30.01.2021

Ваши любимые маски для лица

Привет всем! Расскажите про свои любимые маски для лица. Очень интересно! У меня нормальная, склонная к сухости кожа. Что посоветуете?)))

Al_joury 30 января 2021, 10:28
Добрый день, тут тема такая уже была. Почитайте, может что для себя найдёте:

kosmetista.ru/blog/chillout/104113.html
Princess_Aredel4444 30 января 2021, 15:35
Al_joury 30 января 2021, 10:31
Для сухой кожи есть хорошая маска от Fillmed, называется Fillmed Hyaluronic Youth Mask. Это гелиевая/тканевая (не знаю как правильно обьяснить) маска с гиалуронкой. Хорошо увлажняет. Мне она нравится особенно после мезо процедур
Ася Назарова 30 января 2021, 14:55
Только, наверное, она гелевая, а не гелиевая)
Al_joury 30 января 2021, 16:37
Ну, наверное, логично, что это опечатка.
Ася Назарова 30 января 2021, 17:17
Тогда ок. Просто поголовно вижу «гелевые шарики» и «гелиевые ручки», и, к сожалению, очень редко это опечатки…
Al_joury 30 января 2021, 17:42
🤣🤣🤣 вот это вы меня насмешили! И смешно и грустно одновременно.
Princess_Aredel4444 30 января 2021, 15:36
Ммм, гелевые неплохие маски. У меня вообще самая любимая из масок вообще — ночная маска от Эйвон
Al_joury 30 января 2021, 16:41
Проф бренды и сетевые марки невозможно сравнивать. Я видела ваш пост про «как заставить себя использовать купленную косметику», лучше попробовать купить одну маску из профа, чем 100500 масс маркета/сетевых марок, тогда и заставлять себя не придётся.
Princess_Aredel4444 30 января 2021, 16:59
Профессиональные бренды это Мэйкап революшн или Макс фактор? Такие? Или Вы имеете ввиду люкс?)))
Al_joury 30 января 2021, 17:45
Нет, не такие)) люкс это люкс, а проф это проф, хотя по цене бывают одинаковые. Смотря, что вас интересует, — это декоративная косметика или уходовая?
Princess_Aredel4444 30 января 2021, 18:41
Декоративка больше интересует
Al_joury 30 января 2021, 19:02
Хорошей декоративной косметики очень много, разной ценовой категории. Лично я такого мнения, что лучше купить 1-2 помады Kilian или Tom Ford, чем покупать 10-30 того же MaxFactor. Я сама раньше скупала все подряд, но ведь все эти залежи портятся со временем, сроки годности не вечные. И 80% из того что было — полетело в мусорку, даже не использовав на половину. Поэтому, чтобы не было пустых трат и залежей косметики, пришла к разумному потреблению. Таким образом соблюдаются сроки годности и использую все до конца. Да и эстетически приятно использовать продукт высокого качества. Конкретного любимого бренда нет, каждая марка хороша по своему. У Chanel мне нравится практически все, у Guerlain шикарная подводка для глаз, у Tom Ford отличные тени и помады и тд.

P.S. Любая покупка на грани «фанатизма», залежи того или иного товара — это все в голове. Мои необдуманные покупки, раньше, были на фоне сильнейшего стресса, и все эти баночки/скляночки меня от него отвлекали… но не лечили, стресс так и был. В итоге я справилась, и все это прекратилось. Ищите причинно-следственную связь.
skypilot 01 февраля 2021, 09:38
Поддерживаю!
Elena Chubarova 30 января 2021, 23:27
Маски EISENBERG моделирующая и снимающая усталось- это моя прелесть, если утром зеркало шалит).
Питательная маска с авокадо — Kiehls, когда все неплохо, но кожа выглядит суховатой, и

маска для лица Fresh Rose Face Mask, когда хочется сияния и цветов. И все маски GLAMGLOW. Потому, что работают и доставляют удовольствие.А это важно.)
Costa_Lindia 02 февраля 2021, 14:40
Плюсую очень к маске Eisenberg — она стоит своих денег и результат все отличный!
fairy_tail 31 января 2021, 10:51
Мне хорошо заходят вот эти средства:
1. Ночная маска Origins Drink up intensive — я с ней с 2017 года, после неё утром кожа просто поёт.
2. Маска с пребиотиками Korres — использовала её как обычную и на ночь вместо крема. Она не особо увлажняет, но сухость устраняет хорошо.
3. Ночная маска-крем Slow age Vichi — прекрасна в холода
eueu 01 февраля 2021, 04:30
1)Lancome advanced génifique (гидрогелевые)
2)Увлажняющая маска с алоэ вера Dr.Jart+ dermask «капсулы красоты» (тканевые)
3)Увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой Dr.Jart+ dermask «капсулы красоты» (тканевые)

Эти, на мой взгляд (пока что), самые лучшие, аналогов по результату не нашла. У первой эффект более длительный от одного использование, другие — как «стакан воды» для кожи, плюс отлично снимают раздражение, просто SOS-средства
beautyAddict2 01 февраля 2021, 06:31
Я полюбила альгинатные маски💓
Svet-ka 02 февраля 2021, 09:47
Питательная маска с авокадо — Kiehls для сухой кожи просто вау! после смывания даже не требует нанесения чего-либо, еще любые альгинатные маски — подтягивают, выравнивают тон, для сухой кожи желательно под питательную сыворотку
MariSa001 02 февраля 2021, 10:13
Origins drink up ночная, Hydro vital solutions от Dr.Jart очень хорошие, ну а на каждый день можно тканевые Farm stay, Beauugreen, Misha super aqua, SKINBAR.