31.05.2020

Разрешённые темы для обзоров

Девочки, всем привет!

Расскажите, пожалуйста, особенно бывалые авторы ресурса, какие правила здесь есть? Да, я уже многое на сайте прочла, а вопросы остались.

Можно ли публиковать обзоры косметики с iherb (к примеру, Physicians formula) или сделать обзор на брекеты и поделиться личным опытом?

На какие косметические марки чаще всего делаете обзоры?

Какие посты больше всего любите читать?

Я — Алиша. Рада вашим комментариям!

Blondinka_Liuda 31 мая 2020, 20:21
Здравствуйте. По поводу правил — можно написать сразу в Администрацию, они ответят.
Я люблю читать про все, особенно про косметику.
Alisha_peony 31 мая 2020, 20:34
 Blondinka_Liuda, добрый вечер!
Была мысль написать в администрацию, но ведь ответ тогда узнаю только я. А так, вероятно что будет и другим девочкам полезно!
В любом случае спасибо!
А про какую конкретно косметику любите читать? Глаза/губы/уход и т д.?
BlueSapfir 31 мая 2020, 21:32
Ознакомьтесь с правилами Косметисты:
kosmetista.info/rules
Запреты/санкции:
kosmetista.info/sanctions
«На какие косметические марки чаще всего делаете обзоры?» — на те, которыми сами пользуемся. И личный опыт, а не заказной или на отрабатывание денег. По этой причине более скептично отношусь к постам с обзором продуктов, предоставленных на тестирование.
«Какие посты больше всего любите читать?» — это уж очень обтекаемый вопрос. Читают Косметисту миллионы женщин. И у каждой свой интерес: парфюм, уход, декор и т.д. При чем интерес у каждой женщины меняется в зависимости от потребностей, возраста и даже времени суток.
Alisha_peony 31 мая 2020, 22:32
Ирина, благодарю за столь подробный ответ!
Правила изучила
Продукты, предоставленные на тестирование, на мой взгляд, тоже дело субъективное, как Вы совершенно верно подметили о различных предпочтениях каждой женщины. Что понравится мне, не всегда понравится Вам и наоборот:)
А вопрос задала каждой читательнице данной темы, т.е. о чём конкретно предпочитаете читать Вы?
Доброго времени суток!✨
BlueSapfir 31 мая 2020, 22:45
«о чём конкретно предпочитаете читать Вы?»
с утра — как быстро привести лицо в порядок — это уход.
Потом — как быстро его накрасить. Это декоративная косметика. Была тема — макияж за 5 минут. Читала.
Подошло время делать коррекцию — читаю лакоманию.
Готовлюсь на выход — это про палетки, туши, губные помады, стойкие и не очень.
Пришло время мыть волосы — про шампуни и уход. Про уход за волосами после мытья, сыворотки на кончики.
И просто пролистываю тему «свежее» — вдруг, что интересное.
Простите, но Ваш вопрос весьма плоский. Это как в тестировании есть некорректные вопросы. Например, «Вы выпиваете?». Ответят «да» и тот, кто выпивает два раза в год на ДР и НГ, и кто выпивает раз в неделю, и кто выпивает 2 раза в день.
Alisha_peony 01 июня 2020, 00:56
Ирина, благодаря Вам я научусь задавать корректные вопросы! Спасибо! ✨
Yashma 31 мая 2020, 23:48
Я лично люблю читать о тех средствах, которые доступны.Зачем мне отзыв на косметику, привезенную из путешествия по Европе или на ту, которую заказывают с оф.сайтов))
Нравятся посты об уходу за волосами, отзывы о нишевой\селективной парфюмерии.
Неинтересны лаки и сложные схемы макияжа.
Alisha_peony 01 июня 2020, 01:00
Яна, благодарю! Вероятно и лимитки, позиции, которых нет в продаже не актуальны будут для обзора по вышеуказанным параметрам! Согласна!
Как же здорово, что есть сообщество, где каждая может найти тему по душе✨
ezhi 31 мая 2020, 22:39
Я читаю каждый пост про тени, помады, кисти. Через раз про парфюм и через 2 раза про уход. Вернее больше смотрю фото и комментарии читаю, текст вторичен. Ну это для меня лично.
Alisha_peony 01 июня 2020, 01:05
Марина, благодарю за комментарий! Я Сперва на фото смотрю — если нравятся или продукт заинтересовал — читаю текст и комментарии:) — много полезного именно там)
Тени и помады тоже люблю. Когда красиво показывают средство в макияже — всегда любуюсь)
Yashma 01 июня 2020, 23:10
Тоже верно.Если чем-то заинтересовала подача информации, то обязательно посмотрю.
Mac_Cecht 01 июня 2020, 10:09
А чем айхерб-то не угодил?)) Например, та же Physicians formula продаётся не только там, а на Вайлдберриз и в Подружке)
Тут главное категория, а не то, где Вы это купили. Иногда даже про БАДы пишут. Иногда про косметические процедуры.
Про брекеты — не знаю. Если зубная паста и щетки — это ещё продукт массового потребления, то брекеты — очень индивидуальное дело и большая работа стоматолога с кучей нюансов. Не знаю, может ли быть полезен такой пост.
Alisha_peony 01 июня 2020, 13:19
Илона, спасибо за мнение! Не знала, что Physicians formula продается на WB и в подружке. Помониторю их цены. Не так давно увидела палетку в одном из сетевых магазинов и цена там была гораздо выше, чем на iherb.
Брекеты да, не на этом ресурсе. Запрещены обзоры зубных паст и др.
Насколько поняла из правил, обзор дезодорантов тоже запрещен?
ImBatman 01 июня 2020, 14:23
А я за пост о брекет-системе. На этом ресурсе много постов о процедурах и пластической хирургии, что тоже относится к сугубо индивидуальным интересам и реакциям организма и так же предусматривает конкретную работу конкретного врача. Но эти посты есть и они очень нужны — обычно инфо о процедурах, операциях и подобном не сыскать днем с огнем.
То же относится к «недоступной» косметике. Посты о ней нужны и полезны, мир мобилен, мы перемещаемся, марки заводят представительства в разных странах — никогда не знаешь, пост о какой марке тебе пригодится.
Rina_volk 01 июня 2020, 21:51
Мне тоже было бы интересно почитать про брекеты, а еще интереснее комментарии. У меня немного знакомых носили брекеты и всех все было организовано по-разному. Я с третьего раза только поставила брекеты, до этого была пластинка и все равно с выбором врача прокололась.
Alisha_peony 01 июня 2020, 23:10
Благодарю Вас за поддержку моей инициативы ( о посте по брекетам )! Исходя из своего личного опыта, действительно информации подобного толка мало. И вопросы некому задать. Да, особенности у каждого индивидуальны, но в этой теме есть много тонких моментов, которые хорошо бы знать до установки 100%.
Свяжусь с администрацией — если разрешат — опубликую. Если нет — дам Вам ссылочку на другой ресурс, но посту точно быть.
Alisha_peony 01 июня 2020, 23:09
ImBatman 02 июня 2020, 10:00
Всеми руками «за», буду очень ждать ваш пост! :)
И вы так очаровательны с брекет-системой, видела ваше фото в другом посте!
Alisha_peony 02 июня 2020, 11:01
Ох, благодарю Вас за добрые слова  !
После установки я долго стеснялась улыбаться с брекетами, потом привыкла, зубы стали ровненькими и уже не представляю себя без них;)
А потом это такое дорогое удовольствие и по финансам и по моральным переживаниям, что грех не гордиться брекетами:)
Mac_Cecht 02 июня 2020, 03:25
Ну, при этом иногда проще купить одну палетку, пусть и подороже, чем набирать сразу корзину на 40-60 долларов.
Зубные пасты, дезодоранты и прочее мыло запрещены для вступительного поста на Косметисту. Когда станете автором, уже и можно)
Alisha_peony 02 июня 2020, 08:54
Про палетку конечно, это уж заодно, до кучи( про корзину на 40-60$)
Интересно) Автору значит можно)
Natasha87 01 июня 2020, 10:35
Не читаю о том что предоставлено на тестирование — не интересно.Привлекает собственная инициатива, что кому, зачем понадобилось и почему выбор пал на конкретное средство.Особенно декоративка, уход за лицом и волосы
Alisha_peony 01 июня 2020, 13:30
Наташа, добрый день!
Я обзоры продуктов, предоставленных на тестирование читаю, особенно, когда это новинки из люкса.
Недавно девочки показывали маски glum glow с пометкой «предоставлено на тестирование.
Сама ей пользовалась — продукт действительно работает. Ну опять же на вкус и цвет…
Спасибо за мнение!
Julia_R 01 июня 2020, 11:32
Я читаю про уход от брендов, которые мне и так нравятся, про некоторую декоративку, которую можно использовать каждый день в беспроблемном повседневном макияже.
Сложные макияжи и обзоры ярких теней и палеток, которых тут очень много, я принципиально пропускаю. Все равно это не применимо в обычной жизни.
Alisha_peony 01 июня 2020, 12:43
Юлия, благодарю за Ваше мнение! Я еще читаю о тех продуктах, которые бы хотела купить — прежде смотрю отзывы и принимаю решение:)
Яркие палетки действительно мало применимы к повседневной жизни, но иногда их так красиво показывают
Mac_Cecht 02 июня 2020, 03:27
Обычно те, кто их показывает, как раз в обычной жизни их и применяет   Не у всех есть дресс-код и необходимость/желание ходить в одном коричневом.
Alisha_peony 02 июня 2020, 08:51
Илона, безусловно!
Julia_R 02 июня 2020, 10:43
Лично я на улицах места, где живу, практически не вижу ярких палеток. Если честно, не знаю, кто и куда именно их носит.
Alisha_peony 02 июня 2020, 10:56
Юлия, я супер броских глаз тоже никогда не встречала в реале, а вот сама люблю под насроение налепить какой- нибудь жизнерадостный блестящий глиттер))) так что я понимаю девочек, которые выбирают яркие палетки
Mac_Cecht 02 июня 2020, 11:04
Странно, что в Москве не встречали)) Я в Питере частенько вижу людей даже с креативными мейками
Mac_Cecht 02 июня 2020, 11:02
Я говорю о тех, кто их показывает — это ответ на вопрос «кто». Я показываю яркие палетки. Куда я их ношу? Прежде всего, на работу, потому что туда ходишь каждый день. На встречи с друзьями. В кино. На прогулки. В музей. На почту и в магазин — везде.
И те, кто пишут о ярких палетках, как правило, тоже носят их везде, если позволяет дресс-код. Если не позволяет, то везде, кроме работы.
Вы не носите, люди, которых Вы встречаете не носят — отлично, все мы разные. Но формулировка, что это «не применимо в обычной жизни», лично для меня некорректна. Применимо.
rosaly 01 июня 2020, 12:48
Брекеты, наверное, слишком специфичная тема — и не потому, что не интересно, а потому что, как написали выше, слишком много индивидуальных и профессиональных нюансов.
Лично я читаю про марки, которые люблю и которые мне подходят, в основном уход, иногда декоративку) не читаю посты про цветные макияжи, бюджетные бренды, не интересующие меня бренды и категории косметики, которые не использую (маски для лица, плотные тональные средства, блески для губ и так далее).
Также нравятся посты про пустые баночки и про минимализм
В общем люблю (как наверное и большинство) опрятные, качественные посты с приятным текстом, чистыми фото, без кучи нерелевантных личных подробностей)
Alisha_peony 01 июня 2020, 13:13
Супер! Спасибо за комментарий, Розали!
Действительно, брекеты очень индивидуальная тема. Хотя мне вот в свое время не хватало информации.
Alexandra007 01 июня 2020, 14:30
Люблю читать про декоративку, особенно тени.
Иногда про парфюмы, но те которые реально достать, если по нравятся)) амуажи за 20 косарей — скорее мимо меня.
Могу про пустые банки, вообще про уход как раз больше сборные посты заходят.
Люблю читать про нишевые бренды косметики из Америки, почему-то про них мало пишут.
Alisha_peony 01 июня 2020, 23:14
Александра, согласна с Вами! Парфюм за 20к пока мимо))) Я пока маньячу по парфюмам, но по-мелкому так сказать). Хотя если собрать воедино все, что у меня есть и подсчитать стоимость, нет, лучше этого не делать)))
Меня пустые банки как-то не особо радуют), потому что они уже пустые — что с них возьмешь- воспоминания да опыт)))
Lianushka 01 июня 2020, 14:45
Скрыла из ленты и поэтому не читаю про представленное на тестирование.
Не читаю про корейский уход — не моя тема.

Читаю про лимитки и новинки декоротавки, иногда могу зайти в пост про палетку от Насти или Лайм крайм (и т.п.), хоть я и не их аудитория.

Интересны посты про хранение косметики и коллекции, про лайфхаки — короче про то, о чем обычно пишут в «библиотеке», люблю почитать про уход от тех марок, которые люблю и которыми пользуюсь.
Alisha_peony 01 июня 2020, 23:16
Лианушка, на Корею тоже поглядываю косо).
А о чем пишут в «библиотеке»? Нужно посмотреть)
Olso 01 июня 2020, 18:32
Интересны посты на тему аптечного ухода, ухода за волосами, посты о тональных средствах (кремы/пудры) не бюджетных марок, о нюдовой декоративке.
Не открываю посты о предоставленном на тестирование, о парфюмерии, посты авторов, замеченных в неопрятности хамстве и глупости.
Alisha_peony 01 июня 2020, 23:18
Хамство да, зачем оно здесь вообще)
Посты по тестированию продуктов выборочно читаю — позволяют быть в курсе выходящих новинок.
Спасибо за комментарий!
Estoy 01 июня 2020, 21:27
Обожаю парфюмы, запахи ❤️Люблю умных людей и их посты, их мысли, анализ того о чем они пишут. И помады, тональные и туши ❤️
Alisha_peony 01 июня 2020, 23:19
Как красиво написали, подписалась на Вас)
JustAsh 01 июня 2020, 23:40
Пишите в первую очередь о том, что интересно Вам :) А то — по примеру ютуб каналов — бывает грустно, когда блогер начинает снимать только о популярном, которое хорошо заходит и в итоге у всех в обзорах становится примерно одно и то же. К теме сложнодоступных средств это тоже относится — если об условном классном инди-бренде никто не пишет, то, соответственно, русскоязычных отзывов на него почти не найти, а ведь интересно, кто как про то них узнал, как нашёл, почему был готов ради них заморочиться с пересылом и как прошла доставка, оправдал ли продукт все заморочки ради него и тд :)

А так — я читаю про декоративку в основном, если привлечёт. Меня не очень привлекает классический люкс и ультранюдовый полупрозрачный нюд, зато мне интересно почитать обзоры на цветные палетки, особенно если там бонусом классный урок макияжа с ними, то вообще отлично. А кому-то наоборот, интересно максимально скромное. Тональные интересно посмотреть на разных людях и типах кожи. Помады — аналогично, они по-разному раскрываются. И да, считаю, что и на неидеальных губах и неидеальной коже помаду/тон тоже стоит показывать :) Про уход читаю выборочно, по типу кожи и желаемому эффекту. Гаджеты — скорее да, мне любопытно. Лаки — если понравился оттенок и/или интересна марка. Парфюм — иногда, но затрудняюсь объяснить выбор :) Волосы — оочень избирательно, я слишком ленива для многоступенчатого ухода за ними с маслами и вот этим всем.

В общем, мне кажется, что каждый читает про то, что потенциально готов был бы купить, а мы все разные и с разными предпочтениями, так что срез мнений у Вас тут получится очень узкий :)
Alisha_peony 01 июня 2020, 23:49
Добрый вечер:)
Спасибо за подробный комментарий!
Вспомнила как всего лишь однажды морочилась с пересылом только что появившейся щеточки для лица foreo luna:)
Абсолютно согласна с Вами, что все разные и потребности разнятся)
«Слушай свое сердце и твоя ЦА тебя непременно найдёт и услышит;)»
Вот какой вывод после вашего комментария пришел:) Чудесно) Благодарю ✨
absolue 02 июня 2020, 09:24
Сама уже давно ничего не пишу, но внимательно изучаю все посты, связанные с Кореей, регулярно любуюсь сложными макияжами и свотчами теней и пигментов, ситуативно ищу информацию о продуктах, рассматриваемых к приобретению.