Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!

Косметический хомяк

В последнее время люди запасаются всем в впрок, некоторое продуктами (не я). А некоторые (я) косметикой. Поделитесь своими наблюдениями. Купили ли вы косметики про запас? У меня прямо руки чешутся закупиться я парфюмом.

Ptisa_Jill 24.03.2020
Эм… Сколько лет по-вашему будет длиться карантин чтобы парфюм прямо надо было «закупать»?)

У меня всегда есть определенный запас ухода, потому что заказываю из Кореи и маленькие посылки не выгодны по доставке получаются. Раньше, чем через полтора-два месяца я новых покупок не планировала.
AkielkaAnna 24.03.2020
У нас в городе карантина пока как такового нет, это скорее подсознательно у меня, нежели осознанно. Чаще откликаюсь на уведомления о распродажах
Ptisa_Jill 24.03.2020
Тогда не стоит себя обманывать, желание покупать никак не связано с вирусом. То есть, покупайте если вам хочется и финансы позволяют, но искать этому оправдания в виде уважительных причин, мне кажется неверным. )
Скорее поддаюсь стадному чувству
Nomy 24.03.2020
а я вот не запаслась уходом из кореи и все… приехали тапки, посылки возвращаются обратно, теперь очень жалею что нет запасов:((
AkielkaAnna 24.03.2020
Я ещё в поиске идеального ухода. Только пенки их мне подошли. Благо как раз купила новую, а расход у них минимальный
Rhona 25.03.2020
А давно стали обратно возвращать посылки из Кореи?
Nomy 25.03.2020
я заказывала 10-12 марта 3 посылки, все вернулись продавцам а они мне сделали возвраты, кто сегодня кто чуть раньше. все зависит от того, работает ли в вашей стране авиапочта, поскольку с Кореи только так отправляют
MaryVlada 24.03.2020
Парфюмы покупайте, потому что цены на них растут как на дрожжах, я пока делала заказ в ИМ, цена выросла на 500 рублей на флакон, который стоил 2600р, и это не предел, т.к. курс растет. Я купила несколько флаконов, которые хотела, но ждала. Конечно, все не запасешь, но немного сэкономить можно.
Alexandra007 24.03.2020
про цены как на дрожах — это вы в точку. жалею, что не закупиалсь Революшн иКолорпоп. так как теперь любые покупки с заграничных сайтов(даже таких) уже медленно ползут в сторону люкса. Это когда видано было?
AkielkaAnna 24.03.2020
Я как раз успела, у меня традиция перед новым годом расхламляю, в январе закупаюсь.
Natalia Grekova 04.04.2020
Можно в подружке посмотреть эту косметику, они онлайн работают
Stamina 24.03.2020
Автор, сколько у Вас парфюмерии?
AkielkaAnna 24.03.2020
6 Полноразмерников, 12 мини форматов, и 15 пробников (они наверное не в счет)
Stamina 24.03.2020
Спрашиваю к тому, что сейчас, считай, новая волна кризиса практически захлестнула весь мир. Сколько продлится восстановление, не известно. В очень скором времени будем думать не о духах, а о гречке. Поэтому, есть ли на настоящий момент необходимость в новых приобретениях? Понятно, что хочется. Но надо ли? Если у Вас и так добра предостаточно на ближайшие пару-тройку лет, то, возможно, имеет смысл в сложившейся ситуации воздержаться? Флакон-два-пять норм, но люди сейчас «запасаются» десятками флаконов… Говорю, конечно, образно.

Сегодня пересчитала свои ароматы: 149 шт в 165 флаконах — хоть есть, что распивать на худой конец. Решительно отказалась от дальнейших покупок, несмотря на ну очень привлекательную цену.
AkielkaAnna 24.03.2020
Вот это разумные мысли, с моим расходом, мне и этого хватило лет на 10 наверное, очень надеюсь, что восстановление будет полегче. В такое время и долгов лучше не плодить и с накоплениями сидеть не выгодно
Stamina 24.03.2020
Смотрите, конечно, по своей ситуации. Кто бы что ни говорил, все равно поступите по своему усмотрению.
Nomy 25.03.2020
плюсую, наиболее разумно сейчас закупиться уходом, я уже пролетела, надо было раньше думать...:(
Stamina 25.03.2020
Всегда сможете скупиться онлайн в магазинах страны.
Nomy 25.03.2020
оно то можно, только цены в три дорого на корею, да и марок представлено мало совсем..:((
Stamina 25.03.2020
Ну, тут уже ничего не поделаешь. Придется приспосабливаться к ситуации и временно перейти на что-то другое.
AkielkaAnna 24.03.2020
Я как и вы считаю, поэтому прикупил немного. Но вот руки чешутся купить лишнего.
Maurelle 24.03.2020
Я запасаюсь разве кремами для рук — в косметических магазинах у нас все полки с уходом и декоративкой закрыты — купить можно только средства личной гигиены и для стирки/уборки дома.
Декоративки у меня на несколько лет хватит, за исключением туши и подводки. Тонов/консилеров на год точно. А тени и хайлайтеры можно не покупать ближайшие лет 5.
Парфюма тоже на год/два хватит.
Больше напрягает дефицит в аптеках, если честно.
AkielkaAnna 24.03.2020
Вы откуда? У нас пока со всем порядок. Крема для рук мне подарили на работе на 8 марта, как сговорились. Запас приличный.
Украина
Терпения вам и здоровья
Спасибо, взаимно)
Rina_volk 24.03.2020
Закупила 3 литра крема для рук, но я давно собиралась. Думаю еще взять прозапас ухода на год вперед, если представится такая возможность. Возьму запас третиноина, доставка бесплатна все равно от 4-5 штук получается, пусть будет.
Подумываю о мюглеровской ауре, т.к. мюглер переходит к лореалю и боязно за него. Но такая трата не кажется разумной в текущей ситуации.
AkielkaAnna 24.03.2020
Кремов у меня всегда много, кожа сухая. Запас большой всегда
Alexandra007 24.03.2020
о. а я как раз планирую избавиться от Ауры)) если вы не против чуток «отпитого» флакона…   если из москвы -готова отдать за небольшую сумму
ElenaShu 24.03.2020
Ну нет, ну только не к лореалю(((
Eva_D 30.03.2020
Каким третиноином пользуетесь и где берете?
LumanuL 24.03.2020
Запасаю уход и мыльнорыльное в разумных объемах, взяла кое что относительно быстрозаканчиваемое из декоративки. С грустью отслеживаю свои последние посылки из Кореи, они как у отправителя трекнулись, так и все. Придут — не придут.
Nomy 25.03.2020
скорее всего нет, мои все три вернулись продавцам..:((
rosaly 24.03.2020
Ничего не «запасаю», а зачем — онлайн-магазины работают в любом случае, буду покупать в обычном режиме — когда будет заканчиваться, и на многое у меня есть неоткрытые дубли) А декоративка и парфюм мной сейчас совсем не расходуется, так как карантин, так что тут сплошная экономия)
У меня очень много всего, так что наоборот держу себя в узде, как могу))))
ничего не запасаю, а уж косметику и подавно. потому как а) это не предмет жизненной необходимости, б) куда же она денется, мир и так завален косметосом, в) в ближайшие месяцы у меня точно ничего важного не кончится, а там уж либо конец цивилизации, либо карантина -))
Maria Kochetova 24.03.2020
Запасаю, если
1) я за рубежом и вижу уникальную марку
1.1) в duty free, если выгодная цена/уникальная марка.
2) если на товар акция, а я им пользуюсь постоянно. Например, на крем для рук из боди шоп было -30% при покупке второго. Я этим кремом пользуюсь 12 лет и менять не планирую.
3) декоративной косметикой, если подходит оттенок и есть опасения, что снимут. (Лежит запечатанный блеск от лореаль, идеальный оттенок и текстура.
4) если на косметику большие скидки, и я знаю, что мне точно скоро (через 3-4 недели) будет нужен этот продукт, то куплю.
Elkavna 25.03.2020
Разделяю ваш подход)
Rhona 25.03.2020
А каким кремом боди шоп пользуетесь 12 лет? Сама многие их кремы перепробовала, просто любопытно)
Maria Kochetova 26.03.2020
Крем для рук с коноплей. Он хорошо подходит для очень сухой кожи рук.
Я тоже многое, что пробовала у боди шоп. Ничего особенно не зацепило, или есть дешевле и/или лучше.
Но конопляный крем супер. (Только запах многих раздражает)
Я наоборот обожаю запах конопли))) даже аромат хотела такой. И люблю крема на основе конопляного масла. Жаль бодишоп у нас не представлен
Alexandra007 26.03.2020
тоже его люблю!
Rhona 26.03.2020
Не совсем такой, но с коноплей есть как минимум aedes de venustas.
late_december 25.03.2020
Парфюмерия — это сейчас последнее, что я планирую покупать, так как расходуется годами.
На год вперёд уходом и декоративкой не запасаюсь (пока), а на ближайшие два-три месяца — да.
Из того, чего в данный момент у меня нет в запасе — это тонер. Заказала, едет.
И тоже купила много кремов для рук (не знаю почему мне показалось, что надо ими хорошенько закупиться) и гигиенических помад (у меня очень быстро расходуются).
AkielkaAnna 25.03.2020
У меня как раз таки обилие кремов, заметила просто что сейчас чаще откликаюсь на уведомления о скидках, вроде бы вот постоянно скидки бывают на ту или иную продукцию, но рука тянется
late_december 25.03.2020
У меня отключены все уведомления о скидках, иначе просто не спрятаться, не скрыться от них. Помогает от ненужных покупок :)
AkielkaAnna 25.03.2020
Пожалуй так будет лучше, последуют вашему примеру
Stamina 25.03.2020
В качестве дезинфекции распыляю водку — кожа сохнет заметно. Так что крема для рук расходуются чаще обычного.
Lianushka 25.03.2020
Не, я очень надеюсь использовать имеющееся (ибо этого на троих хватит).

Из «хотелок» бальзам для губ Шанель, ещё парочка оттенков айс ту килл стеллар Армани… Ну и жду анонс лимитки терракота… Не то чтобы мне был нужен бронзер… Но они такие красивые…

Но объективно мне год точно ничего покупать не надо.
MatildaMuse 26.03.2020
В свете последних событий запаслась уходом примерно на год. Считаю это разумным: у меня кремы аптечные, Франция, и тонеры с умывалками, Корея, Япония. Все импортное, цены на них вырастут совершенно точно. Также запаслась продуктами для волос, Selective, это уже Италия.
А ещё из-за растущего доллара купила парфюмерные хотелки. Как раз были ещё скидки. Только Шанель не успела купить. Буду ждать следующих скидок, заодно посмотрю как изменятся цены.
Oksana Khotina 26.03.2020
Я, как истинный Овен, живу сегодняшним днём. Ничем не запасаюсь- ни гречкой, ни уходом, ни декоративкой. Если совсем наступит ж… па с уходом, могу и Чистой линией пользоваться, не облезу. Это я не к тому, что не привередлива в косметике или уходе, а к тому, что никогда не паникую и могу приспособиться к любой ситуации. Могу есть отварную картоху, а могу и сёмгу. Могу пользоваться в уходе аптекой, а могу и Невской косметикой. Главное не паниковать и не унывать! Например, у нас одна коллега (любительница пожрать), купила шесть мешков сахара и полгаража туалетной бумаги… Вот где трэш…
AkielkaAnna 26.03.2020
Вот так треш)))
Я тут боюсь что стала парикером, прикупив лишний флакон туалетной водички со скидкой, а люди доходят до края.
У меня подруга называет тоже себя «истинным овном» начала панику с едой ещё когда только первые отголоски пошли. Регионы следом за Москвой ринулись сметать полки. Я правда видела только одних таких товарищей, было очень забавно.
Inga07 29.03.2020
Автор я с Вами:)
Но я не запасаюсь, а купила то что давно хотела NATASHA DENONA Gold Eyeshadow Palette ну и Диоровский максимайзер прихватила:)
Декоративки хватит года на 2 ( и даже больше)-это точно, с уходом все тоже хорошо-полно дублей.
AkielkaAnna 29.03.2020
Спасибо за поддержку, я тоже не то что бы сильно щапаспюсь, у меня по сути всегда есть запас ухода, из за сухости кожи, самый наверное минимальный запас всегда был тущей для ресниц, поомо что брать их впрок смысла нет. Взяла все таки 2 миниатюрки духов и на этом хватит пока.
graceful_art 29.03.2020
Ничем не запасалась, многое из ухода делаю сама, декоративки хватит года на три вперед, парфюмерии предостаточно тоже. То есть, если здраво рассудить, то никакой Реальной необходимости в покупках у меня нет. Если задерут цены выше меры или чего-то будет дефицит — мне, к счастью, без разницы.
best_i_ya 29.03.2020
Я не делаю запасы, так как почти весь уход обновился за последние 3 месяца, а текущих открытых банок хватит на ближайшие полгода с лихвой.
Декоративкой и лаками во время карантина решила не пользоваться, пусть кожа и ногти отдохнут. А того, что уже куплено хватит на ближайшие десятилетия годы.
По парфюмам я не фанат. Есть 2 едва начатых флакона по 30 мл Miss Dior и Aqua di Gioa и половина 100 мл Atelier cologne. Хватит? Однозначно, да! Да и когда у меня заканчивался полноразмерный флакон парфюма я не помню.
Одним словом, долой панику! А в конечном счёте, только вам решать как поступать с вашими желаниями, потребностями и деньгами.
AkielkaAnna 29.03.2020
Нет, это не паника точно. Я немного другое имела ввиду, но видимо с обилием постов в интернете с паникой и прочим, уже как не воспринимается нормально. Я и без истерии последних событий любила слегка прикупить не большого запаса, ведь если трезво смотреть на вещи, у нас у всех гораздо больше чем нужно одному человеку. Почитав ваш комментарий, задумала, а видела ли я когда нибудь закончившийся флакон духов, не припомню. Но я их очень экономно расходую, люблю активные духи, сладкие восточные, пудровые с ними нужно очень аккуратно.
LenaMur 29.03.2020
Купила только пару скрабов для тела, т.к.планирую на карантине заняться усиленным уходом за телом (к лету). Все остальное есть сверх меры, поэтому, по случаю расхламлюсь от души и использую все, до чего не добралась раньше.
Nastya_No 31.03.2020
Нет, я не запасаюсь. Мне повезло обновить почти весь уход и приобрести несколько пачек краски для волос в марте, этого хватит на какое-то время. Что единично закончится — обновлю.
Декор, парфюм и лаки для ногтей сейчас стали расходоваться медленнее из-за изоляции. Ничего нового не требуется. Наоборот, жалко, что пролеживает = постепенно портится(
Я хорошо помню, как в 2014 многие женщины запаслись, ибо скачок курса! кризис!!, а потом разгребали да выкидывали по причине порчи. Поэтому повышение цен дело неприятное, но неминуемое. Я пораскинула мозгами и решила, что не хочу тратиться в этот период. Не в смысле, что запрещаю себе всё, нет. Вот крем заканчивается, его же куплю, пусть он чуть подорожал. Но всякие необязательные игрушки, в том числе косметические, могут и подождать, а то неизвестно, что в ближайшие месяцы будет с работой/зп. Положение в мире меняется, и сейчас для меня косметика вот вообще не в приоритете, я хочу максимально финансово подстраховаться. Ото всех рассылок принципиально отписалась.
Lisenak 01.04.2020
Я спонтанно начала закупаться ещё сильно заранее, прошлым летом-осенью, когда была беременна. Думала, что в декрете будет не до покупок. Как же мне сейчас пригождаются мои запасы))
AkielkaAnna 01.04.2020
В декрете и правда не до покупок, но вот у меня на духи например вкус Изменился во время беременности, потом во время кормления и после него ещё один раз. И кожа стала суше гораздо. Но это было давно. Я интуитивно закупилась в январе. Но прикупить что-то в январе это моя традиция
Lisenak 02.04.2020
У меня во время беременности тоже немного изменился вкус на духи. Отдала маме несколько флаконов. Докупила те, которые не перестали нравиться (сейчас кормлю, с восприятием все осталось так же). Кожа лица тоже стала суше (для меня это был даже плюс) и голова стала пачкаться меньше, но и волосы сами стали тоже суше и требовали увлажнения. Через 3,5 месяца после родов «уровень жирности и увлажнённости» кожи и волос вернулся к исходному)
AkielkaAnna 02.04.2020
У меня с возраста наверное стала суше кожа
Shmallow 01.04.2020
Запаслась уходом — цены растут.
Skazo4naya-yu 04.04.2020
Я прикупила немного ухода по акциям и скидкам, но до запаса далеко, скорее на ближайшие месяцы, чтобы если что закончится не покупать без акций и по новому курсу. Прикупила бы больше — но особо нет возможности. А так, в целом, ожидания не радостные — цены будут расти, зарплаты сокращаться, от чего-то придётся отказываться в пользу более дешевых вариантов, — грустно(