22.11.2019

Маска для лица, которую не возможно забыть и хочется купить снова и снова

Девочки, поделитесь любимыми масками, которые вы покупаете и повторяете на регулярной основе. У меня такая маска Vivant от Biologique Recherche. Люблю ее всем сердцем. Ничего похожего в других брендах не видела.

Экстракт дрожжей стимулирует обновление клеток, способствует усиленному потреблению клетками кислорода, уменьшает выработку себума; каолин и бентонитовая глина впитывают загрязнения, молочная кислота отшелушивает и увлажняет, глицерин и растительные экстракты помогают коже оставаться увлажненной.

Я пробовала разные маски, разные составы, разные бренды, но только эта «зацепила» и покупаю как только закончится. Все остальные — «закончилась масочка, ну и ладно», повторять не буду.

Lianushka 22 ноября 2019, 04:26
У меня таких масок 3.
1) Night-wear plus 3-minute detox Vask Estee Lauder — «маска золушки» для меня: легкое, но эффективное очищение, легкий лифтинг, без покраснений и стянутости.

2) Clinique City Block Purifying Charcoal Clay Mask and Scrub — тоже очищающая маска, но в формате маска-скраб.

3) Clinique Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask — sos-маска, когда лицо обсыпало непонятными воспалениями и / или когда кожа становится супер — жирной. После: воспаления очень быстро сходят на нет, кожа более матовая.

Самое интересное, что к брендам — производителям этих масок я, мягко скажем, равнодушна! К Clinique, в принципе, относишусь с неким недоверием. А Estee Lauder стала избегать после их агрессивной и непрофессиональной рекламы. Но маски — самые лучшие, что у меня были и есть!
aljoury 22 ноября 2019, 11:37
Ого! Я приятно удивлена! Аналогично, равнодушна к этим маркам. Было несколько средств из ухода каждой марки, но не впечатлена от слова совсем! Рада, что все таки есть рабочие продукты. Присмотрюсь обязательно 😍
sayagricola 22 ноября 2019, 08:19
КОРА с фруктовыми кислотами — лучшее что было с моей проблемной кожей, очищает на ура,
Экспресс маска от бабки Агафьи в бирюзовом «майонезном» пакете — досвидания лицо пчеловода по утрам.
Альгинатные — любые, разницы не заметила, по хорошему бы делать курсом раз 10, но меня хватало максимум на 5 — дальше забывала, а эффект даже после одной видно — увлажнение, лифтинг, сияние, поры сужаются настроение повышается, все болезни проходят
aljoury 22 ноября 2019, 11:38
Я вот все хочу попробовать маску от КОРА, столько хороших отзывов на неё. А вот с альгинатными дело не пошло. Пробовала, но эффекта на себе не увидела. Вроде делаю все как надо, а результата нет 😔
Эльвира Кит 23 ноября 2019, 21:01
Для меня кора слишком сильная была.
Сделаешь маску, а через день резко ты становишься красной и так несколько дней, пока кожа не обновится
aljoury 24 ноября 2019, 01:48
Хм, интересная реакция. По идее краснота должна быть сразу, а не на след день. Может попробовать меньше по времени держать?
Julia_R 22 ноября 2019, 10:17
Белая или голубая глина, замешанная с кислотным тоником и каплями миндального масла
aljoury 22 ноября 2019, 11:39
Ух ты, такое я ещё не пробовала 😍 Спасибо за наводку
Julia_R 22 ноября 2019, 20:22
Ну вообще это моя личная самодеятельность :D Но это единственная маска, которая живет в моей ванной годами, пока что ничего другого повторять не хотелось. В том числе и хваленую маску с глиной и кислотами от Avene.
aljoury 23 ноября 2019, 04:33
А какой кислотный тоник добавляете? Маску от Avene не пробовала, после того как cold cream вызвал на коже огонь (лицо было красное и горело) как-то боюсь пробовать другие продукты
Julia_R 23 ноября 2019, 22:55
Noreva Exfoliac Drying Lotion. Для применения прямо на лицо он мне показался каким-то слишком липким и пахучим, а вот в маску добавлять — самое то.
aljoury 24 ноября 2019, 01:50
Спасибо большое 😍 я смотрю там Glycolic Acid на третьем месте, должно быть сильное. Не знаете, случайно, какая там концентрация кислот?
Julia_R 24 ноября 2019, 12:57
На моей банке % не указан, а упаковку я уже выбросила. Но в инете пишут, что там 12% гликолевой кислоты.
Он сильный, да. Добавлю, что у меня особо с лицом проблем нету, на него я в основном применяю кислоты полегче. А вот для тела этот лосьон — самое то: быстро подсушивает воспаления на спине и плечах (забила себе поры кондиционером для волос от Керастаз), делает огрубевшую кожу на локтях мягкой, а шелушащуюся кожу ног (особенно зимой) шелковистой. Причем я замечаю результат уже после 1 применения.
aljoury 24 ноября 2019, 14:01
Звучит заманчиво! Я люблю сильные кислоты. Спасибо за наводку использования для тела. Хочу на пятках попробовать 🙈😁
Julia_R 24 ноября 2019, 17:03
Попробуйте) Но вообще я читала, что для совсем окаменевших пяток нужны более ядреные кислоты.
aljoury 25 ноября 2019, 04:48
Да это в принципе эксперимента ради. Посмотреть как сработает на грубой коже. Меня в этом плане, обычно, парафинотерапия спасает.
Rhona 22 ноября 2019, 10:37
Наверное то, что дома есть всегда и есть незаменимое)

• Тамбуканская грязь — только именно грязь, а не маска с грязью. В принципе, любой производитель. Мне Эволюция нравится. После применения эффект, как от хорошей глиняной маски, но за следующие 2-3 дня состояние кожи значительно улучшается. Вообще, ее применяют в санаторном лечении. Список свойств: антисептические свойства; активация регенеративных процессов; противовоспалительное действие; стимуляция микроциркуляции крови в клетках; улучшение обменных процессов в организме; иммуномодулирующее действие; выведение из организмов шлаков и токсинов; антиоксидантные свойства; глубокое очищение кожи; отбеливающий эффект; себорегуляция; тонизирование; выравнивание тона кожи; повышение тургора; корректировка признаков старения и увядания; омолаживающее действие.

• The Skin House Wrinkle Snail System Cream — это называют кремом, но его реально применять только ночью, как маску. На мне процентов на 80 уменьшает воспаления за одну ночь. Да и вообще, на мне многие «улитки» хорошо работают
• Anna Lotan Provit cream mask — старая добрая точечная маска. Я уже сбилась со счета, сколько тюбиков было. Мелкие воспаления убирает за ночь, из папулы в покраснение переводит за три дня. Дома либо она, либо улиточный крем

• Кислородные маски люблю за посвежевшее и увлажненное лицо. В основном Бьюти стайл.

• Паровые маски. Самые классные MegRhythm. Они наиболее удобные.
aljoury 22 ноября 2019, 11:40
Как же хочется все это попробовать, особенно грязь 😍😍😍
aljoury 23 ноября 2019, 07:41
Скажите пожалуйста, а где вы грязь эту покупаете? Так много интернет магазинов, боюсь нарваться на подделку. Она называется «оздоровительная» грязь? Запуталась 🙈🙈🙈
Rhona 23 ноября 2019, 13:45
Гуглится «тамбуканская грязь»
Мне обычно офлайн покупают (Кавминводы). Один раз заказывала онлайн, там сейчас нет масок. Сайтов всего штук пять, не думаю, что подделки на тамбуканскую грязь делают. О ней вообще относительно мало знают
Есть несколько брендов, в том числе Волшебное озеро и EvoluciA. Разница в упаковке. Ведро «Волшебное озеро» 1.5 кг врядли будет удобно использовать))) А у эволюции 10 пакетиков, каждого на 3 раза хватает. Главное, чтобы были не апликации, а маска. У Плеяны, вроде, еще есть в банке. Ну и офлайн в местных магазинах огромное разнообразие
aljoury 23 ноября 2019, 15:40
Спасибо огромное! Буду искать 😍
Mandy_Lane 22 ноября 2019, 10:47
— ELIZAVECCA Silky Creamy Donkey Steam Cream Mask Pack
— Себорегулирующая маска Essential Mask, Aravia
aljoury 22 ноября 2019, 11:42
Спасибо, присмотрюсь ❤️
littlesandmouse 22 ноября 2019, 10:51
У меня вот уже больше года как постоянно живет на полке в ванной очищающая маска с нимом от Himalaya herbals. Купила как-то в супермаркете «чтобы было», и таак понравилась, что теперь постоянно ее беру. Хорошая очищающая маска, работает как профилактика воспалений, но может подсушивать кожу, поэтому оптимально использовать 1-2 раза в неделю в зависимости от типа кожи.
Постоянно имею запас также одноразовых тканевых масок от Dermal. Продаются в Подружке, стоят порядка 80-90 рублей, работают все хорошо — освежают, увлажняют, хорошо работают на мне в любое время года.
Курсом очень люблю использовать альгинатные маски от Teana, они и правда хороши. И поры как-то менее выраженные становятся, и лицо в целом менее уставшее какое-то, гладкое с ними, будто и правда лифтинг эффект срабатывает, и морщинки под глазами становятся менее выраженными. Эффект хорошо виден после курса не менее 5-6 масок, мне оптимально- 10 процедур.
Раньше постоянно брала Кору увлажняющую и с кислотами, очень нравились. Потом перестала брать, потому что пропали из шаговой доступности, тупо не попадаются на пути( Но маски хорошие.
Maria Kochetova 22 ноября 2019, 11:43
Я тоже люблю маски Dermal. (Улитку и зелёный чай особенно)
littlesandmouse 22 ноября 2019, 11:47
А с огурцом пробовали? Мне она ооочень нравится)
Maria Kochetova 22 ноября 2019, 22:26
Нет! Спасибо, в следующий раз куплю.
aljoury 22 ноября 2019, 11:44
Спасибо! Himalaya у меня была, отличная маска. Как-то я про неё совсем забыла. А вот КОРА у меня в хотелках.
Присмотрюсь к остальным 😍⭐️
littlesandmouse 22 ноября 2019, 11:47
Попробуйте, вдруг вам тоже хорошо подойдет:)
Melusina 22 ноября 2019, 11:38
Essential Mask от Aravia, себорегулирующая маска, покупаю 3й раз, пользуюсь почти 3 года
aljoury 22 ноября 2019, 11:46
Должна быть действительно отличной 😍 3 года подряд это многое значит 😃
Melusina 22 ноября 2019, 16:26
Баночка целых 300 мл, хватает где-то на год. Успокаивает кожу, выравнивает тон, подлечивает воспаления и при этом не сушит.
aljoury 22 ноября 2019, 16:31
Внушительный объём ⭐️
relook 22 ноября 2019, 12:30
Очищающая маска Lierac с глиной и растительными экстрактами, та, которая в зеленом тюбике. Использую уже несколько лет 1-2 раза в неделю, бывает, что реже, т.к. других масок у меня много в ходу. Мою кожу она очень качественно очищает, поры выглядят заметно Уже и светлее, само лицо после маски свежее, матовое, цвет ровнее. Маска не сушит кожу, та становится более гладкой, проходят мелкие покраснения и шелушения. Есть ощущение, что маска с лифтинговым эффектом, утреннюю помятость убирает отлично, хотя в описании не видела ничего о таком спецэффекте. У меня комбинированная кожа, летом быстро жирнится Т-зона, зимой постоянно сохнут щеки и виски, а эта маска делает приятно всем частям лица без исключения. Кожа равномерно увлажнена по всему периметру, вот нет такого чувства, что где-то пересушило глиной, а где-то начало жирниться раньше времени. Из минусов: может пощипывать при использовании на воспалениях, а после удаления с лица кожа бывает чрезмерно румяной минут 5. Ну, и срок годности у нее всего 3 месяца после открытия. А так, это единственная из опробованных масок, которую я повторяю с радостью и не стесняюсь советовать.
aljoury 22 ноября 2019, 14:18
Спасибо огромное! Обязательно попробую. Она как раз во французской онлайн Аптеке есть 😍
llph 22 ноября 2019, 13:36
Маска с клюквой и куркумой от Kiehl's, а также травяная от Lady Henna (порошковая в зелёном пакете; наносится, правда, проблематично и жжёт довольно чувствительно первое время, но результат мне нравится).
aljoury 22 ноября 2019, 14:20
Обожаю куркуму на лице, именно эту маску не пробовала. Про Lady Henna не слышала, иду гуглить 😁
best_i_ya 22 ноября 2019, 13:46
REN detox pore, guinot pure equlibre, eve lom rescue mask — вот мой список лучших очищающих масок для жирной кожи. От них есть эффект и желание покупать снова.
aljoury 22 ноября 2019, 14:21
Guinot маска была у меня, замечательная! Правда мучалась смывать, но она того стоит 😍😍
best_i_ya 22 ноября 2019, 14:30
Я спонжем смываю, эффективная штука.
aljoury 22 ноября 2019, 16:25
Я уже к концу маски додумалась смывать ватными дисками 🤣 маска супер, что тут ещё скажешь ❤️
best_i_ya 22 ноября 2019, 17:09
кстати, eve lom rescue mask как брат-близнец, только с частичками растений, тоже огонь
aljoury 23 ноября 2019, 04:35
Я обожаю частички в масках. Пробовала маску с розой от Fresh. Так там по типу лепестков. Вид и запах так себе, но зато кожа довольна 🤣
graceful_art 22 ноября 2019, 15:14
Альгинатные
aljoury 22 ноября 2019, 15:28
А какие именно (марка) вы пробовали?
graceful_art 22 ноября 2019, 18:12
Самые разные. Остановилась на различных профессиональных, они все плюс-минус аналогичны друг другу. Onmacabim, Janssen, Algologie, Aravia.
Maria Kochetova 22 ноября 2019, 22:31
А есть секрет в нанесении? Я, как не сделаю, у меня все в этой маске((
graceful_art 22 ноября 2019, 22:37
Не знаю, у меня всегда все ок с ними. Может, вы слишком жидко разводите?
aljoury 23 ноября 2019, 04:42
Надо будет попробовать. Я покупала несколько от Shangpree и Casmara. Вообще не поняла. Эффекта ноль. Была самая бестолковая покупка. 😔
graceful_art 23 ноября 2019, 15:35
Если на вас ноль эффекта, может, альгинатные маски просто не под ваши потребности?
aljoury 23 ноября 2019, 15:42
Вполне возможно. Как минимум хотелось увлажнения и ровный тон лица. А может сами маски были не удачные. Все так хвалят, должны быть хорошие. Полагаю что провальный продукт этих конкретных марок… а там кто его знает 🤦🏻‍♀️
viviana 24 ноября 2019, 00:36
Я.наоборот Casmara назвала бы одной из лучших проф.альгинатов. Но я говорю о проф.расфасовках. В домашнее пользование продают послабее и пожидше, по утверждению представителей марки, для удобства нанесения. Так.что я в защиту.
aljoury 24 ноября 2019, 01:46
Вы правы, видимо стоит попробовать проф расфасовку и посмотреть какой будет эффект. Если будет лучше — делают слабее 100%
viviana 24 ноября 2019, 11:42
Я несколько лет работаю на этих масках, думаю свыше 800 штук использовала. Рекламу не делаю, живу очень далеко. Благодаря им после 2 часовых чисток, лицо в норме. Проф.расфасовки дорогие, около 4-5 евро за одну, закупаем около 100, почти в ю коллекцию. У марки есть еще пару интересных позиций,tratamentos 6 em 1, но маски в них жидкие, рука должна быть набита в скорости и сноровки и только лежа.
aljoury 24 ноября 2019, 12:21
Я обязательно присмотрюсь к проф расфасовке, спасибо огромное за наводку! 💕
IrS 22 ноября 2019, 19:53
И моя страсть такие маски, это же чудо на яву))) Я люблю от Анскин.
aljoury 23 ноября 2019, 04:43
Спасибо за наводку 💓
Maria Kochetova 22 ноября 2019, 22:30
Всегда со мной маска успокаивающая от Avene. 9 лет уже)) она чудесно восстанавливает кожу после перелёта или если обветрила лицо (у меня собака, мы гуляем в любую погоду)
Объема в 50 мл мне хватает где-то на полгода. Пользуюсь по необходимости.
aljoury 23 ноября 2019, 04:44
Спасибо большое, присмотрюсь. Успокаивающие маски давно не пробовала 😍
Elkavna 23 ноября 2019, 00:07
Из очищающих понравилась Авен с кислотами и Каетана для проблемной кожи, из глиняных-Дермаглин в саше, из успокаивающих — Клеодерма пост пиллинговая.
aljoury 23 ноября 2019, 04:44
Ух ты 😍 сколько интересных масочек 😍
Спасибо за наводку ❤️
Elkavna 23 ноября 2019, 23:57
А вам спасибо за интересную тему)
Сейчас пробую ещё одну Dr Sante SOS Clean ( синяя с белым туба), она для проблемной кожи: там цинк, глина, кислоты, в т.ч и салициловая. Пока по ней ничего не скажу- ещё не распробовала)

Из масок- пилингов нравится Флоресан гликолевая: отлично отшелушивает, кожа после неё сияет, очень гладкая.
aljoury 24 ноября 2019, 02:00
Всегда рада 😍❤️

Кстати, по поводу проблемной кожи, не давно в аптеке раздобыла ZO Skin Sulfur Masque для проблемной кожи. Маска с 10% серой.

Water, Talc, Kaolin, Glycerin, Bentonite, Propylene Glycol, Caprylyl Glycol, Ethylene Brassylate, Silica, Tetrasodium EDTA, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Benzyl Alcohol, Ultramarines.

Что хочу сказать, пробовала я ее 2 раза пока что, но воспаления сушит знатно. Самое интересно что кожу в целом не сушит, а только воспаления.

Сам производитель обещает, что своим активным компонентам маска оказывает эффективное терапевтическое действие на жирную кожу и кожу, склонную к акне.
Ее действие направлено на избавление от излишков сальных выделений на коже. Она деликатно очищает кожу от пыли и загрязнений. Также удаляет омертвевшие клетки, чем способствует раскрытие пор. Можно использовать маску и для местного лечения воспалений на коже.

Точечно я ее не наносила (на ночь), все таки 10% серы, возможно в будущем попробую.

Флоресан гликолевая — посмотрела только, что. Действительно интересная маска. Жалко что не пишут сколько % кислоты. Я, почему-то, была под впечатлением что Флоресан производит только товары для тела 🙈
Спасибо, что просветили 😁
Elkavna 25 ноября 2019, 02:41
Касательно Флоресан- интересно было бы знать % и ph т.к по ощущениям она ядерная ( я на кислотах постоянно ( тоник, крем и сыворотка через день, пилинг раз в неделю, раз в месяц пилинги у косметолога) и мне она щипит и отшелушивает постакне, уменьшает пигментацию на плечах ( постакне и обгорела разок хорошенько). Иногда я наношу на все тело, цена позволяет, кожа потом аж светится)
aljoury 25 ноября 2019, 04:47
Интересно! У меня кислоты в последнее время уже и не щипят. Видимо кожа привыкла, в принципе ничего плохого, самое главное что работают. А вот флорисан интересно попробовать, постакне на спине убрать. 🙈😁
Elkavna 25 ноября 2019, 12:36
Я для этих целей на спину использую диски с салициловой кислотой (если есть высыпания), раз в неделю Флоресан маску-пилинг гликолевую и раз в неделю Bielenda Professional Face Program Micro-Exfoliating Gel-Tonic. Ушли высыпания, ушли постакне, осталось немного пигментации. Теперь нужно подобрать крем, что бы не свел все усилия на нет, и подошел для массажа) Что-то кислотное наверно.
aljoury 25 ноября 2019, 16:07
Спасибо огромное за наводку ❤️ Обязательно попробую!
Elkavna 26 ноября 2019, 02:00
Да не за что) увы кислотных средств, по адекватной цене и удобных в использовании очень не много(
Ещё пришла в голову диски пропитать тоником, по типу дисков Стайдекс, Пикси и проч. Только вот такие диски, не размокающие, пока не встретила.
aljoury 26 ноября 2019, 03:49
Спасибо за наводку! Диски ещё пока не пробовала 🌸
Malahit 23 ноября 2019, 12:24
Для меня это маска Натура Биссе с ананасом. Купила недавно третью, специально за ней охотилась заграницей. Если бы марка не ушла из России, количество повторов было бы точно больше.
aljoury 23 ноября 2019, 13:24
Я все ждала, когда напишут пол натуру биссе 😂 я очень долго думала об этой маске, в итоге пока не купила. На сколько я знаю, она есть в онлайн магазинах?
Malahit 23 ноября 2019, 14:46
Ее не было несколько лет нигде, недавно марка появилась на Лукфантастик и Филюник, но ее очень часто нет в наличии) Может, конечно, и раньше на этих сайтах появилась, но я об этом не знала)
aljoury 23 ноября 2019, 15:46
Жалко конечно, что такая маска с трудом достаётся. Легче всего, если кто едет отдыхать в Европу, просить чтобы купили и привезли. Адекватные цены и нет мороки с поиском.
Эльвира Кит 23 ноября 2019, 21:08
Альгинатная криомаска от Теана)
aljoury 24 ноября 2019, 02:02
Спасибо, криомаски я ещё не пробовала 😍😍😍😍 с альгинатными масками у меня как-то дело не пошло, но видимо стоит дать второй шанс. А такое комбо от Теаны заслуживает внимания 😍❤️
Эльвира Кит 24 ноября 2019, 09:25
Мне нужно увлажнение и лифтинг, кожа у меня беспроблемная, но уже птоз намечается, поэтому для меня мастхэв
aljoury 24 ноября 2019, 10:06
Я для этого случая хочу освоить скульптурно — глубокотканный (буккальный) массаж 🙈
Safiro 25 ноября 2019, 15:28
У Пропеллера было 2 глиняные маски, лет 10-12 назад и это было что-то суперское.Одна была с мочевиной, другая с какими-то травками и как они классно и аккуратно снимали воспаление, подсушивали и выравнивали тон кожи.Потом они зачем-то поменяли состав и все… И хоть это не маски, но я очень жалею, что сняли линейку антистресс от Биодерм, если опять же было воспаление на лице или после механической чистки, то на утро и следа не было от этого.
aljoury 25 ноября 2019, 16:13
Так всегда 😔 хороший товар снимают с производства или меняют формулу. Зачем только, не понятно.
Я помню пропеллер ещё когда в школе училась, было это довольно давно. Но мне самой нравились несколько продуктов этой марки, что именно сейчас тяжело сказать, но помню были классные.

Я помню когда только выпустили маску-умывалку от CLEAN & CLEAR в тюбике. Если не ошибаюсь, то она с глиной была. Вот это была маска! Мне она так очень нравилась. Прыщи сушила и кожу чистила. В итоге, спустя пару лет, видимо состав изменили, но она стала другой. Перестала покупать. 💔
AlexandraH 25 ноября 2019, 16:43
А что вам еще нравится в Биолоджик решерш? Я вот все хочу вип о2 купить, да вот жаба душит)))
Что вы добавляете в вивант? Сыворотки какие?
Мне вивант не нравится запахом и текстурой)
Anna Kibalova 25 ноября 2019, 18:47
Можно влезу?)
Вип О2 тоже маску имеете в виду? Я пробовала из этой линии молочко для демакияжа — понравилось, хотя в принципе не очень люблю молочко как формат.
Могу порекомендовать от всей души финишную сыворотку Силк плюс, она хорошо выравнивает кожу лица при регулярном применении и в целом придаёт коже такой здоровый холёный вид.

Маску вивант хочу на нг подарить себе) мне её наносили в салоне после пилинга и тогда мне её запах не показался ужасным, а сейчас вот начиталась отзывов о том, что многим натурально фекалиями пахнет...)
AlexandraH 25 ноября 2019, 19:46
Конечно, нужно) На этом сайте не пишут про этот бренд, а очень жаль.
Да, именно маску, её хорошо смешивать с вивант -на Т зону, и под глаза в маску добавить сыворотку, Эластин марин, коллаген марин, и другие.
Молочко пробовала-неплохое, но не мой формат. Те молочко хорошо на утро, оно прям отбеливает лицо, а на вечер нужно посерьезнее что-то.
Эту сыворотку попробую, а она не сушит кожу?
Я вам могу посоветовать олигопротеинс марин, лицо сияет (пока будете использовать её)) Не сушит, увлажняет. Это не финальная сыворотка.
пахнет не фекалиями (она на них похожа)))) Неприятный запах просто) Как и у большинства сывороток. От плаценты меня воротило просто (и по факту ничего не сделала она мне)
Anna Kibalova 25 ноября 2019, 20:58
У Биоложик в принципе очень своеобразные запахи :) Теоретически это из-за того, что во многих продуктах содержится животный белок, но они сейчас начинают заменять его на растительный, должно стать лучше. Ну и запах дрожжей — это фирменное, конечно)
Силк плюс как раз пахнет дрожжами, но на коже быстро выветривается. Мне кожу она не сушила, хотя у меня есть к этому склонность. Но должна заметить, что я пользовалась ей в весенне-летний период, не знаю, как она зимой поведёт себя.
На олигопротеинах у меня плотно сидит мама)) Я пару раз пробовала у неё, но для себя пока не покупала. Спасибо за рекомендацию :)
aljoury 26 ноября 2019, 04:18
Подписываюсь про олигопротеинс марин, отличная сыворотка
AlexandraH 25 ноября 2019, 19:47
Последнее предложение про запах это про маску вивант.
aljoury 26 ноября 2019, 04:17
Молочко не пробовала, только потому что люблю гели и пенки 😂 хотя надо бы попробовать.
Сыворотка в моих хотелках, давно о ней думаю.

А вот маску дарите себе на НГ, не пожалеете. Она творит чудеса. У меня первый раз была в тюбике, использовала 2-3 раза в неделю, а потом так понравилось, что купила в банке 250 мл и использую почти каждый день тонким слоем. Пока что за 4 месяца использовала 75% от банки, думаю что закончу до того как выйдет из срока годности. Спрашивала у косметолога, говорит что можно каждый день.
Она больше дрожжами пахнет. Специфично, но не все так ужасно.
aljoury 26 ноября 2019, 04:10
Я все маски покупала только после того как попробовала миниатюры.
O2 крутая маска, я ей довольна. Также Biomagic. Обе закончились, хочу повторить попозже. Есть и другие маски которые я хочу купить, но после того как попробую миниатюры. Ну чтобы уж наверняка 😂😂🙈
В вивант я иногда добавляю соду, а в основном наношу как есть. Держу на лице примерно минут 40-60, делаю дела по дому с этой маской, а потом смываю как освобожусь. Сыворотки в маску не добавляю, хотя некоторые так делают. Я предпочитаю сыворотки наносить после маски. Брала сыворотки по 8 мл, маленькие, так как слежу за сроком годности, лучше купить свежую когда закончится чем выбрасывать просрочку.
Что нравится из сывороток — dermopore, oligo, collagene natif, irbiol, tewl. Другие на уровне хотелок. Единственное, что я иногда практикую, это на чистое лицо нанести P50, а потом уже вивант. Такой способ рекомендуют косметологи. После маски повторно P50 наносить не нужно.

Мне вот тоже запах не нравится, но за то что он делает с лицом — готова простить все 🤣

Пробовала некоторые крема, нравятся. Единственный продукт который я не поняла — это крем для глаз. Было увлажнение, но не более.
AlexandraH 26 ноября 2019, 13:02
А что маска вивант вам делает? Я вот наносила на 15 минут, на 40-60 не пробовала.
aljoury 26 ноября 2019, 13:54
Она обладает противовоспалительным и осветляющим эффектом, делает тон кожи ровным. Кожа от неё «сияет» здоровьем. Не знаю как выразиться иначе… отражение в зеркале радует после неё. Также она рассасывает воспаления, я иногда точечно наношу на ночь, на утро воспаление горазде меньше. Мне она также матирует кожу, производителем заявлена как себорегулирующая. Когда смешиваю маску с содой — то получается гремучая смесь, которую держу на коже от силы минут 20. Развожу 2 части маски на одну часть соды. Поры хорошо очищает таким образом. Но с содой я каждый день не делаю, только раз в 10 дней.
golograf 27 ноября 2019, 06:24
Простите, а где можно купить эту волшебную маску?)
aljoury 27 ноября 2019, 07:56
Всю продукцию Biologique Recherche можно купить только в салонах «Посольство Красоты». В Москве найти труда не составит. В интернете продукция, к сожалению, не продаётся. 🌸
NereidaGS 25 ноября 2019, 16:51
Тамбуканская грязь — поддержу, очень понравилась. Смывать, правда, бесило, грязь липкая. Но кожу очень освежала. И GIGI SOLAR ENERGY ихтиоловая маска — вот эта штука лучше всех помогает мне бороться с воспалениями. Сушит, но не пересушивает, фантастика.
aljoury 26 ноября 2019, 04:46
Я очень хочу попробовать эту грязь, пытаюсь найти как и где купить. 🤦🏻‍♀️🙈
Про ихтиоловую слышала очень много положительных отзывов, лично не пробовала, но буду как только закончится моя маска с 10% серой. 💕
NereidaGS 26 ноября 2019, 14:09
В интернете куча откликов на поиск тамбуканской грязи. Я покупала в анапе, в магазине натуркосметики.
aljoury 26 ноября 2019, 14:15
Я скорее всего и буду брать в магазине, так проще. Спасибо ❤️
Ryabchik-anya 27 ноября 2019, 04:10
Japan Gals, пробовала увлажняющую, с жемчугом, сейчас тестирую от купероза. Делаю маску каждое утро, кожа после них дышит, увлажненная, мелкие морщинки разглаживаются, текстура кожи становится более ровной, тон ложится идеально. Ещё понравилась маска-минутка от Dior, в составе есть кислоты, поэтому присутствует лёгкий эффект эксфолиации, кожа выглядит обновлённой, тон и текстура ровными, поры менее заметными, в целом очень удобно, что держать маску необходимо всего минуту и в итоге такой результат.
aljoury 27 ноября 2019, 05:37
Спасибо! Давно смотрю на Japan Gals. Много интересных масочек в ассортименте. А вот про маску от Dior не знала, присмотрюсь!
loka555555 27 ноября 2019, 07:09
Filorga Meso-Mask, за 4 года уже 5ая или 6ая банка. Эффект — мощный лифтинг, разглаживание морщин, немного увлажнения. Наношу на влажное после термалки лицо, зону век и декольте. Выдерживаю дольше, чем полагается — минут 40-50, тогда результат более заметен. В целом, выгляжу моложе своих лет (мне 38 лет), считаю, во многом благодаря этой масочке.
Правда, она довольно дорогая, караулю скидки и акции
aljoury 27 ноября 2019, 07:59
Давно хочу попробовать Filorga, все никак руки не доходят. А описание маски звучит заманчиво! Спасибо ❤️
LunarGirl 30 января 2021, 18:38
У меня только одна любимейшая маска, которую повторяю… и это Filorga meso-mask. Была в пробниках по 2 мл и объемах 7, 15, 30 и 50 мл. Готова покупать снова и снова. И если нужно выбрать только одну — то это она! Ещё понравилась Filorga Scrub & Mask.