20.10.2020

Тени для глаз: помогите новичку

Здравствуйте, дорогие девушки. Прошу помощи в выборе палетки теней.

Долгое время не использовала тени на постоянной основе.В закромах остались Makeup Revolution и жидкие тени для век Luxvisage для праздников. В связи с карантином и ношением масок начала посматривать на тени. Перелистала массу постов на Косметисте, но очень сложно определиться, так как надолго выпала из теневой темы.

Исходные данные: жирная кожа век, слегка нависшее веко, серо-зелено-голубые глаза.

Использую базу Artdeco.

Хотелось бы выбрать палетку качественных теней для разных макияжей (но с акцентом на повседневность), не обязательно на много цветов, так как не уверена, что макияж глаз приживется, довольно легкую в использовании). Но решила если и тратить, то пусть это будет хорошее вложение.

Что присмотрела:

1) Natasha Denona Mini Retro kosmetista.ru/blog/sandbox/111788-natasha-denona-mini-retro-lyubov-etoj-oseni.html

2) TOO FACED Shake Your Palm Palms kosmetista.ru/blog/otzivi/106983.html или Too Faced Sweet Peach Palette kosmetista.ru/blog/73382.html

3) AnastasiaBeverlyHillsSoft Glam kosmetista.ru/blog/otzivi/105265.html (немного смущает гамма)

4) Charlotte Tilbury Easy Eye Palette — Charlotte Darling kosmetista.ru/blog/otzivi/106513.html

Конечно не ограничиваюсь только этими палетками, но сложно сориентироваться в новых марках, так как давно ничего не брала, поэтому рассчитываю на вашу помощь.

Заранее спасибо за помощь!

Хорошего дня!

ArAnna 20 октября 2020, 17:18
Работать проще всего с шарлотой мне кажется из этого списка, но у неё все на рыжую сторону сильно. Если подтон кожи холодный то от неё же можно 4ку взять похолоднее.
Наташа хороша, можно посмотреть не мини а полноценную 5ку какую-то, в миньках качество отличается от больших.
lanadr 20 октября 2020, 17:33
Меня как раз смущает количество рыжих оттенков во многих палетках. А у Шарлотты одинаковое качество в разных палетках?
Спасибо большое за ответ!
ArAnna 20 октября 2020, 18:13
У меня большая рождественская лимитка прошлого года, синяя. Да, они в ораньжевый, но какие же дорогие и красивые. Слой шимеров тонкий и не подчёркивает текстуру века и не скатывается (у меня веко жирное очень). Качество у них стабильное, но макияжи получаются дорогие и взрослые что-ли, если вы понимаете. Настя у меня 3 палетки, качество хорошее, но у матовых подтон либо тёплый, либо сероватый, грязновато выходит и сыпучие они, не для работы левой пяткой. Я бы вам посоветовала посмотреть LIME CRIME THE BEST большую палетку. У них сейчас бесплатная доставка от 50 долл, палетка стоит 58 как раз. Там есть шиммеры яркие, матовые и тд. Она очень рабочая и разноплановая, тушевка задней левой пяткой прилагается. Плюс это палетка хитов, там нет провальных оттенков. Но ждать месяц да. Too faced на мне шиммеры скатываються, мне не зашло.
lanadr 20 октября 2020, 19:59
Теперь посмотрю LIME CRIME, видела отзывы, но почему-то не сразу приглянулись)
ArAnna 20 октября 2020, 18:15
На светлой коже с серо голубыми глазами оранжевые хорошо смотрятся, но это должен быть не рыже-коричневый, грязный, а чем ближе к ораньжевому или персиковому, чем чище оттенок тем лучше.
lanadr 20 октября 2020, 20:00
Вот мне и хочется попробовать персиковый на себе)
ArAnna 20 октября 2020, 20:16
Я настолько увлеклась около оранжевой гаммой, что моими повседневными палетками сейчас стали colourpop coast to coral и jeffree star blood sugar. В lime crime все палетки очень рыже розовые, однообразная гамма, кроме вот этой последней, но она онлайн эксклюзив, в России нет пока нигде.
lanadr 20 октября 2020, 21:40
обязательно на нее обращу внимание)
TatianaSo 20 октября 2020, 17:41
Вы выбрали очень хорошие палетки. И думаю, вам любая из них понравится. Если говорить о вариативности и повседневности, то пожалуй Too faced. Может там не такая крутая формула, как у Деноны, но очень даже, проверенная не одним пользователем. Шарлотту можно, если не смущает тот факт, что очень уходит в оранжевый. Лично я тени от Шарлотты не пробовала. С первым вариантом не получится особо вариативности. А в палитре Софт глэм вы сами сомневаетесь. Это все исходя из моего опыта. Но выбор остаётся за вами.🙂 Надеюсь ваш выбор вас порадует.
lanadr 20 октября 2020, 17:49
Спасибо за ценный комментарий! А на счет качества Anastasia Beverly Hills? Качество лучше, чем у остальных или все на одном уровне?
TatianaSo 20 октября 2020, 19:00
Палетку Soft Glam многие очень хвалят. У меня есть Norvina, и она очень достойная в плане качества. Недавно читала, что вроде бы мини версия Soft Glam выходит. Важно же, чтобы вам изначально цвета нравились.
lanadr 20 октября 2020, 19:16
Спасибо! Спрашиваю потому что могу рассмотреть и другие оттенки
AkielkaAnna 20 октября 2020, 20:34
Я наверное тут единственная, кто любит тени фенти бьюти, too faced шоколадка отличные тени, в одной палетке есть все, я персик ещё хочу приобрести. Бернович мне понравился очень, у них не только спаркл хороши, и палетки есть, но я однушек набрала
lanadr 20 октября 2020, 21:45
а какие у вас однушки?
AkielkaAnna 21 октября 2020, 08:22
lanadr 21 октября 2020, 16:59
спасибо!
Irina1988 21 октября 2020, 01:04
Если Вам хочется купить тени Анастасии и делать при этом максимально разные макияжи, то посмотрите на палетку с Carli Bybel, в ней есть и холодная, и теплая гаммы, макияж можно делать как легкий дневной, так и яркий вечерний. Soft Glam у меня нет, но судя по оттенкам, она вся теплая, значит и разнообразия с ней меньше будет.
lanadr 21 октября 2020, 16:56
Спасибо большое! Почему-то пропустила эту палетку, а набор цветов действительно удачный
depoza 21 октября 2020, 06:49
Бернович есть палетки на 10 и 5 оттенков, можно собрать свою из однушек, отзывов сравнительно мало, но даже избалованные тяжким люксом очень тепло отзываются о качестве. Еще здесь был пост про пилотные пятерки stasyalex, и там тоже есть очень красивые базовые пятерки.
lanadr 21 октября 2020, 16:58
Спасибо! присмотрюсь
Lyric 21 октября 2020, 16:26
А я предложу палетки Zoeva. Теперь они продаются в российской Сефоре, по крайней мере нет необходимости заказывать из-за рубежа. У Zoeva хорошее качество у палеток и интересные сочетания. Могу посоветовать палетки En Taupe — если нужно похолоднее, Caramel Melange — потеплее, Cocoa Blend — есть и холодные и тёплые оттенки, есть красивая палетка в розовых тонах — Rose Golden, базовые Basic Moment и Naturally Yours. В общем, на любой вкус.
lanadr 21 октября 2020, 16:40
Спасибо! Видела их в наших интернет-магазинах. Я из Украины. Обязательно гляну цвета. Подскажите, они не пылят и не осыпаются?
Lyric 22 октября 2020, 01:57
Нет, не пылят и не осыпаются. Палеток у Zoeva очень много, не все одинаково хороши по качеству. У тех, про которые я написала, — качество отличное.
depoza 21 октября 2020, 16:55
Из теплых нюдов еще нравится подборка too faced born this way:как по мне «товарищи» очень нежные и уместные везде, кроме разве что грандиозных вечеринок. Качество теней у них в этой серии — на высоте. И цена довольно некусачая.
lanadr 21 октября 2020, 19:52
Спасибо большое! очень универсальные оттенки
extremely_interested 22 октября 2020, 07:31
Мне из предложенных нравится Natasha Denona Mini Retro, но для себя я первой выбрала Mini Gold