14.03.2020

Шампунь глубокой очистки

Посоветуйте ШГО который Вам нравится

Волосы никогда не красила

Лаками пользуюсь 2 раза в год максимум на праздники

Маски на кожу головы не наношу

Нужен ли он мне?

Спасибо за ответы :)

Kirilenok 14 марта 2020, 19:26
Тогда не нужен :)) но если очень хочется — мне нравится у Redken мицеллярный и у Lakme, на мой взгляд действенные и щадящие.
latti-86i 14 марта 2020, 19:38
Cp1, голубой, с узким носиком. Шго нужен всем.
JolieRouge 14 марта 2020, 19:43
Насколько я знаю, он нужен, если используется уход с силиконами. Еще периодически нужно хорошо очищать кожу головы, но это можно делать и пилингом — очень хороший порционный Ладор (его хватает на 2-3 раза). У меня, например, проф бессиликоновый уход, ШГО не нужен.
Rhona 15 марта 2020, 23:47
Это вот такой? Мне его ровно на один раз хватает. Как Вы его наносите?🤔
JolieRouge 15 марта 2020, 23:52
Да, такой). Я делаю так: мою голову шампунем, промакиваю волосы полотенцем хорошо, выдавливаю пилинг на кончики пальцев и наношу, не втирая, так беру несколько порций. Не обязательно делать очень толстый слой, достаточно среднего. Пару минут жду, потом делаю быстрый легкий массаж опять же кончиками пальцев и смываю. А вы наносите прямо из носика?
Rhona 16 марта 2020, 00:23
Да, по проборам и сразу массирую, видимо, в этом дело. Попробую Ваш способ)))
Elkavna 20 марта 2020, 18:22
Подскажите пожалуйста, он с гранулами?
JolieRouge 20 марта 2020, 18:41
Нет, он по текстуре как крем, но нежирный). Гранул нет. Там в составе кислоты или что-то такое, то есть очищение не механическое.
Elkavna 20 марта 2020, 18:47
надо брать)спасибо!
kelpie 14 марта 2020, 21:39
ШГО Organic Kitchen от Леры Рыковой, не ядреный, волосы не превращает в гнездо, не пересушивает.
AllaM 14 марта 2020, 23:07
Briogeo scalp revival краб доя кожи головы, хорошо очишает и длинну в том числе
Ellesh 15 марта 2020, 03:21
У меня шго от эстель, тоже не пользуюсь лаком, но раз в месяц все равно мою голову шго, скальп как будто дышать начинает)
best_i_ya 17 марта 2020, 13:39
У меня детокс шампунь-скраб Davines, хорошая штука для кожи головы и волос. Но может подсушивать длину, поэтому пользуюсь только с бальзамами и масками.
littlesandmouse 17 марта 2020, 15:50
Вообще ШГО нужен в том числе чтобы лишний уход, накопившийся по длине (силиконы) подсмыть. Я беру Эстель, литровая бутыль стоит порядка 500 рублей. По качеству устраивает.
Inga07 21 марта 2020, 21:58
Лаками не пользуюсь, но пользуюсь масками( в некоторых силикона больше чем нужно) и маслом для волос-считаю нужен раз в месяц, но это мое мнение.