24.01.2021

Помогите найти желто- оливково - зеленую тональную основу

Здравствуйте

Я азиатка. Не все азиатки с желтым подтоном, многие, к их счастью, имеют нейтральный подтон. И им как-то легко найти свой оттенок в люксе и масс маркете, представленном у нас.

Мне нет. Я зимой по насыщенности 2-ка, летом 3-4 тон. Но вот подтон у меня желтый с оливково-зеленым.

Так что многие Bourjois и Chanel мне не желтые, как авторам косметисты со славянской внешностью, а нейтральные или откровенно оранжевые. Я не хочу красить лицо и шею. Только лицо.

Летом я не пользуюсь тоналкой, лицо загорает и все прекрасно, ровный загар благодаря спф

Но зимой вот надо прятать недостатки (небольшие пигментные пятна и покраснения в Т-зоне)

Ни разу не нашла свой оттенок — 2 тон с явно желтым и оливково-зеленым подтоном.

Более менее подходят по цвету:

Shiseido Luminizing Satin Face Color Soft Beam Gold BE206, так называемый ближний свет. Но он светиться, на все лицо не подходит.

И консилер bourjois оттенок 51 claire light, но я бы хотела еще чуть желтее.

Живу в провинции, многих брендов нет, все буду изучать онлайн. Может что-то закажу.

Знаю на американском рынке большой выбор оттенков. Но где это заказать, а главное как выбрать?

Может что-то есть у MAC? Знаю, можно купить с их сайта онлайн.

Помогите найти нужный желтый подтон: часто это не желтый, а нейтральный или оранжевый. Именно желто-оливково-зеленоватый.

JustAsh 24 января 2021, 13:09
Мне кажется, у fenty должны быть прям жёлтые оттенки, в РФ марка представлена в ИДБ/сефоре… По номерам не подскажу, в англоязычных коммьюнити часто упоминают 130 и 145, но что там по факту, увы, не знаю.
MatildaMuse 24 января 2021, 14:31
Спасибо большое! Посмотрела фото свотчей 130, а еще 105 и 140 (искала явный желтый). Выглядит многообещающе.
Irina Irina 08 октября 2023, 08:07
А вот не знаете случайно 145 светлый оливковый? Я как автор поста, но светлая с оливковой
Rhona 24 января 2021, 13:18
Попробуйте аджастеры — это такие жидкие пигменты, которые можно смешивать с тоном.
Не всем нравится каждый раз намешивать на палитре тон и аджастер, зато всегда будет точное попадание по оттенку
MatildaMuse 24 января 2021, 14:32
Спасибо за рекомендацию! А можно заранее смешать, немного, не всю банку, естественно? Просто утром сидеть и смешивать я не буду, знаю свою лень и плохое настроение утром☺️
Rhona 24 января 2021, 15:56
Бывают одноразовые банки для тона. Тот же проф тон maq продают в литровых бадьях а потом переливают в меньшие объемы. Просто не со всеми тонами это пройдет успешно — некоторые могут сильно окисляться
Вам тогда точно нужен просто подходящий оттенок
MatildaMuse 25 января 2021, 13:34
Спасибо за замечание, что тон может окислиться. Да, в идеале найти бы готовое решение.
Tartuga 24 января 2021, 13:37
На YouTube найдите блогера Айса. Она азиатка с оливковым подтоном. Посмотрите, какие средства она для себя подбирает. Fenty точно у неё был. Другие тональники не помню, придётся вам пошерстить её видео, наверняка что-то подберёте. Удачи!
MatildaMuse 24 января 2021, 14:33
Спасибо, посмотрю! Эта, которая dupeology? С первого взгляда ее тон кажется нейтральным, но я поизучаю.
Hatsube 24 января 2021, 18:19
В видео про пудровый тональник Fenty она как раз говорила, что у нее оливковый подтон. Посмотрите то видео, оно недавно вышло.
MatildaMuse 25 января 2021, 13:36
Обязательно посмотрю. Просто я реально желтенькая такая ☺️. Более желтая чем в среднем девушки моей национальности
Rriimmaa 24 января 2021, 13:46
У Lucy minerals была отличная пудра-основа с оливковым подтоном, на мою кожу (бледно-оливковый подтон, татарские корни) ложилась отлично цвет в цвет.
MatildaMuse 24 января 2021, 14:34
Спасибо большое! Когда-то увлеклась минеральными основами. Надо попробовать найти свотчи, и может быть заказать.
ArAnna 24 января 2021, 14:03
Добрый день, плюсуюсь к айсе, она хорошо показывает тона. А так же предлагаю обняться — я славянка оттенка fair с оливковым подтоном, таких тонов вообще 2 штуки. У манли про есть шикарный аджастер дриада, он оливковый, берём любой тон чуть темнее и розовее чем надо и мешаем с дриадой. На текстуру и покрытие не влияет никак, дозатор мягкая помпа, любовь вобщем.
MatildaMuse 24 января 2021, 14:37
Обнимаю 🤗. Да, посмотрю аджастеры. Я не чисто желтая или оливковая. Такое дурацкое сочетание у меня, желтый большей частью, но в сторону оливково-зеленого. Короче, завидую тем, у кого чистый подтон, у меня какая-то непонятная смесь, ох, трудно найти.
ArAnna 24 января 2021, 15:31
Посмотрите на дриаду, можно поэкспериментировать со своими тонами и понять какой должен быть исходный оттенок. Причём если точный баланс поймаете можно прям в банке смешать и не делать этого каждый раз.
MatildaMuse 25 января 2021, 13:37
Во-во. Хочется небольшими порциями замешивать себе нужный тон. Не каждый раз, утром это нереально.
Irina Irina 08 октября 2023, 08:08
Прям мои слова) тоже я светлая но оливковая и манли мешаю… нг так надоело немного перебор и ты Шрек(… а вы нашли подходящий тон?
LeFortuna 24 января 2021, 17:32
Здравствуйте! Я создавала в чилауте подобную тему, там множество рекомендаций: kosmetista.ru/blog/chillout/105380.html
По поводу консилера, я просто купила еще один тюбик с зеленым корректором, который от красноты, и добавляю его прямо в консилер (у меня Wycon liquid conсealer и такой же точно корректор)
После этого получается цвет моей кожи.
MatildaMuse 25 января 2021, 13:38
Супер результат на фото! Прям чудесно! Для своей кожи я бы желтее сделала. Но вот эта зеленоватость прям то, что надо!
MangoTango 24 января 2021, 17:59
У меня та же проблема, пользуюсь оливковым аджастером Naida Beauty. Он зелено-жёлтый, средней насыщенности, текстуру тона не меняет. Единственный минус — носик упаковки подтекает, слишком он жидкий.

Make Up For Ever Y225 — отличный желто-зеленый оттенок средней насыщенности. Есть в разных линейках тон.средств, но от текстуры к текстуре может «гулять», к сожалению. Это проф. марка, поэтому наносить желательно на базу; ежедневно не пользоваться — может сильно иссушить кожу.
Особенно люблю их компактную тон-пудру Y225 за оттенок. Как и вы шею предпочитаю не тонировать, но летом иногда приходится, т.к. загораю плохо.
Более-менее достоверные свотчи тона Ultra HD:

MangoTango 24 января 2021, 18:01
MatildaMuse 25 января 2021, 13:40
Спасибо за конкретные названия! Обязательно сравню. Вот этот y255 (он пятый слева, если я правильно посчитала) был нейтральным для меня. Мне бы не хватило желтизны.
Kailash 24 января 2021, 18:43
Оливковый подтон можете поискать среди продуктов Armani и Estée Lauder. В целом с этим всё очень так себе на рынке
MatildaMuse 25 января 2021, 13:41
Спасибо за совет. Estee Lauder кажется не подходит, что-то я тестила. Слишком нейтрально получается.
Alexandra007 24 января 2021, 18:52
посмотрите у Juvia's place. я летом писала про одну из ее тоналок. мне кажется, там как раз оливоквый подтон. ну и другие у нее можете посмотреть.
MatildaMuse 25 января 2021, 13:42
Спасибо большое! Посмотрю обязательно.
Kirka 24 января 2021, 22:22
У меня та же беда. Из того, что мне подошло: Dior Backstage тон с концовкой O (показывала Ali Andreea), Tarte линейка тонов с оттенками Honey (H). У меня 29Н, я светло-средняя с зелено-желтым подтоном. Estée Lauder, оттенки 2w2, 2w3, 2w1.5, мне идеально сел Rattan (2w2), Nars Pundjab в разных линейках. Мейбеллин fit me 220 (подтон идеально, но чуть темноват), Loreal Infallible golden, Revlon colour stay 300 и 310, Clarins тон Honey 110.
MatildaMuse 25 января 2021, 13:43
Спасибо большое за столько вариантов! Я зелено-желтая, но желтого во мне много. Радует, что ваши варианты легко найти у нас и возможно потестить. Присмотрюсь обязательно!
Spring_wind 24 января 2021, 23:57
Посмотрите линейку UD Stay Naked, возможно там найдется подходящий тон без аджастера. 🙂
MatildaMuse 25 января 2021, 13:43
Спасибо большое! Поищу свотчи.
ImBatman 25 января 2021, 07:06
Странно, что еще никто не посоветовал KVD vegan beauty. Там тоже очень широкая палитра.
Так же недавно вышли тональные основы Gucci — судя по первым отзывам, в них очень много желтого пигмента, может, вам подойдет?
MatildaMuse 25 января 2021, 13:47
Спасибо за совет! Посмотрю свотчи. Насчет отзывов: многие девушки не такие уж желтенькие как я. То что им желтое, мне — нейтральное, либо оранжевое. Я по многим отзывам это заметила, столько всего смотрела, в том числе здесь. На девушке на фото действительно желтит. Я прихожу в магазин, мажу стык шеи и щеки, на улице вижу — нейтрально, или даже розовое. А если брать темнее, так и в сторону оранжевого.
elena_scherer 25 января 2021, 16:07
Посмотрите All nighter Urban decay в оттенке 4.0, он с сильным оливковым подтоном, у Вики Моисеевой есть видео где она его наносит, правда 2017 года. Если заинтересует, скину в лс ссылку на видео.
depoza 25 января 2021, 21:00
Насколько я знаю, инглот производит тона с оливковым уклоном.
M_a_r_g_o_s_h 24 марта 2021, 17:28
Автор, посмотрите у Inglot тональную основу HD Foundation, а конкретно номера 74, 75, 76, 77. Насколько помню у 75 оттенка прямо откровенно — оливковый поддон.
А вообще подмешивайте в тон действительно золотистого поддона — другой тон или консилер нужного оттенка, времени это не отнимает совершенно, зато какой результат, сама всегда мешаю под себя. Если подойдут оттенки, отпишитесь потом, интересно).