17.12.2019

Прошу помощи в подборе очищающего бальзама

Добрый день, красавицы!

Помогите, пожалуйста, определиться с выбором очищающего бальзама типа Zero.

Всегда пользовалась мицелярной водой, но в силу возраста заметила, что такое очищение стало подсушивать кожу вокруг глаз.

Попробовала двухфазные средства и гидрофильные масла, но тоже что-то не то.

И вот решила попробовать очищающий бальзам, но никак не могу выбрать. Посоветуйте, пожалуйста, хороший бальзам.

Заранее благодарю за помощь.

natalieke 17 декабря 2019, 13:26
Я не могу сказать за очищающие бальзамы, так как много лет на двухфазной от Ланком или Рубинштейн, и подсушивания не замечала, мне кажется даже уходовый эффект есть. На следующий раз наметила DIOR HYDRA LIFE Triple impact makeup remover, понравился по описанию, и написано что смывать не надо (но я все очищалки смываю все равно перед наложением крема)

Сушит кожу консилер — я последнее время им увлеклась и сразу заметила, сейчас прекратила — обычное состояние вернулось. Если грешите на возрастные изменения, а возможно это и в сочетании с сухим воздухом из-за отопления — попробуйте сменить крем…
extremely_interested 17 декабря 2019, 14:41
Спасибо за ответ, я тоже наверное Диор по возможности попробую, много про него читала.
Я консилером вообще не пользуюсь.
AlyonaV 17 декабря 2019, 13:34
Посоветую Aromatica Orange Cleansing Sherbet (пост писала тут > kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/101327.html )
extremely_interested 17 декабря 2019, 14:42
Ой, спасибо, обязательно посмотрю)
AlyonaV 17 декабря 2019, 15:09
Пожалуйста!
littlesandmouse 17 декабря 2019, 15:12
Мне понравился гидрофильный бальзам The skin house Lemon sorbet cleanser. Очищает мягко, но качественно, не пересушивает
extremely_interested 18 декабря 2019, 07:04
Спасибо, да, тоже на него смотрела)
aljoury 17 декабря 2019, 15:47
Про очищающий бальзам ничего сказать не могу, но самые лучшие мицелярки что я пробовала это вот эти:
А лучшие гидрофильные масла вот эти:
extremely_interested 18 декабря 2019, 07:05
Люблю ЛяРош, а вот масло shu uemura так и не удалось попробовать.
lanavirgo 17 декабря 2019, 18:28
Бальзам Heimish All Clean Balm   Пока это лучший бальзам из опробованных
Anna Dovzhyk 18 декабря 2019, 04:31
Бальзам FARMACY Green Clean Makeup Removing Cleansing Balm смывает просто все бесследно. Даже самую водостойкую туш. Глаза не раздражает. Обожаю его. Он экономичнее и лучше очищает чем хеймишь (субъективно), но стоит в 2 раза дороже. Я его покупала за 12 долларов. Если найду за эту цену еще раз куплю сразу запас.
extremely_interested 18 декабря 2019, 07:06
Еще надо найти где прикупить)
Anna Dovzhyk 18 декабря 2019, 14:19
Он есть на сефоре www.sephora.com/product/green-clean-makeup-meltaway-cleansing-balm-P417238 но цена у него совсем не бюджетная как по мне
extremely_interested 18 декабря 2019, 14:59
Спасибо большое, посмотрю обязательно, вдруг будут скидки
extremely_interested 18 декабря 2019, 07:06
Спасибо, даже не знала про такой)
Dirk_Diggler 17 декабря 2019, 20:00
Здравствуйте.
Я пользовалась очищающим бальзамом от organic kitchen, мне нравится. Довольно хорошо удаляет несложный макияж, смывается, недорогой, легко купить.
Сейчас пользуюсь очищающим бальзамом от Clinique. Скажу сразу, он удаляет макияж намного лучше, даже тушь без разводов, но при смывании оставляет ощутимую пленку, которую надо тщательно смывать другими средствами. Ну и стоит дороже, соответственно.
Оба этих бальзама мне нравятся, хотя у каждого есть свои нюансы.
extremely_interested 18 декабря 2019, 07:07
Про клиник тоже слышала, что пленку оставляет, мне из-за этого большинство масел не нравится.
NadiaBeautyLover 17 декабря 2019, 21:32
Я совсем не оригинальна. Heimish для меня примерно равен Zero, а, может, и меньше сушит. И дешевле). Но сейчас обожаю Shu Uemura, как выше на фото, Ultime8.
extremely_interested 18 декабря 2019, 07:08
Многие его советуют и хвалят, видимо точно придется пробовать))) Спасибо)
Navspak 17 декабря 2019, 23:04
А крем для умывания не рассматриваете? Есть The Face Shop серия, очень их люблю, хорошо смывают все, не сушат, не сильно пахнут, недорогие, банка большая. Я, правда, глаза не крашу, поэтому не знаю как с макияжем глаз. И смываю их теплой влажной салфеткой, так чище, не капает в рукава и пленки нет.
extremely_interested 18 декабря 2019, 07:09
Я пробовала крем, но как раз проблема со снятием макияжа с глаз, особенно стойкого — не берет, приходится тереть еще больше чем с мицеляркой.
Rimma Tyncherova 18 декабря 2019, 09:15
Я смываю все маслом для душа Maternea. Оно густое, хороший состав, совсем не сушит и хорошо смывает. Но я в целом не балуюсь стойкими средствами для макияжа, японский сс крем, тушь клиник и гель для бровей — это все, с чем надо справиться умывалке :) кожа после по ощущениям мягкая, не пересушенная, судя по отсутствию воспалений и забитых пор — очищает хорошо :)
Дополнительно мицелляркой не смываю, но кожа чистая.
extremely_interested 18 декабря 2019, 10:00
Спасибо) я как раз любитель зимой краситься устойчивыми средствами))) потом с учениями их снимать
Mavenara 18 декабря 2019, 18:24
так же советую heimish. первый мой бальзам, до него только мицеляркой пользовалась, но вот уже 5я банка… и не хочу ничего другого 😍 и очень люблю его тонкий травяной аромат
extremely_interested 19 декабря 2019, 07:10
Спасибо))) видимо закуплюсь я маслами и бальзамами которые очень порекомендовали и буду довольна как слон)))
Эльвира Кит 19 декабря 2019, 11:28
Я заказала k-bag на айхербе, там как раз есть heimish, стоит всего 700 рэ
extremely_interested 19 декабря 2019, 12:52
Спасибо большое за подсказку
Эльвира Кит 19 декабря 2019, 13:00
извиняюсь, там пробник всего лишь… сами посмотрите, зато много интересно еще есть Benton, Huxley и др.
extremely_interested 19 декабря 2019, 14:24
Пробники это тоже неплохо, можно оценить и заказать полноразмер.
Юлия Старостина 20 декабря 2019, 13:56
На jolse сейчас 15.30$ стоит
extremely_interested 20 декабря 2019, 14:51
Eileen 20 декабря 2019, 15:57
Я пока пользовалась только бальзамами Клиник и Secret Nature. Начала с Клиник, поняла, что формат нравится (в отличие от жидкого масла)). Пару раз повторяла, а потом попробовала Secret Nature. В сравнении с Клиник, он смывает макияж лучше, Клиник не всегда с тоном справлялся. Сейчас Secret Nature подходит к концу, буду пробовать Heimish  .
extremely_interested 23 декабря 2019, 08:11
best_i_ya 23 декабря 2019, 15:54
Я никак до бальзамов не дойду, а когда дохожу — нет в наличии
Я пользуюсь гидрофильными маслами, сейчас Elizabeth Arden Ceramide (не сушит, прекрасно смывает макияж и смывается сам   А запах какой   ). До него были корейские бюджетные, мне они сушили кожу вокруг глаз.
Ещё был крем для снятия макияжа от Kenzo, отличная штука, но закончилась как-то быстро (300 мл за 1,5 месяца  )
extremely_interested 24 декабря 2019, 09:15
Спасибо! Я пробовала корейские только масло гидрофильное, вот оно сушило мне кожу.