01.06.2019

Стойкий макияж глаз

Девушки, нужна ваша помощь. Перепробовала если не все, то многое.

Дано: глубоко посаженные глаза (в народе «нависшее веко») и очень жирная кожа век. Просто комбо. Стойкость макияжа — 4-5 часов в приличном виде, а дальше плывет. Как раз ситуация из серии «тени исчезают в полдень»

Хочу найти самый стойкий вариант макияжа глаз.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом:

1. Как подготавливаете веко.

Какие средства, какой принцип

2. База/подложка.

Ваши любимые. Как наносите, чем, какие, что искать в составе и т.д.

3. Тени.

Какой бренд, какая палетка, что в составе искать или чего избегать, чем или как наносить.

4. Фишки

Может, дело вообще не в макияже, а в уходе, может особые принципы нанесения, порядок, фиксатор...

Вариант «нанесла чудо-базу и счастлива» — не мой случай, а может я просто о какой-то не знаю.

Вариант «сходила на сам себе визажист и счастлива» — напрягает то, что визажисты в открытых источниках ничего нового не советуют. Как найти того, который точно знает, что делать — вопрос. По работам это никак не определить.

Если вам есть что сказать — буду рада вашим комментариям!

Mac_Cecht 01 июня 2019, 13:13
Как ни странно, с моим жирным веком мне очень подошли жирные крема и масла. Не под базу, конечно, на ночь, но у меня даже есть небольшое подозрение, что веки жирниться стали меньше. Подготовка — обычный крем. Не наношу консилер под базу — все течёт. Могу приложить матирующую пленку перед нанесением базы.
Базу сейчас использую Нарс. Вет-н-вайлд даже более стойкая, но она стягивает веко. Никогда не припудриваю базу и не «закрепляю» ее светлыми тенями. Это — минус стойкость в моем случае. Иногда фатально. Для меня усиливают действие баз Колор тату, но в последнее время не пользуюсь этим способом.
Не наношу тени влажным способом — ничего не держится при таком способе.
Иногда использую способ, как-то посоветованный annvermilion: тени выше складки (с моим нависшим веком именно туда идут тени для складки) наношу на голую кожу, так они лучше растушевываются, а уже на подвижное веко слой базы. Но на каждый день не пользуюсь, базой в таком случае легко переборщить.
С момента перевыпуска Диор их тени на моих веках не может удержать ничего, у МАС есть одна палетка — оказалась не сильно стойкой, больше не экспериментировала; однушки УД раньше доставляли проблемы, но с Нарс дружат; в сторону Juvia's Place.
Избегаю очень кремовых текстур в сухих тенях, например, у меня была палетка Морфе Зодиак — скатывалась за пару часов; диметикона в составе на 2-3 месте.
Rhona 01 июня 2019, 18:29
Базу wnw купила недавно, пока до конца не поняла. Как-то раз на раз не приходится. Вплоть до того, что на одном веке тени к вечеру   немного потускнели, а на втором скатались в ноль. Но мне веко не стягивает совершенно.
Двойной слой (кремовые тени+база) пробовала, только у меня mac+nars. Сухие тени не скатываются, но очень сильно тускнеют. Прям почти исчезают.
Днем вообще не наношу крем для век. Только ночью. Попробую еще пересмотреть уход.
Спасибо Вам за комментарий. Частенько читаю Ваши посты и отмечаю для себя информацию по стойкости баз и теней)))
Mac_Cecht 02 июня 2019, 13:50
А МАС плюс Нарс — это в смысле одна база поверх другой? Никогда так не пробовала.
Я Колор тату использую по такому принципу: они недостаточно стойкие без базы, но все-таки фиксирующиеся и относительно стойкие. База усиливает стойкость кремовых теней, а уж поверх я рисую, что хочу.
Rhona 02 июня 2019, 14:11
База nars, потом кремовые paint pot. криво написала, извините. Короче, тот же способ, но кремовые тени mac
AliceViolette 01 июня 2019, 22:38
Плюсую к базе Wet'n'wild — ваш пост про нее реально изменил мою жизнь, теперь наконец впервые за всю жизнь ношу тени даже в рабочие и рабоче-учебные дни, это просто фантастика!
Mac_Cecht 02 июня 2019, 13:50
Рада быть полезной)
Elena_Yu 01 июня 2019, 13:47
Моей жирной коже подошла база Urban decay original. Наношу щедрым таким слоем на голое веко без всяких кремов. Потом тени (Colour Pop). Все наношу пальцами. Заметила, что когда слой базы тоненький, то тени могут скататься под вечер. Удачи вам в поисках
Rhona 01 июня 2019, 18:31
А, знаю, есть и такая))) Спасибо, надеюсь, найду)))
GoldSevilla 01 июня 2019, 16:40
У меня такие же проблемы, поэтому в повседневном макияже тени не использую. Однако однажды меня красила визажист, она использовала базу для век MAC и палетку Urban Decay, в итоге это оказался супер стойкий макияж, ничего не скаталось до самого вечера! Я, честно говоря, не ожидала такого результата, теперь планирую попробовать сама и прикупить эти продукты.
Rhona 01 июня 2019, 18:39
Тени ооочень люблю))) Пусть это и иррационально)))) Был период, когда забила на них. Но с макияжем глаз у меня довольно серьезно смягчаются черты лица. Сейчас чаще делаю мономакияжи с кремовыми тенями. Просто освежаю макияж днем. Это, как бы, вариант, но скучный))
База mac (та, что в тюбике) тоже есть   Простите, смех сквозь слезы. не особо она отличается на мне от десятка других.
Может, у визажиста руки прямее моих?))))
Lostelle 01 июня 2019, 17:49
У меня тоже жирная кожа и нависшее веко — если я вдруг нарисую стрелку, то ничего, кроме нее, не будет видно. По первому пункту — я использую пудру арроурута, я брала косметическую, потому что все равно покупаю ингредиенты, но насколько я знаю, и та, что для еды продается, точно такая же. Иногда у меня с пудрами бывало так, что потом поверх нее тени не растушевываются или вообще не переносятся с кисти. Арроурут никаким теням еще не мешал, поэтому я предпочитаю его. По второму пункту — у меня была только база Lunasol. Она мне очень подошла, и ничего другого я просто не искала. Просто наношу пальцем, сразу сверху тени. Теней у меня было много всяких разных, просто все подряд. Лучше всего на мне держатся однушки Visee Avant. Наносить чем угодно можно, хоть пальцем, но красивее всего они выглядят с Chikuhodo z -11. Когда не жарко, я их использую без всего, и они держатся до последнего сами по себе. Если жарко, то тени наношу или на пудру, или на базу. Мне кажется, что тут просто перебором искать то, что подойдет.
Rhona 01 июня 2019, 18:40
Все три средства для меня новые. Спасибо! Надо посмотреть, что это за «звери»
Kisachina 01 июня 2019, 19:41
я тоже из клана жирнокожих с нависшим веком.
Как обычно делаю: наношу крем для век, какое-то время даю впитаться. То, что не впиталось, промакиваю бумажной салфеткой. Затем наношу тонким слоем базу под тени. Мне больше всего нравятся ArtDeco и Nars.Оставляю на несколько минут. Далее наношу очень тонким слоем кремовые Painterly от MAC. Через пару минут слегка припудриваю (рассыпчатой пудрой результат получается лучше, чем компактной). И вот на этом «пироге» макияж держится более 12 часов практически без изменений. Пользуюсь обычными сухими тенями (влажным способом не пробовала) и кремовыми. Карандаши для глаз и подводка на этом «пироге» тоже держатся до демакияжа.
Rhona 01 июня 2019, 20:37
Я делала в другом порядке. Попробую и Ваш способ))) Спасибо)))
Grizzz 01 июня 2019, 21:09
У меня очень жирная кожа вообще и век в частности. Я промакиваю впитывающим салфетками (без талька или пудры), которые против жирного блеска. Потом базу nyx в длинном тюбике, черная. Не припудриваю, с пудрой ещё хуже стойкость. И от себя замечу, матовые тени в целом лучше держатся. Так намного дольше тени держатся, до салфеток и базы два часа максимум.
Rhona 01 июня 2019, 21:50
Я пробовала промакивать, но не с nyx. Тоже попробую, спасибо)
LeFortuna 01 июня 2019, 21:59
Использую mac paint pot. Лучшая стойкость из всего опробованного! Плюс не сушит, выравнивает тон. Еще вариант: жидкая матовая помада. Но нужно осторожно с этим способом, если у вас чувствительные глаза, там иногда бывают агрессивные пигменты.
Если нужна железная стойкость, то сверху спрей-фиксатор.
Rhona 01 июня 2019, 22:21
Paint pot в моем случае мимо. С базой nars держится, но сухие тени сильно тускнеют
Фиксатор, в принципе, хороший есть. UD. Насколько помню, там в составе спирт. Так что если и экспериментировать, то это вариант на особый случай.
Самые стойкие помады у sinsation cosmetics. Я бы даже помучалась с помадой для бровей. Брови с ней держатся железобетонно в +30 даже на моей коже.Там проблема, скорее всего, будет с выстраиванием формы и очишением кистей
Спасибо за совет))) Честное слово, благодарна каждому комментатору)))
LeFortuna 01 июня 2019, 22:55
Пушистой растушевочной кистью тонкий слой на веко. У никс линжери были прям бежевые-бежевые помады, без красного подтона — самое то как база. Помада для бровей не знаю, вроде не оч пластичная? Будет ли тушеваться? Я мэйбеллин тату тауп, простигоспади, растушевать не могу))
Rhona 01 июня 2019, 23:38
Да и пушистой козой, и дуофиброй, и колонком, и пальцем… Буду плясать дальше.
Кстати, были тени nyx lingerie. Обычные такие тени по стойкости. Помады как-то обошла стороной. При затесте показалось, что инглот более стойкие и не так сухо смотрятся.
Помадка для бровей ооочень жидкая. И ооочень стойкая… И схватывается моментально. Вытянутую форму мне такими штуками аккуратно сделать слабо. Округлую, не сильно выходя за складку, еще могу. Сейчас и попробовала. Тушуется, но что там с границами получится часа через 3 надо проверять на практике)))
AnnaEva 02 июня 2019, 01:05
Использую вместо базы дюралайн от инглот, с ним стойкость железобетонная да и цвет как в коробочке)) одной капли хватает на оба глаза
Rhona 02 июня 2019, 01:29
А у Вас на него не залипают тени? Особенно темные оттенки? Мне, если честно, на нем сложно делать мягкие границы. У меня он только для пигментов и разбавления подводок. В чем Ваш секрет?)))
AnnaEva 06 июня 2019, 14:51
Нет, не залипают. Наношу кистью мак 239 🤔 вроде так, а потом 217ой тушую. Но я наношу только на подвижное веко.
surgeon 02 июня 2019, 14:47
Оо, прямо моя тема)) я тоже все время в поиске супер-стойкости)) крем для век наношу только под глаза утром, верхнее не трогаю, затем перед макияжем наношу базу Нарс, базе надо мин 7-10, чтобы она «уселась», я пока остальное лицр и брови крашу. Потом уже наношу тени. Если знаю, что день будет долгим (больше 14 часов), то выбираю матовые тени Tom Ford или too faced (они чуть хуже TF по стойкости), наношу тонким слоем. Затем рисую стрелку на той части века, которая физически не сможет отпечататься, то бишь ближе к наружному углу глаза  . Карандаш от Urban decay, стойкий. И такой макияж доживает, как правило, до позднего вечера. Перлламутровые и сатиновые тени на мне больше 9-10 часов не держатся. Про любые кремовые -вообще молчу…
Rhona 02 июня 2019, 18:31
Кремовые кремовым рознь, конечно. Как ни странно, самые стойкие Ив Роше. Слышала еще, что Danessa Myricks стойкие, впрочем и полностью противоположное тоже о них говорили)))
TolstoKiska 02 июня 2019, 16:15
Моя первая база была Диваж, очень посредственная. Недавно я купила базу для пигментов Super bond от Promakeup lab, узнала о ней из постов Whimsy. И вот наконец у меня нет желания умыть глаза через 2-3 часа, потому что веки будто в жиру. Эта база также рекомендуется производителем как универсальная, для любых областей лица, поэтому объём 15 мл, как я помню. Веко не стягивает и не раздражает слизистую.
Rhona 02 июня 2019, 18:26
А, есть такая штука. Стойкость у меня не весь день, но да, приличная. Чаще все-таки использую с пигментами. Их же кремовые тени, кстати, тоже есть.
TolstoKiska 02 июня 2019, 19:22
Посмотрю кремовые тени, спс.
Евгения Викторовна 03 июня 2019, 00:42
Визажист Este Lauder Лена Мотинова, как-то давала мастер класс для девочек с нависшим веком. Можно поискать в статьях Третьяковой Оли, она была моделью.
Rhona 03 июня 2019, 00:50
Спасибо, постараюсь найти))
JustineStern 04 июня 2019, 04:12
Такая же ситуация, как у Вас, только стойкость макияжа без базы бывает дольше, зависит от времени года.
Веко практически никак не подготавливаю, иногда только прихожусь аккуратно матирующими салфетками перед нанесением базы. В качестве базы использую либо color tattoo в оттенке розовое золото (почему-то на мне работает только этот оттенок), либо базу Nyx Hd. После нанесения теней или базы выжидаю 5-10 минут и только потом приступаю (ну, это наверно стандартная рекомендация). Не припудриваю, потому что этот пирог тогда будет менее стойким.
Что касается брендов теней-тут сложно, потому что разные условия носки иногда дают разную по времени стойкость макияжа как с базой, так и без. Стойкими на своих глазах могу назвать пожалуй только тени 4-ки от Guerlain, но их давно не выпускают   вот там реально макияж держится до «пока не смою». Все остальное начинает плыть рано или поздно, но все таки с базой дело обстоит лучше.
В данном вопросе, мне кажется, можно выявить подходящие продукты только перебиранием вариантов… пока сами на себе не опробуете разные способы и средства, идеальный не найдёте. Желаю вам удачи в поисках! Сама с удовольствием почитала ответы, что-то тоже попробую!
Rhona 06 июня 2019, 14:50
Ой, спасибо))) хотя замучалась пробовать)
Lorejn 06 июня 2019, 12:48
Я вообще не наношу крем на подвижное веко. Самая стойкая из опробованных баз — nyx HD, есть ещё база party queen с известного китайского сайта, она супер стойкая, но немного стягивает кожу, на нее хорошо липнет глитер. Базу из банки наношу кистью zoeva для консиллера (формой как палец), это позволяет отсрочить скатывание в складке в два раза минимум. Можно ту же никс разравнять кистью.
Насчёт теней Америку не открою: чем больше диметикона, тем они менее стойкие.
Rhona 06 июня 2019, 14:48
А nyx, которая со спонжем или в баночке?
Lorejn 06 июня 2019, 15:09
kosmetista.ru/blog/otzivi/96513.html вот она на заглавной фотке, тюбик как у блеска для губ. Лютая база.
Rhona 06 июня 2019, 22:29
Есть, для меня обычная(( Я почему про способы нанесения спрашиваю у всех… Думаю, что не в самой базе дело)))
AllaM 06 июня 2019, 17:14
Мне нравиться от too faced Shadow Insurance Primer для светлых теней. Еще недавно делала смоки на подложке из гелевой подводки мейбелин, она засохла, и стрелки уже не нарисуешь, а вот в качестве подложки подошла идеально. Смоки держались как прибитые.
Rhona 06 июня 2019, 22:32
Так, подводка есть, а базы нет))) Спасибо за совет)))