18.03.2020

Почему туши Clinique такие гадкие?

Ищу «свою» тушь методом подбора. Что-то нравится, что-то нет, а с Clinique вообще непонятки… Уже второй флакон, которым не могу пользоваться 😡 Обе туши изначально были суховаты, не пластичны. Та, что сейчас, неравномерно прокрашивает ресницы, будто пунктиром, то оставляя комочки, то делая из кончиков ресниц брёвнышки. Ресницы слипаются в пучки, их приходится долго расчёсывать, разделять. Объёма мало, ресницы незаметны! Для меня это вообще шок, мне даже Вивьен сабо «создаёт веер», причём после быстрого наслаивания. Расстраивает ещё тот факт, что обе туши Clinique ну слишком быстро из строя вышли, за три месяца уже вторая то ли иссохла, то ли закончилась. Собственно, вопрос. Мне не повезло попасть на неудачную партию или все туши марки такие простенькие, без спецэффектов? Если что, сейчас у меня High Impact Mascara.

Видны пробелы, ресницы объединены в пучки
Брёвнышки на концах, неравномерное прокрашивание. Во внутренних уголках ресницы не видны

rosaly 18 марта 2020, 18:18
У меня была хай импакт несколько раз, она всегда была влажная, раскрашивалась через пару недель и лежала нормально, может у партии, из которой ваша тушь, были неправильные условия хранения… в общем она хорошая и подходит практически всем, но не моя любимая, больше не куплю ее. Или просто не Ваша марка, мне ни одна тушь диор и мак не подошла и от всеми любимой шанель волюм у меня ужасный эффект, а многим они нравятся
Nastya_No 19 марта 2020, 15:18
Я ожидала, что раскрасится, но увы. Думаю, что и марка не моя, и хранили туши неправильно.
dfgbhnj 18 марта 2020, 18:32
Я кроме high impact больше никакие не беру. Ничто не красит мои тонкие, короткие ресницы так, как это делает она, прям любовь! Может, партия плохая вам попалась? Хотя у меня за 3 года ни разу такое не случалось…
Nastya_No 19 марта 2020, 15:19
Думаю, что партия попалась неудачная. Я купила две туши одновременно, открывала их поочерёдно. Обе прослужили месяца по 1,5 и изначально были суховатые.
littlesandmouse 18 марта 2020, 18:34
Удивительно, я на хай импакт сидела плотно несколько лет, и это единственная тушь в принципе, что жила месяцев шесть. Все остальные засыхают месяца через три
Rhona 18 марта 2020, 19:34
У меня почти все были. Эта тушь действительно дает слабый эффект, натуральный. Сухой она быть не должна, посмотрите сроки годности. На распрадажи часто кидают с истекающими. Могли еще неправильно хранить в магазине.
Nastya_No 19 марта 2020, 15:22
Со сроками годности всё ок, проверяла при покупке.
Натуральный эффект не то слово — я тушь наслаиваю, а реснички остаются естественными   Но проблема в том, что тушь не обволакивает, красит пробелами. Короче, да, думаю, что мне не повезло в партией. Неприятно.
ImBatman 18 марта 2020, 20:30
Хай импакт в коричневом оттенке моя любимая тушь для эффекта «натуральных» ресниц. Хорошо прокрашивает, удлиняет, разделяет. Выше уже написали и я соглашусь — тушь влажная, потом раскрашивается и очень долго живет. Я часто пользуюсь разными тушами для ресниц, и хай импакт задвигалась на несколько месяцев — после этого не засохла и не изменила свойств. Возможно, вам попался неудачный экземпляр?
Nastya_No 19 марта 2020, 15:23
Думаю, да, неудачные экземпляры попались.
Skadi 18 марта 2020, 20:39
Единственная тушь, которую я в недоумении выбросила — High Impact. Супернатуральный эффект — как будто ресницы вообще не раскрашены, макияж глаз от этого казался незаконченным, смывалась неприятно для меня. Моя была изначально жидкая, я накрасила 1 раз и отложила, через месяц сделала подход — тоже жидкая, эффект такой же, как и при первом применении, через месяц ещё взяла ее — высохла. К туши Клиник больше не подхожу.
Sorbonna 19 марта 2020, 00:14
А как неприятно смывалась? Она же легко смывается тёплой водой без разводов и эффекта панды.
Skadi 19 марта 2020, 02:26
Именно это мне и неприятно, я привыкла макияж с век снимать мицеллярной водой, а тут получалось очищение в 3 этапа — сначала тени и подводку мицелляркой, потом тушь водой, ну и потом финальное умывание. Дико раздражало.
Sorbonna 19 марта 2020, 09:00
А почему мицеляркой не снимали? Эта тушь так же легко снимается и средствами разными.
Skadi 19 марта 2020, 17:54
У меня она не снималась полностью мицеллярной водой, приходилось ещё водой проходиться. У Вас смывается мицелляркой?
Sorbonna 19 марта 2020, 18:10
Да, мицеляркой снималось, и двухфазной жидкостью снималось.
Но я чаще умываюсь пенкой или гелем.
Все очень легко и чисто.
И тушь в момент открытия такая мягкая и кремовая.
У меня из уже штук 6 было.
Nastya_No 19 марта 2020, 15:24
Мои не были влажными даже при открытии. Вероятнее всего, тоже буду избегать туши марки.
No_pasaran 18 марта 2020, 21:07
У меня тоже была сухая и давала натуральный эффект.
Jasperia 18 марта 2020, 22:05
Вот как раз High Impact показалась ни о чем. Нравится в серебристом тюбике подкручивающая термотушь. Периодически ее покупаю на снежные и жаркие погодные условия. Пока нравится, удлинняет, держит изгиб и не отпечатывается. За спецэффектами в повседневной туши не охочусь.
ekra 18 марта 2020, 22:09
А в каком она у Вас футляре? У меня была в темно-зеленом. Пользовалась несколько лет к ряду. Прекрасно смывается водой, хорошо прокрашивает, но не делает кукольных ресниц, скорее натуральный эффект. Не замечала, чтобы она быстро ссыхалась. Очень ею была довольна, но ее затмила тушь от Вивьен Сабо в черном футляре.
Nastya_No 19 марта 2020, 15:26
У меня в тёмно-зелёном футляре с серебряным колпачком. И тоже люблю Вивьен Сабо Кабаре в чёрном футляре. Буквально вчера купила новый флакон) Чудесная тушь.
ekra 20 марта 2020, 19:10
Возможно, действительно, партия плохая попалась. Это как у меня с Макс Фактор в пузатом футляре было- пользовалась ей и темно-зеленой от Клиник на протяжении лет 10-ти. И вдруг Макс Фактор стала ну просто ужасная, в последние два года просто невозможно было пользоваться ( формулу они что ли изменили). В это время я и познакомилась с Вивьен Сабо. Два года у мня в любимчиках эта тушь. А тут опять решила купить Макс Фактор и… о, чудо, она преждняя.))
Anestezia 19 марта 2020, 07:18
С тушью как с тенями, что одному хорошо, другому — ни о чем. Я очень люблю эту тушь, как раз за отсутствие эффекта накладных ресниц — она исключительно повседневная. От природы у меня ресницы негустые и довольно короткие, я их подкручиваю, приподнимаю щипчиками и крашу какой-нибудь тушью с подобным эффектом, при этом макияж глаз почти всегда дневной и без стрелки. Именно такой эффект мне идет и очень нравится. Так что эта тушь просто не ваша. Когда я случайно попадаю на туши, которые ложатся толстым слоем и создают эффект накладных ресниц я почти сразу от них избавляюсь) На счет сухости, да, она именно такая изначально. Не липкая, не жидкая, именно, что суховатая. Но не сказала бы, что сухая и быстро засыхающая в тюбике. Просто не слепляет ресницы и ложится на них тонким слоем. Так что не думаю, что дело в сроке годности, партии или чем-то еще, просто вам нравятся и подходят другие туши
Nastya_No 19 марта 2020, 15:28
Хм, возможно, Вы правы в том, что мои ожидания были несколько завышены после прочтения множества хвалебных отзывов. Но дело ведь не только в слишком натуральном эффекте… Согласитесь, не нормально то, что две туши прожили лишь по ~1,5 месяца каждая?
Anestezia 19 марта 2020, 16:55
У меня они меньше полугода не жили :)))
depoza 19 марта 2020, 08:35
Покажите веер и отсутвие пучков с Вивьен Сабо, чтобы было с чем сравнивать
Nastya_No 19 марта 2020, 15:29
А мне это зачем?) Не верите мне на слово?
Sinta 19 марта 2020, 11:21
Ммм… Любимейшая и многократно повторяемая тушь. На мою внешность эффект аккуратной естественности — самое оно. Соглашусь с мнением авторов выше, это просто не Ваше средство
Мартьянова Ирина 20 марта 2020, 09:38
Терпеть не могу эту марку в принципе, но с тушами особая нелюбовь. Были две, обе выбросила. Стенд Клиник обхожу десятой дорогой…