15.11.2020

Помогите найти «хвойную» декоративку для глаз

Доброго времени суток всем!

После недавнего поста о новой коллекции Jeffree Star очаровалась одной из подводок в потрясающем цвете «A$$ets», она показалась мне самым многообещающим продуктом в коллекции. Думаю, к моим карим глазам он подошёл бы идеально!

Фото с официального сайта бренда
Фото с официального сайта бренда

Однако заказывать доставку из Америки ради одного карандаша мне кажется не слишком рациональным, поэтому я загорелась целью найти более доступный для покупки в России вариант.

Начав шерстить косметические сайты, я столкнулась с тем, что у многих брендов свотчей нет совсем, даже плохоньких. Поэтому я очень надеюсь на умудрённое опытом сообщество Косметисты, которое точно видело если не всё, то почти 🙂

Итак, ищу карандаш (или тени, чем черт не шутит), цвет — хвойный, темно-зелёный, хаки, который не уходит в голубизну/бирюзу или серый. Желательно не водостойкий и из масс- или миддл-сегмента.

Предварительный поиск мне дал пару вариантов (см. фото ниже):

Limoni Precision Eyeliner #5, вроде бы красивый, но оттенок не слишком похож
Limoni Precision Eyeliner #5, вроде бы красивый, но оттенок не слишком похож

Manly Pro gel pencil Decadence, цвет похож, но без свотчей уверенности нет
Manly Pro gel pencil Decadence, цвет похож, но без свотчей уверенности нет

OK Beauty Color Salute Slide & Stay матовый хаки, мазком похож, но как он будет выглядеть на глазах?

К сожалению, сейчас нет возможности просто взять и сравнить все, что отдаленно походит на зелёный, прямо на руке в магазине, а брать совсем вслепую боязно — хочется, чтобы продукт был действительно хорош в использовании!

Такой оттенок сейчас в тренде, поэтому наверняка много у кого есть в коллекции что-то похожее, особенно была бы благодарна за «живые» свотчи 😇

Upd: Исправила название цвета, по ошибке в тексте был Armored Truck, совсем другой.

Mandy_Lane 15 ноября 2020, 16:54
Приличный хаки есть у марки Ресничка- № 112. Посмотрите отзывы в сети, есть довольно наглядные фото. Прикреплю свои фото
grecha_honey 15 ноября 2020, 18:44
Выглядит отлично! Но странно, в отзывах 112й действительно «военный», а в каталоге на официальном сайте бренда цвет под этим номером — темно-коричневый 🤨 видимо, некоторое время назад поменяли всю нумерацию оттенков?
В любом случае, спасибо за наводку, судя по отзывам, у Реснички отличные карандаши, можно смело пробовать брать!
Mandy_Lane 15 ноября 2020, 18:51
Похоже, что действительно изменили ассортимент и хаки теперь не нахожу. Несколько зеленых в каталоге совсем другие.
Tartuga 15 ноября 2020, 19:00
Я рисую похожую стрелку тенями Artdeco №51 pearly green jewel:
kosmetista.ru/blog/otzivi/78694.html
На Косметисте есть и другие посты.
В жизни у этого цвета меньше изумруда и больше травы, чем кажется на мониторе, поэтому советую присмотреться. На мой взгляд оттенок весьма похож. Конечно это не карандаш, но в целом эти тени хороши тем, что подчёркивают любой цвет глаз (а уж про карие и говорить нечего).
grecha_honey 15 ноября 2020, 19:45
Эх, посмотреть бы их тогда вживую, на фото отлив кажется совсем бирюзовым) Марку Artdeco уважаю, когда искала, понравился 49 оттенок, это совсем другой зелёный, но тоже необыкновенный
JustAsh 15 ноября 2020, 19:10
Посмотрите у kiko ещё. У них была пара около-хаки карандашей, правда не помню, что там с водостойкостью.
grecha_honey 15 ноября 2020, 20:14
Посмотрела, да, там есть несколько зелёных. Но свотчей заинтересовавших оттенков не нашла ☹️
Blondinka_Liuda 15 ноября 2020, 20:20
Хвойного цвета карандаш для глаз в бюджетном сегменте есть у Мэйбеллин. Его многие хвалят.
Надо мне пост писать :) Я любитель теплых оттенков зеленого и у меня уже целая коллекция карандашей в этой гамме от бюджета до люкса, которая иногда пополняется.
grecha_honey 16 ноября 2020, 15:43
Вы имеете ввиду Tatoo Liner #932? На промо фото он восхитительно лесной, но на свотчах видно, что цвет скорее «темная морская волна» ☹️
Пишите обязательно! Очень здорово, когда можно посмотреть множество оттенков, сравнить их между собой 😍
julpuh 15 ноября 2020, 20:23
Видела у Elian (сама хочу заказать) и у Кико точно есть такой оттенок.
grecha_honey 16 ноября 2020, 16:01
О, у Elian понравился совсем непохожий светло-зелёный 06 Potion! А 04 Mermaid, о котором, наверное, идёт речь, кажется мне слишком уж бирюзовым.
Спасибо!)
julpuh 16 ноября 2020, 16:24
А я про 06, свотчи не смотрела, показался похожим, а сейчас вижу, что обманула вас(

У Кико есть автоматический 11 Camouflage Green.
grecha_honey 16 ноября 2020, 18:56
Ничего страшного, все равно этот оттенок — класс🔥
Кико смотрела, но, поскольку свотчей не нашла, пока что на него не ориентируюсь)
julpuh 16 ноября 2020, 19:00

Юлия Старостина 17 ноября 2020, 06:19
У меня есть potion. Цвет бомбический, но по ТХ мне совершенно не понравился. Цвет отдает с трудом, приходится с усилием нажимать на веко, а я этого не люблю. С другой стороны, наверное если был бы мягкий — отпечатывался бы. В общем, пользуюсь иногда, но рука к нему не тянется
depoza 16 ноября 2020, 09:45
Из того, что пользую сама: 1. Механический карандаш eveline, матовый без блесток, оттенок green:2. Обычный карандаш сатин radiant, оттенок olive: 3. Также обычный карандаш довольно жирненький с блестками, ближе к холодному коричневому: Все три оттенка: Возможно, вам что-то понравится)
grecha_honey 16 ноября 2020, 16:03
Eveline выглядит как точное попадание в мое сердце 😍огромное спасибо!
Northengirl 16 ноября 2020, 12:58
Посмотрите romanovamakeup golden apple. Цвет эксклюзив для золотого яблока. Шикарный хаки—оливка, но с шиммером. Для меня в нем идеально все—цвет и тх. А главный плюс—он не на чёрной базе.
grecha_honey 16 ноября 2020, 16:06
Интересный оттенок, похож на латунь, спасибо!
JustAsh 16 ноября 2020, 16:06
Вспомнила ещё, у nyx в линейке faux blacks есть цвет dark olive 04.
Но там формула на любителя, он такой ээ пластилиновый, что ли — не классический твёрдый карандаш, не мягкий и жирненький, а какой-то тягучий. Я с такой формулой не подружилась, но некоторым нравится :)
grecha_honey 16 ноября 2020, 16:10
Скорее всего на мне он будет смотреться скорее серым, чем зелёным, из-за холодного подтона. Но все равно благодарю)
Irma Vitkute 28 ноября 2020, 03:12
Австралийский бренд Nude by Nature, однушка теней Palm.
grecha_honey 02 декабря 2020, 08:42
спасибо, посмотрю!)
best_i_ya 30 ноября 2020, 18:50
IsaDora Perfect Contour Kajal в оттенке 88 — LodenGreen
grecha_honey 02 декабря 2020, 08:43
О, действительно очень «лесной» оттенок, благодарю!