27.07.2019

Мой уход прямо сейчас!

Сегодня утром, листая instagram, поймала себя на мысли, что просто обожаю рассматривать косметички других людей 😍 Поэтому, всем разделяющим мой интерес, предлагаю поучаствовать в таком флешмобе: выкладывайте сюда фото вашего ухода (за лицом, телом, волосами — не важно, но именно уход), посмотрим сколько нас 🤗

Вот моя летняя рутина))

Anastasia Kucherenko 27 июля 2019, 16:20
Мой уход за лицом:)))
Lianushka 28 июля 2019, 11:26
в пятницу по акции купила этот тоник (меня огромная скидка привлекла) — как Вам он?
Anastasia Kucherenko 28 июля 2019, 18:10
Мне очень нравится. Мягкий, приятно пахнет, липкой пленки не оставляет. Я тоже покупала его с хорошей скидкой. Привлёк большой объём.
Lianushka 31 июля 2019, 04:33
спасибо большое!

Буду пробовать!
Rhona 27 июля 2019, 16:38
Все, кроме Stridex для лица. Проблемная кожа она такая)))
Cassie 29 июля 2019, 12:59
Добрый день! А лосьон синий это с транексамовой кислотой или другой?
У нас несколько совпадений, а мне кажется, что этот лосьон именно немного забивает поры или будто аллергическая реакция идёт. Вы ничего не замечали у себя?
Rhona 29 июля 2019, 13:12
Да, он. Я им тканевые маски делаю раза 2 в неделю. Знаете, не замечала
AlyonaV 27 июля 2019, 17:12
Не весь мой уход (зависит от дня недели и состояния кожи), но как пример дневного и ночного:

Дневной:
Ночной:
foramini 27 июля 2019, 23:58
А как вам Niod survival 0 (это же он)? У меня почти уже заканчивается, но я его так и не поняла. Не навредил и ладно.
AlyonaV 28 июля 2019, 00:00
Мне нравится, я его мешаю к Modulating Glucosides и использую днем до спф. Это антиоксидант, его действие трудно увидеть визуально. Я чувствую увлажнение и успокоение кожи на фоне третиноина.
M-Olly 28 июля 2019, 02:21
Алена, расскажи, плз, как ты пользуешься ночными сыворотками? Все сразу или разносишь по вечерам? И как тебе K-Vit?
B средство для роста ресниц интересно… Не вызывает раздражения? Эффект есть? Я пользовалась RapidLash? e меня чувствительные глаза, раз ничего, а на другой сильное раздражение и отечность.
AlyonaV 28 июля 2019, 02:45
Привет! Сдесь не в е мои сыворотки, их больше. На фото сыворотки, которыми пользуюсь за раз, но слоями. В ночном примере: для лица с женьшенем ее наношу первой, затем прополис и пикногенол капаю 2 капли.

К-вит — готов пост, на днях опубликую.
Сыворотка понравилась больше в плане того, что совсем не печет и ресницы прикольные становятся- кудрявятся.

Я еще пост про дневной уход готовлю, относительно короткий, не со всем, что у меня есть, а с самым часто используемым. Посмотрим, как скоро закончу…
Rhona 28 июля 2019, 11:18
Алена, а по какому принципу Вы строите уход? Как находите эффективное сочетание? Это правда интересно. Если появится пост — с удовольствие почитаю))))
AlyonaV 28 июля 2019, 12:13
По корейской системе изначально+ плюс чисто путем логики (что с чем сосчитается или нет, чего хочу добиться) и личных ощущений.

Утром, к примеру, главный герой синий Буффет Оринари, он не сочитается ни сильными кислотами (вит с) ни с силиными антиоксидантами (феруловая кислота). Вот вокруг него и пляшу. Кожа на третиноине- значит нужно восстановление и защита.

Вечером в принципе тоже самое, но исключение, что я третиноин использую по альтернативной схеме после сывороток.

Утренний сделаю, а вот с вечерним не знаю...😅
M-Olly 28 июля 2019, 12:44
Буду ждать!
Раз уж пишешь про дневной, может и про ночной тоже?
AlyonaV 28 июля 2019, 12:52
В ночном так много всего (в общей сложности), что я одурею всё описать 😂 Плюс, боюсь нападок по поводу того, что я трет не наношу на голую кожу...😑
mademuazelka 27 июля 2019, 23:51
artistry 28 июля 2019, 18:16
Расскажите про этот крем в розовой красивой баночке от Missha. Как он вам?
mademuazelka 28 июля 2019, 22:45
Добрый вечер. Это крем для век. Мне нравится. Достаточно насыщенный, но не жирный. Мне 34. Есть мимические морщинки, но не критично. Хорошо питает и быстро впитывается, отлично увлажняет, кожа прям отдохнувшая после него. Хотя я с утра и до поздна с макияжем. Использую обычно на ночь. На утро — патчи.
mademuazelka 28 июля 2019, 22:48
absolue 28 июля 2019, 08:11
Очищение лица:
Несмываемый уход за лицом:
Уход за волосами:
Cassie 29 июля 2019, 13:08
Как у вас интересно
Как вам санскрин? Как крем и эссенция аха? И ещё очень интересно про голубые банки с дозатором, как они?
absolue 30 июля 2019, 07:40
Спасибо :)
Санскрин всем хорош, кроме резковатой для меня отдушки. А так — легко наносится, даже в больших количествах совершенно не выбеливает, немного матирует лоб и нос, но при этом щеки от сухости не стягивает, высыпаний не вызвал, защищает на совесть. С пудрой дружит, тональные поверх наносить не пробовала.
Эссенция AHA без отдушек, пахнет аптечной кислинкой, ощутимо пощипывает при нанесении, но не вызывает раздражения, увлажняет и отлично выравнивает рельеф кожи (для чего и приобреталась).
Голубые банки — это шварцкопфовские Mad About Curls, да? Они очень приятно пахнут (такой салонный аромат), но рассчитаны на кудряшек (типы 3A, 3B, 3C), а у меня в лучшем случае волны типа 2B, поэтому должного эффекта, естественно, не вижу. Но шампунь (с помпой) мягкий и при этом отлично промывает. Укладочный крем (с дозатором) делает волосы жестковатыми (что хорошо для формирования завитка, но не в моем случае). Я не укладываюсь и сушу волосы естественным способом, получаются естественные волны, которые крем неплохо фиксирует, добавляя объёма. Сейчас пользуюсь им вместо кондиционера (смываемого), тоже хороший результат.
А какой крем вы имели в виду? Mama Plus или C-Niacin Toning Cream?
Cassie 30 июля 2019, 18:55
Благодарю за такой обстоятельный ответ!
Крем с-ниацин интересен.
absolue 04 августа 2019, 09:34
Очень приятный, почти без запаха (такая легкая витаминная кислинка), оранжево-желтый, текстура гелеобразная, совершенно не жирный. Использовала его только в паре с сывороткой, поэтому трудно сказать, как конкретно он подействовал. Но в комплексе — стало меньше высыпаний, кожа заметно подтянулась, ушли все шелушения.
Cassie 30 июля 2019, 18:58
Всё буду брать тогда себе 😅
У меня линейка Beology от шварцкопф дикий восторг вызвала, вот интересно все ли их линейки подороже так хороши; эти флаконы попробую тогда тоже раз шампунь мягкий.
viviana 05 августа 2019, 17:25
Вы довольны линейкой curl? Так как мне ни одна линейка для кудрявых волос не понравилась, предвзято отнеслась к вашей. Очень часто продукт либо тот же, в новой упаковке либо " улучшенный" по заверениям производителя. Когда откровенно хуже. Как работает с локоном, фиксирует, усмиряет, утяжеляет. Каковы ваши ощущения?
absolue 05 августа 2019, 17:36
Все средства очень приятно пахнут (такой салонный аромат), но рассчитаны на кудряшек (типы 3A, 3B, 3C), а у меня в лучшем случае волны типа 2B, поэтому должного эффекта, естественно, не увидела. Но шампунь мягкий и при этом отлично промывает. Укладочный крем делает волосы жестковатыми (что хорошо для формирования завитка, но не в моем случае). Я не укладываюсь и сушу волосы естественным способом, получаются естественные волны, которые крем неплохо фиксирует, добавляя объёма. Сейчас пользуюсь им вместо кондиционера (смываемого), тоже хороший результат.
viviana 05 августа 2019, 18:02
Спасибо, значит не стоит. Основной уход меня устраивает, я предпочитаю-не навредить. А вот укладочные средства всегда-в поиске идеала. Спасибо за ответ
graceful_art 29 июля 2019, 01:58
Лицо(+руки, шея, декольте). Не все каждый день, а регулярно с определенной периодичностью
martusha72 29 июля 2019, 10:44
Классный тайский гель алоэ! Мнп как-то подруга привезла, и с тех пор я на алоэ подсела)))
graceful_art 29 июля 2019, 10:50
Согласна. Ничуть не хуже AnnaLotan, а по цене в сравнении красота:)
martusha72 29 июля 2019, 10:55
У меня сейчас большой флакон Holika Holika, и он тоже довольно хорош
graceful_art 29 июля 2019, 10:59
Я раньше пользовалась корейскими, они неплохие, да. Но последний раз, когда брала (holika, кстати), может, брак какой был, но я разочаровалась сильно, там было что угодно, но не алоэ:(((с тех пор с корейскими завязала.
Катя Шабанова 05 августа 2019, 03:39
Вижу у вас микротоки. Как часто вы ими пользуетесь и заметен ли результат? А то я купила и что-то никак…
graceful_art 06 августа 2019, 14:23
Курсом через день 15 раз, потом два-три раза в неделю, потом опять курс.
Мне нравится. Лицо приходит в тонус, отечность уходит, мышцы вокруг рта расслабляются. Лицо выглядит свежее и каким-то образом довольнее, что-ли:))) за неимением лучшего слова:)
Mandy_Lane 29 июля 2019, 10:30
Основной уход без учета масок и санскринов:
martusha72 29 июля 2019, 10:42
У меня всё очень бюджетно, но проверено комби-кожей. Сейчас у нас в Тюмени холодает, планирую докупить крем для лица.
martusha72 29 июля 2019, 10:53
Oksana Khotina 29 июля 2019, 20:43
Добрый день. Вам не показался крем от Фаберлик Эксперт какой то странной липкой субстанцией. Купила и выбросила. Даже на икры противно мазать было.
martusha72 30 июля 2019, 11:38
Именно этот, для шеи — нет. А вот другие, для лица, почти сразу выбросила
Rina_volk 29 июля 2019, 23:07
Это живет в ванной, не хватает скатки Skinlite, кроме адермы все не в первый раз и будет повторяться ещё.

Не хватает ноной банановой маски Тони Моли, ближе к холодам возьму. Еще не попал крем для глаз Payot Blue Techni Liss Regard, потому что не нравится и все время забываю про него. Брандт и адерма не устраивают, вернусь к ля рош редермик и дуо+. Не уверена насчет зеленого и синего тоников Хада Лабо, вряд ли повторю, но претензий нет. Ля рош только пару раз использовала, рано делать выводы, но текстура легкая и приятная. Остальное либо уже не первый раз, либо еще буду точно повторять.
Elkavna 30 июля 2019, 11:29
Ух сколько симпатичных баночек)
Подскажите пожалуйста, а A'pieu тонер, он как гель или как водичка? Липкость оставляет после себя?
Rina_volk 30 июля 2019, 18:51
Как немного мылкая водичка, липкости нет.
Elkavna 31 июля 2019, 15:41
NereidaGS 31 июля 2019, 11:36
А как вам скатка Скинлайт?
Rina_volk 31 июля 2019, 22:46
Полностью устраивает — все, что мне надо с лица скатать, скатывает, но при большом желании я могу и пальцами всё лишнее скатать, если у вас не так, то по эффективности скатывания не сориентирую. Когда есть, что скатывать, скатывается обильно, когда особо нечего — скатывается плохо, раньше была в тубах с крышкой флип топ и мало где продавалась, сейчас беру в продуктовом гипермаркете в маленьких дойпаках, разницы в действии не вижу, но в лоб не сравнивала, может займусь на досуге, как раз нашла в закромах старую версию, теперь бы новую в этих закромах найти) Нравится доступность по цене и способу приобретения, в новом формате еще удобно таскать с собой. Самое главное — не воняет и не липнет к пушковым волосам, а то после либредермовской скатки у меня была моральная травма и незапланированная эпиляция.
NereidaGS 31 июля 2019, 23:09
Ясно, спасибо!