Ищу сульфатный шампунь без силиконов и глицерина

Девушки, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, шампунь сульфатный, но БЕЗ силиконов и глицерина, может, кто-то уже искал такое же сочетание. Не из масс.

Спасибо.

AlyonaV 14.07.2019
Если я не ошибаюсь (и не туплю), то Kerastase Bain Divalent — соответствует. 🤔 Если нет — прошу прощения!
Robertina 15.07.2019
спасибо! Этот Керастаз есть у меня. Ищу еще какие-то.
AlyonaV 15.07.2019
Так как пользуюсь только этим (и Dermo Calm Rich) — больше ничего не знаю. Надеюсь, что вам что нибудь да подскажут.
Robertina 18.07.2019
Если пригодится Вам вдруг, у керастаз еще в архитекте нет силиконов и глицерина
AlyonaV 18.07.2019
У меня от него сильно жирнятся волосы и чешется голова. А вот кондиционер имею и люблю.
AlyonaV 18.07.2019
В Architecte — спирта много (разного), не всем подойдет. Еще и парабены…

Kein 18.07.2019
Lush. Большая часть жидких и часть твердых — по составу смотреть надо.
Да, Kerastase, присоединяюсь… или Wella Prof, из того, что пробовал лично
Orlando 18.07.2019
Хвалят еще L'Oreal Prof, но я не могу ничего сказать по этому поводу, ни разу не пользовался…

И еще совет — поглядите в аптеках шампуни типа Vichy или Klorane
AlyonaV 18.07.2019
В L’Oreal pro есть глицерин, а то и силиконы. У Kerastase только у Bain Divalent нет силиконов и глицерина (если не ошибаюсь). Wella Prof почти в каждой линейке есть и глицерин и силиконы.
Orlando 18.07.2019
Вот я специально вышел в ванную комнату и взял в руки два шампуня Wella Prof, из серий Brilliance и Enrich, перечитал составы

Да, вы правы, в Brilliance есть силикон, а в Enrich ни глицерина, ни силиконов в составе
Хе-хе я же и сказала «почти в каждой». Буду иметь ввиду Enrich 🙃
Robertina 18.07.2019
Спасибо! посмотрю Велла. Если пригодится Вам вдруг, у керастаз еще в архитекте нет силиконов и глицерина
Orlando 19.07.2019
В магазинах профкосметики бывает Wella Pro в миниатюрах на 50 мл, так что можно взять на пробу)
Orlando 19.07.2019
Я вот подумал, а что такого в силиконах, и тем более в водорастворимом глицерине, который уж точно смоется после ополаскивания волос после мытья?
Orlando 19.07.2019
Я вот мою волосы чем угодно по настроению, от той же Wella Pro или Kerastase сразу после окрашивания волос, чтобы цвет не смывался быстро, до шампуня от фабрики Свобода за 49 рублей из соседнего магазина) И все норм, как обычно, такая же львиная грива, как и была всегда)
AlyonaV 19.07.2019
Вопрос же не только в гриве, а в её качестве и своего понятия, как должны выглядеть волосы и как за ними ухаживать.

Посмею предположить, что у вас:

1) мужской тип волос — гормоны делают своё дело и большинство мужчин могут помыть голову Fairy и глазом не моргнуть.
2) не думаю, что у вас особо длинные волосы — поправьте, если ошибаюсь и у вас коса до пояса 😁
3) не обладаете, к примеру, чувствительной кожей головы — от шампуня из магазина, просто могут начать лезть волосы и быть аллергия
4) многие просто не хотят силиконы в уходе, хоть для волос, хоть для лица (я).
5) скорее всего прямые волосы
Вот ответы по порядку:

1. Что вы подразумеваете под «мужским» типом волос? Например, мой дедушка до самой своей кончины в 90+ лет имел прекрасные пышные волнистые волосы, не тронутые почти сединой. А мой отец начал лысеть годам к 30, и со лба, и с затылка, имея жидкие тонкие волосы. Вот вам и статистический разброс…
2. Не ошибаетесь, мне вздумалось снова отращивать волосы, сейчас у меня до середины щеки они доходят. А было и такое, что в подростковом возрасте я отрастил их даже ниже лопаток, так, что косы можно было плести… Помню, как мне надумалось сделать из такой стрижки ультракороткую прическу под 0.1, у мастера глаза на лоб полезли.
3. Кожа моей головы не то, чтобы ах какая чувствительная, но на некоторые компоненты отзывается перхотью и неприятными ощущениями. С самого первого раза у меня отчего-то какая-то непереносимость шампуней Fructis, буквально любых, из любой линейки ухода
4. Ну так в том и вопрос мой был, отчего они не хотят это? В чем объективная причина?
5. Ясно
AlyonaV 19.07.2019
В том, что мужские гормоны влияют на структуру и качество волос (и всего организма в целом) — думаю не надо никого убеждать и не надо объяснять, что и кожа и волосы у мужчин другие, чем у женщин. И тут не важно, копна, грива или 3 волосины в пробор. А седина вообще к теме никакого отношения не имеет.

Не хотят силиконы от того, что они вредны, чтобы кто не говорил и если есть тот же шампунь без них, то зачем они нужны? В выборе косметики и ухода, обычно превалируют субъективные причины и предпочтения/пожелания.
Orlando 19.07.2019
Повышенная концентрация андрогенов в организме (для женщин это особенно важно), как раз и ведет либо к выпадению волос с кожи головы, так называемой алопеции, или к гирсутизму на теле
Да, согласен, что седина здесь не в теме, просто вспомнилось, прошу прощения

А чем они вредны-то, эти силиконы?
Мне совершенно безразлично их наличие или отсутствие в косметике, главное, чтобы по ощущениям и эффекту все было приятно
AlyonaV 19.07.2019
Orlando (позвольте к вам обратиться по имени/нику). Выпадение тоже совсем не относится к теме. Я говорила о восприимчивости мужских волос (или кожи) к косметическим средствам. Ну да ладно, это не важно.

Вредны, потому что имеют свойство накапливаться/оседать в структуре волоса (хоть для шампуня это не так актуально, как для масок, масел и прочего). Согласитесь, то что вам безразлично — кому-то очень важно. Надеюсь, что автор сможет вам обьяснить свой отказ и нежелание пользоваться шампунем с силиконами. Что же касается лично меня, то мне просто подошёл именно шампунь без глицерина и силикона, чисто из личных ощущений… 🤷🏼‍♀️ В случае с волосами к силиконам отношусь нейтрально, но для лица их стараюсь полностью избегать.
Orlando 19.07.2019
Теперь все стало ясно насчет свойств силиконов, спасибо, что разъяснили)
Что же, теперь и сам буду пристальнее посматривать на составы средств…

Меня зовут Арт, если что)
Еще раз благодарю)
Просто у меня, как у химика-аналитика, такая привычка полностью узнавать то, что меня интересует, до всех подробностей…
Прошу прощения, если показался вам грубым
Robertina 20.07.2019
«Что же касается лично меня, то мне просто подошёл именно шампунь без глицерина и силикона, чисто из личных ощущений»
Я именно сравнивала составы потом внимательно, и все те немногие, кторые подошли по ощущениям и состоянию волос после мытья, оказались именно без силиконов и глицерина.
А Вам и Арту спасибо за интересную дискуссию!
AlyonaV 20.07.2019
😺 Всегда пожалуйста! 🤝
Robertina 20.07.2019
Исключительно по ощущуениям и состоянию волос после мытья шампунями с силиконами и глицерином и без них. Экспериментальным путем.
Orlando 19.07.2019
А то, что «кожа и волосы у мужчин другие, чем у женщин» — могу поспорить, основываясь на личном опыте… не все мужчины имеют плотную кожу и жесткие волосы
AlyonaV 19.07.2019
Приятно познакомиться Арт! Конечно, вы правы! У меня у папы кожа намного нежнее моей 😁, но он мог мыть голову хозяйственным мылом и радоваться жизни (и знаю много таких примеров). Я же, со своими волнисто/кудрявыми/меблированными волосами после такого, буду вынуждена побриться налысо 😂

А силиконы да, не такие безобидные. И всем полезно раз в месяц мыть голову ШГО 🤓
Orlando 19.07.2019
Ого… помыл бы я волосы хозяйственным мылом, у меня там образовалось бы такое… птицы могли гнезда там вить))

Хотя да, когда были короткие волосы в студенчестве, я чем угодно их мыл, что под руку попадется, и ничего…
AlyonaV 19.07.2019
Так вот...🤷🏼‍♀️😂 У 95% представителей мужского пола — короткие волосы и им всё равно, чем их мыть.
Ясно)
Ну хоть до Пемолюкса руки не доходят во время мытья головы))
AlyonaV 19.07.2019
Ну просто его не нужно держать дома 😂, тогда не будет соблазна. Я всех заставила мыть голову Kerastase (бедные).
Rina_volk 19.07.2019
У меня папа сколько помню голову моет хозяйственным мылом моет или тем кусковым, что под руку подвернется. До недавнего времени имел густую копну волос до пояса, у него раньше часто спрашивали какими чудесными средствами он пользуется, что такое отрастил. Когда он начинает мне рассказывать, что дорогие шампуни это только маркетинг, мне хочется сказать ему много нецензурных слов)
AlyonaV 19.07.2019
Вот я как раз о таких примерах и говорила. 😄
Pines 20.07.2019
У меня тот же вопрос — почему с сульфатами, но без силиконов и глицерина? У вас реакция кожи головы на них? Спрашиваю не из праздного любопытства, сама подбираю подходящий шампунь, который бы не раздражал кожу. Пытаюсь понять причину, какие компоненты вызывают раздражение.
Robertina 20.07.2019
Ответила выше, напишу тут тоже, не знаю, как на сайте уведомления приходят написавшему, о сообщениях из всего поста или только из конкретной ветки.

Безсульфатные мне в принципе не подходят, никакие.
Тут только пробовать, все мы разные, с разными запросами и предпочтениями.
Pines 21.07.2019
Какие ощущения у вас после использования шампуней с силиконами и глицерином?
AlyonaV 21.07.2019
Отвечу пока я: у меня от них плохо волосы крутятся (они у меня кудряво-волнистые), они как бы дыбом стоят и самое плохое — чешется кожа головы и сильно жирнятся корни, а длина сохнет. Вот и пришла таким путем к Bain Divalent ☺️
Pines 21.07.2019
Попробую в качестве эксперимента Bain Divalent. Спасибо за ответ)
AlyonaV 21.07.2019
Пожалуйста! Он направлен на жирные корни/сухую длину. Надеюсь, что вам он понравится 🙂

Instagram авторов Косметисты