20.11.2020

Помогите выбрать щетку для волос от Olivia Garden

Добрый день, девушки!

Недавно довелось попробовать щетку от Olivia Garden Fingerbrush, с нейлоном и ворсом кабана, вот такую

Olivia Garden FingerBrush Scalp-Hugging & Vented Combo Paddle Hair Brush (ionic & 100% boar bristles)

Мне очень понравилась: мягкая, сумасшедше нежно массажирует голову, и я решила заказать, но на сайте обнаружила еще одну разновидность, просто нейлоновую, такую

Olivia Garden Finger Brush Scalp-Hugging & Vented Paddle Hair Brush
Olivia Garden Finger Brush Scalp-Hugging & Vented Paddle Hair Brush

Прошу помощи уважаемого сообщества в выборе из этих двух, так как у меня нет расчесок с ворсом кабана, и я не знаю, стоит ли начинать, или лучше купить просто нейлоновую. Да, они бывают и разных размеров, но я в любом случае выберу размер М, как на втором фото.

Дано: волосы почти до талии, окрашенные, средней густоты, но тонююююсенькие, мягкие, путаются. Мокрые волосы не расчесываю.

Пользуюсь расческами Janeke (люблю), Wet brush (люблю средне), мягкой деревянной массажкой из аптеки (вообще лучшая), Tangle teezer compact (люблю только массажный эффект).

Спасибо заранее, я Катя!

magic_bean 20 ноября 2020, 22:58
У меня тоже Оливия, похожая на первую, с кабаном, нежно люблю
Elkavna 21 ноября 2020, 22:32
У меня есть подобная щетка с щетиной только др бренда. С щетиной сложнее в уходе( сложнее чистить, быстрее загрязняется, вся пыль и нитки- ее), но она лучше разглаживает волосы( особенно вьющиеся), распределяет жир с кожи головы, чуть скрадывает объём и приглаживает торчуны. Производители рекомендуют их для усиления блеска волос и разглаживание. Без щетины- соответственно легче в уходе, бережнее к волосам( встречала мнение, что щетина травмирует волос), шансы запутать в волосах- меньше, если есть пометки производителя- можно использовать для укладки феном, будет лучше распутывать волосы.
Elkavna 21 ноября 2020, 22:38
Исходя из описания ваших волос, я бы брала без щетины. Обратите внимание на крепление зубчиков- не должно быть острых кусочков пластика возле отверстий, торчащих «деталей» крепежа зубчиков- иначе ск бы она не стоила, будет травмировать волосы.
Вот нашла картинку, где лучше всего видно, как должны быть вставлены зубчики: