06.02.2021

Самая натуральная органическая косметика

Привет всем! Подскажите самую натуральную безвредную гипоаллергенную декоративную косметику! Заранее спасибо!

byHelle 06 февраля 2021, 20:29
Мне в голову первое пришло Inika, Lily Lolo, Mádara…
ImBatman 06 февраля 2021, 20:33
Дада, и Madara! :) Плюсуюсь к ним, в 17-20 лет был мой любимейший уход.
byHelle 06 февраля 2021, 20:56
У них и декоративка прекрасная! Недавно вот начала с ней знакомиться и пока полный восторг от неё
ImBatman 06 февраля 2021, 21:00
Это был ваш пост с хайлайтером? Меня очень впечатлил! :)
byHelle 06 февраля 2021, 21:01
Да-да, это был мой пост! Спасибо)
ImBatman 06 февраля 2021, 20:32
Натуральный и гипоаллергенный в одном предложении рядом не стоят. :) Натуральный = потенциальный раздражитель для реактивной кожи. Такие дела.
Сааамое натуральное (из того, что знаю я) — Tata Harper и Lush. Первое очень дорого, это «зеленый люкс». Для второго нужно, чтобы магазин был в вашем городе, у них крема и маски «свежие» и срок годности короткий. А условия хранения — жесткие. Но средства хорошие. :)
На самом деле, я бы не боялась «не натуральной» косметики. Попробуйте Dr. Jart, у них есть отличные средства для молодой кожи (по вашим постам сложилось впечатление, что вы очень молоды) :)
LeFortuna 06 февраля 2021, 20:36
Lush максимально ненатуральный)) впрочем, они и не заявляют этого
ImBatman 06 февраля 2021, 20:57
Вот это я дала маху! :D Извиняюсь.
Впрочем, у Лаш все-таки нравятся мне средства.
AlexandraH 06 февраля 2021, 21:21
Тата харпер очень сильная и может вызвать раздражение кожи. Там куча эфирных масел в составе.
ImBatman 06 февраля 2021, 21:48
А я об этом и пишу. :) Натуральный это всегда равно «потенциально раздражающий» как раз из-за эфирных масел и им подобных компонентов.
Ася Назарова 07 февраля 2021, 06:37
Вопрос вроде был про декоративку, а она у лаш, насколько я знаю, ужасна) а в остальном согласна)
Efterarcat 06 февраля 2021, 20:35
Эти вопросы в чилауте нейросеть генерирует, что ли?
vivacolor 06 февраля 2021, 20:43
У меня уже тоже такое впечатление! Эдакий рэндом
Дарья Аронофская 06 февраля 2021, 21:38
Если бы! Будь это нейросеть — это хотя бы можно было понять и простить)
Vogel96 06 февраля 2021, 22:35
Weleda
miss_Murpl 07 февраля 2021, 10:43
Да их много, всех не перечесть. Навскидку: 100% Pure, RMS, Kjaer Weis, Fitglow, Purobio, ZAO, Ilia, Inika, Kosas, Manasi, Anne Marie Borlind, Sante, dr. Haushka, Vapour. Да, дороговато, но не это главная проблема. При покупке натуральной органической косметики нет уверенности, что она тебе подойдет, потому что, как выше отметили — натуральное не равно гипоаллергенное. Всегда есть вероятность индивидуальной непереносимости какого-либо компонента косметики.
Al_joury 07 февраля 2021, 11:06
Поясните ->> «натуральную безвредную гипоаллергенную декоративную косметику» — что именно? Тушь? Румяна? Помада? На что у вас аллергия?
Princess_Aredel4444 07 февраля 2021, 20:57
Всю декоративку имею ввиду
Princess_Aredel4444 07 февраля 2021, 20:58
В особенности тушь, которая бы не причиняла вреда чувствительным глазам
Al_joury 08 февраля 2021, 05:58
Гипоаллергенная тушь — IsaDora Hypo-Allergenic тон 01 (черная), а вообще их пруд пруди.

А с остальными продуктами, что не так? Зачем вам натуральная / гипоаллергенная помада/румяна и тд? Аллергия? Дерматит? Если ничего такого нет, то и смысла от таких продуктов нет.
Princess_Aredel4444 08 февраля 2021, 08:35
Хочется пользоваться «полезной» косметикой )))
Al_joury 08 февраля 2021, 09:05
Обычно такой косметикой заморачиваются люди с аллергией/дерматитом (и тд), поскольку у них, чаще всего, нет выбора и приходится покупать такую косметику. Брендов, конечно же, много и есть из чего выбрать, но ценник иногда как у люкса. Просто если у вас нет проблем с кожей и переносимостью ингредиентов, то лучше купить люкс. От помады Chanel ещё ни у кого губы не отвалились 😂 да и 21 век на дворе, косметика есть качественная и бояться ее не надо. Все тестируется и проверяется.

По сути вашего вопроса, есть бренд «Colorescience» — декоративная космецевтика, там хороший SPF уход, пудры, тональные. Есть «Tata Harper”, там хороший бальзам для губ, румяна, highlighter, крем с сияющим эффектом.
Есть Rituel De Fille, Emile Cordon, Ilia Beauty, Kosas, Kjaer Weis, Lawless, Vapour Beauty и тд. Очень много вариантов. Вы только имейте ввиду, что срок годности у таких товаров, как правило, очень маленький.
LumanuL 07 февраля 2021, 15:04
Натурально и одновременно гипоаллергенно не получиться, увы.
TheSveta 08 февраля 2021, 10:34
Плюсую! А если у вас еще и чувствительная кожа, то органика очень реактивна: в основном в качестве консервантов там используются спирты, которые в процессе применения сушат кожу и провоцируют дерматиты. Мое глубокое имхо, органика — это маркетинг и не более.