20.11.2020

НЕ чёрная водостойкая тушь

Недавно искала водостойкую тушь и поняла, что подавляющее большинство таких существуют только в чёрном цвете, а другие, даже коричневые, как-то удивительно редки в наших магазинах. Поделитесь вашими любимицами? 😉

Критерии — хорошая водостойкость (не та тушь, которая слезает чулочками, а именно обычная водостойкая, чтобы выдерживала мокрый снег и слезящиеся глаза), нормальное качество, не черный цвет (коричневый хотя бы, если вдруг найдётся ещё какой-то — вообще отлично), ну и не люксовая цена.

Rhona 20 ноября 2020, 13:17
У клиник коричневая водостойкая есть. Ресницы фиксирует жестко, я как раз больше люблю чулками, а так нормальная
JustAsh 20 ноября 2020, 13:23
Спасибо. У чулочковых мне процесс снятия не очень нравится :( плюс по-моему, они не всегда выдерживают дождь с ветром, хотя тут зря обобщаю, наверное — может, мне неудачная попадалась.
Kisachina 20 ноября 2020, 17:39
Max Factor Masterpiece в оттенке black brown. Часто в Рив Гош бывает по приятной цене.
Kisachina 20 ноября 2020, 17:41
я про водостойкий вариант
JustAsh 20 ноября 2020, 18:02
О! Спасибо!
В рив гоше смотрела, но почему-то в выборку по фильтрам на сайте она у меня тогда не попала — то ли она не была помечена как водостойкая, то ли её в наличии на тот момент не было, то ли я проморгала
Blondinka_Liuda 20 ноября 2020, 20:26
Знаете, тоже была поклонницей водостойкой туши, особенно после случая, когда попала под небольшой снежок и тушь отпечаталась как выше, так и ниже, зрелище еще то было :)) Но недавно заметита, что с базой теперь ничего не течет, даже если неводостойкая тушь, и с ней заплакать. Проверено лично несколько раз (непреднамеренно, в разное время года).
JustAsh 20 ноября 2020, 21:50
Вы красите тушь на базу? В принципе, тоже вариант, хотя я ленивая, а это лишний шаг
А какая у вас?
JustAsh 20 ноября 2020, 21:58
Ну и думала, что если добавлять что-то к туши для водостойкости, то нужно на неё, а не под… Это не так? :)
Blondinka_Liuda 21 ноября 2020, 07:27
Нет, имею в виду базу для теней. Без нее раньше растекалось все, а теперь, что Бамби Лореаль, что Снапскара Мэйбеллин, что Вондер 4 Д Кларанс — ничего не течет. Конечно, глаза не терла, но потеков не было. Сначала удивлялась, теперь думаю на базу.
JustAsh 21 ноября 2020, 09:27
А, поняла. Меня не спасает, к сожалению, тени я тоже на базу ношу :)
Blondinka_Liuda 21 ноября 2020, 09:31
Может, дело именно в этой базе.
Blondinka_Liuda 21 ноября 2020, 09:25
Выше ответ :) База называется Инглот Ай шадоу кипер, в черном тюбике с носиком.
Irma Vitkute 28 ноября 2020, 03:12
Водостойкая тушь Avril в оттенке Prune, сливовая. Швейцария, эко-бренд.
JustAsh 28 ноября 2020, 10:29
Никогда не слышала про такую марку, спасибо. Хотя в РФ она, похоже, не представлена — гуглится в основном на амазоне и зарубежных магазинах…
eueu 28 ноября 2020, 10:10
Chanel le volume лучшая, бывает в разных цветах, лимитки особенно классные обычно
JustAsh 28 ноября 2020, 10:34
У неё много поклонников, да, наслышана… Просто в плане туши привыкла, что её и в масс-маркете хорошей много, ну и в сторону люксовых марок даже не смотрела.
eueu 28 ноября 2020, 11:05
Тут совершенно ничего не могу посоветовать… В профе, разве что, есть MAC in extreme dimension, очень крутые оттенки, качественная, но не знаю, есть ли водостойкая