24.03.2020

Косметический хомяк

В последнее время люди запасаются всем в впрок, некоторое продуктами (не я). А некоторые (я) косметикой. Поделитесь своими наблюдениями. Купили ли вы косметики про запас? У меня прямо руки чешутся закупиться я парфюмом.

Ptisa_Jill 24 марта 2020, 14:36
Эм… Сколько лет по-вашему будет длиться карантин чтобы парфюм прямо надо было «закупать»?)

У меня всегда есть определенный запас ухода, потому что заказываю из Кореи и маленькие посылки не выгодны по доставке получаются. Раньше, чем через полтора-два месяца я новых покупок не планировала.
AkielkaAnna 24 марта 2020, 14:41
У нас в городе карантина пока как такового нет, это скорее подсознательно у меня, нежели осознанно. Чаще откликаюсь на уведомления о распродажах
Ptisa_Jill 24 марта 2020, 15:21
Тогда не стоит себя обманывать, желание покупать никак не связано с вирусом. То есть, покупайте если вам хочется и финансы позволяют, но искать этому оправдания в виде уважительных причин, мне кажется неверным. )
AkielkaAnna 24 марта 2020, 15:32
Скорее поддаюсь стадному чувству
Nomy 24 марта 2020, 14:46
а я вот не запаслась уходом из кореи и все… приехали тапки, посылки возвращаются обратно, теперь очень жалею что нет запасов:((
AkielkaAnna 24 марта 2020, 15:07
Я ещё в поиске идеального ухода. Только пенки их мне подошли. Благо как раз купила новую, а расход у них минимальный
Rhona 25 марта 2020, 09:36
А давно стали обратно возвращать посылки из Кореи?
Nomy 25 марта 2020, 14:29
я заказывала 10-12 марта 3 посылки, все вернулись продавцам а они мне сделали возвраты, кто сегодня кто чуть раньше. все зависит от того, работает ли в вашей стране авиапочта, поскольку с Кореи только так отправляют
MaryVlada 24 марта 2020, 15:06
Парфюмы покупайте, потому что цены на них растут как на дрожжах, я пока делала заказ в ИМ, цена выросла на 500 рублей на флакон, который стоил 2600р, и это не предел, т.к. курс растет. Я купила несколько флаконов, которые хотела, но ждала. Конечно, все не запасешь, но немного сэкономить можно.
Alexandra007 24 марта 2020, 17:50
про цены как на дрожах — это вы в точку. жалею, что не закупиалсь Революшн иКолорпоп. так как теперь любые покупки с заграничных сайтов(даже таких) уже медленно ползут в сторону люкса. Это когда видано было?
AkielkaAnna 24 марта 2020, 18:02
Я как раз успела, у меня традиция перед новым годом расхламляю, в январе закупаюсь.
Natalia Grekova 04 апреля 2020, 14:11
Можно в подружке посмотреть эту косметику, они онлайн работают
Stamina 24 марта 2020, 15:09
Автор, сколько у Вас парфюмерии?
AkielkaAnna 24 марта 2020, 15:15
6 Полноразмерников, 12 мини форматов, и 15 пробников (они наверное не в счет)
Stamina 24 марта 2020, 15:20
Спрашиваю к тому, что сейчас, считай, новая волна кризиса практически захлестнула весь мир. Сколько продлится восстановление, не известно. В очень скором времени будем думать не о духах, а о гречке. Поэтому, есть ли на настоящий момент необходимость в новых приобретениях? Понятно, что хочется. Но надо ли? Если у Вас и так добра предостаточно на ближайшие пару-тройку лет, то, возможно, имеет смысл в сложившейся ситуации воздержаться? Флакон-два-пять норм, но люди сейчас «запасаются» десятками флаконов… Говорю, конечно, образно.

Сегодня пересчитала свои ароматы: 149 шт в 165 флаконах — хоть есть, что распивать на худой конец. Решительно отказалась от дальнейших покупок, несмотря на ну очень привлекательную цену.
AkielkaAnna 24 марта 2020, 15:35
Вот это разумные мысли, с моим расходом, мне и этого хватило лет на 10 наверное, очень надеюсь, что восстановление будет полегче. В такое время и долгов лучше не плодить и с накоплениями сидеть не выгодно
Stamina 24 марта 2020, 15:59
Смотрите, конечно, по своей ситуации. Кто бы что ни говорил, все равно поступите по своему усмотрению.
Nomy 25 марта 2020, 14:33
плюсую, наиболее разумно сейчас закупиться уходом, я уже пролетела, надо было раньше думать...:(
Stamina 25 марта 2020, 16:02
Всегда сможете скупиться онлайн в магазинах страны.
Nomy 25 марта 2020, 16:59
оно то можно, только цены в три дорого на корею, да и марок представлено мало совсем..:((
Stamina 25 марта 2020, 18:09
Ну, тут уже ничего не поделаешь. Придется приспосабливаться к ситуации и временно перейти на что-то другое.
AkielkaAnna 24 марта 2020, 15:14
Я как и вы считаю, поэтому прикупил немного. Но вот руки чешутся купить лишнего.
Maurelle 24 марта 2020, 15:16
Я запасаюсь разве кремами для рук — в косметических магазинах у нас все полки с уходом и декоративкой закрыты — купить можно только средства личной гигиены и для стирки/уборки дома.
Декоративки у меня на несколько лет хватит, за исключением туши и подводки. Тонов/консилеров на год точно. А тени и хайлайтеры можно не покупать ближайшие лет 5.
Парфюма тоже на год/два хватит.
Больше напрягает дефицит в аптеках, если честно.
AkielkaAnna 24 марта 2020, 15:18
Вы откуда? У нас пока со всем порядок. Крема для рук мне подарили на работе на 8 марта, как сговорились. Запас приличный.
Maurelle 24 марта 2020, 15:51
Украина
AkielkaAnna 24 марта 2020, 15:53
Терпения вам и здоровья
Maurelle 24 марта 2020, 18:48
Спасибо, взаимно)
Rina_volk 24 марта 2020, 16:20
Закупила 3 литра крема для рук, но я давно собиралась. Думаю еще взять прозапас ухода на год вперед, если представится такая возможность. Возьму запас третиноина, доставка бесплатна все равно от 4-5 штук получается, пусть будет.
Подумываю о мюглеровской ауре, т.к. мюглер переходит к лореалю и боязно за него. Но такая трата не кажется разумной в текущей ситуации.
AkielkaAnna 24 марта 2020, 17:43
Кремов у меня всегда много, кожа сухая. Запас большой всегда
Alexandra007 24 марта 2020, 17:53
о. а я как раз планирую избавиться от Ауры)) если вы не против чуток «отпитого» флакона…   если из москвы -готова отдать за небольшую сумму
ElenaShu 24 марта 2020, 19:47
Ну нет, ну только не к лореалю(((
Eva_D 30 марта 2020, 23:14
Каким третиноином пользуетесь и где берете?
LumanuL 24 марта 2020, 18:06
Запасаю уход и мыльнорыльное в разумных объемах, взяла кое что относительно быстрозаканчиваемое из декоративки. С грустью отслеживаю свои последние посылки из Кореи, они как у отправителя трекнулись, так и все. Придут — не придут.
Nomy 25 марта 2020, 15:23
скорее всего нет, мои все три вернулись продавцам..:((
rosaly 24 марта 2020, 18:53
Ничего не «запасаю», а зачем — онлайн-магазины работают в любом случае, буду покупать в обычном режиме — когда будет заканчиваться, и на многое у меня есть неоткрытые дубли) А декоративка и парфюм мной сейчас совсем не расходуется, так как карантин, так что тут сплошная экономия)
Эльвира Кит 24 марта 2020, 19:18
У меня очень много всего, так что наоборот держу себя в узде, как могу))))
caramelo_con_sriracha 24 марта 2020, 21:00
ничего не запасаю, а уж косметику и подавно. потому как а) это не предмет жизненной необходимости, б) куда же она денется, мир и так завален косметосом, в) в ближайшие месяцы у меня точно ничего важного не кончится, а там уж либо конец цивилизации, либо карантина -))
Maria Kochetova 24 марта 2020, 22:13
Запасаю, если
1) я за рубежом и вижу уникальную марку
1.1) в duty free, если выгодная цена/уникальная марка.
2) если на товар акция, а я им пользуюсь постоянно. Например, на крем для рук из боди шоп было -30% при покупке второго. Я этим кремом пользуюсь 12 лет и менять не планирую.
3) декоративной косметикой, если подходит оттенок и есть опасения, что снимут. (Лежит запечатанный блеск от лореаль, идеальный оттенок и текстура.
4) если на косметику большие скидки, и я знаю, что мне точно скоро (через 3-4 недели) будет нужен этот продукт, то куплю.
Elkavna 25 марта 2020, 00:16
Разделяю ваш подход)
Rhona 25 марта 2020, 11:28
А каким кремом боди шоп пользуетесь 12 лет? Сама многие их кремы перепробовала, просто любопытно)
Maria Kochetova 26 марта 2020, 00:10
Крем для рук с коноплей. Он хорошо подходит для очень сухой кожи рук.
Я тоже многое, что пробовала у боди шоп. Ничего особенно не зацепило, или есть дешевле и/или лучше.
Но конопляный крем супер. (Только запах многих раздражает)
Эльвира Кит 26 марта 2020, 16:38
Я наоборот обожаю запах конопли))) даже аромат хотела такой. И люблю крема на основе конопляного масла. Жаль бодишоп у нас не представлен
Alexandra007 26 марта 2020, 18:15
тоже его люблю!
Rhona 26 марта 2020, 19:55
Не совсем такой, но с коноплей есть как минимум aedes de venustas.
late_december 25 марта 2020, 08:09
Парфюмерия — это сейчас последнее, что я планирую покупать, так как расходуется годами.
На год вперёд уходом и декоративкой не запасаюсь (пока), а на ближайшие два-три месяца — да.
Из того, чего в данный момент у меня нет в запасе — это тонер. Заказала, едет.
И тоже купила много кремов для рук (не знаю почему мне показалось, что надо ими хорошенько закупиться) и гигиенических помад (у меня очень быстро расходуются).
AkielkaAnna 25 марта 2020, 10:18
У меня как раз таки обилие кремов, заметила просто что сейчас чаще откликаюсь на уведомления о скидках, вроде бы вот постоянно скидки бывают на ту или иную продукцию, но рука тянется
late_december 25 марта 2020, 10:48
У меня отключены все уведомления о скидках, иначе просто не спрятаться, не скрыться от них. Помогает от ненужных покупок :)
AkielkaAnna 25 марта 2020, 18:32
Пожалуй так будет лучше, последуют вашему примеру
Stamina 25 марта 2020, 16:07
В качестве дезинфекции распыляю водку — кожа сохнет заметно. Так что крема для рук расходуются чаще обычного.
Lianushka 25 марта 2020, 11:58
Не, я очень надеюсь использовать имеющееся (ибо этого на троих хватит).

Из «хотелок» бальзам для губ Шанель, ещё парочка оттенков айс ту килл стеллар Армани… Ну и жду анонс лимитки терракота… Не то чтобы мне был нужен бронзер… Но они такие красивые…

Но объективно мне год точно ничего покупать не надо.
MatildaMuse 26 марта 2020, 07:18
В свете последних событий запаслась уходом примерно на год. Считаю это разумным: у меня кремы аптечные, Франция, и тонеры с умывалками, Корея, Япония. Все импортное, цены на них вырастут совершенно точно. Также запаслась продуктами для волос, Selective, это уже Италия.
А ещё из-за растущего доллара купила парфюмерные хотелки. Как раз были ещё скидки. Только Шанель не успела купить. Буду ждать следующих скидок, заодно посмотрю как изменятся цены.
Oksana Khotina 26 марта 2020, 21:02
Я, как истинный Овен, живу сегодняшним днём. Ничем не запасаюсь- ни гречкой, ни уходом, ни декоративкой. Если совсем наступит ж… па с уходом, могу и Чистой линией пользоваться, не облезу. Это я не к тому, что не привередлива в косметике или уходе, а к тому, что никогда не паникую и могу приспособиться к любой ситуации. Могу есть отварную картоху, а могу и сёмгу. Могу пользоваться в уходе аптекой, а могу и Невской косметикой. Главное не паниковать и не унывать! Например, у нас одна коллега (любительница пожрать), купила шесть мешков сахара и полгаража туалетной бумаги… Вот где трэш…
AkielkaAnna 26 марта 2020, 21:35
Вот так треш)))
Я тут боюсь что стала парикером, прикупив лишний флакон туалетной водички со скидкой, а люди доходят до края.
У меня подруга называет тоже себя «истинным овном» начала панику с едой ещё когда только первые отголоски пошли. Регионы следом за Москвой ринулись сметать полки. Я правда видела только одних таких товарищей, было очень забавно.
Inga07 29 марта 2020, 01:37
Автор я с Вами:)
Но я не запасаюсь, а купила то что давно хотела NATASHA DENONA Gold Eyeshadow Palette ну и Диоровский максимайзер прихватила:)
Декоративки хватит года на 2 ( и даже больше)-это точно, с уходом все тоже хорошо-полно дублей.
AkielkaAnna 29 марта 2020, 11:29
Спасибо за поддержку, я тоже не то что бы сильно щапаспюсь, у меня по сути всегда есть запас ухода, из за сухости кожи, самый наверное минимальный запас всегда был тущей для ресниц, поомо что брать их впрок смысла нет. Взяла все таки 2 миниатюрки духов и на этом хватит пока.
graceful_art 29 марта 2020, 11:58
Ничем не запасалась, многое из ухода делаю сама, декоративки хватит года на три вперед, парфюмерии предостаточно тоже. То есть, если здраво рассудить, то никакой Реальной необходимости в покупках у меня нет. Если задерут цены выше меры или чего-то будет дефицит — мне, к счастью, без разницы.
best_i_ya 29 марта 2020, 14:54
Я не делаю запасы, так как почти весь уход обновился за последние 3 месяца, а текущих открытых банок хватит на ближайшие полгода с лихвой.
Декоративкой и лаками во время карантина решила не пользоваться, пусть кожа и ногти отдохнут. А того, что уже куплено хватит на ближайшие десятилетия годы.
По парфюмам я не фанат. Есть 2 едва начатых флакона по 30 мл Miss Dior и Aqua di Gioa и половина 100 мл Atelier cologne. Хватит? Однозначно, да! Да и когда у меня заканчивался полноразмерный флакон парфюма я не помню.
Одним словом, долой панику! А в конечном счёте, только вам решать как поступать с вашими желаниями, потребностями и деньгами.
AkielkaAnna 29 марта 2020, 15:17
Нет, это не паника точно. Я немного другое имела ввиду, но видимо с обилием постов в интернете с паникой и прочим, уже как не воспринимается нормально. Я и без истерии последних событий любила слегка прикупить не большого запаса, ведь если трезво смотреть на вещи, у нас у всех гораздо больше чем нужно одному человеку. Почитав ваш комментарий, задумала, а видела ли я когда нибудь закончившийся флакон духов, не припомню. Но я их очень экономно расходую, люблю активные духи, сладкие восточные, пудровые с ними нужно очень аккуратно.
LenaMur 29 марта 2020, 18:49
Купила только пару скрабов для тела, т.к.планирую на карантине заняться усиленным уходом за телом (к лету). Все остальное есть сверх меры, поэтому, по случаю расхламлюсь от души и использую все, до чего не добралась раньше.
Nastya_No 31 марта 2020, 12:17
Нет, я не запасаюсь. Мне повезло обновить почти весь уход и приобрести несколько пачек краски для волос в марте, этого хватит на какое-то время. Что единично закончится — обновлю.
Декор, парфюм и лаки для ногтей сейчас стали расходоваться медленнее из-за изоляции. Ничего нового не требуется. Наоборот, жалко, что пролеживает = постепенно портится(
Я хорошо помню, как в 2014 многие женщины запаслись, ибо скачок курса! кризис!!, а потом разгребали да выкидывали по причине порчи. Поэтому повышение цен дело неприятное, но неминуемое. Я пораскинула мозгами и решила, что не хочу тратиться в этот период. Не в смысле, что запрещаю себе всё, нет. Вот крем заканчивается, его же куплю, пусть он чуть подорожал. Но всякие необязательные игрушки, в том числе косметические, могут и подождать, а то неизвестно, что в ближайшие месяцы будет с работой/зп. Положение в мире меняется, и сейчас для меня косметика вот вообще не в приоритете, я хочу максимально финансово подстраховаться. Ото всех рассылок принципиально отписалась.
Lisenak 01 апреля 2020, 12:40
Я спонтанно начала закупаться ещё сильно заранее, прошлым летом-осенью, когда была беременна. Думала, что в декрете будет не до покупок. Как же мне сейчас пригождаются мои запасы))
AkielkaAnna 01 апреля 2020, 12:50
В декрете и правда не до покупок, но вот у меня на духи например вкус Изменился во время беременности, потом во время кормления и после него ещё один раз. И кожа стала суше гораздо. Но это было давно. Я интуитивно закупилась в январе. Но прикупить что-то в январе это моя традиция
Lisenak 02 апреля 2020, 12:07
У меня во время беременности тоже немного изменился вкус на духи. Отдала маме несколько флаконов. Докупила те, которые не перестали нравиться (сейчас кормлю, с восприятием все осталось так же). Кожа лица тоже стала суше (для меня это был даже плюс) и голова стала пачкаться меньше, но и волосы сами стали тоже суше и требовали увлажнения. Через 3,5 месяца после родов «уровень жирности и увлажнённости» кожи и волос вернулся к исходному)
AkielkaAnna 02 апреля 2020, 13:16
У меня с возраста наверное стала суше кожа
Shmallow 01 апреля 2020, 16:37
Запаслась уходом — цены растут.
Skazo4naya-yu 04 апреля 2020, 15:05
Я прикупила немного ухода по акциям и скидкам, но до запаса далеко, скорее на ближайшие месяцы, чтобы если что закончится не покупать без акций и по новому курсу. Прикупила бы больше — но особо нет возможности. А так, в целом, ожидания не радостные — цены будут расти, зарплаты сокращаться, от чего-то придётся отказываться в пользу более дешевых вариантов, — грустно(
Cassie 12 апреля 2020, 14:16
Я запасаюсь все время (очевидно травма из «голодных» 90-х) косметикой/уходом, одеждой/обувью.
Парфюмов у меня около 50 флаконов, не считая дублей, все почти полные; любимые пудры/консилеры/туши/кисти для макияжа тоже в запасе от 3 штук.
Ухода много не накапливаю, так как маленький расход, но запас в 2-3 крема, умывалки есть.
Дубли есть даже в одежде и обуви — если нравится фасон джинс/брюк/блузки, то покупаю сразу несколько пар, хорошо если в разных цветах хотя бы 😂. Но платья не дублю, хотя ношу преимущественно их (возможно, потому что мне легче подобрать себе хорошо сидящее платье, чем хорошо сидящие джинсы). Недавно задублила слипоны (уже третья пара пошла), грубые ботинки и сапоги.
С одеждой это выглядит конечно скучно, но удобно.
Rina_volk 12 апреля 2020, 15:07
Одежду я тоже очень люблю дублить в разных цветах. Но сначала покупаю одну и тестирую, вдруг не зайдет. Обувь не дублю, потому что нужно много времени на тест и обувь может плохо переносить хранение.