10.10.2019

Уход за кожей груди

Дорогие девушки, прошу совета на деликатную тему. Собственно, особых проблем нет, беременности не было, но в последнее время наблюдаю, что кожа груди стала чуть суше. Мне почти 30. До этого никак за ней не ухаживала, не пользовалась даже кремом для тела, все и так было хорошо. Хотела бы найти какое-то спецсредство конкретно для груди для обычного поддерживающего ухода. Задачи — увлажнение и тонус кожи. Бюджет примерно до 1500 рублей, можно и дороже, если средство реально крутое. Всем заранее спасибо)

Veronika Romanova 10 октября 2019, 19:52
Очень замечательный крем для бюста у Guam Intenso Crema Seno Volumizzante — уход за кожей и как-то даже грудь более упругая становится! Купила похудев прилично, очень нравится эффект!
JolieRouge 10 октября 2019, 19:54
Ух ты, спасибо!). Я Guam не пробовала пока, но сам бренд манит и вызывает доверие))
Veronika Romanova 10 октября 2019, 19:58
Меня консультант долго убеждала, что крем- вееееееещь, сдалась и взяла коробочку с кремом, когда случайная покупательница кратко и емко выразила почему она пришла купить еще! ))))
JolieRouge 10 октября 2019, 20:16
Я уже отзывы на него почитала на других ресурсах, там девушки тоже очень убедительно пишут)))   Надо брать однозначно
Эльвира Кит 11 октября 2019, 16:50
И почему она пришла?
little-mary 10 октября 2019, 20:30
Ни одно средство не давало мне такого накопительного эффекта как крем «Эластика» Мастерская Олеси Мустаевой. Кожа становится плотной, напитанной. Приличный состав, отсутствие посторонних ароматов и текстура только в плюсы средству.
JolieRouge 10 октября 2019, 22:14
Большое спасибо, по цене сейчас «Эластика» более доступен для меня, чем Guam. Теперь хочется попробовать оба средства и сравнить)
NadiaBeautyLover 10 октября 2019, 20:32
Я тоже пользуюсь Guam много лет. Считаю, для своего возраста и многочисленных похудений-потолстений все неплохо)))
lena-frizz 11 октября 2019, 11:37
Пользуюсь для груди обычным кремом для тела, т.к. считаю, что специальные средства — просто маркетинговый ход. И грубый скраб, кстати, тоже применяю. Кожа в отличном состоянии. 44 года, не рожала, худая.
JolieRouge 11 октября 2019, 14:40
Спасибо за коммент! Я обычным кремом пользовалась, для меня он был жирноват и тяжеловат в этой зоне. Но кремы тоже разные бывают — какой у вас, если не секрет? Про скраб удивило, почему-то не думала, что так можно)) Обычно пользуюсь массажной тонкой перчаткой, но и то аккуратно.
lena-frizz 11 октября 2019, 14:48
KORA Крем-бальзам для лица и тела SOS — восстановление. Он вроде как «после загара», но я им пользуюсь в течение всего года, нравится и увлажнение, и аромат (на мой нюх, вполне нейтральный, не ощущаю его уже спустя несколько минут после нанесения). Он с маслами, но жирной плёнки нет, просто мягкая кожа.
Скраб — не факт, что так можно))) но кто мне запретит?)) я сначала прохожусь самой жесткой кесе-перчаткой (по-моему, это так называется), потом моюсь жесткой щеткой с пенящимся скрабом, потом «добиваю» скрабом «Солёный мёд» от Натура Сиберика, у него огромные соляные частицы. И так раз в неделю обязательно, в остальные дни только жёсткая щетка с пенящимся скрабом. Зато кожа всегда мягкая и гладкая.
JolieRouge 11 октября 2019, 18:04
Спасибо))
JolieRouge 12 октября 2019, 20:45
Кстати, сегодня впервые в жизни воспользовалась скрабом сахарным для груди — блин, это круто))) Даже не думала. Кожа прямо как у младенца стала))
lena-frizz 12 октября 2019, 20:49
Отлично!
Lipstik 11 октября 2019, 15:42
Советую аргановое масло. Я им пользовалась во время кормления и даже, когда закончила этот период, не смогла от него отказаться. Оно придаёт атласную гладкость коже и выравнивает цвет, если есть какие-то венки, покраснения, то все убрал масло арганы. Единственный момент, я бы выбирала масло органик, не то, чтобы я за органическую косметику и никакую другую, но производство арганового масла находится в Морокко, никто кроме них больше это масло не производит и по-моему они даже не экспортируют орехи из которых производится масло. Вот мне кажется, что органическое масло все-таки почище будет.
emfors 11 октября 2019, 17:56
Не подскажите где можно приобрести?
Lipstik 11 октября 2019, 20:23
Я в Турции покупала, бренд Thalia. Уверена, что везде можно купить, включая ИМ
emfors 11 октября 2019, 20:34
Спасибо за ответ, буду искать)
JolieRouge 11 октября 2019, 18:04
Спасибо, в сторону масел не смотрела
Эльвира Кит 11 октября 2019, 16:51
У меня хорошая кожа груди, но я пользуюсь обычным хорошим кремом для тела. Правда на обвисание никак не влияет
graceful_art 11 октября 2019, 17:36
Шея, декольте-грудь получают у меня обычно тот же уход, что и лицо, то есть в данный момент это ниацинамид и антиоксиданты:)
В зал таскаю с собой кислотный тоник, он здорово увлажняет (сейчас pixi, до этого aravia), они для лица вообще, но идут у меня на все тело, на грудь в том числе.
Какие-то специальные «для упругости» не беру, не верю. То, что дает упругость, слишком глубоко, крем туда не проникнет.
На кожу не жалуюсь, тоже почти 30, беременной не была, не рожала, но были приличные колебания веса(в пределах двух размеров). Все вполне ок.
JolieRouge 12 октября 2019, 20:47
Спасибо за ответ. У вас серьезный подход) Мне он тоже импонирует, но пока я не готова настолько сильно заморачиваться с уходом для тела. Хотя вот саму грудь, может, попробую помазать какой-то сывороткой ради интереса. Кстати, про упругость — мне помогают для этого 3-4 упражнения, которые у одного блогера высмотрела. Грудь реально поднимается и наполняется. Если интересно, в личку напишите, я Вам ссылку пришлю.
Yashma 12 октября 2019, 21:22
Ну-у-у))делиться таким секретом красивой груди.так со всеми.
JolieRouge 14 октября 2019, 19:33
Забыла, что в чилауте вроде можно ссылки давать) Пожалуйста))

www.youtube.com/watch?v=adDgKoYqnhA
graceful_art 13 октября 2019, 11:49
А мне наоборот кажется самым не замороченным. Чем лицо мажу, то и телу перепадает. Никаких там средств специальных. Некоторые еще обертывания делают, герои
AveR 13 октября 2019, 16:54
я тоже хочу
JolieRouge 14 октября 2019, 19:33
Забыла, что в чилауте вроде можно ссылки давать) Пожалуйста))

www.youtube.com/watch?v=adDgKoYqnhA
AveR 15 октября 2019, 08:26
Спасибо! пошла смотреть))
Yashma 15 октября 2019, 16:59
Боюсь, мой 8 номер ничто не укрепит))
Yashma 12 октября 2019, 12:46
Если крем для тела жирноват.то вполне подойдет крем для лица и зоны декольте.Тоже не понимаю этого ажиотажа.
JolieRouge 12 октября 2019, 20:48
Да, сегодня вот попробовала другой лосьон для тела — вполне себе ок получилось, вовсе не жирно.
Yashma 12 октября 2019, 12:47
Кстати.серии для будущих мам вполне бюджетны.
JolieRouge 12 октября 2019, 20:49
Спасибо! Тоже думала об этом, просто интересны конкретные средства, которые кто-то уже пробовал. Да и в целом хотелось узнать, многие ли заморачиваются со спецуходом.
Yashma 12 октября 2019, 21:21
Я в свое время серию от Фаберлик пробовала))Сейчас её уже нет.
AveR 12 октября 2019, 15:10
Я использую после душа «Бальзам для кожи бюста питательный» от Мirra, нравится его состав с растит.экстрактами, маслами и эфирками. Он питает, смягчает, но при этом не жирный, быстро впитывается и воспаления в зоне декольте не провоцирует (у меня, к сожалению, кожа капризная)
JolieRouge 12 октября 2019, 20:49
Спасибо за наводку  . У меня тоже часто бывают прыщики в зоне декольте, особенно летом. Кстати, именно поэтому жирный крем и не хотелось.
Aliena 14 октября 2019, 22:41
Вот, кстати, тоже был такой бальзам. Мне оказался слишком насыщенный. Использовала и повторять не стала. Но хорош, если честно.
Yashma 12 октября 2019, 21:22
Кстати, у меня все средства для тела нежирные.Поэтому ничего сказать не могу…
Aliena 14 октября 2019, 22:35
Для декольте я использую и кремы для тела, и кремы для лица, и сыворотки тоже туда же. Фаворитов нет.
Но пару раз в неделю делаю массаж области декольте (но только не молочных желез) вакуумный баночками (у меня набор от Альпина-пласт). Заодно ими же прохожусь по трапециям, боковой и задней поверхностям шеи (главное, не по передней, там щитовидка). Массаж делаю на масло. Можно специальное купить для подтяжки, можно обычным, хоть оливковым. Можно на массажные крема, гели. После массажа масло надо смыть.
Вот, какой-нибудь крем +массаж, вот этим спасаюсь.
Solnechnoe_Utro 20 февраля 2020, 00:00
Доя этой зоны хорошо идут гиалуроновые сыворотки корейские. Они недорогие. Ну и масляный натуральный уход. Есть прекрасные варианты у Зейтун например. Да и можно самой колдовать. Масло кокоса + иланг и жожоба или виноградная косточка. С маслом в этом плане удобно. Выбираешь под.себя, смешиваешь и заливаешь в баночку. И пользуй. И аромат иы сам решаешь какой будет у средства и какая направленность действия. Оч удобно.
JolieRouge 20 февраля 2020, 12:36
Спасибо, про масла очень интересно! Сейчас пользуюсь кремом-баттером для тела, он тоже вроде на натуральных маслах, подходит хорошо. Но обязательно попробую сама смешать, уже предвкушаю удовольствие от процесса
pi4y4y 20 февраля 2020, 12:48
У Коллистар есть хорошая линейка средств для зоны декольте. Но если просто кожа сохнет, то хороший питательный крем для тела или масло проблему решат быстро
Комментарий удалён
Комментарий удалён
martusha72 21 февраля 2020, 17:28
А я рожала и кормила два раза. Использую обычный крем для тела, но мне с кожей повезло — она плотная и нормальная. Единственное, что стало напрягать сейчас, в 35 лет — появилась морщинка-залом в ложбинке. Пока не очень заметно, но уже надо что-то делать)))