Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией

От укуса насекомого на скуле у глаза краснота и припухлость, что делать?

Прошу совета: ночью во время сна укусило меня какое насекомое. Возникло красное пятно довольно большое и припухлость тоже не маленькая. Болеть не болит, но вид страшноватый. Укус близко от глаза, на «косточке» скулы, поэтому какие-то сильные мази мазать боюсь. Приняла антигистамик от возможной аллергии, прикладываю холодные компрессы, чтобы уменьшить воспаление, мажу алоэ. Что еще посоветуете?

Из мазей — Фенистил. Он отлично справляется с укусами, у меня даже в год жёсткой аллергии на комаров (от укуса пятно сантиметров 15 в диаметре было) помогал снять воспаление, не сразу, конечно, но помогал. Да и от других укусов помогает.
Он антигистаминный, но местный.
Olga_Chernika 07.08.2020
Фенистил прекрасное средство. И таблеточку антигистаминную, чтобы снять аллергическую реакцию. Есть ещё «Псило-бальзам», специально от укусов насекомых и ожогов, тоже хорошая штука.
Спасибо большое.
Плюсуюсь к антигистаминному препарату- припухлость, это аллергическая реакция организма и снимать ее нужно соответствующим образом
mrrmumur 07.08.2020
Спасибо! Значит, все сделала правильно.
DarjaG 07.08.2020
Как мама ребенка-аллергика могу сказать, что от укусов насекомых хорошо помогают мази с гкс, например, Акридерм, и да, нам ее в свое время врач аллерголог назначала.
Сразу на гкс лучше не бросаться, их всё-таки должен назначить врач по-хорошему. Поэтому пусть уж сначала антигистаминные опробует.
DarjaG 07.08.2020
Как раз-таки, если срочно, то к ним и прибегают, при том, что там в показаниях укусы насекомых как раз и прописаны. Опасно длительное применение, с этим не спорю.
mrrmumur 07.08.2020
Спасибо, спрошу в аптеке.
Так к ним прибегают, емнип, когда других вариантов уже нет… Впрочем, я не медик, просто мне их прописывали при совершенно другой вещи, и там именно в случае, когда ничего кроме них не помогает, и не длительным курсом.
Rina_volk 07.08.2020
Рядом с глазами стероиды обычно назначают только под контролем врача, когда другие варианты не сработали.
mrrmumur 07.08.2020
Вот и я побаиваюсь какие-то сильные кремы применять из-за близости глаза.
mrrmumur 07.08.2020
Да, антигистаминные работают. Сегодня чуть получше, спала немного припухлость.
mrrmumur 07.08.2020
Спасибо, а что такое гкс? Я живу заграницей, не знаю, есть ли у нас Акридерм, если бы знать, что там за главное вещество, можно было бы найти.
Глюкокортикостероиды, группа препаратов)
Ася, спасибо!
Mart_Ventrue 07.08.2020
Гкс — глюкокортикостероиды, если просто — гормональные противовоспалительные. Например, кортизол, дексаметазон и тд
mrrmumur 07.08.2020
Спасибо! Есть мазь с кортизолом, но из-за того, что близко глаз, боюсь использовать.
Natalya Makhova 07.08.2020
Я по совету сестры-врача пользуюсь копеечным Синафланом
ayrton 07.08.2020
Антигистаминное вовнутрь (несколько дней) и местно (типа Фенистила). Меня так какая-то зараза прямо на лету на улице вечером в скулу укусила, да, было заметно, но не критично. Если видите, что припухлось увеличивается и краснота расползается — к врачу.
Спасибо, отличный совет!
BlueSapfir 07.08.2020
Вьетнамская звездочка — наше всьо!
Это шутка, конечно. Но в этом бальзаме очень хороший многокомпонентный состав, который, среди прочего, хорошо подходит для использования после укусов насекомых.
Спасибо, что напомнили.
Isti 08.08.2020
Меня как раз вчера укусил овод прям в сустав указательного пальца( жуть как жгло и болело. Опухло и палец не сгибался( Экстренно спаслась антигистаминным и кремом Циновит. Сегодня только им мажу и вся опухоль и боль почти на нет сошли. За это лето уже две упаковки циновита почти израсходовали семьей. Самый лучший от укусов и других раздржений
mrrmumur 08.08.2020
Спасибо большое. Обязательно спрошу в аптеке, надо иметь на всякий случай дома.
Malina888 08.08.2020
У меня было подобное несколько лет назад. Хорошо помог Псило-бальзам.
mrrmumur 08.08.2020
Спасибо большое, что посоветовали.
Nice2meetU 09.08.2020
Gardex бальзам-стик после укусов. Хорошая вещь, есть семейная и детская «версии». Вы правильно сделали, что сразу приняли антигистаминный препарат.
mrrmumur 09.08.2020
Спасибо Вам большое!