10.07.2020

Профессиональные краски AlfaParf Evolution of the Color, Alfaparf Accessoires pour Colorations, Wella

Девочки, кто-то пользовался этими красками? У них очень красивые выглядящие натурально цвета и оттенки, но я таким никогда не пользовалась, хотела бы посоветоваться с умелицами.

Lolala 11 июля 2020, 00:12
Добрый вечер, Wella Illumina пользуюсь регулярно. Могу рекомендовать.
Victoria_K 11 июля 2020, 13:38
Плюсуюсь
mrrmumur 11 июля 2020, 00:49
Спасибо Вам большое за ответ. А это оттенок или краска? И надо ли ее разводить обесцветивающей пудрой и обесцветивающей водой, или в самой краске уже все это прилагается и надо просто смешать разные пакетики?
Lolala 11 июля 2020, 00:54
Это аммиачная перманентная, но не кусачая ))) краска, состоит из тубы с самой краской и оксида к ней. Вы в какой цвет из какого хотите покраситься?
Lolala 11 июля 2020, 00:57
Берется нужный оттенок и в зависимости от того, насколько нужно осветлить исходный (натуральный оттенок, неокрашенный), и подбирается оксид. Покупается это отдельно.
Victoria_K 11 июля 2020, 13:39
Там еще микстоны красивые
mrrmumur 11 июля 2020, 13:48
А что такое микстоны?
Victoria_K 11 июля 2020, 16:17
Это чистые пигменты высокой концентрации. Их добавляют для расширения цветовой палитры или для коректировки нежелательных нюансов. Для усиления холода или тепла, для интенсивности цвета.
Они смешиваются с краскоц и оксидом в определенных пропорциях. Отдельно на волосах не используются.

У Велла еще была профессиональная линейка гранулированных пигментов (не знаю есть она сейчас или нет), но это уже работа для тех, кто в теме.
mrrmumur 11 июля 2020, 16:56
Виктория, как интересно. Спасибо большое. А как познакомиться с этим поближе. Может быть, можно где-то почитать, чтобы понять яснее, как все происходит у профессионалов?
Victoria_K 11 июля 2020, 23:41
Вы про гранулированные пигменты? К сожалению, я не подскажу. Я сама об этом читала и вживую с ними не сталкивалась. Их даж на заказ не всем мастерам продавали, а только тем, кто, видимо, специально обучался.
А микстоны есть в основной палитре -'пепел, графит, жемчужный и т.д. У них номера 0/…
Как с ними работать — это тоже зависит от того, насколько вы с профкрасками умеете обращаться и ваши знания колористики.
Хотя, как мне кажется, сейчас можно и он-лайн семинар купить и поучиться. Но, конечно, не тем, кто совсем с нуля
mrrmumur 12 июля 2020, 01:21
Спасибо большое. Поняла по Вашему описанию, что в Испании меня красили как раз с добавлением этих пигментов. Там была сложная процедура — смешивали несколько текстур, а потом еще наносили оттенок. Я смотрела на все это, не понимая. А теперь из Вашего описания поняла, что это было.
Victoria_K 12 июля 2020, 17:35
Ну я вам так скажу. Если вам повезет (!!!!) и у вас получится тон в тон попасть с каким-то одним тюбиком, например, то усилить цвет микстоном ярким — это запросто. Или заперламутрить)))) я так люблю со своим 8 рядом мутить.
Даже если вы осветляете, а потом с помощью одного оттенка попадаете в тон — эт красота)))))
Если даже с двумя тюбиками повезло — тоже хорошо.
Вам надо научиться сначала читать индексы правильно. И тогда помимо палитры, вы сможете понимать, что вам искать, а какой нюанс вам не нужен.
Если смотрите по раскладке, учитывайте, что там результат показан на обесцвеченном полотне волос.
И смотрите на дневном освещении — у окна или на улице.
mrrmumur 12 июля 2020, 18:16
Вы очень интересные вещи рассказываете. А что такое заперламутрить? Я совершенно не понимаю эти определения краски — blond perlé. Какой в результате получается цвет? Бежевый блонд?
И где можно найти раскладку цветов? В профессиональных магазинах? На сайте?
Victoria_K 12 июля 2020, 18:34
Я на названия оттенок не смотрю. Хотя нет, конечно, я их читаю, но главное доя меня — это цветовой индекс. 8.36, 8/69 и т.д.
Здесь первая цифра — уровень глубины тона, а второй — цветовой нюанс. А перламутр я добавляю к определенному оттенку (тут сложно объяснить — я ж для себя делаю).
Раскладки надо смотреть вживую в профмагазинах или в салонах с мастером. Никогда не объяснять на пальцах, так как у мастера своё понятие ванильного, пшеничного или медового блонда. И очень часто срач (пардон) происходит именно из за того, что клиентка, описывая пепельно-русый, бежевый с розовинкой, представляет один, а мастер с ее слов замес делает свой. Если сложно с эпитетами, берем картинку и молча показываем. А потом- слушаем варианты и способы получения на ваших волосах.
И конечно, самая тупая ошибка — прийти в салон с фоткой и спрашивать у мастера номера оттенков и формулу смешивания. Я лично слышала, как мастер искренне советовала холодный оттенок сделать из откровенно тнрлых и рыжеватых на выходе, оттенков. А барышня счастливая ускакала… Мастер была новая и я, сидя в кресле спросила — вы специально нагадили, чтоб она вернулась и признала себя лохушкой или реально не рУбите, что вам потом эту рыжину и самой не убрать? Ну та, конечно, не ожидала… пошла курить на час)))))
mrrmumur 13 июля 2020, 00:59
Спасибо, очень понятно Вы обьяснили.
mrrmumur 11 июля 2020, 01:58
Я светло-рыжая (крашенная), хотела бы покрыть отрастающие корни (есть седые волосы, свой цвет — темный русый) и либо осветлиться до медовой блондинки (один тон с 8 до 9) либо просто сделать более яркой и золотой мою светлую рыжизну.
Lolala 11 июля 2020, 13:53
Я тоже русая натуральная, но крашеная в рыжий. Мой родной уровень где-то 6, я крашу корни оттенком 8-05. А потом тонирую при желании Goldwell colorance (лучше тонировки не знаю, пробовала разные). А вы не в Юкей случайно живете?
mrrmumur 11 июля 2020, 16:54
Ух ты! Сколько советов. Спасибо. Буду искать Goldwell colorance. Я живу в Брюсселе, не так далеко от Юкей.
Solokid 11 июля 2020, 03:47
к хорошему колористу: с рыжиной сложно, если родной оттенок из другой гаммы, много седины и родной тон темнее желаемого больше, чем на 2 тона.
альфапарсел — хорошая марка, но в моем городе мало кто на ней работает.
плюсуюсь к велле иллюмиа: для седых волос — идеально. долго держит красивый цвет (если уход для окрашенных волос, посмотрите веллу сп — литровые бутылки выгодно, а попробовать можно в салоне, где Вам волосы покрасят).
mrrmumur 11 июля 2020, 13:18
Спасибо. Я потому и крашу теперь дома, что не хочу ходить в нынешней ситуации к парикмахеру. Сейчас я выкрашена в светлый рыжий, а всю жизнь была теплого оттенка блондинкой, мои волосы хорошо держат краску.
Попробую Веллу Иллюмиа по Вашему совету.
kelpie 11 июля 2020, 13:12
Пользуюсь Велла Иллюмина. Цвет держится долго, волосы у меня тонкие и пористые, краска их не повредила. Очень важно брать только оксидант Велокстон.
mrrmumur 11 июля 2020, 13:15
Спасибо большое, учту про оксидант.
Solokid 11 июля 2020, 14:15
у меня темные волосы, на уровне 6. Я бы не рискнула дома в блонд. Дома — если цвет на уровне своего или темнее. Если Вы можете связаться со своим мастером, пусть он вам порекомендует номер краски. В общем и целом, если следовать инструкции, сложного ничего нет. Оксиданты в профотделах отливают.
mrrmumur 11 июля 2020, 16:53
Спасибо большое. К сожалению, не могу посоветоваться с мастером. Мой мастер ушел, точнее ее уволили, координат ее не знаю. Мне не надо кардинально перекрашиваться, я уже рыжая блондинка. Надо просто поддерживать цвет. Сейчас я крашусь Лореаль, результаты неплохие, но всегда стремишься к результату.
По поводу оксидантов поняла. Недалеко как раз есть магазин для профессионалов.
Solokid 12 июля 2020, 00:29
Если Лореаль из гаммы для салонов краска, то нормально. Если для домашнего использования, результат может быть потом неожиданный. Попробуйте написать в инсте, у веллы должна быть поддержка. Все же здесь нужен совет профессионального колориста: свой тон темно-русый, седина, окрашивание в блонд.
mrrmumur 12 июля 2020, 01:19
Спасибо, отличный совет.
Helenzzz 14 июля 2020, 17:12
Несколько лет назад пользовалась Alfaparf Evolution of the Color, тон 3 либо 4 для закрашивания седины. Краска вполне понравилась, но проблема с покупкой — в свободном доступе я покупала в Беларуси, а в Москве с ней только салоны работают. В общем из-за этого перешла на Lebel
mrrmumur 14 июля 2020, 19:59
Спасибо, что откликнулись. У нас тоже в магазинах эту краску не найти, но онлайн можно купить. Пока не решилась, купила Велла, как советовали девочки здесь, но купила уход и маски Альфапарт, их народ очень хвалит.
Balsara 15 июля 2020, 21:23
Я рыжая, родной темный пепельный блондин с изрядным количеством седины. Крашусь или Cutrin, или Wella 7.44 или 8.43, корни отлично подкрашиваются Wella Color Touch — быстрее отрастают, чем смываются.
Я в Финляндии, покупаю или тут в парикмахерском магазине, или в Париже тоже в спецмагазинах. Но недавно смотрела — есть и на ибее.
mrrmumur 16 июля 2020, 00:12
Спасибо большое, обязательно посмотрю Wella Color Touch. Тоже нашла рядом с домом парикмахерский магазин.
Елена Шаврикова 16 июля 2020, 15:10
Плюсуюсь к wella illumina. Пользуюсь уже 10 лет. Прекрасно прокрашивает, закрашивает седину, долго не сходит, не портит волосы. Мешаю по 3-5 цветов)). Все зависит от моего настроения. То в холод ухожу, то в теплый. Крашусь в блонд, на уровне 9, на 6%.
mrrmumur 16 июля 2020, 20:55
Как интересно! А свой цвет у Вас какой?
Елена Шаврикова 17 июля 2020, 23:06
Свой русый с желто-рыжим пигментом)) Плюс седина, местами до 50%))
mrrmumur 18 июля 2020, 02:16