Aromatica Orange Cleansing Sherbet – Бальзам-щербет для снятия макияжа

Aromatica Orange Cleansing Sherbet — отзывы

Бальзам-щербет для снятия макияжа

Всем привет!

Сегодня расскажу вам про апельсиновый очищающий щербет Orange Cleansing Sherbet от молодого корейского бренда Aromatica. Для меня это было первым знакомством с маркой, что из этого вышло — под катом!

Aromatica Orange Cleansing Sherbet

Для чего:

• средство для удаления макияжа, кожного сала и загрязнений с кожи.
  • помогает нормализовать жирность кожи.
  • увлажняет и питает кожу.
  • помогает удалить шелушения.
  • растворяет даже самый стойкий макияж.

Ступень в уходе: 1 этап — очищение кожи

Тип кожи: все типы

Активные ингредиенты:

• Масло апельсина: увлажнение + антиоксидантное действие
  • Масло абрикосовых косточек: смягчает и увлажняет кожу, помогает отрегулировать работу сальных желез

Упаковка: типичная для подобных средств, ничего примечательного (баночка из пластика).

Запах: божественный! Настоящая ароматерапия (хоть я и не являюсь фанатом отдушек в уходовых средствах, запах цитрусовых люблю).

Цвет: бежевый/желтый

Aromatica Orange Cleansing Sherbet - очищающий шербет с экстрактом апельсина

Текстура: мягкий щербет. Сначала думала, что будет похож на моего любимчика Banila Co Clean it Zero Purity (писала давно, до смены упаковки, но прочитать можно тут, поскольку ничего не изменилось с тех пор), но эта текстура совсем другая: от температуры/при размешивании что не сделаешь ради фото сразу стала мягче, превратившись в нечто похожее на крем или мороженое. Потрясающая текстура!

Наносить нужно на абсолютно сухую кожу, массирующими движениями (как и все подобные средства)...

Aromatica Orange Cleansing Sherbet - очищающий шербет с экстрактом апельсина

… от тепла рук мгновенно превращается в густое масло...

Aromatica Orange Cleansing Sherbet - очищающий шербет с экстрактом апельсина

Я очень редко пользуюсь стойким макияжем (почти не крашусь в обычной жизни). Ради эксперимента взяла водостойкие карандаши и тинт для губ от Missha, который ни одно средство в мире не сможет удалить полностью 🤪. Тушь у меня влагоустойчивая, смывается только теплой водой (Clinic Lash Power Mascara. Laneige String Longlash Mascara), не смогу сказать, как этот щербет смоет другие экземпляры.

Эмульгирует умеренно, после умывания не оставляет после себя жирной плёнки, но я во избежание неприятных сюрпризов, всегда умываюсь гелем вторым этапом. Обладательницы сухой кожи запросто смогут обойтись без этого.

Как видим, тинт полностью не удалился, но результат считаю отличным! Так как тинты вообще трудно полностью смыть, а Missha так вообще термоядерный. Со всем остальным макияжем справляется на ура! Кожа чистая и мягкая (на фото не использован гель для умывания).

Мое мнение:

Отличный продукт! Я была очень приятно удивлена, так как не была до этого знакома с маркой и не знала чего ожидать.

1. Отлично удаляет макияж, уход и загрязнения, скопившиеся за день на коже.
  2. Не сушит кожу
  3. Отлично смывается не оставляя ни пленки ни жирности на коже
  4. Помогает очистить поры (я люблю делать массаж с этим щербетом и поры/черные точки становятся заметно чище/светлее).
  5. Не провоцирует высыпания. Проблемная кожа одобрила.
  6. Не раздражает даже самую чувствительную кожу пр использовании третиноина в вечернем уходе.
  7. Экономный расход: баночки хватит надолго при использовании несколько раз в неделю.
  8. Не содержит минеральное масло и силиконы.

Я очень рада данной покупке и рекомендую любому типу кожи, особенно сухой-комбинированной.

Объем: 180 грамм

14€цена
10/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Helianthus Annuus Seed Oil(conditioner), Sorbeth-30 Tetraoleate(plant-derived emulsifying agent), Polyethylene(viscosity controlling agent), Prunus Armeniaca Kernel Oil(conditioner), *Orbignya oleifera seed oil, **Limonene, Cananga Odorata Flower Oil(conditioner), Cedrus Atlantica Wood Oil(soothing agent), Tocopherol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil(conditioner)

С вами была Алёна, ко мне на ты!

Будьте красивы!

To be continued...

Отличный бальзам! А как аппетитно выглядит!
  • 08 сентября 2019, 13:56
Да! Текстура у него симпатичная! 😍
Алёна, огромное спасибо за такой подробный отзыв! Я люблю такой формат очищающих средств, утащила отзыв в закладки👍
  • 08 сентября 2019, 14:02
Всегда пожалуйста, Елена! Рада, что понравилось! 💛
Спасибо за обзор! Хочется купить из-за одной только текстуры)
  • 08 сентября 2019, 14:58
Спасибо, что читали! 😘
Глаза при умывании не щиплет?
  • 08 сентября 2019, 14:57
Вы знаете, у меня такого никогда не было, во всяком случае от того, чем постоянно пользуюсь. Может потому, что у меня тушь смывается теплой водой и не нужно сильно обрабатывать глаза.
  • Navspak
  • 08 сентября 2019, 14:56
Ой, моя любоффь эта банка. А еще бальзама реально МНОГО! Про мороженое было аппетитное сравнение)
  • 08 сентября 2019, 14:59
Я вот честно не знала с чем его сравнить 😅 И да, продукта много, а расход маленький. Приятное открытие получилось ☺️
Алена, спасибо за знакомство с данным продуктом   У меня возник вопрос.Данное очищающее средство не нужно смывать дополнительными средствами, как гидрофильное масло?
  • 08 сентября 2019, 18:20
Всегда пожалуйста! 🙃 Как я и написала — я смываю гелем для умывания, так как по-другому не могу и боюсь. Но, скорее всего можно было бы обойтись и без этого, так как жирности или плёнки не оставляет, полностью смывается водой (предварительно нужно с эмульгировать, как и все гидрофильные средства).
Большое спасибо   Буду пробовать.Всегда интересен такой формат очищающих средств
  • 08 сентября 2019, 18:31
Надеюсь, что понравится! 🙌🏼
Захотелось его съесть) спасибо за отзыв, люблю такие средства.
  • 09 сентября 2019, 03:29
😄 спасибо вам, что читали!
  • aljoury
  • 09 сентября 2019, 04:27
Потрясающий отзыв! Фантастический стиль описания! Почитала с удовольствием! А фото какие аппетитные! Мне срочно нужен такой щербет 😍😍💕💕💕
  • 09 сентября 2019, 10:56
Спасибо огромное! Мне очень приятно, что вам понравилось! 😘❤️
Какие аппетитный фото!
Спасибо за знакомство с новой маркой))
  • 09 сентября 2019, 14:40
Спасибо! 🙌🏼😘 Всегда пожалуйста!
Не буду оригинальна — заглавное фото очень привлекательное))
Средствами такого формата я не пользуюсь, но почитать было интересно.
  • 09 сентября 2019, 15:29
Спасибо! Рада, что заглянули 😘
Алёна, спасибо Вам. Мне кажется, я каждый Ваш пост сохраняю — так хочется все попробовать:)
  • 10 сентября 2019, 00:22
Спасибо вам, что читали! Рада, что понравилось! 🙌🏼😘
это как раз то, что я ищу! обожаю такие средства
  • 20 сентября 2019, 14:26
Очень рада! 😍☺️