 21:52
На здоровье!
TheSveta 08 февраля 2021, 10:31
Присоединюсь к комментарию выше: лампа не виновата. Хочу уточнить, как, сколько и с какой частотой вы наносили SPF? Какой крем использовали? Если фактор защиты невысокий — в этом может быть проблема. Или же недостаточное количество средства (на лицо надо где-то половина чайной ложки). Как часто вы обновляли spf-защиту, так как ее срок «службы» всего 2-3 часа?
superbulochka 08 февраля 2021, 11:53
дело в том, что я как раз когда дома под лампой читала, вообще без spf защиты была((
TheSveta 08 февраля 2021, 14:39
У вас дома лампа с уф-излучениями, как в солярие? Где вы прочитали, что может быть загар или пигментация от обычной лампочки? По-моему, это страшилки маркетологов, чтобы продать побольше кремов
superbulochka 10 февраля 2021, 18:22
обычные led-лампы, сейчас почитала про них и поняла, что Вы правы! Спасибо!