26.06.2019

Тушь: реанимация или утиль?

Здравствуйте, дорогие мои!

Начну с начала:) В конце апреля-начале мая очень мне захотелось синих ресниц. Выбирала я из категории «не дорого», между Сефорой и Мейбилин. В Мейбилин меня смущала щеточка-банан, в Сефоре — отсутствие отзывов на эту линейку вообще совсем. А т.к. это был подарок, то склонилась я в пользу Сефоры Вольюм Он (новые такие туши в тюбиках от зубной пасты).

Итак, купила, принесла домой, открыла, ужаснулась, закрыла. Тушь умопомрачительного яркого, выразительного синего цвета, как я хотела. Невероятно удобная щеточка, прямая, слегка суженая в центре, хорошо разделяет. НО как же много на ней туши! Я сразу поняла — склеит все ресницы… Но «мыло-не мыло, ешь раз купила». И вспомнилось мне, что много раз читала, что некоторым тушам нужно время на «раскраску». Не жалея ресниц и бровей своих, нанесла я на них слоев десять (никто ж не видит). И — случилось чудо — щеточка стала набирать меньше субстанции. Но это не спасло… Накрасить ресницы трудно: тушь ложится неровно, крупинками и комочками, образуя всеми любимые «паучьи лапки» с первого слоя. Но и первый слой не получается ровным по цвету, т.е. часть ресниц у корней остается черной. Срок годности в порядке, тушь свежая. Использую ее около месяца (некоторое время она просто лежала в косметичке), раза 3-5 в неделю. Пробовала греть в горячей воде — еще хуже (вообще не красит). Пробовала на базу Смэшбокс — эффект тот же, что без базы (комки и лапки). Крашу и ношу, утешая себя мыслью, что впритык никто не рассматривает, и глаза за очками в черной оправе.

Итак, вопрос: что это? Кривая тушь или кривые руки? И если кривая тушь, что с ней делать? Ждать, пока она выпрямится, или выкинуть, не жалея?

Всем спасибо за внимание и участие!

best_i_ya 26 июня 2019, 17:10
Попробуйте другую щётку, а дальше решите, надо ли оно вам.
Ekaterina_Af 26 июня 2019, 18:39
Дело в том, что щетка хорошая. Мне такие нравятся.
best_i_ya 26 июня 2019, 19:56
попробуйте тогда помыть щётку и влажной оставить во флаконе.
Ekaterina_Af 26 июня 2019, 20:04
Интересный метод. Надо будет испытать:)
Яна Кацан 26 июня 2019, 17:14
А вот зря вы Мейбилин не хотите   Бюджетная (у нас в Киеве часто акции на нее), кисточка удобная (хотя я привыкла к силиконовым), яркая, красит хорошо (по крайне мере у меня). Я вот после этого постав kosmetista.ru/blog/otzivi/100007.html сразу 2 себе купила и ни разу не пожалела. Правда синюю не покупала   У меня коричневая и черничная, красят одинаково хорошо, поэтому думаю что синяя будет ничуть не хуже.
Ekaterina_Af 26 июня 2019, 18:42
Да я уже склоняюсь к мысли купить Мейбилин и сравнить. Может, правда «бананом» удобно будет красить. На синюю тут много хвалебных отзывов:)
lena-frizz 26 июня 2019, 17:51
А снимать излишки об край тюбика не пробовали? Если у туши неудачный ограничитель, то это, по-моему, единственный годный вариант.
Ekaterina_Af 26 июня 2019, 18:45
Излишков уже нет на щеточке. Я их в первый покрас выкрасила. Больше такого не было. Сама тушь ложится туго и как-то сухо, что ли…
lena-frizz 26 июня 2019, 18:48
Тогда я бы разбавила. Когда еще пользовалась тушью, всегда разбавляла даже новые, мне жидкой тушью удобнее красить было, чем густой.
Ekaterina_Af 26 июня 2019, 19:05
Тоже в молодости рвзбавляла. Но не люблю я эту алхимию… то борщ пересолила, то с солью переборщила… Может, вы и правы. Еще чуть пожую свой кактус и попробую разбавить:)
Mac_Cecht 26 июня 2019, 21:14
Можно взять отдельную чистую щеточку и после каждого слоя тщательно прочесывать и разделять ресницы, снимая излишки.
Ekaterina_Af 26 июня 2019, 21:47
А комочки из-за излишков? Просто щеточка из тюбика вылазит визуально без излишков. Но первый слой уже ложится комочками и неровно, а второй — закрашивает проплешины и усиливает комки… Я вспоминаю все свои черные туши: ни с одной такого не было, пока они свежие только что открытые. А эта меня прям в заблуждение ввела.
Mac_Cecht 26 июня 2019, 21:50
Понятия не имею, из-за чего) Но лишнее прочесывание не повредит точно, а спасти может.
Ekaterina_Af 26 июня 2019, 21:57
Можно попробовать и такой метод… но меня терзают смутные сомненья:) на первом слое и чесать-то нечего особо, как мне кажется. Она просто ложится комками на кончики. Но я попробую, вдруг))
Ekaterina_Af 26 июня 2019, 21:58
Уж бороться, так до конца срока годности
Lisenak 27 июня 2019, 09:55
Синяя тушь еще есть у Pupa :) Тушь Vamp есть в 2 синих оттенках, яркий и не очень. Мне она очень нравится, покупаю каждое лето)
Ekaterina_Af 27 июня 2019, 10:38
Спасибо, посмотрю:) а поста на нее есть?
Но у меня сейчас вопрос: с этой Сефорой как быть?:)
Lisenak 29 июня 2019, 23:36
Посты есть) например kosmetista.ru/blog/otzivi/74955.html
C реанимацией Сефоры не помогу, извините))
Ekaterina_Af 30 июня 2019, 00:40
Спасибо:) электрик симпатичный. Надо при случае посмотреть. А сефору, видимо, «выкрасить и выбросить»
Parfumistika 27 июня 2019, 12:10
Когда купила, была такая же фигня. Забросила в дальний ящик. Спустя два месяца она мне попалась — теперь все ок. У меня мятного цвета.
Ekaterina_Af 27 июня 2019, 13:22
По принципу «каждая бумага должна вылежаться»?
Zhuzhu 27 июня 2019, 15:22
Почаще промывайте щёточку водой. Разведите в тюбике немного мицеллярной водой, мне помогает.
Layma27 28 июня 2019, 14:34
А чем лучше разбавить тушь?
Ekaterina_Af 28 июня 2019, 14:45
Честно, не знаю:) я в молодости разбавляла искусственной слезой или раствором для линз.
Olga Evdokimova 29 июня 2019, 17:11
Разводить надо чем-то неопасным для глаз и одновременно липким, чтобы тушь не начала сыпаться. В СССР для этого подходил детский крем, потом пользовалась молочком Герлен для снятия макияжа с глаз, сейчас использую гель для век «Карина» от «Свободы». Секрет был открыт мне еще в 80-е одной дамой-технологом (тогда понятие «срок годности» в природе отсутствовало   ). Работает у меня прекрасно с любой тушью и подводкой — но разбавляю постепенно, загустело — 1-2 капли. Через месяц — повторяю и т.д. до конца содержимого.
Популярный Визин и искусственная слеза, к сожалению, не дают необходимую, по крайней мере мне, «клейпучесть» туши.
Ekaterina_Af 29 июня 2019, 21:45
Спасибо за информацию к размышлению:) моя сестра когда-то разбавляла тушь кремом для лица. Визин я не одобряю, это всё же препарат с сосудосуживающим эффектом. В этом плане иск.слеза безопаснее. Но что раньше, что сейчас я не особо люблю разбавлять тушь, хотя это иногда помогает сделать ее более послушной.